Связь через альтернативных операторов

MForum.ru

« Все форумы

Связь через альтернативных операторов

Тему создал(а): DaniDarko


Предупреждение!

По мнению администратора форума данная тема создана и поддерживается участниками DaniDarko, Alex35 и Ясная исключительно для рекламы услуг некой компании Dolphin Telecom. Скорее всего эти участники являются сотрудниками этой компании. По крайней мере, их мнениям, высказанным в данном форуме, вряд ли стоит доверять.

admin



 
22.10.2008 01:40 От: DaniDarko

Скажите а нет ли каких то способов тарифицировать звонки с мобильного не только по строго заданным тарифам текущего оператора сотовой связи? Таким образом чтобы был выбор в реальном времени, по какому тарифу звонить. Хотя бы не при локальных звонках, а в международных или междугородних. Я слышал что есть какие то специальные программы устанавливаемые на телефон которые позволяют так делать. Если кто-то пользуется поделитесь информацией.

22.10.2008 11:00 От: alsi20

я не пользуюсь,но слышала что можно скайп в телефон устоновить,но вроде бы это не очень удобно!и дорого!

22.10.2008 11:14 От: Alex35

Я слышал, что такие проги популярны в Европе с США, но не уверен, что они у нас уже появились. Но было бы неплохо, говорят это выгоднее по деньгам и не нужно номер менять.

22.10.2008 11:56 От: Ясная

Очень интересная и актуальная тема на данный момент для меня. Я про это тоже слышала. Но Скайп вряд ли мне кажется можно использовать с помощью мобильного телефона.

22.10.2008 12:54 От: Olyapka

скайп можно использовать, но не на всех телефонах. и для него нужен хороший интернет, а он у нас не везде хорош для передачи голоса и излишне дорог

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.10.2008 13:57 От: alsi20

почитала сейчас в инете информацию про подобные прграммы!вот что нашал!:"Основные преимущества подобных программ перед ICQ или Skype Mobile и т.д.: удобство - с такими программами общение скорее всего будет доступно в любом месте, качество - в ICQ и Skype Mobile принцип IP-телефонии. А в этих программах - наверное тоже самое что и в сотовой связи. В любом случае тарифы на звонки в подобных программах лучше, чем тарифы у наших сотовых операторов!"Вот только как конкретно называются программы и где их скачать не понятно!

22.10.2008 17:11 От: Alex35

А они уже нашего производства? Или из-за бугра?

22.10.2008 17:29 От: alsi20

из-за бугра!

23.10.2008 12:31 От: Alex35

Если кто-нибудь найдет более подробную инфу об этих прогах, или кого-то, кто ими уже ползовался, отпишите.

23.10.2008 14:30 От: DaniDarko

Прочитал на другом форуме про какой-то езатолк-вроде как ,то что мне нужно-поискал в интернете выдаёт только сайты с игрушками и порнуха,кто-нибудь в курсе что это?

23.10.2008 14:57 От: admin
23.10.2008 16:56 От: Ясная

А кто нибудь лично эту программу пробовал?

24.10.2008 00:00 От: nain niht

Я на этом сайте в основном инфу смотрю по новинкам телефонов.... Но тут увидел в списке вашу тему не удержался решил за регится... Да актуальность темы понятна - народ приперло - Мировой кризис на дворе все экономить кинулись.... Даже смотрю темы соответствующие на форуме появились "Связь альтернативных операторов" или вон еще круче "Кризис: Сотовых мушкетеров вернули в 1998 год. "Альфа-банк" предсказывает проблемы операторам" ... да проблема понятна но пока скайп это лучшее на сегодняшний день решение..... к Eztalk подключался но потом отключил его... качество так себе - эхо постоянное при разговоре и пользоваться не очень удобно интерфейсом.... экономия может есть, но только моя мобила глючит с этим Eztalk приходится отключать и включать ее постоянно..... поэтому и отключил Eztalk от греха подальше, а то еще из-за него мобила накроется.....

24.10.2008 00:41 От: Alex35

Спасибо за информацию, я после ссылки админа 2 часа убил чтобы разобраться с этим Eztalkом, даже регистрацию проходить начал!! Блин, время жалко! На нашем рынке бешеное количество левых продуктов непонятного происхождения - дурят нашего брата! По всей видимости нет у нас еще альтернатив.

24.10.2008 01:13 От: admin

Я лишь указал информацию, где концы искать. А рекомендовать EZtalk не могу, так как сам не пользовался. Да и не звоню часто по межгороду, особенно с мобильного.

24.10.2008 08:12 От: Студентишка

О, да!! Еблитолк!! По другому его никак не могу назвать!! потому что сколько я с ним тр... ся одному мне известно. получается что с переспрашиванием того. что мне балакат на другом конце. я увеличиваю свой разговор в два раза. И никкой на фиг экономии. И зачем такая шняга нужна??

24.10.2008 13:26 От: DaniDarko

Студентишка -EZtalk-уже много о нём читал!Расскажи подробно! В чём трудности?Как-то очень размыто все рассказывают про данную программу!Понятного мало!И есть ли иной вариант EZtalkу???

24.10.2008 16:36 От: Ясная

меня сотрудник пытался пользоваться Изатолком. Впечатления у него негативные. Говорит, тчо очень сложно дозвониться. Постоянно занято, а потом вообще какие-то сбои идут.

25.10.2008 00:54 * От: Alex35

Да всем уже понятно, что езатолк этот полная лажа, эдакий мобильный "МММ", собственно как и подавляющее большинство продуктов на рыке мобильной связи. Подтххххвает тот факт, что всяких "программ", операторов и способов до фени, а стоящего - нема... короче походу надо бросать разыскивать что-то еще и тупо за неимением лучшего довольствоваться тем, что есть. *зол*

28.10.2008 17:57 От: Alex35

Danidark на одном сайте нашел статью про какую-то швейцарскую компанию Dolphin Telecom http://mobiguru.ru/...html... Думаю это то, что ты ищешь - цены на звонки по межгороду и заграницу реально ниже. Про качество связи ничего не скажу, сам не пользовался, если надумаешь поюзать, отпишись как впечатления.

29.10.2008 14:09 От: DaniDarko

Alex35 Спасибо!Отпишусь.

29.10.2008 17:00 От: Ясная

Алекс, спасибо большое! Сегодня скачаю, попробую как оно и что и напишу отчет:)

29.10.2008 17:01 От: Ясная

И если там все так хорошо, как описывается, то я буду безумно счастлива. А то, к сожалению, у нас невсегда слова совпадают с действительностью.

30.10.2008 13:45 От: nain niht

Ясная, не обольщайся, я прочитал статью про Dolphin Telecom, пишут красиво и тарифы у них прикольные, но пока что они услугу только для смартфонов предлагают, а те у кого обычная мобила с Java - отдыхают... Хотя подкупает то что это Швейцарская компания))) может и для Java когда нибудь запустят... Надо попробовать подключить но к сожалению у меня Java, так что брата попробую подключить - потренируюсь на "кошках" - у него смартфон))) Как оттестирую на брате отпишу...

30.10.2008 16:41 От: Ясная

Так для JAVA вроде бы в декабре собираются запускать. Пишут действительно красиво, что я не устояла и решила скачать. Сегодня вечером будет первый пробный звонок! О впечатлениях расскажу!

30.10.2008 17:45 От: Alex35

Ясная, жду полноценной рецензии. =)

30.10.2008 18:21 От: callbackcenter

Skype очень неудобен в плане привязанности к компьютеру. Да и тарифы не ахти. Есть и другие "альтернативные операторы", которые предоставляют более широкие и недорогие услуги.

http://www.callbackcenter.info/...

31.10.2008 01:08 От: Alex35

callbackcenter, че-то ниче не понятно на вашем сайте, левый какой-то продукт.

31.10.2008 12:08 От: DaniDarko

Про callbackcenter-ничего не знаю!А вот Dolphin Telecom скачал-установил-позвонил)))Отлично всё!Ни помех,ни входа в систему,он всё делает сам!Мне только номер надо набрать!

31.10.2008 13:08 От: Ясная

Привет!! Ну что, вчера попробовала позвонить. Честно говоря очень довольна. поразила простата использования. Даже дала сестре позвонить попробовать, а она у меня очень далека от всяких новомоднвх тенденций. Мы пока довольны. Не знаю, что дальше будет, но пока нареканий нет.

31.10.2008 19:42 От: Alex35

А меня вот такой вопрос интересует, если в этом дельфине связь действительно цифровая, зачем тогда необходимо GPRS подключение???

01.11.2008 11:47 От: DaniDarko
Alex35 31.10.2008 19:42:
А меня вот такой вопрос интересует, если в этом дельфине связь действительно цифровая, зачем тогда необходимо GPRS подключение???

Как я понял,просто для скачивания самой программы!

01.11.2008 14:51 От: Студентишка

А я ее юзал уже. Прикольная штука. Дозвон хороший, даже слышу прекрасно собеседника, да и чел со средним умом тоже с ней справиться

04.11.2008 21:22 От: DaniDarko

Друзья, кто-нибудь минусы нашёл?Я нашёл только то,что программа работает только в Москве и МО!

06.11.2008 18:26 От: Alex35

У меня принципиальный минус! Поставил жене, она обрадовалась, что реально дешевле и разговаривает с тещей из Краснодара теперь в два раза дольше!! )))) А так, в принципе, пока все устраивает.

06.11.2008 18:51 От: Alex35

А, вот еще что, я 1го числа на счет кинул ей штуку, сегодня проверил втихаря счет, и трети не выговорила, при том, что она все праздники ездила по магазинам и с матерью консультировалась по телефону. Даже уже чисто любопытно, на сколько этих денег хватит!

06.11.2008 18:57 От: admin

Прошу всех обратить внимание на предупреждение у заголовка данного форума.

Форум пока не закрываю, так как возможно появятся еще независимые оценки и мнения.

06.11.2008 22:59 От: alsi20
admin 06.11.2008 18:57:
Прошу всех обратить внимание на предупреждение у заголовка данного форума.

Форум пока не закрываю, так как возможно появятся еще независимые оценки и мнения.

Спасибо!Буду теперь иметь ввиду!

11.11.2008 11:42 От: nain niht

Ух ты... Как у вас жарко))) Господа вообще мне кажется не о том спорите... Радоваться надо, что появляются различные альтернативные варианты для звонков по межгороду и заграницу))) С учетом того, что у нас в стране у каждого 2-го родственники находятся в других регионах - появление подобных программ очень актуально. Ведь нашим сотовым операторам по большому счету наплевать на своих абонентов..... Да у них появляются сейчас тарифы которые очень выгодны для звонков по мг/мн, но при этом на местную связь цены задирают и наоборот есть тарифы где на мг/мн - цены задраны а на местные звонки - халява. И выпускать какойто один тариф с дешевыми звонками на местную и мг/мн они врядли будут - и наче с чего им на нас деньги зарабатывать)))) Поэтому предлагаю попробовать разложить особенности каждой из программ в отдельности с учетом особенностей каждой программы, чтобы люди смогли выбирать что лучше а что хуже - пусть выбирает человек сам....

11.11.2008 12:21 От: nain niht

Ну раз уж я начал... То мне и начинать... Возьмем Eztok - как человек который пользовался утой услугой могу сказать следующее плюсы: 1. программа подготовлена как для смартфонов так и для Java. 2. Тарифы - позволяют экономить на мг/мн звонках 3. реализован роуминг минусы: 1. Тарифы - не смотря на то что экономные - но какие-то запутанные - сначала у них был "общий тариф" - очень дешевый, а потом они сделали два и подзадрали цены на некоторые направления- ))))) - промохнулись походу дела с ценой в начале. 2. Неудобный интерфейс - перед звонком нужно сделать много действий 3. Качество - эхо, кваканье - в общем дешево и сердито - но зато альтернатива

P.S. от себя добавлю лично для эзтолка - если уж проводите работу с абонентами то звоните по рабочим дням а не в субботу в 10.30 часов - а то уж спать очень хочется)))

12.01.2009 13:51 От: Датсун

Dolphin Telecom совершенствует способ подключения новых абонентов и расширяет линейку версий программного обеспечения

Растущая популярность услуг связи от Dolphin Telecom привела к упрощению процедуры подключения. Теперь получить доступ к услугам связи этого оператора позволит быстрая и удобная регистрация с мобильного телефона – без необходимости заполнения регистрационной формы на сайте.

Напомним, что ранее для подключения услуг связи от Dolphin Telecom требовалось заполнить регистрационную форму на сайте www.delphin-telecom.ru, получить на свой мобильный телефон два сообщения –с паролем для входа в личный кабинет и ссылкой, с помощью которой можно было скачать и установить программу в свой мобильный телефон. Теперь чтобы начать процедуру подключения, достаточно просто зайти в меню своего мобильного телефона, выбрать пункт «Браузер» и набрать в нём комбинацию «dtea.ru». После этого на экране мобильного телефона появится страница, на которой будет предложено принять условия договора оферты и скачать программу.

Скачивание программы займёт всего несколько секунд. Ещё несколько секунд займёт процесс установки, в ходе которого потребуется выбрать из списка название Вашего сотового оператора, тип тарифного плана («безлимитный» или «платный»), а также ввести Ваш номер телефона. Последним этапом установки программы станет загрузка её индивидуальных настроек (файла конфигурации), после чего Вы сможете воспользоваться зачисленной на Ваш счёт в рамках акции «Проверка связи» суммой в 24 рубля для совершения первых звонков и отправки первых сообщений.

Дополнительно была упрощена процедура регистрации на сайте компании. Теперь ссылку для скачивания программы можно получить и через сайт компании. Для этого на главной странице сайта www.delphin-telecom.ru необходимо ввести свой номер телефона и нажать кнопку «Подключиться». Следует отметить, что непременным условием такого подключения является наличие в мобильном телефоне корректно настроенного GPRS-сервиса, который позволит быстро скачать необходимую программу по ссылке dtea.ru.

Dolphin Telecom объявляет о выпуске новой версии программного обеспечения, адаптированного под мобильные телефоны Samsung с поддержкой Java. Речь идёт о телефонах модельного ряда SGH с большим экраном. Это уже второй релиз версии программного обеспечения для телефонов с поддержкой Java, и можно ожидать, что в ближайшее время появятся версии программы и для остальных моделей мобильных телефонов.

Таким образом, отвечая растущим потребностям аудитории, Dolphin Telecom предлагает всё больше и больше возможностей подключения: простую и удобную процедуру регистрации и постоянно расширяющийся перечень версий программного обеспечения, которые позволят ещё большему количеству абонентов подключаться к Dolphin Telecom вне зависимости от их местоположения с минимумом временных затрат.

Источник: пресс-релиз компании Dolphin Telecom

16.02.2009 16:00 От: nain niht

Уххххх давненько я на форум не заходил.... да кризис господа кризис..... что делать приходится вносить коррективы.... Да посмотрел я тут сайт Eztalk, да тарифы все дорожают и дорожают. Dolphin тоже посмотрел, пока прога для Java скажем так не выдерживает критики, но цены вроде держут, еще и Акциями халявными балуются....... не разорились бы ребятки...... Седня у них акция при пополнении счета на 300 рублей, 100 рублей в подарок....... Господа из Dolphin а не разаритесь от таких то АКЦИЙ??? ))))))


Новое сообщение:
Complete in 173 ms, lookup=1 ms, find=172 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru