Alcatel OneTouch 880 XTRA

MForum.ru

« Все форумы

Alcatel OneTouch 880 XTRA  

Основной форум по модели Alcatel OneTouch 880 XTRA

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

31.03.2010 19:10 От: Алкатель-фан

А вот и обзор первый в интернете http://helpix.ru/alc...html... . Да судя по всему Алкатель мелчает на мобисете модеры сказал: "на 708-ом закончился негласный( но официально прописанный в договоре по передаче бренда ) контроль компании Alcatel-Lucent за девайсами с логотипом ALCATEL. В этом смысле телефоны стали 100% -но от компании TCТ. Поэтому и критерии оценки качества сборки и прочих параметров несколько изменились. Выход 806-го покажет насколько..." Жаль очень жаль

31.03.2010 19:47 От: alcatel

Объясняю про тот ресурс: админам заплатили конкуренты Alcatel и вот их админ и модер отрабатывают вложенные деньги, но делают это не совсем стандартным способом. Они начинают рекомендовать достаточно слабые (аппаратно и программно) бюджетные телефоны от Alcatel, мотивируя это каким-то никому кроме них неизвестным негласным контролем Alcatel-Lucent над производством конкретной модели (!). Вдумайтесь: не над подразделением, а над производством модели... Некоторые не особо грамотные люди на это покупаются. Я думаю, все владельцы ОТ-708 и ОТ-800 видят, что аппараты построены на одном и том же софте, слегка измененным в зависимости от аппарата, а если приглядеться внимательно, то этот софт (архитектура меню, реализация функций) используется в Alcatel с 2002 года. Поэтому байки, что под брендом ALCATEL выходят "чисто китайские по начинки" и "не китайские по начинки, да еще и под контролем Alcatel-Lucent" телефоны навсегда останутся байками . Мало того у Alcatel-Lucent свое мобильное подразделение, которое выпускает корпоративные телефоны для рынка Америки и к TCT Mobile никак не привязано, единственная сейчас связь между компаниями это договор, разрешающий компании TCT Mobile использовать бренд ALCATEL до 2015 года.

По обзору тоже выскажусь, вернее процитирую:

Если текст читать внимательно, то несложно догадаться - никакого ОТ-880 "тестер" даже в руках не держал, обзор подытожил мнения некоторых изданий и форумов, разбавленные официальными данными <...> Для сравнения: телефонная книга "французов" (ОТ-535) и "T&A" (ОТ-757) по своей сути такая же только имеет больше полей и прочего. Органайзер в ОТ-535 и ОТ-757 сделан неплохо, но то, что предлагает TCT, для большинства пользователей даже лучше (проще опять же). Если смотреть китайский noname или Fly/Philips то там все хуже, а телефонная книга совсем другая по реализации и по идее создания. Так что товарищь "тестер" заведомо вводит людей незнакомых с платформой от Alcatel в заблуждение . Я до сих пор не могу понять, как JAVA приложение может "напоминать WM5 интерфейс"? Или вот еще: "некоторые вещи, позаимствованные из платформы Microsoft smartphone: приложение "телефон", то есть просто так позвонить нельзя, сначала, как и на WinMo, надо запустить это приложение. Вторая заимствованная функция - это выключение радиочасти, только зачем это нужно в самом простом телефоне, не имеющем никаких других коммуникаций кроме 2G, мне до сих пор не понятно, ну да бог с ним. Третья функция из "секонд хэнда" - это стандартные папки, они до боли напоминают таковые в OS smartphone. Самое печальное, что при всем этом телефон не поддерживает установку никаких других приложений кроме Java-среды, которая, к слову, так же как в OS smartphone представлена отдельным приложением, никак не связанным с основной средой" Про папки и ява машину вообще мощно сказанно! <...> особенно интересно почему этот "обзор" залепили на первую страницу к обзорам samsung, nokia и SE. Как-то немного нелепо смотрится, да еще и главный тезис снизу подписан: как бюджетник пойдет, да и то если нравится дизайн и форм-фактор. Что интересно там совсем ничего не сказано про конкурентов, а ведь и это не просто так! Те, что сопоставимы по цене несопоставимы функционально, а те что по функциям и качеству подходят будут стоять раза в два дороже...

Алкатель-лучшие телефоны.

31.03.2010 20:01 От: Алкатель-фан

Блин!!!! спасибо тебе я чуть не лохунулся реально))) Козлы и те что писали и те что на мобисете больше ничему не поверю они же гнали что От-800 в России никогда не появится

04.04.2010 14:40 От: alcatel

Две новинки на базе ОТ-880: OneTouch 880 Chrome & OneTouch 880 Carbon.
От материнской модели отличаются более изысканным и солидным дизайном, а так же видоизмененным интерфейсом внутри (только граф. пакеты).
Все три версии уже продаются с 1 апреля во Франции, в России сам ОТ-880 должен появится до конца апреля, а OneTouch 880 Chrome & OneTouch 880 Carbon планируются в мае-июне.

Алкатель-лучшие телефоны.

10.04.2010 15:02 От: alcatel

Еще новости:
ALCATEL Miss Sixty#2 (OT-880 cust)
Аппарат будет запущен во Франции в начале летнего сезона; доступны две версии - sim-блок (Orange France) и обычные поставки с поддержкой мульти-sim, цена не будет превышать 100 евро за обычную поставку и 50 (35 по спец предложению*) евро за телефон с контрактом.


Алкатель-лучшие телефоны.

12.04.2010 13:32 От: Maxbaks

Спасибо за информацию. Жду не дождусь

12.04.2010 17:59 От: alcatel

Инструкция на русском языке, думаю, многим будет интересна

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 22:53 От: Grande Space

Какие захватывающие подробности можно прочитать на этом сайте о том, кто кому и за что заплатил( на другом сайте ). Очень заинтересовал не стандартный способ пиара. Надо будет посмотреть.

05.05.2010 22:50 От: Grande Space

Видел рекламку от"Связного". Цена 4490 р. что-то не впечатлила

06.05.2010 07:01 От: alcatel

Вполне нормальная цена за подобного рода устройство. Телефон явно лучше ОТ-800 и уж тем более ОТ-708, так что и 5000 смотрелось бы разумно, но цену установили на среднем уровне. Это начальная цена через несколько месяцев будет коррекция.

Алкатель-лучшие телефоны.

06.05.2010 18:13 От: Grande Space
alcatel 06.05.2010 07:01:
Вполне нормальная цена за подобного рода устройство. Телефон явно лучше ОТ-800 и уж тем более ОТ-708, так что и 5000 смотрелось бы разумно, но цену установили на среднем уровне. Это начальная цена через несколько месяцев будет коррекция.

Алкатель-лучшие телефоны.

Те, у кого есть ОТ-708, вряд ли будут менять его на этот телефон. А у кого нет тача, предпочтут телефон более известных фирм

06.05.2010 18:36 От: alcatel
Grande Space 06.05.2010 18:13:
предпочтут телефон более известных фирм

Это выбор людей пострадавших от рекламы и верящих в силу логотипа, либо людей не полностью изучивших всех предложения. А большинство будет руководствоваться набор функций и характеристик, который выгоднее "фиромовых" бюджетников, к тому же успех линейки 2009 (ОТ-103, ОТ-660, ОТ-708 и ОТ-800) добавил много новых поклонников Alcatel и привлек внимание к бренду.

Алкатель-лучшие телефоны.

06.05.2010 22:33 * От: Grande Space
alcatel 06.05.2010 18:36:
Grande Space 06.05.2010 18:13:
предпочтут телефон более известных фирм
Это выбор людей пострадавших от рекламы и верящих в силу логотипа, либо людей не полностью изучивших всех предложения. А большинство будет руководствоваться набор функций и характеристик, который выгоднее "фиромовых" бюджетников, к тому же успех линейки 2009 (ОТ-103, ОТ-660, ОТ-708 и ОТ-800) добавил много новых поклонников Alcatel и привлек внимание к бренду.

Алкатель-лучшие телефоны.

Как я понял, привлёк внимание к бренду именно ОТ-708, в немалой степени благодаря "нестандартному пиару" на упоминаемом здесь форуме. Что касается известных фирм, то они сделали правильные выводы и в этом сегменте устройств их аппараты совсем скоро будут превосходить по функционалу аналогичные от ТСТ по схожей цене

13.05.2010 14:02 От: alcatel
Grande Space 06.05.2010 22:33:
Как я понял, привлёк внимание к бренду именно ОТ-708, в немалой степени благодаря "нестандартному пиару" на упоминаемом здесь форуме. Что касается известных фирм, то они сделали правильные выводы и в этом сегменте устройств их аппараты совсем скоро будут превосходить по функционалу аналогичные от ТСТ по схожей цене

Может быть, на самом первом этапе пока там не появились маркетологи и администраторская "цензура", не более...
Это вряд ли , TCT Mobile скоро представит несколько новых платформ для ALCATEL Mobile Phones, которые при низкой цене будут максимально функциональны и качественны. Платформа Jade (80х серия 2009 года и Q1 2010) уже это продемонстрировала, но это были старые наработки.

Ну, а теперь про сам телефон (ОТ-880), продажи наконец-то начались. В связном 4490 руб., две расцветки.

Алкатель-лучшие телефоны.

17.05.2010 22:37 От: alcatel

Обзор ОТ-880 от энтузиастов фан-клуба для многих наверное будет интересно, конечно, автор прошелся только по верхушке, не глубоко, но в целом неплохо для любителя.

Алкатель-лучшие телефоны.

05.06.2010 23:05 От: Grande Space

Глянул на сайт "Связного", а там уже подешевел на "пятихатку". Но всё равно медленно торопятся, надо было сразу на !.5 р. скидывать, нокла летом даст залп из бюджетников с приличным функционалом и тогда алики придётся совсем по дешёвке распродавать

07.06.2010 14:25 От: alcatel
Grande Space 05.06.2010 23:05:
нокла летом даст залп из бюджетников с приличным функционалом и тогда алики придётся совсем по дешёвке распродавать

С традиционной глюкавостью и низким качеством сборки? Спасибо, и даром не надо...

Алкатель-лучшие телефоны.

01.07.2010 08:12 От: asdfg123

Подскажите как поженить 880 и PS, до него ОТ800 и 708 распознавались без проблем, а ОТ880, PS не обнаруживает???

12.07.2010 10:30 От: alcatel

Такая проблема бывает с любыми телефонами, переустановите дрова. При правильной установке драйвера в диспетчере устройств должен отображаться как модем (при выборе ком-порта), если отображается с желтым знаком вопроса, то придётся вручную поправить дрова.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.07.2010 13:26 От: asdfg123
alcatel 12.07.2010 10:30:
Такая проблема бывает с любыми телефонами, переустановите дрова. При правильной установке драйвера в диспетчере устройств должен отображаться как модем (при выборе ком-порта), если отображается с желтым знаком вопроса, то придётся вручную поправить дрова.

Алкатель-лучшие телефоны.

Спасибо! Все нормализовалось!

14.07.2010 20:07 От: Araneus

Всем привет. Народ подскажите пожалуйста насчет ОТ-800, как там с механизьмом слайдера, сильно хрупкий, или как?

14.07.2010 20:54 От: alcatel
Araneus 14.07.2010 20:07:
Всем привет. Народ подскажите пожалуйста насчет ОТ-800, как там с механизьмом слайдера, сильно хрупкий, или как?

Хороший механизм, надежный.

Алкатель-лучшие телефоны.

28.08.2010 10:57 От: playloosrd54

Очень заинтересовала данная модель телефона из-за его необычного рабочего стола, но пересмотрев все обзоры про него появились несколько вопросов: 1)На youtube в обзоре данного телефона было сказано, что он не может разворачивать java приложения,хотелось бы узнать не была ли исправлена данная ошибка путем обновления по и тд.? 2) Можно ли использовать мобильные яндекс карты в данном телефоне?(некоторые пишут,что карты работают отлично, а некоторые отрицательно отзываются об этом) 3) Не главное, но запускал ли кто-либо на нем эмулятор dendy типа vnes? На OT800 писали, что работает с большими тормозами.

15.10.2010 17:37 От: dmmnn

А подскажите пожалуйста у этого телефона идут 3д игры

15.10.2010 18:14 * От: alcatel
dmmnn 15.10.2010 17:37:
А подскажите пожалуйста у этого телефона идут 3д игры

Не много для 4000 рублей? Нет, конечно. Но простые игры с псевдо 3D-графикой идут нормально.

Алкатель-лучшие телефоны.

15.10.2010 18:50 От: dmmnn

Тоесть объёмные?

20.10.2010 18:43 От: masya_9610

Люди всем привет!!! в ot-880(ом) можно в асе седеть и песенки слухать одновременно???

20.10.2010 19:39 От: alcatel
masya_9610 20.10.2010 18:43:
Люди всем привет!!! в ot-880(ом) можно в асе седеть и песенки слухать одновременно???

Можно, но весьма сложно и есть опасность переполнения (вызывает в лучшем случае простую перезагрузку). Лучше скачайте сборку на яве (плеер+ася).

Алкатель-лучшие телефоны.

01.11.2010 02:12 От: 880

Телефон действительно хороший, сенсор лучше чем у samsyng star, интернет в 10 быстрее чем у sonyericsson k660i .У меня на телефоне всего лишь 2, но не малых для меня проблемы О_О! 1) не грузится ICQ (учетку написала, нажимаю "подключить". 5 мин пытается загрузить и все, выдаёт ошибки =(((( ) что делать, подскажите please) 2) загружаю с компа на телефон книги, открываю а там вместо нормального русского языка странные символы =(( как это исправить? кто знает, пожалуйста, подскажите...

01.11.2010 02:12 От: 880

Телефон действительно хороший, сенсор лучше чем у samsyng star, интернет в 10 быстрее чем у sonyericsson k660i .У меня на телефоне всего лишь 2, но не малых для меня проблемы О_О! 1) не грузится ICQ (учетку написала, нажимаю "подключить". 5 мин пытается загрузить и все, выдаёт ошибки =(((( ) что делать, подскажите please) 2) загружаю с компа на телефон книги, открываю а там вместо нормального русского языка странные символы =(( как это исправить? кто знает, пожалуйста, подскажите...

01.11.2010 06:48 От: alcatel
880 01.11.2010 02:12:
Телефон действительно хороший, сенсор лучше чем у samsyng star, интернет в 10 быстрее чем у sonyericsson k660i .У меня на телефоне всего лишь 2, но не малых для меня проблемы О_О! 1) не грузится ICQ (учетку написала, нажимаю "подключить". 5 мин пытается загрузить и все, выдаёт ошибки =(((( ) что делать, подскажите please) 2) загружаю с компа на телефон книги, открываю а там вместо нормального русского языка странные символы =(( как это исправить? кто знает, пожалуйста, подскажите...

http://alcatel.jetforum.ru/...php...

Алкатель-лучшие телефоны.

04.11.2010 23:30 От: cherepita

Присматривалась долго к алкателькам, но вот сегодня купила этот телефон и уже его обожаю! Меню и прочее понятно интуитивно, приятно лежит в руке, ну и выглядит прелестно. Очень, очень удобный! После моей ноклы просто песня-сказка! Сплошные восклицательные знаки)) В общем, ежели хочется телефонку, приемлемую по соотношению цена-функционал-какчество - покупайте вот эту прелесть. Чувствую, что как установлю аську, так вообще из рук его не выпущу. Даже во сне))))

06.11.2010 10:48 От: alcatel
AteistD 06.11.2010 06:17:
мобильником китайского исполнения Финской фирмы Nokia. Скажу честно, что при первом знакомстве с моделью, она превзошла все мои ожидаемые результаты. В этом смартфоне имеется всё, что необходимо современному человеку в повседневной жизни.

Эти сказки рассказывайте на форумах где посетителям лет по 8-10 . "Смартфон" ваш работает на RTOS, ее используют все чистокитайские производители, самая нестабильная система на рынке и до уровня смартфона ей еще ох как далеко, в ней базовые возможности отвратительно реализованы, а вы про смартфон говорите...

Алкатель-лучшие телефоны.

10.12.2010 22:40 От: asdfg123

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, почему предварительно поставленный на блокировку экран ОТ880 при помещении в напоясную сумочку с магнитами, разблокирует его. А в то же время Нокиа сенсорный не разблокируется. У нее, что сенсор дубовый?

10.12.2010 23:45 От: alcatel
asdfg123 10.12.2010 22:40:
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, почему предварительно поставленный на блокировку экран ОТ880 при помещении в напоясную сумочку с магнитами, разблокирует его. А в то же время Нокиа сенсорный не разблокируется. У нее, что сенсор дубовый?

Странно. Разблокируется он скорее от соприкосновения с поверхностью, чем от магнитов

Алкатель-лучшие телефоны.

11.12.2010 19:49 От: asdfg123

Да проэксперементировано несколько раз и на различных сумках с магнитом. Если телефон сенсорным экраном расположить тыльной стороной к магнитам, то экран не разблокируется. Если расположить сесором к магнитам, то происходит разблокировка, почему не могу разобраться. P.S. На сенсорном экране замок с ключом.

11.12.2010 19:52 От: asdfg123

ОТ 880 пользуюсь с июля месяца, мне очень нравится, поменял Нокиа на Алкатель и не разу не пожалел уже на протяжении года!!!!!!!!!!! Основной телефон ОТ800.

23.12.2010 00:32 От: nina_tar

не могу зайти на сайт, указанный в инструкции к телефону. www.alcatel-mobilephones.com

Как быть? Может, где-то есть еще ресурсы с софтом?

23.12.2010 08:12 От: alcatel
nina_tar 23.12.2010 00:32:
не могу зайти на сайт, указанный в инструкции к телефону. www.alcatel-mobilephones.com

Как быть? Может, где-то есть еще ресурсы с софтом?

Есть: http://alcatel.jetforum.ru/index.php. Софт лежит на обменниках, но у меня с них скачалось быстрее, через сайт производителя выдавало совсем низкую скорость.

Алкатель-лучшие телефоны.

23.12.2010 15:51 От: nina_tar

спасибо :-)

alcatel 23.12.2010 08:12:
nina_tar 23.12.2010 00:32:
не могу зайти на сайт, указанный в инструкции к телефону. www.alcatel-mobilephones.com

Как быть? Может, где-то есть еще ресурсы с софтом?
Есть: http://alcatel.jetforum.ru/index.php. Софт лежит на обменниках, но у меня с них скачалось быстрее, через сайт производителя выдавало совсем низкую скорость.

Алкатель-лучшие телефоны.
23.12.2010 16:50 От: OLE8710

отличный аппарат samsung gt-c3222. но никак не загружаются игры с интернета,даже самые простые,хотя сама загрузка идёт нормально,а в телефон не заходит,пишет-загрузка невозможна,загруженные файлы jar недопустимы.подскажите пожалуйста кто знает,в чём причина?спасибо!

21.01.2011 11:33 От: babn1k

на игры у него не 240*320 а 320*240 везде писали 240*320 а я один раз случайно скачал 320*240 и на весь икран

01.02.2011 23:05 От: motochih

А бобик то сдох! Генеральный редактор мобисета просил официально всех уведомить о том что 980 алкаш уже никогда не выйдет это связано с тем что столь дохлый и слабый чудо-агрет в ужасном несовременном и дюже тяжелом корпусе оказался для китайского производителя очень сложным и он с ним не справился так что пора сказать бай-бай работам от алкотел! Очень жаль все нормальные китайцы уже давно заюзали робота вот например наш отечественный МТС выпустил смарт очень тонкий и на три головы превосходящий алкотел по удобству, функционалу и производительности а ценник вообще очумительно низкий, а алкотел это диназавр какой-то за год ничего нового нет, а то что есть так и недопили :). Покойся с миром 980 алек@))))

18.02.2011 07:54 От: МухоМор

motochih "вот например наш отечественный МТС выпустил смарт очень тонкий и на три головы превосходящий алкотел по удобству, функционалу и производительности а ценник вообще очумительно низкий, а алкотел это диназавр какой-то за год ничего нового нет, а то что есть так и недопили :). Покойся с миром 980 алек@))))"

А теперь включаем мозг, гуглим и смотрим у кого орденоносный МТС заказывает "свои" телефоны. Результаты поиска: ZTE, Hauwei и, о, Боже!, Alcatel. Неплохие в итоге "свои" телефоны. Так что вы там говорили про то, что Альк потянуть чего-то не может?

23.02.2011 15:10 От: Sonik455

Блин купил телефон всем радует ну есть проблема подскажите что делать:скачал игру морской бой блютуз (atlantic_battle_240x320) установил в настройках поставил монитор книжкой (она сенсорная)запустил блютуз закрыт а на сони эрэксон w995 он открыт и на самсунге он тоже открыт почему на алкатель 880 закрыт

23.02.2011 17:05 От: alcatel
Sonik455 23.02.2011 15:10:
Блин купил телефон всем радует ну есть проблема подскажите что делать:скачал игру морской бой блютуз (atlantic_battle_240x320) установил в настройках поставил монитор книжкой (она сенсорная)запустил блютуз закрыт а на сони эрэксон w995 он открыт и на самсунге он тоже открыт почему на алкатель 880 закрыт

Bluetooth в JAVA заблокирован по соображениям безопасности и конфиденциальности частной жизни.

Алкатель-лучшие телефоны.

23.02.2011 17:44 От: Sonik455
alcatel 23.02.2011 17:05:
Sonik455 23.02.2011 15:10:
Блин купил телефон всем радует ну есть проблема подскажите что делать:скачал игру морской бой блютуз (atlantic_battle_240x320) установил в настройках поставил монитор книжкой (она сенсорная)запустил блютуз закрыт а на сони эрэксон w995 он открыт и на самсунге он тоже открыт почему на алкатель 880 закрыт
Bluetooth в JAVA заблокирован по соображениям безопасности и конфиденциальности частной жизни.

Алкатель-лучшие телефоны.

Блин А разблокировать можно

23.02.2011 17:51 От: Sonik455

А можно разблокировать подскажите плизз

23.02.2011 19:03 От: alcatel
Sonik455 23.02.2011 17:51:
А можно разблокировать подскажите плизз

Можно, но только путем написания альтернативной прошивки.

Алкатель-лучшие телефоны.

24.02.2011 10:49 От: Sonik455

alcatel напиши пожалуйста если знаеш как перепрошить (подробно) плизззз

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 76 ms, lookup=0 ms, find=76 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru