ASUS P320

MForum.ru

« Все форумы

ASUS P320  

Основной форум по модели ASUS P320

 
02.09.2008 16:51 От: OMSK

ну и жуть на экране, картинка явно не с него... но выглядит ничего

14.10.2008 08:10 От: Mad_Bob

У меня вопрос по Asus p320. Можно ли как-нибудь распределить память между program и storage memory?? А то чего-то не хватает!!!

14.10.2008 13:02 От: Olyapka

не слышала о такой возможности...

Mad_Bob 14.10.2008 08:10:
У меня вопрос по Asus p320. Можно ли как-нибудь распределить память между program и storage memory?? А то чего-то не хватает!!!

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.10.2008 15:28 От: Diart

Люди плиз как и какую програму поставить на Asus p320 для GPS ставил IGO + -требует какуюто память.

13.11.2008 04:14 От: AntonVIP

Привет всем! Люди, купил себе пару дней назад такую штуковину... Asus P320. Что сказать... доволен всем, кроме 2-х вещей:

  • 1: Паршивый звук в динамике при разговоре, какой-то искажённый, с проскакивающими шумами и щелчками, что на старом телефоне (старом-добром аппарате Siemens CX-70) никогда не наблюдалось. Сначала грешил на динамик, но в гарнитуре оказалось то же самое... Придётся смириться, не учитывая то, что аппарат должен быть первостепенно и изначально телефоном, с хорошим качеством связи, приёма и передачи речи, а потом уже всем остальным... Но видимо, разработчики и создатели оной модели думают иначе...
  • 2: Совершенно не рациональное распределение памяти при установке программ: во-первых, из указанных 128 мегабайт флеш памяти девайса пользователю доступно всего-то мег. 20, а остальное - видимо жрёт винда... А во-вторых, при всём при этом, даже если при инсталяции какой-либо программы выбираешь место инсталяции - карту памяти, то память телефона тоже почему-то сжирается всё равно... Видимо кое-какая информация при установке программ, всё-таки, лезет в память телефона. В итоге, получаешь такую неприятную вещь - устанавливаешь 5 - 10 средней "тяжести" программ на карту памяти, и в памяти телефона у тебя места уже нет... Думаю, всем понятно, что дальше установка программ становится невозможной, из-за отсутствия свободного места в памяти телефона, хоть на флешке все 2 гига будут свободные... И это при том, что, как бы вы не хотели поставить прогу на карту памяти, Вам этого сделать не удастся - до этого просто не дойдёт - девайс заматюкается раньше, выкинет из программы установки, и инсталяция прервётся (Поправте меня, если я не прав, как говориться: "Век живи ....", может поможете пролить свет в этом вопросе, и понять, почему это именно так... Почему, когда указываешь установку программы на карту памяти, что-то, да всё равно "лезет" в память телефона и сжирает несчастные мегабайтики там, которых и так там с гулькин х...й).

Ну, ладно, это всё отступление... Самое главное, что я хотел сказать, это то, что я замучился настраивать GPS, честно сказать, уже разочаровался и чуть было не подумал 2 вещи: либо в этой модели GPS-приёмник отсутствует, либо он у меня бракованный...Благо, спасибо "добрым людям" с какого-то форума, не помню точно, которые вели там диалог по настройке GPS именно на этой модели асуса и поделились весьма ценной информацией. Именно потому, что я мучился с настройкой GPS дня 3, включая поиск нужного софта и карт, я хочу выложить весь пошаговый алгоритм, который я проделал до момента, пока "джипик" у меня заработал, чтобы люди не перерывали кучу форумов, сайтов (в основном рекламного характера, и абсолютно бысполезных), тех. служб и порталов, а попали сразу сюда и за 15 - 60 минут настроили у себя GPS приёмник. Хочу сделать доброе дело, и видимо пришло время начинать.

  • Первое - выбор софта, т.н. GPS-программы, без которой, собственно, не возможен процесс навигации. Эта прога обрабатывает данные со спутников и применяет их к конкретной карте. Программ очень много, но по мнению многих людей в интернет рессурсах и множества моих знакомых, которые пользуются системой GPS, самая лучшая - это IGO. Или NaviTel Navigator - тоже неплохая. Но лучше первая. Не буду замарачиваться откуда я взял эти проги... Потому что, я их скачал с интернета, а откуда, по просту забыл, так что ссылок не осталось. Делал это довольно просто - заходил в поисковик и там в строке поиска набирал что-то вроде: "скачать IGO" или "скачать Navitel" Там жеи на ходил ссылки уже с крэками готовыми. Там же, через поисковик, ищем мануалы для этих программ (инструкции) и карты необходимой Вам страны или области для этих программ. Кстати, расширения файлов с картами отличается для всех GPS-программ, так что в поисковике пишем конкретно, например: "Скачать карту Украины для IGO". Короче, говоря, разберётесь... Я рекомендую именно эти проги, а лучше первую. Самое страшное здесь не это... Самое страшное было дальше.

Программу скачали, и установили на КПК Asus P320. Что же делать дальше??? Запустили программу, а она не работает... Понятное дело... Обидно... Досадно. Оказывается, для GPS-приёмника, будь он встроенный или внешний, необходимо скоммутировать СОМ-порты, по которым программа сможет связываться со спутниками по этому приёмнику. Не вдаваясь в подробности теории рассмотрим действия по решению этой проблемы:

Заходим: Пуск->Настройка->Система->Внешний GPS, для того, чтобы указать необходимые програмные и аппаратные сом-порты и скорость обмена данными по ним. Для устройства Asus P320 это: программный сом-5, аппаратный сом-1, скорость 57600. Так и выставляем:

на вкладке "программы" - соm5 на вкладке "Оборудование" - соm1, и на той же вкладке ниже выбираем из выпадающего списка скорость - 57600 на вкладке "Доступ" ставим галочку внизу, иначе работать не будет.

После этого заходим: Пуск-программы-GPS-Catcher (запускаем программу) и в ней нажимаем "Обновить" (для этого необходимо, чтобы Ваш КПК был подключен в данный момент к сети Интернет). Эта процедура через интернет собирает (или обновляем) информацию о положении спутников, для того, чтобы сократить время т.н. "холодного" старта (это когда Вы запускаете программу GPS в первый раз).

После всех этих действий тушим телефон кнопкой питания (мягкий рестарт кнопочкой на нижнем торце т.н. "зубочисткой" не проканает). Для надёжности можно на пару сек. вынуть батарею. Включаем по-новой. И тут момент истины. Нужно обязательно выйти на улицу, желательно на более-менее открытую местность. Не пренебрегайте этим ни в коем случае, поверьте мне, я долго не мог понять, почему у меня не работает программа, почему не находятся спутники во время первого запуска, пока не прочитал фразу одного какого-то чела где-то на форуме, где он говорил "Холодный старт обязательно производим на улице, иначе ничего не заработает". И всё так и получилось. На данной модели стоит приемник, собранный на одном из самых популярных и "продвинутых" на данный момент чипов, но зазнаваться не стоит, лучше один раз выйти на улицу, чем сидеть и нервничать, думать и гадать, почему делаешь всё правильно, вроде бы, но спутники не находятся и ничего не работает.

Итак, вышли на улицу, запускаем программу с предварительно загруженной уже в неё картой вашей местности (о том, как это сделать есть множество форумов и интернет рессурсов, так что не будем разжовывать ещё и это, ведь наша цель настроить аппарат для работы GPS). И ждём. Примерно через 1 - 5 минут (в зависимости от приема в данной местности), программа найдёт спутники, свяжется с ними и укажет на карте Ваше текущее местоположение, или скажет что связь со спутником установлена. Если этого не произойдёт, то в настройках программы зайдите в пункт GPS - порты и выставите порт com1 в качестве рабочего (для нашего устройства), основного. Как это сделать в программе IGO или Navitel, есть тоже достаточно много информации на форумах, достаточно лишь набрать в посиковике что-то, типа "Настройка программы IGO на кпк" или "Настройка программы Navitel на кпк". Так что не будем останавливаться на этом. Но, как правило, данные программы всё это находят и коммутируют автоматически. Если всё таки нет, то попробуйте не вручную выставлять порт, а воспользоваться функцией программы что-то типа "поиск GPS-устройства", в которой прога автоматически просканирует все порты и найдёт устройства. У меня имено так и сработало, но говорят, что не все экземпляры даже одной версии проги и не на всех кпк и не у всех, позволяют так отделаться !!! Так что возможно придёться и в ручную, рученьками.

Ну и далее - когда спутники нашлись, ваше местоположение определилось - дерзайте, все в ваших руках. Пользуйтесь. Как пользоваться программами GPS типа вышеприведенных, их функциями, возможностями и меню - читайте в мануалах и на форумах, информации там очень много (мануалы и инструкции по данным прогам составляют по 100 - 200 страниц и более). Самое главное, что всё заработало, а значит наша и Ваша задача выполнена, и я тут не зря полночи распинался !!!

Хочу сказать всем ребятам, которые оставили на форумах и рессурсах интернета полезную инфу, что помогла и мне настроить GPS на своём кпк и помочь это сделать Вам (составить данную инструкцию и оставить её здесь) огромное человеческое спасибо. Не переводитесь, добрые люди на Земле... Живите по принципу "Сделал сам - помоги другим, расскажи, как у тебя это получилось", и жить нам станет намного легче... Надеюсь заслужил на ваше скромное спасибо (шучу) !!! Всем удачи в настройке, тюнинге и юзинге КПК, и в жизни !!!

С уважением, Антон Федоркин.

08.12.2008 19:41 От: Sashaaa

Прикупил данное чудо. В Асус Тудей часы не отображают 24-х часовой формат (меня это бесит), не беда, убрал данный пункт с экрана, а поставил дату (там нормальные часы, но маленькие), вывел на рабочий стол календарь, подключения (вай-фай, блютуз), календарь и всё нормально. Все пропущенные события на экране и если пропуск календаря, то со звуком! Навигацию поставил IGO-6, работает шустро и точно, запустилось с первого раза. Правда иногда выбирает маршруты, которые на мой взгляд, нелогичные. Особенно радуют голосовые подсказки, те, кто ездит за рулём - поймут. Клавиатура, для набор номера одной рукой, не самая удобная. Оперативки может показаться мало, если перед этим работал с другими прог-ами в синхронизации с компом. Перезагрузка и памяти снова хватает для всех жизненно необходимых функций, если одновременно не запускать кучу ёмких программ одновременно. Как телефон работает нормальненько, проблем я не заметил. Разве, что малая громкость мелодии звонка . Звук в моём динамике громкий, звук собеседнику приходит тоже громкий и чёткий. А на счёт критики в обзорах, так смотря с чем сравнивать... Если критикам дать возможность в одном тесте сравнить Феррари и Ланос, представьте, что они напишут. Но в жизни 99% людей ездят на Ланосах! Да, на рынке есть много коммуникаторов, лучших по параметрам, но и стоят они минимум, процентов на 30-50 дороже. А мне нужен телефон с GPS и альтернативы по размерам и цене я не вижу.

03.03.2009 16:08 От: Baghira

Пользуюсь своим Асусом п320 уже 2й мес. и никак не разберусь как можно поставить картинку на заставку так,чтоб она через определенное время не пропадала???В настройках сегодня уже меняла время ожидания...Вобщем я без понятия что это за прикол такой...Может кто знает,как с этим разобраться? И еще одна непонятная фишка-для того чтоб печатать смс на латыни нужно каждый раз при нажатии на каждую букву менять язык на инглиш???Както не совсем удобно...Может есть какаято загадочная комбинация клавишь,с помощью которых можно нормально перекл. язык на англ.,потомучто в настройках ничего нет..?

03.03.2009 16:43 От: yidolov
Baghira 03.03.2009 16:08:
Пользуюсь своим Асусом п320 уже 2й мес. и никак не разберусь как можно поставить картинку на заставку так,чтоб она через определенное время не пропадала???В настройках сегодня уже меняла время ожидания...Вобщем я без понятия что это за прикол такой...Может кто знает,как с этим разобраться? И еще одна непонятная фишка-для того чтоб печатать смс на латыни нужно каждый раз при нажатии на каждую букву менять язык на инглиш???Както не совсем удобно...Может есть какаято загадочная комбинация клавишь,с помощью которых можно нормально перекл. язык на англ.,потомучто в настройках ничего нет..?

смс на латыни - два раза подряд тапните на переключения языка и меняться не будет

картинку на заставку - http://www.hp3d.ru/...html...

03.03.2009 16:58 От: Baghira

спасибо огромное!!!!

12.03.2009 16:28 От: Baghira

скачала файл с темами для Asus p320,который по ссылке выше,а он не хочет устанавлеваться на дивайс,пишет что нет какогото приложения...не могу понять почему когда поставишь картинку на заставку она пропадает через пару часов...как сделать так чтоб она не пропадала???Help, please!!!

12.03.2009 22:33 От: yidolov
Baghira 12.03.2009 16:28:
скачала файл с темами для Asus p320,который по ссылке выше,а он не хочет устанавлеваться на дивайс,пишет что нет какогото приложения...не могу понять почему когда поставишь картинку на заставку она пропадает через пару часов...как сделать так чтоб она не пропадала???Help, please!!!

по ссылке была программа для создания тем на компе, вот подробнее http://4pda.ru/forum/...php...

можно использовать Resco Photo Viewer, меняет фон без проблем http://4pda.ru/forum/...php...

ну и в настройках-личные-сегодня-галочку- на использовать картинку как фон - и выбор картинки - так делали?

08.04.2009 22:21 От: sash8220

кпк просто класс. но я чего то не пойму у меня оперативная память всего то 30.7 мб это что. кто что знает подскажите плиз.

08.04.2009 23:23 От: yidolov
sash8220 08.04.2009 22:21:
кпк просто класс. но я чего то не пойму у меня оперативная память всего то 30.7 мб это что. кто что знает подскажите плиз.

Почему количество свободной памяти на КПК значительно меньше чем цифра указанная в характеристиках устройства?

Оригинал нижеприведённой статьи размещён на блоге Microsoft Перевод сделал Алексей Баранов для MC online

Куда подевалась память? Предположим, вы только что приобрели новенький КПК с Windows Mobile На упаковке указано, что у него 64 МБ RAM. Вы включаете компьютер, открываете контрольную панель с информацией и выясняете, что на самом-то деле в «машинке» всего около 50 МБ RAM или меньше. Возможно, ошибка? Следует ли волноваться по этому поводу? На оба вопроса можно ответить коротко: нет. И вы скоро узнаете, почему. Без фокусов Основная причина, приводящая к непониманию, заключается в том, что панель управления берет в расчет лишь тот объем RAM, на который может влиять пользователь. То есть, она показывает лишь список запущенных владельцем компьютера программ. Но RAM используется и для других, скрытых от пользователя задач. Логика этого решения проста: если пользователь не может повлиять на данные процессы, зачем ему их видеть? Возможно, вам бы хотелось видеть список "скрытых" приложений и полную карту RAM, но в данном случае разработчики Windows Mobile с вами не согласны. В целом, определенно можно сказать только то, что RAM используется для таких программ, которые вы в любом случае вряд ли бы захотели закрыть. Например, это телефон, органайзер, драйверы оборудования. Часть этих программ – дело рук Microsoft. И компании интересны мнения пользователей о том, какие из постоянно работающих приложений им не нужны. Но помните, что стоит отключить телефон – и вы не сможете принимать и совершать звонки, отключите органайзер – и вы не увидите уведомлений о предстоящих делах на главном экране. Однако некоторые постоянно работающие приложения – наследство от оператора сотовой связи или производителя. На что не может повлиять пользователь Итак, куда же подевались МБ? Ответ зависит от конкретной модели, поэтому точные цифры привести невозможно. Но есть ряд задач, помимо списка пользовательских приложений, требующих RAM. Из них можно выделить пять основных. Page Pool (Буферная память) Приложения используют RAM двумя способами. Есть код, который выполняется, и есть данные, которые создаются во время выполнения программы. На устройствах с NOR-памятью программы выполняются напрямую из ROM, минуя первоначальное копирование в RAM. Этот процесс называется XIP и о нем вы читали выше. В случае с NAND-устройствами XIP не работает, поэтому программы сначала копируются в RAM, и лишь потом запускаются. Если Page Pool нет, то в RAM копируется все приложение. Page Pool – это механизм, ограничивающий размер кода, загружаемого в RAM. С его помощью из памяти можно выгружать фрагменты программы, которые не используются определенное время, и снова загружать их по мере необходимости. Без Page Pool такое управление RAM невозможно. В типичном устройстве с Windows Mobile под Page Pool отводится 4.5 МБ RAM. Radio Stack (Протоколы радиосвязи) Устройства с функциями мобильного телефона используют довольно сложный набор программных средств для работы в сотовых сетях. В некоторых устройствах радиоблок представляет собой отдельное устройство с собственными RAM и ROM. В других необходимый код хранится в обычной флэш-памяти. В последнем случае для его выполнения требуется XIP или же предварительное копирование в RAM. И, если они копируются в RAM, это значит, объем доступной памяти этого типа уменьшается. Для протоколов сотовой связи обычно выделяется 4 МБ RAM. DMA Buffers (Буфер DMA) Некоторые компоненты составляющие устройства могут обмениваться данными с RAM минуя процессор. Эта технология называется Direct Memory Access (прямой доступ к памяти) или DMA. DMA очень эффективен, не загружает процессор и позволяет передавать гораздо большее количество данных в единицу времени, обычно экономя при этом энергию. Но размер буферной памяти для DMA лучше всего задавать еще на стадии загрузки операционной системы. Это служит гарантией того, что DMA будет работать в тот момент времени, когда он потребуется. КПК на базе Pocket PC проделывают это уже без малого десятилетие. В прошлом основное применение DMA сводилось к записи звука. Для этого не нужно много памяти, поэтому и буферная область была невелика. Но в случае с видео поток данных гораздо больше, а значит нужно больше DMA-буферов. В свою очередь, производители наладонников, устанавливают размер DMA-буферов в зависимости от того, для чего предназначено то или иное устройство. Если главная цель – работа с фотографиями, то можно использовать небольшой объем буферной памяти. Для видео под DMA-буферы будет отведено больше памяти. А для видеоконференций – еще больше. В результате, размеры DMA-буферов находятся в диапазоне от 300 КБ до 6 МБ. В типичном устройстве с функциями видеозаписи для этой цели будет отведено около 4 МБ RAM. XIPKernel (Фрагменты кода ОС) Некоторые фрагменты кода операционной системы выполняются только посредством XIP. В случае с NOR-памятью проблем не возникает. Но если в устройстве используется NAND, то код сначала будет скопирован в RAM – как и в случае с другими программами. Особенность заключается в том, что после загрузки ОС не позволяет определить, где именно выполняется данный фрагмент кода – в RAM или ROM. А поэтому по умолчанию предполагается, что он выполняется из ROM, и требуемый ему объем памяти не учитывается. XIPKernel требует от 1.5 до 2 МБ RAM. Frame Buffer (Буфер кадров) Часть RAM хранит картинку, которую вы видите на экране. Для большинства устройств справедливо следующее: каждая точка на экране описывается двумя байтами. Обычный Pocket PC КПК имеет разрешение экрана в 320 х 240 точек. Это требует 150 КБ памяти. Соответственно, для экрана с разрешением в 640 х 480 точек требуется 600 КБ. Иногда для улучшения производительности применяется до двух буферов кадра. Это занимает около 1.2 МБ RAM. А говорили, что 32 МБ будет достаточно! Действительно, наладонник с 32 МБ RAM выглядит не слишком реалистично, если учесть, что 14 МБ отводится под системные нужды. Но важно понять, что то, о чем говорилось выше, тесно связано с аппаратными особенностями. Например, если в устройстве используется NOR ROM и XIP, то размер Page Pool может быть меньше. Кроме того, XIP освободит RAM при загрузке кода ядра операционной системы и протоколов сотовой связи. Если наладонник оптимизирован не для видео, а для фото, то ему потребуется и меньший DMA-буфер. А если разрешение дисплея 240 х 240 точек, а не 640 х 480, то и кадровый буфер будет пропорционально уменьшен. Тонкая настройка этих параметров зависит от производителя, который проводит адаптацию к конкретному устройству. И производитель принимает вполне осознанные решения, балансируя между скоростью/производительностью и максимальным количеством выполняемых приложений. Конечно, вы можете сказать, что вам не нужно, чтобы эти решения принимали за вас. Но, согласитесь, глупо предъявлять подобные претензии к тем, кто разрабатывает и выпускает КПК, а также создает для них драйверы. Это не в пример сложнее, чем просто задать размер DMA-буфера.

эти выкладки для Windows Mobile 5.0 , у вас Windows Mobile 6.1 30.7 - хороший результат, но по мере установки софта(если будете ставить), он, увы будет уменьшаться...

09.04.2009 11:17 От: sash8220

за сказаное большое спасибо я не проф но какое то понятие имею. но я не пойму девайс пишет 30,7 мб. а когда я поставил на карту памяти две программы читалку и видио плеяр и все ! кпк выдают критический объем памяти. проверил память а там все го то не чего 0,7 мб. и как это понимать я не знаю и кпк начинает зависать

09.04.2009 12:53 От: yidolov
sash8220 09.04.2009 11:17:
за сказаное большое спасибо я не проф но какое то понятие имею. но я не пойму девайс пишет 30,7 мб. а когда я поставил на карту памяти две программы читалку и видио плеяр и все ! кпк выдают критический объем памяти. проверил память а там все го то не чего 0,7 мб. и как это понимать я не знаю и кпк начинает зависать

я же писал - "но по мере установки софта(если будете ставить), он, увы будет уменьшаться..." - но конечно не такими семимильными шагами видимо оставляте висеть проги (то есть не выключаете, а сворачиваете и они в фонофом режиме потребляют оперативку)

смотрите в диспетчере задач запущенные преложения, настройте закрытие прог на короткий щелчок или удерживайте крестик при закрытии... можно поставить что либо типа такой проги, http://4pda.ru/forum/...php... их много, смотрите 1. 46. Менеджеры приложений (задач) http://4pda.ru/forum/...php...

можно пользовать проги типа http://4pda.ru/forum/...php... и http://4pda.ru/forum/...php...

делайте чаще софт ресет... почитайте о новых прошивках http://4pda.ru/forum/...php...

13.04.2009 22:37 От: yegres

можно ли ASUS P 320 использовать как модем для компьютера?

14.04.2009 15:38 От: Olyapka
yegres 13.04.2009 22:37:
можно ли ASUS P 320 использовать как модем для компьютера?

можно. примерно так http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

23.05.2009 16:04 От: Lizus

Не могу разобраться с переходом в режим удержания звонка. То есть он сам, вдруг при разговоре, переводит абонента в ожидание...и ничего с этим не сделать, только повесить трубку и перезвонить(((

23.05.2009 17:25 От: yidolov
Lizus 23.05.2009 16:04:
Не могу разобраться с переходом в режим удержания звонка. То есть он сам, вдруг при разговоре, переводит абонента в ожидание...и ничего с этим не сделать, только повесить трубку и перезвонить(((

так со всеми звонками? обычно, при звонке, на экране появляются вкладки-кнопки, типа дин-к откл,откл.звука, УДЕРЖ. вы случайно, при разговоре не касаетесь этого "УДЕРЖ."?

06.07.2009 23:40 От: Ирка_Одесса

А у меня эта асусная штучка уже год :) Но взбрело мне в голову купить блютуз! Гм, и теперь меня никто не слышит :( ПыСы блютуз нормальный - плантроникс за 700 грн.

15.07.2009 10:36 От: iops

Хорошие комментарии, но вот что придумать с 12-часовыми часами? У меня в комплекте есть диск с Новител, ещё пара дисков с драйвами, прога работает нормально... Но вот часы прям бесят, что делать. Да вот еще фигня какая, когда экран гаснет, не могу кликом на экран его включить и кнопки не реагируют, только блокировку вниз и вверх, тогда загорается экран. Толи в настройках что-то нажал, не пойму.

29.07.2009 18:34 От: saninEdward

Добрый день!! У меня возникла проблема с синхронизацией, слишком мало прав и параметров. Возможно ли как-то расширить возможности, что бы работать как на двух компьютерах?

02.08.2009 15:36 От: mc

Добрый день , у меня другая проблемма, Асус у меня вот сегодня будет как неделя , а трабла вот какая. ИНтернет с него лаговый , и не могу понять телефон ето или руки такие )) обновляет погоду норм , раз- два в день можно после рестарта , ася , квип, опера мобайл, в нем пашут до 10 мин а потом со связью чтото становится непонятное , инет тухнет , про то как подключится к инету через асус для ноута прочел , но не смог найти у себя файл с неймом USBMDM.INF можно подробное описание подключения к оператору ( лайф украина ) можно в картинках и как устранить непонятку с потерей инета , живу я в роде не в глуши и едж и 3джи имеется)

31.08.2009 22:19 От: SHADOW911

скажу кратко не очень.прошёл месяц и полетел динамик. пришлось менять ( Поменял на Glofish x610. Аппарат супер =)

14.09.2009 18:14 От: Юлечк@

Помогите пожалуйста........ Вернула заводские настройки на асусе и он перезагрузившись застрял на выравнивании экрана, кнопки не реагируют.... пыталась выключать все равно застревает на этом.. и дальше никкак... Что делать? Подскажите пожалуста..

15.09.2009 03:05 От: Olyapka
Юлечк@ 14.09.2009 18:14:
Помогите пожалуйста........ Вернула заводские настройки на асусе и он перезагрузившись застрял на выравнивании экрана, кнопки не реагируют.... пыталась выключать все равно застревает на этом.. и дальше никкак... Что делать? Подскажите пожалуста..

а откалибровать экран, как он просит, не получается?

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.09.2009 03:08 От: Folexx

Приветствую всех владельцев Asus P320! Недавно приобрел аппарат и при установке Навитела, который был в компекте, столкнулся вот с какой проблемой: при установке файл navitel_setup.cab копируется в память устройства и занимает 12 с небольшим Мб из 20 свободных, и соответственно при установке выдается сообщение: "требуется для установки программы 12 Мб, а свободно всего 8 Мб !!! Попробовал поудалять все картинки и музыку, которые были изначально в памяти и с горем пополам наскреб 1,5 Мб, а где взять остальный ума не приложу!!! Помогите!

27.10.2009 12:10 От: Oseek

Привет! Подскажите пожалуйста, брат лазил по телефону, после чего на звонки нельзя поставить формат мр3, как можно это исправить???? Заранее огромное спасибо!!!

18.01.2010 16:48 От: rembo

где скачали иго2006 подскажите ссылку

с уважением.Игорь

18.01.2010 17:02 От: rembo

подскажите пожалуста ссылку где можна скачать Igo2006 .Зарание благадарю .

с уважением.Игорь

18.01.2010 22:54 От: yidolov
rembo 18.01.2010 17:02:
подскажите пожалуста ссылку где можна скачать Igo2006 .Зарание благадарю .

с уважением.Игорь

http://4pda.ru/forum/...php...

07.02.2010 19:56 От: rembo

У меня такая проблема немогу с асус закачать файл на depositfiles.Заходжу на сайт, нажимаю обзор ,выбираю файл,нажимаю загрузть,зависает IE,через пару мину отвисает а файл незагружен.Подскажите что ж делаю не так.

с уважением.Игорь

22.03.2010 13:16 От: MaxPower

Подскажите есть ли у Asus P 320 возможность сохраниния файлов на карту памяти при передачи их через Блютуз? Если есть как ее можно включить. В данным момент при заполнении памяти в коммуникаторе пишет, что недостаточно свободной памяти и прекращает передачу.

22.03.2010 13:53 От: yidolov
MaxPower 22.03.2010 13:16:
Подскажите есть ли у Asus P 320 возможность сохраниния файлов на карту памяти при передачи их через Блютуз? Если есть как ее можно включить. В данным момент при заполнении памяти в коммуникаторе пишет, что недостаточно свободной памяти и прекращает передачу.

поставьте программу типа ObexInboxEx, ObexISE - смотрите - 2. 16. Работа с BlueTooth

http://4pda.ru/forum/...php...

06.04.2010 12:15 От: kiss2008

Здраствуйте!!! Уменя такая проблема, копирую flash bin на карту , кнопку звука , рэзет, процес пршивки пошол, перезагружаетс и остаётс всё как было тоесть 0 , почему? Спасибо Владимир

06.04.2010 12:35 От: yidolov
kiss2008 06.04.2010 12:15:
Здраствуйте!!! Уменя такая проблема, копирую flash bin на карту , кнопку звука , рэзет, процес пршивки пошол, перезагружаетс и остаётс всё как было тоесть 0 , почему? Спасибо Владимир

может кнопку громкость отпускаете раньше?

Как прошить неофициальную прошивку (имеет вид FLASH.bin, если иное - переименовать):

  • отформатировать карту памяти (файловая система FAT32), лучше небольшого объема, например 1Gb.
  • скопировать в нее файл FLASH.bin
  • зажать и удерживать кнопку Громкость вниз , кратковременно нажать резет (вход в бутлоадер)
  • как пойдёт считывание прошивки - громкость можно отпустить , ждать пока закончится .
  • после окончания процесса девайс сам перезагрузится.

P.S. При прошивке файла FLASH.bin обновляется только ОСь. Радио, бутлоадер и экстром не обновляются. Файл FLASH.bin не содержит бутлоадер, поэтому его прошивка безопасна.

30.06.2010 13:33 * От: soner19

привет всем!!! юзаю этот КПК уже полтора года (из них 6 мес. он шатается по ремонтам) т.е. - "сгорела мать" - и 3 раза менялась ( то проблемы с IMEI, то синийглаз с GPS не работает), теперь после частого замена материнки проблемы с АКБ, первый прислали плохо ему, вот жду 2ю замену АКБ!!!

У меня от от этого бренда оч много оборудования все работает ОК а КПК меня уже бесит!!!

10.02.2012 17:38 От: shurik7806

asus p320 во время прошивания пишет так : valid packagercentage: 99 Read SD busy! No GSMFFS total 3 images in package FLASH.BIN in package! GSM in package! EXT_ROM>Nb0 in package! и так стоит.если просто запускать,стоит синий экран и надпись BTLR 3.1 менял флешки,прошивки-результат одинаковый.сервисцентры нашего города и "ботаники" тоже не справились.интернет всегда под боком,но нужных файлов найти для решения такой проблемы не нашёл.прошу дистанционной помощи !!!!!!

04.12.2012 17:26 От: belochka497

у меня такая проблема, подскажите пожалуйста. писала смс, и нечаянно куда то нажала. у меня получилась фотография с этим смс. потом так же что то нажала и получилось фото главного меню. вот куда нажала не пойму никак.


Новое сообщение:
Complete in 100 ms, lookup=0 ms, find=100 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru