LG GM730

MForum.ru

« Все форумы

LG GM730  

Основной форум по модели LG GM730

 
25.11.2009 07:14 От: A.Pecheroviy
скорее всего откажутся от красивого фирменного интерфейса LG в пользу намного более функциональных и удобных оболочек типа SPB Mobile Shell.

Или, что тоже вероятно даже в пользу стандартного WM-интерфейса :) Касается тех кто привык пользоваться стилусом.

25.11.2009 12:59 От: OMSK

Такое ощущение, что ваш автор предвзятый ненавистник LG. Поставили в вину нормальному коммунику то, что он якобы копия виту. Да ладно вам! Ничуть они не похожи! А по начинке у виту знаете сколько копий... Да и что нового то вы хотели? Экран, камера, ОС. Это как в машине - руль, 4 колеса. Может, еще скажете, что все машины - клоны?

Ну да, не сказать, что устройство супер-прекрасное. Но вполне себе обычное, не понял, че его так загнобили тут.

25.11.2009 23:07 От: OwNDzoR

Я искренне сомневаюсь в возможностях LG выйти на рынок смартфонов и занять сколько-нибудь значимую позицию. Достаточно провести небольшой опрос среди знакомых. Не знаю как у вас, а у моих друзей, коллег и знакомых в большинстве своем в наличии Nokia, есть также iPhone, SonyEricsson и Samsung. Аппараты же остальных производителей остались в гордом меньшинстве. В общем если уж телефоны данного производителя не пользуются уж очень хорошей популярностью (по крайней мере в моем кругу общения), то что говорить о смартфонах...

25.11.2009 23:38 От: A.Pecheroviy
OwNDzoR 25.11.2009 23:07:
Я искренне сомневаюсь в возможностях LG выйти на рынок смартфонов и занять сколько-нибудь значимую позицию. Достаточно провести небольшой опрос среди знакомых. Не знаю как у вас, а у моих друзей, коллег и знакомых в большинстве своем в наличии Nokia, есть также iPhone, SonyEricsson и Samsung. Аппараты же остальных производителей остались в гордом меньшинстве. В общем если уж телефоны данного производителя не пользуются уж очень хорошей популярностью (по крайней мере в моем кругу общения), то что говорить о смартфонах...

ИМХО, опрос среди знакомых это слишком не репрезентативная выборка. Простой пример - у моих знакомых встречаются ноутбуки только двух фирм HP (4 шт.) и Rover (23 шт.). Только вот статистические данные говорят об обратном - у ровера 0,97% российского рынка, а у HP - 26.

25.11.2009 23:46 От: Даддитс

Согласен с OwNDzoR.

Телефоны LG прочно занимают нишу подарков парней своим девушкам. Дизайн большинства их трубок как раз под это заточен. Как говорится, дешево и сердито.

Смартфоны в эту нишу плохо ложатся.

А себе разбирающийся человек LG не купит, да и друзьям не посоветует.

26.11.2009 15:08 От: NewUser

"Ее цена несколько дороже" - аяяй, товарищи.

27.11.2009 15:11 От: Dopejack

Знаете, не надо за всех говорить. Я соверешенно свернутый на мобильниках человек, и тоже очень предвзято относился к трубкам LG. но так получилось, что сейчас я вынужден пользоваться одним из телефонов именно этой марки и имею сказать следующее:

он невероятно удобен, логичен и практичен. Во многом, безусловно, они и отстают от производителей других марок, но у меня никогда не было более удобного девайса. Обычно я меняю трубку при первом же удобном случае. А сейчас у меня были и повод (день рождения) и возможность (наличие свободных денежных средств), но отказаться от этого телефона в пользу какого-либо другого у меня не получилось. Не смог просто.

С недавнего времени, для меня существуют две фирмы-изготовителя телефонов: Sony Ericsson (за то, что у них все словно заточено именно под мои нужды) и LG. На остальные фирмы даже не смотрю - сталкивался и обретал на голову кучу проблем (в том числе и с Нокиями вашими - три трубки, и каждая принесла с собой в мою жизнь кучу проблем)

Многие знакомые покупали с моей подачи телефоны LG - и еще никто не был разочарован.

Так что это вопрос вкуса и доверия к какой-либо определенной марке. Не надо грести всех людей под одну, нравящуюся именно Вам, гребенку.

01.12.2009 16:35 * От: Chamberlen

Хмм... Автор немного неадекватно сравнивает трубки. Практически все плюсы ЛЖ он утаил и принизил, а ВИТУ наоборот завысил. Я Брал свой 730-ый месяц назад. После долгих и кропотливых сравнений кучи отзывов на различные трубки. После раздумий определил приоритетные модели: Самс ВиТу 8 Гб либо ЛЖ ГМ 730 (по цене они почти одинаковы). Объехав штук 15 близлежащих сотовых магазинов выявил, что Виту 8 Гб найти в продаже ПОЧТИ невозможно, есть только 16 Гб. ЛыЖа тоже не везде продается но хотя бы где то да есть. Найдя магазин где имеются и Виту 16, и Лыжа 730 - я приступил к сравнению. Каково же было мое удивление, когда Самсунг стоимостью 20000р(!!!) оказался медленнее ЛЖ за 13000р(!!!). Конечно у меня не было возможности провести миллион бенчмарков, опирался просто на свои впечатления при работе с двумя трубками одновременно. Сделал фото, полазил в меню, пооткрывал встроенные приложения и... вполне логично... остановился на ЛЖ. Мало того, что он эргономичнее(субъективно), так и на порядок удобнее в обращении, реагирует на команды на порядок быстрее Самса. Ну и главный плюс - 7000 рублей, они как бы не лишние. (Автор немного слукавил, написав, что с картой памяти ЛЖ будет стоить одинаково с Виту - карточка на 16Гб обошлась мне в 1500р. - общая стоимость составила 14500р. Виту, напомню, стоит 20000р.) Конечно меня немного расстроило отсутствие вспышки, но она мне нужна была только как фонарик, делать фотки на трубке мне как то не в прикол. Еще минус телефона - куцое использование аккселерометра, по сравнению с Виту, но тут я могу сослаться на слова автора - телу нет еще и трех месяцев, будет куча прошивок и в них функционал сей опции наверня-ка будет использован в полной мере. Во всем остальном, я не жалею, что приобрел "КОПИЮ ВИТУ" ;) по цене на четверть дешевле самого Виту...

ЗЫ. Забыл добавить. Смотрел в магазине еще HTC Touch Diamond 2. Вот эта трубка меня реально поразила скоростью работы - никогда бы не подумал, что коммуникатор может работать со скоростью сравнимой с простым телом. Но он стоил ровно столько же как и Виту, а меня уже душила жаба переплачивать лишние деньги, когда оптимальный вариант по соотношению цена-качество лежал передо мною.(Я естественно про ЛЖ ГМ 730 ;) )

08.12.2009 03:40 От: nz

Ну и загнобили КПК чересчур. Я сам обладатель Samsung WiTu, и по моему, автор не напрямую сравнивал трубки (т.е. ВиТу под рукой не было). Хочу сказать следующее: 1 - проц. - все что выше 500 МГц - это уже гуд, HTC штамповали 528 МГц, т.к. для большинства прог этого достаточно. 2 - а вот ОЗУ 320 Мб у ЛЖ - большой плюс, т.к. его всегда мало. На моем Виту час свободно ~10 Мб, которое после оперы забивается моментально. Приходится частенько пользоваться прогой MemClean. У НТС час в основном на 256 Мб. 3 - Экран на Виту зернистый, это хорошо видно. Чувствительность для пальцев (управляю в основном ими) не на высоте. На солнце сильно блекнет. Один плюс - размер. 4 - Камера на Виту - в целом не жалуюсь, но и здесь не полные 5 Мрх. Качество не много хуже чем у других 5 Mpx от SE и Nokia, да и работает медленней. Видео на 640*480 снимать не возможно - сильные рывки. 5 - Конкуренты у ЛЖ это Виту 8g (который уже редко встретишь), Rover PC и бюджетные ACER (бывший Голфиш), естественно только в одной ценовой категории, а то тупо сравнивать HTC Touch2 us LG и еще обсирать при этом последний. А еще люди нацелившиеся на WinMobile на Symbian смотреть не будуть.

Единственное согласен с автором - глупо было ставить слаб аккум и ОС 6.1, а так бы на фоне истинных конкурентов смотрелся бы хорошо.

П.С. два года назад многие думали - разве Самсунг может нормальные Сматрфоны делать?

11.12.2009 23:18 От: chub

Привет.Нужна помощь,согласен на совет.Являюсь пользователем этой модели совсем не давно.Являясь абонентом Билайн,сталкнулся со следующей прблемой-не могу установить настройки ммс.Оператор установить автоматические настройки не может-в виду их отсутствия для этой модели.Присланные не подходят.Обращялся в городской центральный офис Билайн.Сотрудники офиса срачало с интересом разглядывали,со смаком причмокивая.Затем около часа различными способами пытались установить настройки, итог один-0.Итолько дан один совет-попробовать hart reset.Вдруг поможет?

12.12.2009 01:05 От: A.Pecheroviy

А в этом аппарате вообще приложение для работы с MMS присутствует?

24.12.2009 16:27 От: Ястреб
A.Pecheroviy 12.12.2009 01:05:
А в этом аппарате вообще приложение для работы с MMS присутствует?

Там ММС/СМС определяется автоматически, в зависимости от того, что ты воткнул в сообщение - просто текст, или текст с картинками/аудио/видео. Также, покопавшись, можно оправлять и просто текст как ММS

Ток работает или нет - не знаю, не являюсь счастливым обладателем данного устройства - не купил, потому что камера полное уг, а я отношусь к тем, кто часто фотает на мобильник... Глупо переплачивать за мегапиксели, которых нет

24.12.2009 17:28 * От: Ястреб
chub 11.12.2009 23:18:
Итолько дан один совет-попробовать hart reset.Вдруг поможет?

Чем может помочь Hard-reset? Скинуть до заводских настроек то, что они успели за час запороть?) Так что вряд ли... на форуме 4pda .ru юзай поиск "lg gm 730", там есть описание настроек инета, возможно и для ММС указаны настройки.

03.03.2010 13:49 От: Batova

Привет всем всем!! ребятки у меня тут проблема нарисовалась, помогите кто чем может. являюсь обладательницей телефона lg gm730. так вот в чем беда. начали со счета куда то деньги пропадать (оператор мтс), думай: дай закажу детализацию счета. когда пришел офигела. так каждый час идет какой то выход в интернет. причем в одно и тоже время и даже ночью когда я сплю. качает приблизительно 300kb. что это может быть. просто за 5 дней набегает рублей 100 и это не приятно. сразу скажу, обновление погоды отключено! помогите разобраться что это может быть!

17.03.2010 19:09 От: vovan7790

У меня также самая проблема только на мегафоне .излечил просто зашел на официальном сайте в мегафоне и отключил функции инета WAP и GPRS/проблема в другом теперь он проситься в инет с постоянной периодичностью и сажает батарею


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=0 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru