Google Nexus One

MForum.ru

« Все форумы

Google Nexus One  

Основной форум по модели Google Nexus One

Подробный обзор Google Nexus One

 
10.02.2010 09:03 * От: Форумный Тролль

Фотки понравились. на удивление верное экспонирование
И ещё нахально высовывающийся логотип Андроида на задней крышке :) "Паца! Мобила е ?!!"

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

10.02.2010 21:50 * От: Olyapka

Держала его в руках на днях, очень понравился. Особо обращала внимание на прокрутку и чувствительность сенсорного экрана, т.к. Samsung Spica в плане экрана жутко разочаровал. Nexus очень порадовал - яркий, контрастный дисплей, отличное разрешение, при прокрутке есть андроидная "дерганность" (айфон пока что намного плавнее), но нет ошибочных нажатий как в Spica и в целом сенсоры экрана работают отлично, почти как на iPhone. Мультитач тоже неплохо работает.

До этого я работала только с версией Android 1.5, так что 2.1 в Nexus приятно поразил. ОС действительно улучшается на глазах, стала более дружелюбной к пользователю, более "вылизанной".

Мое мнение - аппрат брать стоит (даже серый, русский там есть), не надо переплачивать магазинам-барыгам, на форумах всегда можно найти адекватных людей, которые возят вещи из штатов, беря за это адекватную комиссию.

Лично я же пока не стала бы менять iPhone на Nexus, потому что, хоть он и хорош, за айфоном пока огромный AppStore с кучей качественного софта.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

10.02.2010 22:30 От: Artem_Frolov

отдайте ноутбук на чистку, из под клавиш скоро деревья расти начнут :) я про 14-ю фотографию из снятых на камеру телефона :) а по поводу самого телефона, мне дизайн понравился - получился сдержанным, но самобытным - не создается впечатления "слизанности" с конкурентов. Честно признаться, я не имел дела с Android, но, судя по фото и фидео система неплохая, хотя на видео (в начале этого поста) видно, что не редко человеку за кадром приходится нажимать на элементы управления 2-3 раза, чтобы телефон распознал касание... и в целом, создается впечатление, что телефон "тупит", хотя, если Ольга говорит, что "сенсоры экрана работают отлично, почти как на iPhone", то я, пожалуй ей поверю :)

10.02.2010 22:39 От: Olyapka
Artem_Frolov 10.02.2010 22:30:
отдайте ноутбук на чистку, из под клавиш скоро деревья расти начнут :) я про 14-ю фотографию из снятых на камеру телефона :) а по поводу самого телефона, мне дизайн понравился - получился сдержанным, но самобытным - не создается впечатления "слизанности" с конкурентов. Честно признаться, я не имел дела с Android, но, судя по фото и фидео система неплохая, хотя на видео (в начале этого поста) видно, что не редко человеку за кадром приходится нажимать на элементы управления 2-3 раза, чтобы телефон распознал касание... и в целом, создается впечатление, что телефон "тупит", хотя, если Ольга говорит, что "сенсоры экрана работают отлично, почти как на iPhone", то я, пожалуй ей поверю :)

на той модели, которую я держала в руках, была самая свежая версия ПО, может, это сказалось... но экран действительно отзывался отлично.

а насчет клавы - и правда брррр

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.02.2010 15:19 * От: MikolaGizuk

Фотки великолепные... Теперь я полностью запутался, что покупать айФон или гугльФон...

16.02.2010 17:04 От: Olyapka
MikolaGizuk 16.02.2010 15:19:
Фотки великолепные... Теперь я полностью запутался, что покупать айФон или гугльФон...

если вам сторонний софт важен, лучше айфон (крсивый, качественный софт на любой вкус). Если нет - нексус его сейчас почти по всем параметрам обыгрывает.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.02.2010 17:23 От: kmatalist

Софта и для Нексуса достаточно, кроме игр. Кстати, можно подождать HTC Bravo, тот же самый аппарат, но с оболочкой Sense - мне она гораздо больше стандартной системы нравится.

А клаву почистим :)

16.02.2010 17:26 От: Olyapka
kmatalist 16.02.2010 17:23:
Софта и для Нексуса достаточно, кроме игр. Кстати, можно подождать HTC Bravo, тот же самый аппарат, но с оболочкой Sense - мне она гораздо больше стандартной системы нравится.

А клаву почистим :)

Достаточно - может кому-то и да. Но лично меня смущает его качество. Большая часть софта - словно школьные поделки, совершенно не вписываются в дизайн ОС, жутко выглядят. Это нормально, так как во-первых ОС пока молода, а во-вторых, на софте для андроида пока много не заработать, так что стараться некому. Я лично привыкла к красивому и вылизанному софту в эппсторе, у меня в айфоне много нужных мне программ и игр, которые шикарно выглядят и у которых юзабилити на высоте. Мне очень понравился нексус, но я пока что не готова лишаться своего набора софта из-за его экрана и вполне неплохого андроида 2.1 Поживем еще и посмотрим, как что будет развиваться.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.02.2010 17:39 От: kmatalist

Оля, очень не хочется разводить тут холивары, в выборе операционной системы каждый думает за себя. Базовый набор приложений (скажем это офисный пакет, аська, читалка, плеер) можно подобрать для любой системы, и Андроид тут не исключение. Насчет школьных поделок я совершенно не согласен. Да, есть какие-то примитивные программы со специфическими функциями, но очень много и качественных программ. Единственное, чего не хватает в Нексусе - это воспроизведения AVI-файлов, с его процессором это более чем возможно. Но и в айфоне этого тоже нет.

16.02.2010 17:47 * От: Olyapka

Я и не спорю, каждый решает. Я лишь дала человеку свой совет. Любой твиттер клиент для андроида не дотягивает до функционала и "внешности" Tweetie или TwitBird. Аськоклиенты ставила в свое время все - извините, но опять же до BeeJive им страшно далеко. Читалка FbReader неплоха, но те же Satnza или ShortBook опять же красивее и функциональнее. Я уж молчу про будильники по фазам сна, карты метро, списки покупок, IP-телефоны, переводчики, разговорникии многое другое.

В январе, когда пользовалась Spica, я установила первых 30-50 программ (по популярности, по новизне) и игр каждой категории маркета. Извините, но тут нельзя не развести холивар - это ужас. Такой ужас я видела только когда еще не было эппстора и был инсталлер для айфона с неофициальным софтом. Каждый пишет то как хочет и как может, от большинства софта пугаешься сразу. Про игры молчу вообще, мне показалось, я во времена доса попала.

Конечно, хорошее есть, но его пока относительно немного. И чтобы дальше никто не холиварил, перечитайте мой пост, где я касаюсь причин текущей ситуации. Все еще будет. Думаю, софт подтянется быстро. Игры вряд ли также, как для айфона, над игровой платформой эппл хорошо поработал. Но качественных тоже напишут.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

17.02.2010 01:56 От: admin
kmatalist 16.02.2010 17:23:
... можно подождать HTC Bravo, тот же самый аппарат, но с оболочкой Sense - мне она гораздо больше стандартной системы нравится.

HTC Bravo теперь называется HTC Desire. Читайте по ссылке его предварительный обзор.

18.02.2010 09:01 * От: Форумный Тролль

как купить Google Nexus One на сайте Гугл с доставкой. Всего за ~620$. линк

Кратко.

1. Сделать заказ могут только жители США, Великобритании, Гонконга и Сингапура. Поэтому нужно прикинуться жителем, например, Америки через какой-нибудь proxy сервер. Иначе кнопка "купить" не активна.

2. Зарегистрироваться в службе доставки (например в Shipito.com) и получить американский адрес доставки.

3. Заказать на сайте Гугл телефон и отправить его в Shipito.

4. Shipito доставит его Вам.

Прим. При заполнении формуляра в шипито указать, что телефон gift за 20$ или нечто подобное.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

05.05.2010 22:17 От: Messia

А что лучше HD mini или HTC Google Nexus One

05.05.2010 22:18 От: Messia

А что лучше HD mini или Google Nexus One

04.07.2010 17:51 От: Ричи

Я для покупок со Штатов пользуюсь сервисом www.Viaddress.com. Они предлагают бесплатный американский виртуальный адрес с которым Вы можете совершать покупки в любом американском магазине.

Регистрируетесь бесплатно, получаете виртуальный адрес и делаете покупки с любого американского магазина, включая Amazon и Ebay.

Если же американский продавец не принимает Вашу карточку (бывает, что международные карты не принимаются), www.Viaddress.com купит товар для Вас без комиссии, Вы заплатите только за доставку.


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=1 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru