Как перенести телефонную книгу с Nokia на Samsung?

MForum.ru

« Все форумы

Как перенести телефонную книгу с Nokia на Samsung?

Тему создал(а): Andy_gavril

Как осуществить перенос контактной книги с нокии на самсунг?

 
25.08.2009 17:32 От: Andy_gavril

Как осуществить перенос контактной книги с нокии на самсунг? С помощью симки это я понимаю но может есть какой то еще способ? Может софт для конвертации нада?

26.08.2009 01:39 От: Olyapka
Andy_gavril 25.08.2009 17:32:
Как осуществить перенос контактной книги с нокии на самсунг? С помощью симки это я понимаю но может есть какой то еще способ? Может софт для конвертации нада?

а по блютусу не пробовали? или синхронизацией с аутлуком, например

С уважением, Ольга, редактор MForum

26.08.2009 02:03 * От: admin
  1. Если оба телефона соединяются с компьютером и синхронизируют контакты с Outlook, то так нужно и сделать.
  2. Если в обоих телефонах есть поддержка SyncML (есть во многих моделях), то можно синхронизировать контакты с интернет-сервером. Подробнее читайте здесь: синхронизация контактов SyncML.

Если переносить через симку, могут возникнуть проблемы: обрезание длинных имен, размножение контактов (т.к. в симке на одно имя может быть только один номер), или даже потеря части данных.

07.01.2010 14:17 От: azhara_s

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, техночайнику, как скачать контакты и прочее с Нокии в Samsung D980?

07.01.2010 16:25 От: admin
azhara_s 07.01.2010 14:17:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, техночайнику, как скачать контакты и прочее с Нокии в Samsung D980?

Перенес ваше сообщение в соответствующую тему. Посмотрите ответы выше.

07.01.2010 21:53 От: azhara_s
admin 07.01.2010 16:25:
azhara_s 07.01.2010 14:17:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, техночайнику, как скачать контакты и прочее с Нокии в Samsung D980?
Перенес ваше сообщение в соответствующую тему. Посмотрите ответы выше.

Большое спасибо!

07.01.2010 22:30 От: azhara_s

По совету admina, перенесла контакты с нокии на свой комп в outlook express 6. Теперь пытаюсь синхронизировать с d980 через samsung new pc studio, но samsung new pc studio предлагает настроить outlook 2003 или создать новую конфигурацию. Почему-то мой outlook express 6 его не устраивает. Подскажите, плиз, что мне нужно сделать.

07.01.2010 23:53 От: кубик

Добрый вечер всем кто на форуме! Пожалуйста помогите советом. Купил samsung d 980 переставил sim карту из sonieriksson 420 и контакты стали отображаться наоборот: инициалы и обрывки фамилии, а некоторые вообще не поймешь. Тупо переписать на бумажку и обратно? Через настройки самсунга почему- то не получается. Плиз, ответте, а то 11-го на работе за......сь ( задохнусь в смысле )

08.01.2010 03:44 От: admin
azhara_s 07.01.2010 22:30:
По совету admina, перенесла контакты с нокии на свой комп в outlook express 6. Теперь пытаюсь синхронизировать с d980 через samsung new pc studio, но samsung new pc studio предлагает настроить outlook 2003 или создать новую конфигурацию. Почему-то мой outlook express 6 его не устраивает. Подскажите, плиз, что мне нужно сделать.

Странно, конечно, что он с Outlook Express работать не хочет. А у вас на компьютере есть Outlook 2003? Может через него и попробовать?

08.01.2010 10:53 От: azhara_s

В том-то и дело, что у меня стоит какой-то Outlook Express 6, в который контакты загрузились, а Outlooka 2003 нет. Два разных Outlooka же не установишь, да? А может, мне вручную найти файл "контактов" и попытаться. Не подскажете, Outlook-овские контакты под каким именем обычно сохраняются и какое расширение файла? А то я даже не знаю, где искать.

08.01.2010 11:06 От: yidolov
azhara_s 08.01.2010 10:53:
В том-то и дело, что у меня стоит какой-то Outlook Express 6, в который контакты загрузились, а Outlooka 2003 нет. Два разных Outlooka же не установишь, да? А может, мне вручную найти файл "контактов" и попытаться. Не подскажете, Outlook-овские контакты под каким именем обычно сохраняются и какое расширение файла? А то я даже не знаю, где искать.

офис на компе стоит? C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\OUTLOOK.EXE

08.01.2010 17:36 От: admin
azhara_s 08.01.2010 10:53:
В том-то и дело, что у меня стоит какой-то Outlook Express 6, в который контакты загрузились, а Outlooka 2003 нет. Два разных Outlooka же не установишь, да? А может, мне вручную найти файл "контактов" и попытаться. Не подскажете, Outlook-овские контакты под каким именем обычно сохраняются и какое расширение файла? А то я даже не знаю, где искать.

Outlook Express - это упрощенная версия, которая стоит по умолчанию на XP. При установке MS Office обычно устанавливается полноценный Outlook. Поищите на компьютере, там где Word и Excel – может у вас стоит и Outlook. Поэтому Самсунг и отказывается с Outlook Express работать, так как видит более полную версию Outlook 2003.

А при переносе с Нокии у вас не было варианта перенести не в Express, а в полный Outlook?

09.01.2010 18:55 От: azhara_s

Дорогие admin и ydolov, большое вам спасибо за подсказки!!! В итоге я каким-то образом нашла MS Outlook 2003, импортировала туда контакты с Outlook Expressa, а потом синхронизировала сотку с MS Outlook'ом. Урррра!!!!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!

09.01.2010 20:06 От: azhara_s

У меня еще вопрос, если можно. Контакты перенесла, а музыку и календарь не получается: когда пытаюсь перенести музыку или календарь с компа на мой Samsung D980, или просто кликаю в программе "New PC Studio" на иконке с моим телефоном, получаю следующее сообщение:

"Невозможно открыть проводник устройства при подключении в режиме "PC Studio". В меню подключения устройства к ПК включите режим "Запоминающее устройство и повторите попытку".

А что это означает, как это сделать? Увидеть свою сотку прото через иконку "Мой компьютер" не могу.

10.01.2010 04:27 От: admin
azhara_s 09.01.2010 20:06:
У меня еще вопрос, если можно. Контакты перенесла, а музыку и календарь не получается: когда пытаюсь перенести музыку или календарь с компа на мой Samsung D980, или просто кликаю в программе "New PC Studio" на иконке с моим телефоном, получаю следующее сообщение:

"Невозможно открыть проводник устройства при подключении в режиме "PC Studio". В меню подключения устройства к ПК включите режим "Запоминающее устройство и повторите попытку".

А что это означает, как это сделать? Увидеть свою сотку прото через иконку "Мой компьютер" не могу.
В меню подключения устройства к ПК включите режим "Запоминающее устройство" и повторите попытку

Это на телефоне есть такое меню в настройках. Оно определяет режим подключения.

10.01.2010 18:50 От: azhara_s
admin 10.01.2010 04:27:
azhara_s 09.01.2010 20:06:
У меня еще вопрос, если можно. Контакты перенесла, а музыку и календарь не получается: когда пытаюсь перенести музыку или календарь с компа на мой Samsung D980, или просто кликаю в программе "New PC Studio" на иконке с моим телефоном, получаю следующее сообщение:

"Невозможно открыть проводник устройства при подключении в режиме "PC Studio". В меню подключения устройства к ПК включите режим "Запоминающее устройство и повторите попытку".

А что это означает, как это сделать? Увидеть свою сотку прото через иконку "Мой компьютер" не могу.
В меню подключения устройства к ПК включите режим "Запоминающее устройство" и повторите попытку
Это на телефоне есть такое меню в настройках. Оно определяет режим подключения.

Ааааааа!!!! Понятно, спасибо большое!

10.01.2010 19:15 От: azhara_s

У меня почему-то контакты из Outlook Express перенеслись в MS Outlook без префикса "+" перед номером. Можно ли как-то автоматически всем номерам прибавить впереди плюсик?

Если нет, то придется добавлять + вручную в MS Outlook контактах. Но вручную тоже не получается - когда пытаюсь сохранить контакт с измененным номером телефона, программа требует ввести сведения о моем текущем местонахождении и код города. По-видимому, для момемного или какого-то там соединения. Как мне обойти этот момент?

10.01.2010 20:32 От: azhara_s

Еще вопрос по программному обеспечению для Самсунг - New PC Studio. Захожу в инструменты, а иконка "Резервное копирование" почему-то не активируется. Выдается сообщение "Перед использованием необходимо подключить устройство, поддерживающее програму. Не подскажете, о каком устройстве (если это не телефон) идет речь и как активировать икоку резервного копирования? Заранее спасибо!

10.01.2010 23:30 От: yidolov
azhara_s 10.01.2010 19:15:
У меня почему-то контакты из Outlook Express перенеслись в MS Outlook без префикса "+" перед номером. Можно ли как-то автоматически всем номерам прибавить впереди плюсик?

Если нет, то придется добавлять + вручную в MS Outlook контактах. Но вручную тоже не получается - когда пытаюсь сохранить контакт с измененным номером телефона, программа требует ввести сведения о моем текущем местонахождении и код города. По-видимому, для момемного или какого-то там соединения. Как мне обойти этот момент?

на компе - Пуск>Панель управления> Телефон и модем. В закладке Набор номера выбираете - изменить и указываете страну

по поводу определения...какой режим при подключении выбираете? если все правильно в настройках, то преустановка New PC Studio, обновить драйвер(это должно быть на cd из комплекта)

27.02.2010 08:59 От: azhara_s

Добрый день! Еще раз спасибо, что помогаете! У меня снова вопрос: меня не получается сделать резервное копирование через Samsung New PC Studio, т.к. иконка "Резервное копирование" остается неактивной, и "перед использованием необходимо подключить устройство, подерживающее программу". Сотка подключена к компьютеру через USB-порт, и программа позволяет мне синхронизировать телефоную книгу, но не позволяет сделать резервное копирование. Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Заранее благодарю!

27.12.2010 19:50 * От: Ledy

Как перенести телефонную книгу с SE S500i на SE Xperia X 10 mini?

06.06.2011 14:55 От: AkulaAlex

Тоже мучился два дня с переносом контактов из НОКИА Е61 в Новый Самсунг 3222.

Решилось внезапно методом тыка очень просто.

Для Нокиа должна быть установлена ее родная программа Nokia PC Suite. В компьютере у меня был вставлен в USB разъем Bluetooth адаптер, он нужен для переноса контактов с компа на Самсунг через Блютус. Далее делаем следующее: В программе Nokia PC Suite соединенной с телефоном нажимаем иконку КОНТАКТЫ (открывается Nokia Communication Centre) и видим все контакты (у меня их было 697) с шифтом выделяем все их и мышкой тащим оттуда в любую чистую папку на компе. Перетаскиваются все контакты отдельными файлами с расширениями *.vcf. Выделяем все файлы контактов в этой папке и правой кнопкой мыши ОТПРАВИТЬ - устройство Bluetooth - отправляем в Самсунг. Контакты встают как родные с сохранением корректного отображения кириллицы в именах и всех телефонов у каждого. РЕКОМЕНДУЮ!!!

03.09.2011 09:29 От: AleksKyev

подскажмте как перенести телефонную книжку с ноиа н80сапфир на самсунг галакси с2 Плиз

10.09.2011 11:26 От: Акулина сергеева
AkulaAlex 06.06.2011 14:55:
Тоже мучился два дня с переносом контактов из НОКИА Е61 в Новый Самсунг 3222.

Решилось внезапно методом тыка очень просто.

Для Нокиа должна быть установлена ее родная программа Nokia PC Suite. В компьютере у меня был вставлен в USB разъем Bluetooth адаптер, он нужен для переноса контактов с компа на Самсунг через Блютус. Далее делаем следующее: В программе Nokia PC Suite соединенной с телефоном нажимаем иконку КОНТАКТЫ (открывается Nokia Communication Centre) и видим все контакты (у меня их было 697) с шифтом выделяем все их и мышкой тащим оттуда в любую чистую папку на компе. Перетаскиваются все контакты отдельными файлами с расширениями *.vcf. Выделяем все файлы контактов в этой папке и правой кнопкой мыши ОТПРАВИТЬ - устройство Bluetooth - отправляем в Самсунг. Контакты встают как родные с сохранением корректного отображения кириллицы в именах и всех телефонов у каждого. РЕКОМЕНДУЮ!!!

спасибо большое за помощь) только мне удалось выполнить половину инструкции. Контакты с нокиа перенесла на комп, а в Самсунг(Андроид) не удается.Точнее контакты выделила,но в новую папку на Рабочем столе не переносятся путем перетаскивания, может не правильно перетаскиваю? Что делать? спасибо, буду признательна

11.09.2011 08:39 От: scorpi55

Прочитав сообщение AkulaAlex попробовал перенести по его предложению (то есть используя Nokia PC Suite) с Nokia на комп в отдельную папку - получилось. С Bluetooth у меня на компе всегда проблемы, поэтому перенес с компа на карту памяти, которую вставил в Самсунг. Он с ходу ее прочитал, сам нашел файлы *.vcf и установил контакты.

25.09.2011 22:00 От: Yupro

Уважаемые граждане! Уже 2 дня бьюсь над проблемой переноса СМС с Нокии 6300 на Самсунг Галекси 9003. Ступор на этапе - скинули на комп через блютуз и Nokia PC Suite, скопировали на карту памяти Самсунг, но он не может прочитать расширение... Пытались так же раскрыть на карте памяти в нокии, но увы та же проблемка. Неужели нет выхода?! Просто выделением они на карту памяти в нокии не переносятся

10.10.2011 12:31 От: naskar

К сожалению, в нынешней Nokia Ovi Suite отсутствует возможность Экспорта в Microsoft Outlook (в т.ч. и в Outlook Express) (( Если необходимо перенести только Контакты - решил очень простым способом и без помощи компьютера. из NOKIA 5530XM (Symbian 9.4 порт С6) - на SAMSUNG GALAXY Ace (Android 2.3.3) (данный метод возможно подойдет и на др. модели разных фирм): на NOKIA - выбираем Контакты -> Функции -> Отметить/Снять -> выбрать Отметить все -> затем Функции - Скопировать на карточку - В другую память. Начнется процесс копирования. После чего переставляем Карту памяти microSD в SAMSUNG. Выбираем иконку Контакты -> правая кнопка Меню -> значок Импорт/Экспорт -> Импорт с карты памяти SD -> в окне Сохранить контакт -> выбираем Телефон. Пошла синхронизация -> Занавес. ))

10.10.2011 14:06 От: Yupro

видимо эту темку уже давно не читают... Про СМС кто-нить пробовал?!

10.10.2011 14:29 От: naskar

Вчера тока взял Галактику. Пробую портировать СМС и Календарь/Дела...

10.10.2011 14:31 От: Yupro

Буду ждать результатов, а то уже отчаилась

23.10.2011 23:59 От: antoxa-kenig

вот мой способ переноса контактов и смс с нокии 6300 на самсунг 2233. сохраняем контакты нокии при помощи программы нокия писи сюит, сщздается файл с расширением nbu. на самсунге создаем какойнить еонтакт и принимаем какоенить смс, делаем резервную копию этого дела через меню настройки - резервное коприование - архивировать. это дело архивируется на микро сд. затем достаем контакты с нбу файла при помощи программы NbuExplorer_v2.3 и кидаем эти файлы на флешку, в ту папку, где есть уже по одному файлику сохраненному. вставляем флешку в самсунг, выбираем пункт восстановить, и все контакты переносятся в тел книгу =)

26.10.2011 22:54 От: yozes

спасибо у меня получилось перекинуть с 6700 на гелаки асе 5830

26.10.2011 22:54 От: yozes

27.10.2011 11:14 От: yozes

только имя в списке первое почему то получилось а фамилия вторая как поменять не знаю на телефоне самсунг

29.10.2011 19:13 От: Freeman66
AkulaAlex 06.06.2011 14:55:
Тоже мучился два дня с переносом контактов из НОКИА Е61 в Новый Самсунг 3222.

Решилось внезапно методом тыка очень просто.

Огромное тебе человеческое спасибо! Сегодня пол дня промучался, разные способы перепробовал, потом попробовал твой способ - сработало на все 100! Телефоны, кстати - Нокиа 2710 и Самс Wave 525.

31.10.2011 22:21 * От: naskar

СПОСОБ №1 Импорт Контактов - решил очень простым способом и без помощи компьютера: переносом/импортом microSD (Карты памяти) из NOKIA 5530XM (Symbian 9.4 порт С6) - на SAMSUNG GALAXY Ace (Android 2.3.3) (данный метод, возможно, подойдет и на др. модели др. фирм). На NOKIA - выбираем Контакты -> Функции -> Отметить/Снять -> выбрать Отметить все -> затем Функции - Скопировать на карточку - В другую память. Начнется процесс копирования. После чего переставляем Карту памяти microSD в SAMSUNG. Выбираем иконку Контакты -> левая кнопка Меню -> значок Импорт/Экспорт -> Импорт с карты памяти SD -> в окне Сохранить контакт -> выбираем Телефон. Появляется окошко поиск Vcard, затем выбрать пункт Импорт Всех... Пошла синхронизация. Занавес. ))

СПОСОБ №2 Импорт Контактов + SMS (Календарь, увы не получилось) Устанавливаем MOBILedit! (использовал v.5.5.0.1148) взять можно с официального сайта, (данная версия имеется в свободном доступе на одном очень популярном российском трекере), а также Complete Phone driver, это набор драйверов для телефонов разных производителей/платформ. Впрочем, если вы уже имели неосторожность установить такие программы как PC Suite (Ovi) от NOKIA, либо Kies от Samsung, тем лучше, значит эти самые драйвера уже установлены в вашу ОС и качать их не потребуется. Устанавливаем MOBILedit! (про ключики и где их искать говорить не буду, сами знаете). Единственное, подскажу где скачать Русификатор, с ним будет намного удобнее Да, чуть не забыл, и PC Suite/Ovi и Kies и т.п. не должны быть запущены, а их агенты/значки необходимо выгрузить из Трея (пр. кн. мыши - Выход). Обращаю внимание, что в Win 7 эти значки имеют свойство быть Скрытыми в трее (жмем маненький треугольничек и закрываем) Далее, подключаем тело N1 (источник, в моем случае Nokia 5530 XpressMusic) выбираем кн. Connect (Мастер подключения) обнаруживается и устанавливается наш исходный телефон. Затем можно произвести Экспорт. Вообще-то программа сама считывает данные с аппарата (Тел. книгу, Журнал звонков, СМС, Календарь и пр.)и хранит у себя (в Профиле), далее эта функция окажет нам добрую службу После чего подключаем тело N2 (приемник). Даем программе обнаружить вновь подключенный телефон. После чего начинается самое интересное. В Панели слева (что-то типа Проводника) находим п. Отключенные устройства выбираем модель телефона (Nokia 5530 XpressMusic) - Сообщения - крыжим/отмечаем самый верхний чекбокс (квадратик), отметятся ВСЕ СМС-ки, потом пр. кн. мыши - Копировать (Copy). Затем выбираем уже подключенный телефон (у меню это Samsung GT-S5830) также щелкаем в п. Сообщения и пр. кн. мыши Вставить (Paste). Затем остается только физически загнать данные в аппарат: в верхней Панели жмем кн. Сохранить (Write) Все. Данные успешно скопированы в ваш новый/не совсем аппарат. Желаю успехов, в экспорте вашей ценной информации!

07.11.2011 19:13 От: alex5556730

Помогите с синхронизацией контактов Desire S и компом (Windows 7) через прогу HTC Sinc. Медиа файлы, смс, музыку эта прога на телефоне видит. А контакты не выбирается (неактивна кнопка) На форумах много пишут что это делается через Outlook Express. Но совет дается для XP плюс много непонятной терминологии. Может кто нибудь подробно, именно для чайника, чо и где нажать, изложить как синхронизировать контакты. Заранее спасибо!

14.02.2012 14:05 От: asi4i4i4ka

Уважаемы читатели форума! Необходима помощь. Моб. телефон Nokia C6-01. Необходимо скопировать контактны с телефона на сим. Не получается найти данной функции в телефоне. Подскажите как быть??

09.03.2012 22:14 От: Evgen79
naskar 31.10.2011 22:21:
СПОСОБ №1 Импорт Контактов - решил очень простым способом и без помощи компьютера: переносом/импортом microSD (Карты памяти) из NOKIA 5530XM (Symbian 9.4 порт С6) - на SAMSUNG GALAXY Ace (Android 2.3.3) (данный метод, возможно, подойдет и на др. модели др. фирм). На NOKIA - выбираем Контакты -> Функции -> Отметить/Снять -> выбрать Отметить все -> затем Функции - Скопировать на карточку - В другую память. Начнется процесс копирования. После чего переставляем Карту памяти microSD в SAMSUNG. Выбираем иконку Контакты -> левая кнопка Меню -> значок Импорт/Экспорт -> Импорт с карты памяти SD -> в окне Сохранить контакт -> выбираем Телефон. Появляется окошко поиск Vcard, затем выбрать пункт Импорт Всех... Пошла синхронизация. Занавес. ))

СПОСОБ №2 Импорт Контактов + SMS (Календарь, увы не получилось) Устанавливаем MOBILedit! (использовал v.5.5.0.1148) взять можно с официального сайта, (данная версия имеется в свободном доступе на одном очень популярном российском трекере), а также Complete Phone driver, это набор драйверов для телефонов разных производителей/платформ. Впрочем, если вы уже имели неосторожность установить такие программы как PC Suite (Ovi) от NOKIA, либо Kies от Samsung, тем лучше, значит эти самые драйвера уже установлены в вашу ОС и качать их не потребуется. Устанавливаем MOBILedit! (про ключики и где их искать говорить не буду, сами знаете). Единственное, подскажу где скачать Русификатор, с ним будет намного удобнее Да, чуть не забыл, и PC Suite/Ovi и Kies и т.п. не должны быть запущены, а их агенты/значки необходимо выгрузить из Трея (пр. кн. мыши - Выход). Обращаю внимание, что в Win 7 эти значки имеют свойство быть Скрытыми в трее (жмем маненький треугольничек и закрываем) Далее, подключаем тело N1 (источник, в моем случае Nokia 5530 XpressMusic) выбираем кн. Connect (Мастер подключения) обнаруживается и устанавливается наш исходный телефон. Затем можно произвести Экспорт. Вообще-то программа сама считывает данные с аппарата (Тел. книгу, Журнал звонков, СМС, Календарь и пр.)и хранит у себя (в Профиле), далее эта функция окажет нам добрую службу После чего подключаем тело N2 (приемник). Даем программе обнаружить вновь подключенный телефон. После чего начинается самое интересное. В Панели слева (что-то типа Проводника) находим п. Отключенные устройства выбираем модель телефона (Nokia 5530 XpressMusic) - Сообщения - крыжим/отмечаем самый верхний чекбокс (квадратик), отметятся ВСЕ СМС-ки, потом пр. кн. мыши - Копировать (Copy). Затем выбираем уже подключенный телефон (у меню это Samsung GT-S5830) также щелкаем в п. Сообщения и пр. кн. мыши Вставить (Paste). Затем остается только физически загнать данные в аппарат: в верхней Панели жмем кн. Сохранить (Write) Все. Данные успешно скопированы в ваш новый/не совсем аппарат. Желаю успехов, в экспорте вашей ценной информации!

огромное спасибо за способ 2, потому что у меня на на нокии 6300 не оказалось функции копирования на СД-карту. Скачал в сети 6-го MOBILedit (бесплатно), нашел руссификатор, все встало. Поключил 6300 - все само нашлось и установилось. Переставил в комп подаренный мне Samsung Galaxy Y. ПРограмма его не смогла определить, услужливо предложив скачать драйверы с официального сайта MOBILedit - пришлось маненько раскошелиться, но после распаковки телефон сразу нашелся. И все оказалось гораздо проще, т.к. в программе есть функция копирования телефонов. Жмешь - появляется окно, разделенное на два. Слева - откуда копировать - выбираешь 6300, справа - куда - Samsung Galaxy Y, посередке отмечаем галочками что копировать (контакты, сообщения и т.п.) - и все гуд! Правда у меня тоже телефон отсортировал контакты не по фамилии, а по имени)

02.06.2012 18:40 От: pilot55f

помогите "чайнику", сдохла Nokia 6300? подарили Samsung C3300i . От старого телефона осталась одна карта памяти, там все "мозги" нужна страшно, а Samsung не читает именно адреса и телефоны ПОМОГИТЕ

03.06.2012 05:44 * От: naskar

Evgen79На здоровье, рад, что у Вас все получилось и смог чем-то помочь!

pilot55f Ваша Nokia 6300 вообще хоть включается, ведь Контакты и СМС как правило могут хранятся в Памяти Телефона. А музыка, фото, видео должны без проблем считываться с Карты памяти на любом устройстве. А вот Бэкап (или резервная копия телефона Нокиа может не читаться на Самсунге, т.к это совершенно различные платформы, на последнем даже нет ОС). Поэтому Вам желательно сделать так, как описано СПОСОБ №2 Импорт Контактов + SMS

23.01.2013 20:28 От: Julnif

накрылся телефон Samsung Galaxy 15500, все номера телефонов остались в памяти телефона... как теперь вытащить оттуда телефонную книгу?

30.01.2013 08:14 * От: naskar

Julnif

Если аппарат все еще включается - данные (Контакты, СМС, Журнал звонков, Календарь и пр.) можно вытащить с помощью удобной программки для ОС Android My Backup. Взять можно с Google Play

19.06.2013 22:53 От: volan64

Доброго времени суток! Помогите чайнику перенести контакты с телефона Nokia 3120 на телефон Samsung .gt 6312. Пробовал через Bluetooth - не получается, пишет, что ошибка при подключении Bluetooth ,хотя и сопряжены друг с другом. Как быть-только через карту памяти? Спасибо, с уважением, Владимир

06.09.2013 22:18 От: SEVPAS

Помогите.У меня Samsung Galaxy N 7100 скапирывал контакты в телефон с симки и когда мне звонят отображается только номер а имени нету.

06.09.2013 23:13 От: naskar

SEVPAS Нужно чтобы, в настройках Контакты отображались только те, которые в Памяти тела, а НЕ одновременно - из СИМ и Памяти

07.09.2013 19:06 От: asd123

настроить по умолчанию память телефона или симки


Новое сообщение:
Complete in 72 ms, lookup=2 ms, find=70 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru