BenQ-Siemens E71

MForum.ru

« Все форумы

BenQ-Siemens E71  

Основной форум по модели BenQ-Siemens E71

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 6 

28.10.2006 19:02 От: анонимно

утопила тел.,кто знает сколько ему надо высохнуть,будет ли работать и скока денег стоит его починить?

28.10.2006 21:39 От: lordPS

Наконец-то он в каталоге! Супер телефон, впервые отсуствие глюков, отличный плеер, отличный дизайн, отличный экран, отличное меню, самая быстрая ява в ценовом сегменте. Самое лучшее соотношенее цена/функционал в ценовом сегменте. Единственный достойный конкурент: BenQ-Siemens EL71!

31.10.2006 11:26 От: Alex Sk.

Самый нормальный из всех BS

31.10.2006 12:27 От: анонимно

Действительно, и года как говориться не прошло, а телефон уже в каталоге. Мда плохо на мфоруме с оперативностью.

Fantomas

31.10.2006 12:39 От: анонимно

все таки классный телефон

Искал замену се750, приобрел себе это устройство. Первое время вроде жалел, а на днях снова пришлось соником пользоваться-понял не смотря на все минусы е71 и достоинства се 750, семьсот пятидесятым я пользоваться нехочу.

Fantomas

31.10.2006 23:33 От: анонимно

Re: все таки классный телефон

Напишите отчётик на www.helpix.ru. А мы с удовольствием почитаем.

Дми3й

02.11.2006 20:18 От: kmatalist

Насколько этот телефон супер, узнаем во время тестирования ;)

02.11.2006 20:19 От: kmatalist

Лучше поздно, чем никогда, Вы так не считаете?

02.11.2006 20:24 От: script

Если оно еще будет.

--- Walkman - это звучит гордо!

02.11.2006 21:25 От: kmatalist

Телефон сейчас в редакции, поэтому будет точно.

03.11.2006 14:44 От: анонимно

Соперники E71

Очень бы хотелось, чтобы в конце обзора вы сравнили E71 с его основными соперниками: Nokia 6230i, Samsung X700 и Motorola SLVR L7.

Дми3й

03.11.2006 18:16 От: script

Re: Соперники E71

А разве бывают обзоры без сравнений?

--- Walkman - это звучит гордо!

04.11.2006 14:01 От: lordPS

Дело в том что конкуренты(и большие и малнькие) сделали тест этого тела, да и пользователей уже огромное количество:) А если даже Муртазин сказал что это хороший телефон, то он действительно супер:)

07.11.2006 13:57 От: анонимно

Наличие или отсутствие теста конкретно для меня уже не принципиально. Я тел. уже приобрел. Потенциальные же покупатели уже могут почерпнуть необходимую информацию с других не менее уважаемых ресурсов. Поэтому принцип лучше поздно чем никогда, для информации как товара неприменим.

Fantomas

17.11.2006 12:24 От: анонимно

Что-то долго нет обзора

Телефон уже более 2-х недель находится в редакции, а обзора ещё нет. Ваша медлительность очень удивляет...

Дми3й

17.11.2006 17:10 От: kmatalist

Re: Что-то долго нет обзора

Обзоры пишутся не за один час. И даже не за один день. А то можно было бы взять официальные характеристики и по ним написать текст. Получится очень быстро. Вы хотите ТАКИХ обзоров? Думаю, что нет.

В настоящее время обзор Е71 полностью написан и на следующей неделе появится на сайте.

18.11.2006 13:27 От: анонимно

сравните еще с Sagem my700x

Фанис

19.11.2006 13:10 От: lordPS

Только я не имел ввиду что Муртазин для меня авторитет, даже наоборот. Просто он ненавидит сименсы, и всегда их поливает грязью, а теперь расхвалил Е71. Удивительно!:)

--- С уважением lordPS, модератор mForum.

19.11.2006 13:13 От: lordPS

Что тут сравнивать? Валит по всем параметрам. Ну разве что в Sagem есть A2DP профиль, но на этом преимущества заканчиваются.

--- С уважением lordPS, модератор mForum.

21.11.2006 18:59 От: анонимно

Здравствуйте! Когда же наконец будет обзор этого телефона?

Фанис

22.11.2006 16:12 От: Subbotin

Читайте обзор этого телефона 24.11.2006.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

22.11.2006 17:42 От: Sculptor

Уважаемая редакция MForum, в колонке "недостатки телефона" удивляют такие пункты как "Нет IrDA" (а кому он сейчас нужен? и кто делает телефоны с ним??) и "Отсутсвие карты памяти в комплекте" (пользователь сам выбирает себе карту, ему не навязывают вшивые 64 Мб, за которые ещё и переплачивать приходится).. Сам телефон то на 5+, прошу принять это во внимание ;)

22.11.2006 18:26 От: Subbotin

1. Вам может быть ИК-порт и не нужен, но зачем говорить за остальных? ИК-порт востребован, и мы считаем минусом модели его отсутствие, тем более модели, стоимостью более 200 уе. 2. За 225 уе этот аппарат мог бы иметь карточку в комплекте, пусть и 64 Мб. Если хотите - покупайте больше. А так у пользователя при покупке аппарата получается 16 Мб. Мне кажется, 16 Мб - это меньше, чем 64 Мб, пусть и "вшивых". И потом, чтобы выбрать карту памяти, нужно куда-то пойти, то есть совершить лишние телодвижения, и потратить дополнительные деньги, что опять-таки неприятно. Это все равно что заявлять: да зачем покупать японские машины с их наворотами - берете ВАЗ и сами выбирате, что туда ставить - кондиционер, эл.стеклоподъемники и т.д. Это неправильный подход. Человек покупает законченный продукт, а не конструктор. Сделали слот карты памяти - извольте положить карточку. В противном случе не обижайтесь, что вам поставили минус.

Никаких "пяти с плюсом" я у телефона не вижу. Твердая четыре.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

23.11.2006 10:41 От: Sculptor

Выходит, ваше мнение предвзято.. Скажем, у Nokia или SE есть огромное количество ещё более дорогих моделей без ИК-порта, но вы же не поставили им это в минус. Я не говорю о том, нужен ли ИК-порт или нет. Покупательское сознание среднестатистического россиянина элементарно и наивно: хочу всё и сразу. Этот телефон довольно тонкий, вмещать в него лишний глазок для ИК-порта, когда на рынке давно уже существует всеобщее засилие BT, просто неразумно. Так что, очень огорчён вашем мнением, хотя, понимаю, моя позиция для вас не авторитетна. Тогда уж поставьте всем моделям выше 200$ в минус отсутствие порта. Почему попал именно этот телефон в немилость - не могу понять..

2. Ну, что вы.. Телефон стоит на рынке (в Питере) 6800 руб. в среднем. При этом демонстрирует сногсшибательный набор возможностей, и, пожалуй, лучший дисплей в своём классе. За такую стоимость вы телефон лучше не найдёте не с картой памяти, ни без неё. Позиция BenQ Mobile здесь довольно очевидна: картами памяти будут комплектоваться только бизнес-модели (напр. S81) и некоторые музыкальные (EL71), а остальные подразумевают адекватность цены за счёт отсутствия карты в комплекте. А что я буду делать с картой на 128 Мб, которая шла в комплекте, если её мне мало, и я тут же намерен купить карту на 1 Гб? Выкидывать, выходит, или подарить другу. Но я за неё в любом случае уже переплатил..

Сравнение с ВАЗом не корректно. Это шикарная Ауди в стандартной комплектации, без всякой шелухи в виде сеток для собаки, ароматизаторов для салона и пр., за которые с меня берут лишние деньги за покупку.

За что ставить модели 4??? На сегодняшний день это лучшая модель на рынке в своём сегменте! Мне очень нравится ваш сайт, в отличии от Mobile Review и пустозвонства Муртазина здесь много полезной и объективной информации.. Но вот как то зря вы эту модель обидели, очень зря :(

23.11.2006 16:11 От: script

1) Несогласен с фразой "..SE есть огромное количество ещё более дорогих моделей без ИК-порта" - назовите хотя бы пять моделей. 2)Это вы судите по себе - а кому-то, например, этот гигабайт памяти не нужен, а 128 метров вполне подойдут.

--- Moderator is watching you!

23.11.2006 16:37 От: Subbotin

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за столь содержательную дискуссию. Теперь попытаюсь объяснить свою позицию.

1) Действительно, на рынке представлено много моделей дороже 200 уе, у которых нет ИК-портов, однако которым мы это не ставили в упрек. Но поймите, что мы рассматриваем аппарат не глазами Пети, Васи или иного сотрудника "Мобильного Форума", а глазами той целевой аудитории, для которой этот аппарат сделан. Например, Nokia 8800 - телефон стоит тысячу долларов, однако мы не написали в недостатках "Отсутствие ИК-порта", потому что он там нах..., ну в общем, не нужен. В BenQ-Siemens E71 ИК-порт востребован. Как мы это определили? Если хотите, интуитивно. Однако интуиция наша - не пустой звук, она основана на многолетнем опыте работы.

2. Повторюсь еще раз - 16 Мб встроенной памяти это очень мало, это в четыре раза меньше 64 Мб - самой захудалой карточки. Которая, кстати, идет в комплекте с "древней" Motorola E398, которая стоит намного дешевле. Мне кажется, аппарат за 6800 рублей (а это уже даже не 225, а 250 уе, однако цена быстро опустится до 6 тыс ИМХО) должен иметь хоть какую-нибудь карточку. И смотреть надо на это не как "Я, дурак, переплатил за ненужную мне карточку", а как "Умный и заботливый производительй в качестве БОНУСА доложил мне карточку в комлект". Почему я считаю, что за свои деньги Е71 должен иметь карточку? Опять интуиция (см. выше).

Это - мнение "Мобильного Форума". Не факт, что оно правильно, тем более что правильного мнения здесь быть не может вообще, т.к. каждый сам для себя решает, что для него плюс, а что - минус. Но мы, как нам кажется, отражаем интересы большинства потенциальных покупателей данного аппарата. ИМХО.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

23.11.2006 18:47 От: EMINEM

У сониериков бех ик-порта из дорогих только Z610.

--- С уважением,модератор MForum -===EMINEM===- "Мобильный Форум" - все про телефоны.

23.11.2006 23:32 От: анонимно

E71

Согласен со Sculptor'ом. Телефон очень хорош! Да и с каких пор недостатками телефона, подчеркиваю, телефона, является отсутствие карты памяти в комплекте? Кому-то она нужна размером 4 Мб, а кто-то захочет все 2 Gb, у всех разные запросы, и всем не угодишь, а зачем покупателю переплачивать за карту, которой он даже пользоваться не будет? Ну, а ИК - это, на мой взгляд, вообще уже прошлый век...

KORG

24.11.2006 00:12 От: анонимно

SE

Вы знаете, я не очень разбираюсь в Сонериках. Но я могу вам привести не меньше 20-ти моделей Samsung, которые стоят дороже $200 и не имеют ИК-порта.

Пять звёзд телефон заслуживает однозначно. Это первый и единственный телефон с QVGA экраном (кроме EL71) в среднем ценовом сегменте. Ближайший конкурент в виде D600 стоит больше 8000 тысяч.

Реально в недостатки телефона можно записать отсутствие вспышки (она есть в EL71), отсутствие второго динамика и скудость комплектации. Считать недостатком отсутствие ИК-порта, которого нет в десятках НОВЫХ современных телефонах, - глупо.

Дми3й

24.11.2006 01:34 От: анонимно

даже и не знаю за что этот телефон здесь так привозносят, но вот 4 звезды модераторы поставили ему вполне заслуженно. Купил этот телефон неделю назад, жаль что когда читаешь обзоры о новинках практически никогда не услышишь реальных недостатков, зато купив телефон сразу каждый наверно найдёт для себя что то особенно лажовое. Вот список того что нашёл я: динамик довольно слабый и некачественный (наверно повлияло то что сменил к700 на е71), при одинаковых мелодиях на к700 и е71 на последнем в шумиху днём в городе и носке в кармане, кроме как вибро практически ничего не слышно. Звук хриплый и с посторонними шумами.

корпус впечетляет своей необычностью, но странно что производители столько шумели о не оставляющем отпечатков и царапин покрытии ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА корпус мацается просто безумно, просто дотрагиваешься и вот тебе огромный жирный отпечаток, независимо хоть кислотой руки помойте, сотря на всё это просто начинаешь теряться в догадках через сколько это покрытие сотрётся и как телефон выглядить будет после.

гарнитура ну просто г... при включении на 2ой день радио стало интересно хлюпать (показывая 3 антены) но после разов 5 вставляний наушников и теребения их в слоте как ни странно заиграло.

Много шумят про хорошую прошивку, так же чушь, телефон всё равно нет нет но взглюкнёт.

особенно интерестна антена телефона, что что но от сименсов такого не ожидал, она реальна слаба и беспомощна.

мп3 плеер яб его так не назвал, чушь чушью абсолютно без всяческих нормальных настроек, да и наушники моглибы не брать от сименса а выпустить уже что то более эргономичное и качественное.

корпус хлипленький с люфтами и скрипами.

камера 1,3 мг просто хрень и лучше бы она была 0,3 но с более качественной цветопередачей

Ну и конечно же плюсы. Для меня главны в покупке телефона являлось: хороший дисплей возможность встаки карты памяти хорошее качество звука при разговоре стильность и оригинальность средний ценовой сегмент Так что тем кого в телефоне привлекают именно эти параметра, а не низкокачественные камеры, радио и мп3 плееры, то этот телефон для вас!!! лично я что искал то получил на все 95% (5% качество динамика можно было бы сделать и получше)

Артём11111

24.11.2006 01:41 От: Заятс

Re: Новое сообщение + Суждение

Субъективное суждение. Знание - это истина, пропущенная чесрез призму восприятия отдельного индивида. Оценка чего-либо - это знание + интуиция + эмоции + ... Вообщем, истина в ретьей, а то и в чтвертой инстанции. Сколько людей, столько и мнений. Отсюда - никогда не было, и не будет четко обозначенной целевой аудитории.

"Люди - это не овечки, которые стадом кушают травку и пукают все разом" Лукьяненко, Дневной Дозор.

"...Это вы судите по себе - а кому-то, например, этот гигабайт памяти не нужен, а 128 метров вполне подойдут." У всех нас есть СВОБОДА ВЫБОРА, и это единственное, что дано нам от природы изначально, причем каждому в равной степени. К чему я это? Хочу карту памяти на 128 - пожалуйста. Хочу на 1 гиг - тем более. Выбирай, покупай, и НИКТО тебе этого не навязывет. Кто навязывает - тот ограничивает твою свободу выбора. Сам решай, как к нему относится.

По ИК-порту. В век DVD пользоваться VHS - это, скажем так, просто нерационально и глупо. Точно как голубиная почта при наличии выделенного интернета. Так и по ИК. В век синезуба и wi-fi это - прошлый век. И точка.

Е71 - действительно выдающийся телефон. Это тот подарок, который я сделаю себе на новый год (это правда). ЛУЧШЕЕ, на мой взгляд, соотношение "цена-качество".

P.S. Хочу сказать про данный сайт и форум. Согласен со Скульптором, Муртазин со своим мобайл-ревью уже просто задолбал. Его банально купила Нокиа и Сонеры. Объективности - ноль. В отличии от данного сайта. Спасибо за это. Так держать.

Оценка Е71 = 5+

24.11.2006 09:49 От: Alex321

Таким должен был быть S65 - НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!

А после разочерования с S65 (особенно в сравнении основным конкурентом, с нокией 6230 в тот период) к сименсу теперь сложно вернуться :(

24.11.2006 16:16 От: script

Re: SE

Вот как раз самсунгу за отсутствие ик-порта и ставится во всех обзорах минус. Немного не понял вас - говорите, что телефону надо поставить пять звезд и тут же перечисляете его минусы. За что тогда пять звезд - за один экран?

--- Moderator is watching you!

24.11.2006 16:41 От: анонимно

Высказываю притензии к качеству фото! На самом деле все гораздо лучше!

Apus (oriolus@yandex.ru)

24.11.2006 17:46 От: Alex-17

Корпус НЕ ОЧЕНЬ маркий, не пугайте людей. Флеш-карты нет и хорошо, в любом мобильном магазине можно себе флешку выбрать. Доводы Романа глупы и предвзяты. ИК-порт нужен - это факт. Дисплей отличный - лучше не найдёшь за такие деньги. Телефон заслуживает 5 или хотя бы 4+. Я не понимаю, как можно ставить 4, если за такие деньги лучше не найти(кстати 5800р, и это на севере, а в центре ещё дешевле). А раз это лучший телефон за свои деньги, значит это лидер в своём классе, значит 5. Сделали бы анализ коэффициэнта "цена/качества", а потом уж говорили, что 4. Но это не мой сайт, поэтому ставьте что хотите. Просто странный какой-то обзор получился...

--- C уважением, модератор MForum.ru Лёха Кораблёв.

24.11.2006 18:07 От: анонимно

я не спорю-камера г...полное,но звук и наушники очень даже ничего,а плееер-нуууууу каму как нравится,но к минусам можно отнести отсутствие картинок,ТЕМ,и програм(((((

KABU (kabunga@mail.ru)

24.11.2006 18:09 От: анонимно

я про отсутствие в инете-если кто найдет скиньте здесь сайт,плз

KABU (kabunga@mail.ru)

24.11.2006 18:19 От: script

Re: Re: Новое сообщение + Суждение

В век синезуба у кого-то еще до сих пор нехватает зарплаты купить себе DVD. А насчет навязывания карточек памяти - интересно, почему другие производители навязывают и никто из покупателей не против. Одному вам ничего не надо. Почему вы считаете, что карточка на 64 метра это навязывание, а например на 1 гиг это уже не навязывание? А может я хочу купить на 2 гига - зачем мне в комплекте 1 гиг? Можете связаться со всеми производителями и предложить им не ложить в комплекты своих телов вообще никаких карточек. ЗЫ: а на ваще сообщение могу сказать тоже самое - сколько людей, столько и мнений.

--- Moderator is watching you!

24.11.2006 18:23 От: script

Re:

Так может вообще никакие карточки в комплект не ложить, ни в один телефон? Зачем 512 метров если можно купить 1 гиг, зачем 1 гиг если можно купить 2 гига и т.д., получается так что ли?

--- Moderator is watching you!

24.11.2006 19:06 От: kmatalist

Re:

А вот с моей точки зрения предвзято как раз Ваше мнение. То, что КАЖДЫЙ владелец телефона считает лучшей в мире именно свою модель - это известно всем.

24.11.2006 21:15 От: Alex-17

Да как же вы не понимаете. Зачем переплачивать при покупке телефона, если можно пустить сэкономленные деньги на приобретение флешки нужной вам по объёму.

--- C уважением, модератор MForum.ru Лёха Кораблёв.

24.11.2006 21:18 От: Alex-17

Спокойно. Может ещё подерёмся из-за куска бездушного железа:) Жизнь прекрасна, всё нормально, очень хорошо(привет тем, кто знает эту песню)

--- C уважением, модератор MForum.ru Лёха Кораблёв.

24.11.2006 22:24 От: kmatalist

Re:

Драться давайте все-таки не будем :)

24.11.2006 22:31 От: kmatalist

Re:

И все же, позвольте объяснить Вам: Карта памяти, идущая в комплекте, обходится производителю, а значит и покупателю, в копейки. Хотите конкретных цифр? Пожалуйста. Флешка формата MicroSD емкостью 256 Мб стоит в рознице около 300 рублей. Делим это на 4 (мы ведь говорим о комплектной флешке на 64 Мб, не так ли?), получаем 75 рублей. Учитывая, что производители телефонов закупают чипы памяти огромными партиями, снизим цифру до 50 рублей. Об этой переплате Вы говорите? Вам ЭТИХ денег жалко при покупке телефона за 5000р?

24.11.2006 23:40 От: анонимно

Только наоборот

Фанатизм до добра не доводит. На мой взгляд, E71 очень хорош, но 700 все же качеством поинтереснее будет. Хотя функционально они достаточно близки.

Самоед

25.11.2006 12:04 От: lordPS

Что-то не понимаю за что четыре звезды? За икПорт и карту? Ну тогда предлагаю сделать супер тест: возьмёте все телефоны с ИКП и будете проверять, у кого же эта функция организована лучше всех. А победителя назовём лучшим телефоном года:) Ваша интуиция это конечно просто замечательно, но иногда нужно говорить конкретно. Давайте по порядку. В телефоне 16 мб встроенной памяти. С одной стороны мало, но с другой на несколько мп3 мелодий на звонок, несколько игр, програм и фоток, этой памяти вполне достаточно на период до покупки карты. Это даже можно назвать плюсом, ведь человек сам решает - покупать карту или нет. А заставлять платить человека ещё и за карту, от которой потом большинство покупателей совсем не выгодно для себя избавится, не есть ли это минус? Понимаю что называть достоинством отсуствие карты в комплекте- бред, но и недостатком это не тоже не очень логично называть. Перейдём к такому любимому Вами ИК порту. Сам им пользовался когда у меня был CXV70 - качал с ноутбука мелоди и книги. За год мне операция "спаривания" телефоном с компом так надоела, что ничего кроме книг уже не закачивал. Ну так вот, расмотрим сферы использования инфракрасного в Е71. Те телы которые умеют передавать игры и распространены среди нас, молодёжи, имеют низкое разрешение экрана, а значит на Е71 они не совсем играбельны. Телефонов с mp3 и ИКП, но без блутуза тоже не особенно много, значит передача мп3 мелодий частично отпадает. Остаются только картинки. Но опять же - старые самсунги через ИКП связываются только с компом, а в новых есть синий зуб; мотороллы отказались от инфракрасного; нокии без блутуза, но с ИКП особенно не распространены. Нету проблем тобко у SE. Тоесть получается Вы недостатком считаете невозможность передавать картинки узкому кругу телефонов, которые всё меньше и меньше присуствуют на руках у людей. Ну что ж, Вам лучше знать. Но я приведу пример из нашей групы в коледже - ик портом пользуются только те у кого нету блутуза, и при чём "спариваются":) только с теми у кого аналогичная ситуация. А у владельцев К750, 6230, 6230i, 6233 ик порт наверно уже давно запылился. Те хто спрашивают у меня советы по выбору телефона никогда не называют ИКП среди требований, а советы я даю часто. Не считаете ли Вы более серьёзной проблемой отсуствие OBEX профилей в 6233 и некоторых других нокиях, проблемы с конектом бо синему зубу у гнусмасов. Ине кажется что эти проблемы существенне, а отсуствие ИК порта как минус - сегодня в конце 2006-ого года звучит смешно.

--- С уважением lordPS, модератор mForum.

25.11.2006 12:30 От: Sculptor

lordPS, Респектный пост!.. Отличная аналитика.. Подписываюсь под каждым словом. Нельзя ругать продукт компании за то, что он идёт в ногу с прогрессом, а не ориентируется на вчерашний день. О том, что нужен ИК-порт говорят все тут, а пользуются единицы (если вообще кто-то ещё пользуется).. Зачем встраивать 2 аналогичные функции - ИК-порт и BT, в то время как превосходство второго по всем параметрам очевидно! Посмотрите на производителей ноутбуков хотя бы. Тенденция использования встроенного BT-модуля и отсутсвие ИК-порта на лицо! Неужели это тоже минус?!

Да, уважаемая редакция MForum, спасибо за отличный обзор! Всё очень подробно, содержательно, информативно! Читать приятно. Жаль, что не сошлись по вопросам карты в комплекте и ИК-порта. Что касается корпуса, то и он, имхо, пачкается не сильнее чем у других производителей. Ну да ладно. На худой конец, должны же быть у телефона минусы. Ну, а учитывая, что других минусов нет, сойдёмся на этом ;)

И всё-же, телефон на твёрдую 5. И его рост количества продаж в России говорит об этом же. Это одна из тех моделей, которую, спустя некоторое время отнесут к разряду "культовых"..

P.s. Буду с нетерпением ждать обзоров моделей EF71, S81, P51 и SL91. От всеобщего засилия пафосной Nokia и безвкусной SE уже начинает мутить... Больше обзоров BenQ-Siemens, плиз.. Разнообразия хочется, разнообразия.

25.11.2006 12:41 От: kmatalist

Спасибо за комментарий. По порядку: 1) 4 звезды поставлены по совокупности ощущений от тестирования телефона. Отсутствие ИК и карты - не единственные недостатки. Есть еще такие "мелочи", как отсутсвие поддержки A2DP, горячей замены флешки, неравномерная подсветка клавиатуры, крайне низкое качество камеры, некрасивые иконки меню и т.д. Скажете, что это все субъективно? Так и есть. По мнению "Мобильного форума", все это тянет на снижение балла. 2) Тестирование все телефонов на реализацию ИК мы проводить не будем, сами понимаете. 3) Про "стоимость" комплектной флешки на 64 метра читайте ниже. 50 рублей - это не те деньги, чтобы говорить о "переплате за ненужную вещь". 4) Мы рассматриваем не "узкую группу" абонентов, а более широкий круг пользователей. Если в Вашей среде общения ИК-порт - это безпонтово, не значит, что он не нужен никому. Да и стоит он опять же копейки. 5) Под отсутствием OBEX-профилей Вы понимаете невозможность удаленно смотреть с телефона расшаренные папки других девайсов? Если так, то мы не считаем это недостатком. Передавать-то файлы можно в любом случае. А вот для смартфонов под WinMobile написали недавно прогу, которая позволяет удаленно просматривать телефонную книгу чужого телефона, смотреть, писать и отправлять СМСки, и даже звонить (удалённо, через блютус). И что, теперь засчитывать всем прочим телефонам, лишенным такого функционала, по минусу за "неполную реализацию блютуса"? 6) С блютусом у Самсунгов во время тестов никаких проблем не возникало при передаче файлов как с компа, так и с других телефонов. Впредь будем тестировать тщательнее. С уважением.

25.11.2006 12:47 От: kmatalist

Спасибо за лестные слова. Про рост продаж - время покажет. Немногие знают про эту модель, активно е71 не продвигается. И тем не менее, даже дискуссия на этом форуме показывает, что будущее у бенк-сименса есть. Могло бы быть. Обзоры других моделей может будут, а может и нет. Зависит от интереса пользователей и активности компании на рынке - обзоры "мертвых" телефонов, которые никогда не появятся на полках магазинов вряд ли будут очень полезными.

25.11.2006 14:45 От: Alex-17

Ну тогда совсем другое дело. Просто всё-равно эти 64 мв большинство сразу же выложат и купят другую флешку, а эта будет валяться. Спаибо за разъяснение.

--- C уважением, модератор MForum.ru Лёха Кораблёв.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 6 


Новое сообщение:
Complete in 61 ms, lookup=0 ms, find=61 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru