Развитие сети связи МТС в России в 2008 году

MForum.ru

« Все форумы

Развитие сети связи МТС в России в 2008 году

Тему создал(а): Датсун
 
30.01.2009 18:56 * От: Датсун

В 2008 году связь МТС появилась в 924 населенных пунктах России с населением более 1000 человек. По данным компании, наибольшее развитие сети МТС осуществлялось в Башкортостане, Чувашии, оренбургской, Воронежской, Ростовской областях и в регионах Поволжья.

Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети в 2008 году МТС ввела в действие на территории России 4,7 тысячи новых базовых станций, из них порядка 2,6 тысячи станций — в диапазоне GSM-900, более 2,1 тысячи базовых станций — в диапазоне GSM-1800. За год количество базовых станций МТС по России увеличилось на 20%.

В прошедшем году на всей территории сети МТС завершено внедрение функции AMR, что позволило значительно улучшить качество передачи речи в сети GSM. В результате проведенных мероприятий по оптимизации сети, среднее значение параметра успешности установления вызова по России улучшилось на 10,7 %.

МТС активно развивает инновационные технологии: расширяется сеть передачи данных EDGE, в 19 городах страны действует сеть «третьего поколения» 3G. В центральных, северо-западных и южных регионах России запущены Cell Broadcast центры, которые в будущем позволят внедрить ряд инновационных рекламных тематических услуг.

«Сегодня, когда МТС действует практически во всех крупных и средних населенных пунктах России, приоритетной для нас становится задача развивать сеть в труднодоступных районах, небольших населенных пунктах, на социально значимых объектах. Особенное внимание мы уделяем потребностям наших корпоративных клиентов и активно сотрудничаем с предприятиями различных отраслей. В наступившем году компания также планирует активно развивать инновационные технологии EDGE и 3G, что позволит нам предложить абонентам новые интересные и полезные услуги», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

30.01.2009 19:04 * От: Датсун
"Можно предположить, что итоги развития сети МТС в 2008 году надолго останутся рекордными для компании, - комментирует эксперт MForum.ru Алексей Бойко, - "В 2009 году расходы на аренду участков и площадей, где установлено более 18 тысяч базовых станций компании, станут одной из основных статей ее операционных расходов. В этих условиях трудно ожидать, чтобы компания МТС приняла решение о наращивании покрытия теми же темпами, какие были возможны в 2008 году. Кроме того, покрытием уже обеспечены территории с наибольшими плотностями проживания и нахождения абонентов МТС, таким образом, установка каждой следующей базовой станции обеспечивает компании все меньший потенциальных доход. И если оборудование инфраструктуры с каждым годом все дешевеет, то стоимость аренды такой тренд не демонстрирует, все увеличивая нагрузку на компанию по мере роста числа ее сайтов".
30.01.2009 19:14 * От: Датсун

Несколько забавных фактов приводит МТС о необычных местах установки базовых станций:

В 2008 году связь МТС появилась

  • на высоте 4200 м над уровнем моря на участке одной из альпинистской трасс Домбая,
  • в уникальной пещере ШулганТаш в Поволжье, в поселке с названием «Ынырга» на Алтае,
  • на территории Республиканского животноводческого комплекса «Мастер-Прайм. Березка» в Северной Осетии.

Стороны света:

  • самая западная точка России, где работает сеть МТС, находится в г. Балтийске Калининградской области;
  • самая северная – в Борисоглебске Мурманской области, на границе с Норвегией. При этом одна из самых уникальных северных базовых станций МТС действует в Ненецком Автономном округе, на южном берегу Баренцева моря в поселке Варандей, добраться до которого можно только воздушным путем.
  • самый восточный населенный пункт, где есть связь МТС, - город Анадырь на Чукотке и его пригороды (Угольные копи, Слава, Аэропорт, Пятый).
  • на юге связь МТС доступна в селе Микрах Докузпаринского района республики Дагестан. Самая высокая базовая станция МТС расположена на Домбае на отметке 3035 метров над уровнем моря.

Связь МТС на горнолыжных курортах

В 2008 году МТС провел работы по улучшению покрытия на популярных туристических маршрутах: на горнолыжных трассах Хакасии, Кемеровской области и Красноярского края, в особой зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» на Алтае, на территории горнолыжных курортов России, в том числе в Красной Поляне, Домбае, Лаго-Наки, поселках Архыз и Мостовской, западном Приэльбрусье, курортах Урала (Банное, Абзаково), горнолыжном комплексе «Хвалынский» в Саратовской области. На Камчатке МТС обеспечила устойчивый прием сигнала на базах около Петропавловска-Камчатского («Красная сопка», «Эдельвейс», «на Кирпичиках»), на Ключевской сопке, Начикинском озере, в поселках Термальный и Паратунка. МТС – единственный оператор, который предоставляет услуги связи на вулканах Мутновский и Горелый на Камчатке.

Связь МТС в труднодоступных местах

В 2008 году связь МТС впервые появилась в удаленных и труднодоступных поселках Курай, Беш-Озёк на Алтае; Тора-Хем, Мугур-Аксы, Чадан и Чаа-Холь в республике Тыва; в населенных пунктах Сейда Воркутинского района и Приуральское Печорского района республики Коми.

Связь МТС специально "под клиента"

В 2008 году улучшено покрытие на территории Республиканского животноводческого комплекса «Мастер-Прайм. Березка» в Северной Осетии. Связь МТС появилась на плавучей буровой платформе «Газпрома» в Каспийском море. В Сибири МТС обеспечила связью Верх-Тарское, Ванкорское и Вехнесалатское нефтяные месторождения; четыре угольных разреза в Кемеровской области, золоторудные горно-обогатительные комбинаты «Высочайший» и «Западный» в Иркутской области. На территории республики Коми связь МТС стала доступна на газокомпрессорной станции КС-3 в Вуктыльском района, на месторождениях Северная Кожва, Кыртаель и Лекарка.

Источник информации: пресс-релиз компании МТС


Новое сообщение:
Complete in 45 ms, lookup=1 ms, find=44 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru