Компания RAD провела партнерскую конференцию в С.Петербурге

MForum.ru

« Все форумы

Компания RAD провела партнерскую конференцию в С.Петербурге

Тему создал(а): Датсун
 
04.04.2009 20:44 От: Датсун

(зарезервировано)

04.04.2009 20:46 От: Датсун

Кризис улучшает качество жизни. Для RAD

Компания RAD Data Communications, производитель решений для организации доступа к сетям передачи данных и голоса, впервые за время своего присутствия в России провела партнерскую конференцию в Северной столице. В рамках мероприятия топ-менеджеры компании рассказали о причинах изменения места проведения конференции и планах по расширению присутствия в регионах Российской Федерации. Кроме того, было представлено видение развития RAD Data Communications в ситуации экономического кризиса.

Глава российского представительства RAD Василий Грудев так объяснил перенос конференции из Москвы в Петербург:

«Наш семинар – результат почти годичной работы, так как Северо-Запад – очень важный для нас регион России. В последнее время в Петербурге велись переговоры с администрацией города и с операторами «большой тройки», которые начали здесь реализовывать свои 3G-лицензии. Кроме того, ранее был начат целый ряд связанных с модернизацией пограничной структуры РФ проектов, пилотные зоны которых были реализованы именно на Северо-Западе. Именно в этом регионе у нас есть опыт участия в проектах по подключению к Интернету школ, больниц в кооперации с компанией «Северо-Западный Телеком». По сумме этих составляющих мы и решили перенести сюда мероприятие. Также сейчас идет активизация и в Уральском регионе, так как там на удивление хорошо чувствует себя ряд локальных операторов и даже есть слухи о возможности получения ими лицензии 3G. В виду усиления конкуренции со стороны «большой тройки» они вынужденно ищут новые пути для предложения конвергентных услуг и в первую очередь – бизнес-клиентам. В этот регион мы идем рука об руку с компанией Cisco. В связи с этим вполне возможно, что наш семинар превратится в кочующее по регионам мероприятие».

У компании есть планы и по открытию представительств в двух вышеназванных регионах, однако они пока находятся на стадии обсуждения. В частности, г-н Грудев рассказал, что RAD намерена расширять штат, в том числе и в этом году. У компании сейчас и в Петербурге, и в Екатеринбурге идет подготовка нескольких стратегически важных проектов, которые могут стать значимыми не только для региона, но и в целом для рынка: если они начнут реализовываться, то скорее всего, представительства будут открыты, если же проекты перенесутся, то и появление представительства будет отложено до «лучших времен».

«Мы с операторами большой тройки в Петербурге проводим тестирование оборудования, - добавил Василий Грудев. - С одним, самым большим в России, тестирование находится в стадии завершения. Кроме того, недавно петербургский филиал одного из игроков «большой тройки» получил лицензию на проводную связь, поэтому возникла необходимость решения задачи конвергенции проводной и сотовой связи. Так что на сети этого оператора сейчас с помощью оборудования RAD строят «проводные отростки», которые и обеспечат предоставление конвергентных услуг».

Напомним, что решение усилить деятельность в регионах России компания RAD приняла еще в прошлом году, и не намерена отказываться от этих планов, несмотря на экономический кризис. Что касается других регионов РФ, то среди активных потребителей оборудования RAD – нефтегазовая отрасль: проекты реализованы на Ямале, в Ханты-Мансийске, но большинство решений по этой отрасли, как рассказали представители компании, принимаются в пределах Бульварного кольца в Москве, что делает проведение в таких регионах конференций не столь целесообразным. Такая же ситуация и с Сочи.

«Северо-Запад и Урал традиционно, еще с советских времен, располагают собственными центрами принятия решения, что и делает их максимально интересными, - прокомментировал Василий Грудев. - Кроме того, в эпоху кризиса сила централизации слабеет».

Отметим, что компания видит в кризисе довольно большой потенциал для собственного развития.

«Денег на строительство новых магистральных сетей практически ни у кого нет, - рассказывает региональный менеджер RAD Data Communications в России и СНГ Самюэль Матцевич, - поэтому актуальность решений для организации «последнее мили» возрастает, так как это обеспечивает возможности для расширения сетей на существующих магистралях. Так что когда в мире кризис, RAD живет хорошо».

Г-н Матцевич рассказал, что в связи со сложной экономической ситуацией серьезно увеличилсь сроки окупаемости проектов: если раньше речь могла идти о полугоде, то сейчас сроки окупаемости составляют около полутора лет.

Василий Грудев отметил, что в компании планируют в 2009 году рост оборотов. В основе этого лежит политика изменения акцентов: фокус будет сделан на оптимизации и консолидации сетей.

Одним из трендов последнего времени, по данным компании, стал рост продаж в сектор SMB. Если до 2008 года доля SMB в общем объеме продаж по России не превышала 30 %, то прошлый год стал переломным: доля SMB «подскочила» до 50 %.

«Причина роста в том, что малый бизнес меньше всех был избалован «золотым дождем», в котором «купались» крупные компании, и соответственно, раньше других начали считать деньги: т.е. не просто закупать что-то новое, а модернизировать и оптимизировать, - рассказал г-н Грудев. – Ощущение реальности такой динамики пришло во втором квартале 2008 года – причем, рост произошел без особых усилий со стороны нашего маркетинга. Когда доля SMB стала увеличиваться, мы были озадачены. С крупными сделками все понятно: они долго готовятся, но когда заключаются, они покрывают большую часть планов по продажам. С малыми компаниями все намного сложнее, но они приобретают все больше веса в наших продажах. Продолжится ли увеличение доли SMB в 2009 году, будет зависеть от того, какими темпами пойдет кризис: он сказывается в первую очередь на SMB-сегменте. А также от инициатив государства: если регулятор выбрасывает на рынок миллионные проекты, например, Олимпиада в Сочи, то, естественно, акценты смещаются и их доля крупных заказов перевесит».

Источник: SpbIT.su

10.04.2009 12:01 * От: Датсун

RAD Data Communications Российские системные интеграторы и региональная пресса поддержали проведение профессиональной конференции и семинара RAD

RAD инвестировал в обучение российских специалистов и активизировал деятельность в российских регионах вопреки кризису

10 апреля 2009 г. - Компания RAD подвела итоги прошедших на прошлой неделе технического семинара и профессиональной конференции.

Повысить свой пофессиональный уровень собрались 115 участников из разных городов России. На семинар также приехали специалисты из республик Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Украины. Учебный семинар RAD помимо теоретических лекций и моделирования сетей на действующем оборудовании включал уникальный тренинг проектирования сетевых решений в условиях, максимально приближенных к реальным, в том числе в условиях спада экономической активности.

«Мы применяем современные методики обучения, включающие навыки общения с заказчиком, анализ технических и деловых требований на площадке заказчика и активные игровые элементы, помогающие лучше усвоить материал, - рассказывает Филипп Джериховер, руководитель международных программ обучения RAD. – Такой подход позволяет превратить пассивных инженеров в блестящих специалистов по проектированию сетей связи».

В этом году в проведении семинара активно участвовали российские системные интеграторы "Мувиком" (золотой спонсор семинара), "ТелеИнКом ПК" (серебрянный спонсор), а также российское представительство IBM (бронзовый спонсор семинара).

Денис Вайнер, генеральный директор компании "Мувиком", считает: «Ежегодные конференции RAD традиционно находятся в центре внимания для ведущих игроков российского рынка телекоммуникаций. Компания Мувиком, являясь крупнейшим российским партнёром RAD Data Communications, планирует и дальше поддерживать эти мероприятия. Для нас это не только масштабный образовательный проект, но и дополнительная возможность поделиться опытом с нашими партнёрами, провести консультации по различным вопросам. Уже который год подряд мы уверенно увеличиваем объёмы продаж и количество реализованных проектов на базе оборудования RAD. Рассматривая RAD Data Communications как одного из важнейших стратегических партнёров, мы рассчитываем на дальнейшее успешное сотрудничество».

Заместитель коммерческого директора по маркетингу компании "ТелеИнКом ПК" Наталья Курилова говорит: «Отрадно, что в сложные кризисные времена компания RAD Data Communications не отказалась от проведения ежегодного мероприятия для дистрибьюторов и заказчиков. На Техническом семинаре RAD 2009 были представлены интересные новинки и актуальные приложения. Семинар показал, что оборудование RAD Data Communications имеет большой потенциал в нынешних условиях, поскольку решения RAD позволяют повысить финансовую эффективность уже существующих сетей».

В этом году семинар пользовался широкой информационной поддержкой специализированной региональной прессы. Информационными партнерами мероприятий выступили издательский дом РПР и порталы spbIT.su, mskIT.ru и nnIT.ru, издания медиа группы FineStreet: газета IT News, журнал IT Expert и интернет-порталы it-world.ru и it-weekly.ru, а также порталы «Инфокоммуникации онлайн» (ICT-Online.ru) и spbIT.ru.

Источник информации: пресс-релиз компании RAD Data Communications


Новое сообщение:
Complete in 40 ms, lookup=1 ms, find=39 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru