Nortel представил новую версию ПО для NGN-коммутатора CS 2000

MForum.ru

« Все форумы

Nortel представил новую версию ПО для NGN-коммутатора CS 2000

Тему создал(а): Датсун
 
18.02.2009 01:52 * От: Датсун

Инновационные решения IP-телефонии от компании Nortel для операторов

Nortel представил новую версию ПО для NGN коммутатора CS2000- более 50 новых функций для голосовых и мультимедийных решений операторского класса

ТОРОНТО – Благодаря 50 новым функциям, добавленным в последней версии коммутатора Communication Server (CS) 2000, компания Nortel [TSX: NT, OTC: NRTLQ] продолжает наращивать ведущий в отрасли портфель VoIP и мультимедийных решений операторского класса. Новая функциональность NGN коммутатора Nortel CS 2000 позволит повысить эффективность связи для корпоративных и домашних пользователей за счет предоставления гибких и экономически эффективных пакетов услуг, обеспечивающих качественно новые возможности мобильности, совместной работы в сети и эффективности получения и предоставления информации.

«Добавляя более 50 новых функций в новую версию ПО нашего основного NGN коммутатора операторского класса, мы в очередной раз подтверждаем, что главной целью компании является предоставление клиентам инновационных технологий, которые позволяют увеличить прибыль и снизить эксплуатационные расходы, – рассказывает президент Nortel по решениям VoIP операторского класса Самих Элхадж (Samih Elhage). – Однако концентрация на разработке инновационных SIP- и мультимедийных приложений является далеко не единственной причиной, по которой компания с 2002 года является мировым лидером в области VoIP решений операторского класса».

Портфель решений VoIP и SIP операторского класса компании Nortel ориентирован на следующие направления: решения по передаче голосовых и мультимедийных данных для частных потребителей, голосовые и мультимедийные решения для корпоративных клиентов, мультимедийные и транзитные решения для сетей операторов, а также дальнейшее развитие приложений и сервисов класса 5. В 12-й версии решения по передаче голосовых и мультимедийных данных операторского класса (CVM) для коммутатора CS 2000 представлено множество инновационных технологий, в том числе приложения (например, Mobile Extension и Converged Mobility) и функции для снижения затрат (например, повышенная пропускная способность и показатель времени модернизации).

Корпоративные решения по передаче голосовых и мультимедийных данных, такие как решения IP-телефонии для бизнеса Nortel IP Powered Business, представляют собой комплексные решения для крупных предприятий, а также компаний малого и среднего бизнеса. Это решение предоставляет пользователям широкий спектр бизнес-функций и уникальные возможности унифицированных коммуникаций, проверенные на практике более чем в 60 сетях по всему миру. Для коммуникационного сервера CS 2000 предлагаются следующие новые бизнес-приложения:

  • Mobile Extension. Новое приложение конвергенции фиксированной и мобильной связи (FMC) для коммуникационного сервера CS 2000, позволяющее абонентам использовать мобильные телефоны как дополнительные рабочие и, таким образом, повысить свою доступность и эффективность работы. При использовании этого приложения рабочему и мобильному телефонам пользователя присваивается единый номер и общий голосовой почтовый ящик. Это обеспечивает сокращение расходов за счет использования на мобильных телефонах корпоративных планов оплаты входящих и исходящих вызовов. Поставщикам услуг это позволяет интегрировать услуги мобильной связи с хостируемой телефонной системой предприятия и формировать единый пакет услуг. В свою очередь, это дает возможность повысить лояльность абонентов за счет предоставления комплексных услуг фиксированной и мобильной связи.
  • SIP PBX Trunking. Это решение обеспечивает снижение ежемесячных расходов на услуги связи за счет передачи голосового трафика АТС по IP-каналам, что позволяет не использовать отдельный голосовой канал сети оператора. Функции автоматического перераспределения каналов SIP PBX от Nortel разработаны на базе открытых стандартов и совместимы с множеством офисных АТС на базе IP-серверов сторонних производителей. Таким образом обеспечивается переход компаний малого и среднего бизнеса к технологиям унифицированных коммуникаций, что позволяет повысить эффективность труда и сократить транспортные расходы до 30%. По данным компании Nortel, внедрение этого решения совместно с бизнес-функциями на базе коммуникационного сервера CS 2000 для обычного оператора второго уровня позволит получить прибыль свыше 45 миллионов долларов США в течение пяти лет при чистой приведенной стоимости менее 10 миллионов долларов США.

Клиентские решения по передаче голосовых и мультимедийных данных, такие как решения IP-телефонии для домашних пользователей Nortel IP Powered Home, обеспечивают прозрачную работу в IP-сети на основе обычной телефонной абонентской сети, а также возможность передачи данных, например видео, по кабельным, широкополосным и беспроводным сетям. Для коммуникационного сервера CS 2000 предлагаются следующие новые клиентские приложения:

  • Converged Mobility – новое приложение конвергенции фиксированной и мобильной связи (FMC) для коммуникационного сервера CS 2000, которое обеспечивает применение двухрежимных (мобильный/WiFi) телефонов. Оно позволяет сократить расходы на мобильную связь за счет выполнения вызовов VoIP по сетям WiFi при их доступности. Применение Converged Mobility позволяет расширить зону покрытия в помещениях, а также снизить расходы оператора и пользователя за счет передачи вызовов по WiFi-сетям в обход сотовых сетей. Кроме того, абонент получает возможность использовать единый номера для проводной и сотовой связи, а оператор связи может легко внедрить приложение.
  • ТВ или ПК с поддержкой коммуникационных функций. Коммуникационный сервер Nortel CS 2000 с интегрированным коммуникационным модулем Nortel Communications Module (CM) 9520 обеспечивает расширенный доступ к персонализированным мультимедийным коммуникационным функциям, таким как определение номера вызывающего устройства, вызов нажатием одной кнопки, текстовые сообщения и обмен изображениями на ТВ и ПК. Внедрение этих интерактивных приложений позволяет операторам повысить доходы и сделать внедрение новых комплексных услуг более удобным для абонентов. Выпуск коммуникационного модуля CM 9520 запланирован на конец первого квартала 2009 года.

Решения для стыковки и модернизации решений класса 5, а также транзитных и мультимедийных решений. Компания Nortel представляет решения операторского класса для обновления коммутаторов класса 5 (абонентских коммутаторов, обеспечивающих базовые функции вызовов по абонентским линиям) до коммутаторов VoIP с поддержкой новых приложений для корпоративных и домашних пользователей. Такие решения обеспечивают эффективную модернизацию коммутируемой телефонной сети общего пользования до сети VoIP с широким использованием уже сделанных инвестиций в сети. Кроме того, компания Nortel предоставляет транспортные и магистральные решения операторского класса, ориентированные как на национальные, так и на международные рынки. Предусмотрены следующие новые возможности:

  • Географически распределенное резервирование функций. Компанией Nortel представлены расширенные функции автоматического перераспределения каналов SIP для коммуникационного сервера CS 2000. Это означает, что если расположенный в одном месте сервер CS 2000 прекращает работу из-за стихийного бедствия, например урагана или землетрясения, все его функции передаются на коммутатор, расположенный в другом месте, который продолжает обслуживание всех регионов. При этом не затрагиваются активные вызовы или существующая пропускная способность второго коммутатора.
  • Расширенная пропускная способность. В новой версии коммуникационного сервера CS 2000 поддерживается на 60% большее число каналов SIP, а также в 7 раз большее число магистральных каналов SIP IP-PBX по сравнению с предыдущими. Это позволяет сократить расходы за счет меньшего энергопотребления и занимаемого места.
  • Быстрота модернизации. Последние усовершенствования модели доставки CVM позволили сократить время внедрения решений оператором на 30%. Это позволяет операторам уменьшить время, необходимое на сертификацию продуктов в соответствии с нормативными требованиями, и, как следствие, быстрее получить прибыль.

В январе 2009 года Nortel получил обновленные сертификаты соответствия на NGN коммутатор CS2000 на использование данного решения в России на сети общего пользования в качестве комбинированной станции, транзитного, оконечно-транзитного и оконечного узла связи, а также транзитного междугородного узла связи. С момента внедрения первого решения в 2004 году было проведено более 40 инсталяций. Среди российских заказчиков Nortel, использующих решение CS2000 такие операторы как: Уралсвязьинформ, ИАС/Комкор, Межрегиональный ТранзитТелеком, КОМСТАР-ОТС, Голден Телеком/Вымпелком, Таттелеком, Телесет, Сибирьтелеком, Казахтелеком. Обучающие курсы разработаны и регулярно проводятся в тренинг-центрах партнеров Nortel – компаний БЕЛТЕЛ и Диона Мастер Лаб. Само решение доступно для тестирования и изучения в Технопарке при ЦНИИС.

Для получения дополнительных сведений о решениях операторского класса Nortel по передаче голосовых и мультимедийных данных посетите специализированный сайт, посвященный IP-технологиям. Компания Nortel продолжает предоставлять инновационные решения по передаче голосовых данных, а также решения для стыковки решений класса 5 и транзитных и мультимедийных решений. Выпуск новой версии коммуникационного сервера CS2000 13 запланирован на лето 2009 года.

По данным Dell'Oro Group компания Nortel с 2002 года остается неизменным мировым лидером в области VoIP-решений операторского класса. Компанией Nortel по всему миру поставлено более 100 миллионов портов операторского класса для передачи голосовых и мультимедийных данных по IP-сетям (более 320 операторов). Компания Nortel поставляет решения VoIP более чем двум третям компаний, входящих в список 20 ведущих операторов (по обороту), составленный по данным компании IDC.

Источник информации: пресс-релиз Nortel


Новое сообщение:
Complete in 42 ms, lookup=1 ms, find=41 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru