LG GT540 Optimus

MForum.ru

« Все форумы

LG GT540 Optimus  

Основной форум по модели LG GT540 Optimus

 

Фильтр: показаны только сообщения от VDJaguar

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

07.08.2011 22:01 От: VDJaguar
Эльвина 17.06.2011 16:34:
Здравствуйте,у меня на телефоне значок гарнитуры завис.когда подключаешь ее(гарнитуру)тут же включается плеер.теперь когда мне звонят не работает ни микрофон,ни динамик.что делать?

Здравствуй, Эльвина!

Если нечего не помогло и за гарантию не волнуешься, тогда только перепрошивка телефона.

Вот 1-я инструкция: http://4pda.ru/forum/...php...

Вот 2-я инструкция: http://forum.androidfan.ru/...php...

Все на свой страх и риск. Но честно говоря нечего там страшного нет. :) Главное все делать по инструкции. Сам перепрошивал от 2.1 до 2.3.5 Android версий.

Удачи!

07.08.2011 22:11 От: VDJaguar
13578 01.08.2011 15:57:
Подскажите что делать.Поставила комбинацию на тел. Ввела неправильно пять раз. Пошло время 30 сек, для повторного ввода. Случайно нажала "Забыли комбинацию". Вылезла таблица:Разблокируйте с помощью своего аккаунта и пароль его..Я не помню ни то ни другое. Назад не делается. Эта таблица не уходит, ни при включение...ни как.

Доброго времени суток!

Если не помните ел. почты аккаунта google, тогда только перепрошивка девайса. :) Если же вспомните, тогда через ПК восстановить пароль и вуаля... все Ok!

07.08.2011 22:18 * От: VDJaguar
mary0809 04.08.2011 19:28:
здравствуйте, скажите пожалуйта, как разблокировать экран? я блокирую экран кнопкой питания , и если через 30 сек нажимаю на разблокировку всё ок, но если больше минуты, телефон выключается и назад не включается, приходится доставать батарею, и заново включать, как это исправить подскажите пожалуйта.

Здравствуйте!

Это скорее всего не баг. Девайс рабочий. В этой модели есть такая фишка - экран у телефона вырубается после определенного времени для экономии энергии. Android забирает много ресурсов.

Попробуйте повторно нажать клавишу сброса вызова и сдвинуть кнопку разблокировки.

Я, думаю, что проблема в этом...

Если же нет, тогда или сервис, или перепрошивка самостоятельно. ;)

07.08.2011 22:23 * От: VDJaguar
"Delicious boy " 02.07.2011 16:15:
/you/ 22.06.2011 15:43:
подскажите пожалуйста как скачивать приложения с компа. что нужно сделать чтобы они на телефоне пошли
1.Для начала скачай apk этой игры , и скинь в папку bluetooth>misc.2.Скачай кэш и скинь в папку android>data. 3. некоторые игры идут без кэша. Вот и всё!!!!!!!1

Самым простым способом является установка менеджера RootExplorer с Маркета. Дальше с ПК скинуть приложение на флешку телефона. На девайсе выбрать через RootExplorer этот файл и установить его.

Второй более сложный вариант установка через adb. Он есть в стандартной сборке android-sdk-windows.

Через командную строку набрать adb install [приложение].apk Но нужно находить в корневом каталоге.

Вот ссылка на инфу: http://forum.androidfan.ru/...php...

08.08.2011 19:27 * От: VDJaguar
RomeoWhite 08.08.2011 04:33:
KAKTYCrussia 08.08.2011 04:28:
RomeoWhite, Вечер добрый.... Я на свой 540 оптимус мес 4 назад успешно поставил прошивку 2.1, Не в курсе, удается л поставить 2.2. ? И есть ли смысл? (главным образом ожидаю, когда же можно будет игры ставить не на память телефона, а на карту памяти) Заранее спс..
Можно поставить и 2.3.2. Я просто лично не вижу толк, так как с резистивным экраном особо не поиграешь, да и процессор слабый.

Обозреватель MForum

Здравствуйте!

Я себе лично поставил прошивку Android 2.3.5. Здесь есть поддержка установки и перемещения приложений на SD-карту. Есть ли смысл? гм-м-м... Думаю да, но только в том случае, если вы любите все новое. Но учтите Android 2.3.5 - это не офф. прошивка. Правда что, здесь есть поддержка разгона процессора до 900Mhz против стандартных 600Mhz. Плюс можно добавить новые кнопки на экран разблокировки. Установка приложений на карту. Убраны лишние Гуглапсы. Установлены права суперпользователя. И еще несколько мелочей.

08.08.2011 19:31 * От: VDJaguar
RomeoWhite 08.08.2011 10:45:
KAKTYCrussia 08.08.2011 09:10:
2.3.2 ? Это уже интересно... А прошивка оффициальная? И как у них с качеством перевода? К примеру 2.1 уже немного "косячная" была в плане перевода
Естественно не офф., как и 2.2.1

Обозреватель MForum

Это интереснее, чем Android 2.3.2 - http://4pda.ru/forum/...php... (Android 2.3.5 - не офф. прошивка. Перевод нормальный. Багов не находил. :))

08.08.2011 19:40 От: VDJaguar
RomeoWhite 08.08.2011 19:29:
VDJaguar 08.08.2011 19:27:
RomeoWhite 08.08.2011 04:33:
KAKTYCrussia 08.08.2011 04:28:
RomeoWhite, Вечер добрый.... Я на свой 540 оптимус мес 4 назад успешно поставил прошивку 2.1, Не в курсе, удается л поставить 2.2. ? И есть ли смысл? (главным образом ожидаю, когда же можно будет игры ставить не на память телефона, а на карту памяти) Заранее спс..
Можно поставить и 2.3.2. Я просто лично не вижу толк, так как с резистивным экраном особо не поиграешь, да и процессор слабый.

Обозреватель MForum
Здравствуйте!

Я себе лично поставил прошивку Android 2.3.5. Здесь есть поддержка установки и перемещения приложений на SD-карту. Есть ли смысл? гм-м-м... Думаю да, но только в том случае, если вы любите все новое. Но учтите Android 2.3.5 - это не оф. прошивка. Правда что, здесь есть поддержка разгона процессора до 900Mhz против стандартных 600Mhz. Плюс можно добавить новые кнопки на экран разблокировки. Установка приложений на карту. Убраны лишние Гуглапсы. Установлены права суперпользователя. И еще несколько мелочей.
Ну давайте начнем с того, что прошивки 2.3.5 не существует, даже 2.3.4 и то экспериментально стоит на SGS2 и некоторые другие устройства.

Разгон процессора ничего не даст по-большому счету, кроме крутого расхода аккумулятора и чуть более шустрой работы аппарата.

Обозреватель MForum

Естественно офф. прошивки 2.3.5 не существует. Но умельцы с 4pda умеют практически все (http://4pda.ru/forum/...php...). А насчет процессора, да, расход батареи будет больше, но этим можно пожертвовать для интересных игр.

И снова же это на любителя. :)

08.08.2011 19:45 * От: VDJaguar
RomeoWhite 08.08.2011 19:32:
VDJaguar 08.08.2011 19:31:
RomeoWhite 08.08.2011 10:45:
KAKTYCrussia 08.08.2011 09:10:
2.3.2 ? Это уже интересно... А прошивка оффициальная? И как у них с качеством перевода? К примеру 2.1 уже немного "косячная" была в плане перевода
Естественно не офф., как и 2.2.1

Обозреватель MForum
Это интереснее, чем Android 2.3.2 - http://4pda.ru/forum/...php... (Android 2.3.5)
ну это автору делать было нечего)

Обозреватель MForum

Но если учитывать стабильность и скорость работы девайса, тогда самый лучший вариант - Android 2.1

10.08.2011 19:19 * От: VDJaguar
vitalia 10.08.2011 14:18:
Здравствуйте! Внизу экрана постояно горит надпись "безопасный режим" и куда-то пропала Опера. Помогите кто чем может?

Здравствуйте. В руководстве пользователя на 17 странице есть немного информации. Может чем поможет... :) А от себя скажу, что это отладочный режим: что-то типа Safe mode на ПК.

Если же руководство по каким-то причинам пропало, тогда вот линк: http://www.mobiset.ru/...pdf...

11.08.2011 12:00 * От: VDJaguar
vitalia 11.08.2011 08:05:
Спасибо большое! Оказалось все так просто - отключить и снова включить телефон:)))))
)
11.08.2011 12:00 От: VDJaguar
VDJaguar 11.08.2011 12:00:
vitalia 11.08.2011 08:05:
Спасибо большое! Оказалось все так просто - отключить и снова включить телефон:)))))
;)
15.08.2011 11:31 От: VDJaguar
БиБизЯнка 15.08.2011 09:04:
Подскажите, 1. вот я к примеру скачала игру а куда она делась я её найти не могу??? 2. можно ли с основного экрана убрать значки и как? 3. нужен ли для него антивирусник если да где его можно скачать??

Здравствуйте!

1. Если Вы 100% установили, а не просто кинули файл .apk на телефон тогда приложение можно найти в меню с приложениями (проверить установлено ли приложение можно здесь: Настройки->Приложения->Управление приложениями). Бывает такое, что приложение не имеет сертификации, тогда видна установка, а после выкидывает сообщение об ошибки сертификации (исправить это можно - Настройки->Приложения->Неизвестные источники - ставим галочку).

2. Можно - на главном экране нажмите и удерживайте иконку до тех пор пока она немного не увеличится + должны прочувствовать вибрацию. После чего перетащите ее в низ экрана в корзину.

3. Антивирус - на Ваше усмотрение. Лично я установил, потом удалил... Если надо вот ссылка: http://www.mobyware.ru/...php...

18.08.2011 12:58 * От: VDJaguar
zorg-98 16.08.2011 20:34:
Привет всем, подскажите пожайлуста, как переустановить андроид? Версия на теле стоит 2.2.2 а хочется поставить 2.3) скажите пожайлустакак)) и если вы знаете ссылку где можно скачать киньте пожайлуста Заранее спасибо!))

Здравствуйте!

Ставим Android 2.3.5 через: Recovery - http://link2me.ru/go2.php?u...

1. в первую очередь, резервируем систему через recovery (nandroid backup) - если восстановление системы не волнует, можно пропустить.

2. качаем и распаковываем резервную копию системы. папку из архива кинуть на SD карту в корень.

3. зайти в recovery (кнопка домик + питание) -> install zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> выбираем нашу прошивку.

4. reboot system now (перезагружаемся).

5. долго долго ждем пока загрузится в первый раз...

или

Fastboot - http://link2me.ru/go2.php?u...

Идем Главное меню - Настройки - Приложения - Разработка - Отладка USB (ставим галочку)

Заходим в fastboot: вынимаем батарею, флешку. Подключаем телефон к ПК через кабель (без батареи), нажимаем кнопку камеры и вкл. питания и ждем пока появится синий экран. Windows найдет новое оборудование, после чего нужно установить драйвер (Google в помощь - у меня просто мало времени).

И по-очереди вводим команды.

Команды для fastboot:

fastboot.exe -w

fastboot.exe erase system

fastboot.exe erase boot

fastboot.exe flash system system.img

fastboot.exe flash boot boot.img

fastboot.exe -w

fastboot.exe reboot

20.08.2011 13:54 От: VDJaguar
pdv2008 20.08.2011 11:06:
Добрый день! появилась проблема, деньги на счету есть, а позвонить не могу оператор говорит что это не его вина, нужно смотреть в настройках телефона кто сталкивался, как это лечится?

Добрый день!

Если вместо сети у Вас нарисован самолет, тогда на девайсе включен "Режим полета".

Отключите его: Настройки->Беспроводные сети->Режим полета (снять галочку)

или

Настройки->Беспроводные сети->Мобильная сеть->Операторы связи (выберите своего оператора - при условии, что "Режим полета" отключен).

И 3-й способ - сделать полный сброс к заводским настройкам (скорее всего точно поможет).

не забывайте перед применением "factory reset" создавать резервную копию своих данных с помощью lg pcsuite (или переносить данные на карту памяти)!!!

Потому что все контакты, сообщения и все настройки и, если не ошибаюсь, приложения удалятся.

"Factory Reset" - заходите в инженерное меню с помощью кода 3845#*540# (набираем как номер телефона) и там находите пункт ”Factory Reset”.

За частую решает много проблем. :)

Успехов!!!

20.08.2011 14:10 * От: VDJaguar
Zaika 8903 19.08.2011 17:00:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поставить мелодию на LG GT540 на определенный контакт?

Здравствуйте!

Контакты->Выбрать нужный контакт->Настройки->Параметры->Мелодия звонка->Мои звуки->Выбрать мелодию->ОК.

Что-то типа этого...

26.08.2011 11:24 * От: VDJaguar
daniil_blr 26.08.2011 08:21:
может бы ли у кого нить подобный скрип? или в частности выбраковка попалась?

Добрый день!

У меня тоже подобный щелчок на сенсорных кнопках.

Девайсу уже пол года.

Это скорее всего связано с тем, что на телефоне установлен резистивный экран.

Если не изменяет мне память, то это экран с двойной прослойкой, которые в месте нажатия создает замыкание и потом это нажатие переводит в кординаты x,y.

Соответственно реагируют иконки на экране.

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

26.08.2011 11:36 От: VDJaguar
Katlerin11 25.08.2011 19:58:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как настроить точку доступа в интернет через оперу-мини (услуга "Безлимитный Интернет с Opera Mini"), чтобы она РАБОТАЛА!!!!!! Я целый день общалась с операторами связи (МТС), каждый раз рассказывая свою историю вновь и вновь, так, как операторы переключались от одного к другому десятки раз (это невыносимо!). Мы дважды настроили точки доступа, под руководством инженеров - но они не работают!!! - Не знаем - наверное причина в модели Вашего телефона - был ответ. Ждите смс. И ничего. Уже 3 недели!

Здравствуйте!

Если нужно создать точку доступа с телефона по wi-fi, тогда можно воспользоватся программой Barnacle Wifi Tether.

Ссылка: http://www.se4ever.ru/...html...

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

26.08.2011 11:45 От: VDJaguar
VVaaa 25.08.2011 11:40:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Пришло уведомление о том, что на телефоне мало памяти.я не знала, что с этим делать и выключила телефон. После включила обратно, но он не переходит на экран блокировки, остается на экране загрузки андроид. Тогда я решила использовать безопасный режим и при включении телефона нажимала на домик. Но ничего не вышло. Подскажите, что с этим делать.

Здравствуйте!

Попробуйте одновременно нажать Домик+Включение питания.

И не отпускать Домик до тех пор пока не появится режим Recovery.

Там проводим полный Wipe. Но учтите это нужно делать в том случае, если девайс вообще не включается. Потому что после данной процедуры все настройки сбросятся на заводские и, соответственно, все контакты, смс, ммс, и др. форматнется.

Если не поможет тогда только перепрошивка (В этом поможет Google - там много инфы, особенно форум 4pda).

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

26.08.2011 14:44 От: VDJaguar
daniil_blr 26.08.2011 12:34:
VDJaguar 26.08.2011 11:24:
daniil_blr 26.08.2011 08:21:
может бы ли у кого нить подобный скрип? или в частности выбраковка попалась?
Добрый день!

У меня тоже подобный щелчок на сенсорных кнопках.

Девайсу уже пол года.

Это скорее всего связано с тем, что на телефоне установлен резистивный экран.

Если не изменяет мне память, то это экран с двойной прослойкой, которые в месте нажатия создает замыкание и потом это нажатие переводит в кординаты x,y.

Соответственно реагируют иконки на экране.

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
и как на работу влияет? выше по экрану со временем отходит это плёнка? или только в нижней части и немного нижний слой самого экрана? и как после покупки у вас это появилось? пробовали ремонтировать или менять?

С работай сенсора проблем еще не возникало, кнопки работают четко.

Пленка слава Богу еще на месте... снизу ели-ели... :)

И, в общих чертах, это (скорее всего) врожденная черта этого девайса.

Лично я с этим смирился, потому что за такие деньги и такой аппарат - приемлемо. Думаю, что это не критично. :)

Менять экран еще не думаю, т.к. все отлично работает.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

02.09.2011 23:33 * От: VDJaguar
)
02.09.2011 23:35 От: VDJaguar
daniil_blr 26.08.2011 15:38:
VDJaguar 26.08.2011 14:44:
daniil_blr 26.08.2011 12:34:
VDJaguar 26.08.2011 11:24:
daniil_blr 26.08.2011 08:21:
может бы ли у кого нить подобный скрип? или в частности выбраковка попалась?
Добрый день!

У меня тоже подобный щелчок на сенсорных кнопках.

Девайсу уже пол года.

Это скорее всего связано с тем, что на телефоне установлен резистивный экран.

Если не изменяет мне память, то это экран с двойной прослойкой, которые в месте нажатия создает замыкание и потом это нажатие переводит в кординаты x,y.

Соответственно реагируют иконки на экране.

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
и как на работу влияет? выше по экрану со временем отходит это плёнка? или только в нижней части и немного нижний слой самого экрана? и как после покупки у вас это появилось? пробовали ремонтировать или менять?
С работай сенсора проблем еще не возникало, кнопки работают четко.

Пленка слава Богу еще на месте... снизу ели-ели... :)

И, в общих чертах, это (скорее всего) врожденная черта этого девайса.

Лично я с этим смирился, потому что за такие деньги и такой аппарат - приемлемо. Думаю, что это не критично. :)

Менять экран еще не думаю, т.к. все отлично работает.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
у тебя меню немного задевает ещё? и верх по экране нечего не отклеивается? к примеру подобные щелчки верх не идут?

Щелчок только слева и справа внизу. Выше они не идут. Экран на месте и ничего не отклеилось. Остальное все норм...

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

02.09.2011 23:37 От: VDJaguar
NastyaGalatyk 28.08.2011 01:41:
Купила телефон месяц назад, вчера положила на диван, смотрела телевизор и через час посмотрев на него, а у него разбитый екран, только внутрений, теперь не знаю отремонтируют по гарантии или нет???

Здравствуйте.

Скорее всего в гарантийном обслуживании Вам откажут.

По крайней мере по этому поводу так точно. :(

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

02.09.2011 23:43 * От: VDJaguar
ПтичкаЛюкочка 30.08.2011 15:47:
Здравствуйте!!!!!!! Вчера приобрела этот смартфон. Не пойму, как перенести контакты с сим-карты на телефон. И ещё, как удалять смски и вызовы? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте!

Для "Контактов": "Контакты"->"Сенсорная клавиша дополнительного меню" (слева внизу)->"Импорт/Экспорт"->"Импорт с SIM-карты".

Для "SMS": "SMS/MMS"->"Нажать и удерживать палец на SMS, которую хотите удалить пока не появится меню"->"Удалить цепочку"->"Удалить".

Вызовы аналогично...

А также не забывайте о сенсорной клавише с доп. меню.

Успехов!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

02.09.2011 23:50 * От: VDJaguar
kamikosya 29.08.2011 14:57:
я подключила свой смартфон к компьютеру,а драйвер не установлен.Снова подключила ноль действий,что мне делать?

Зайдите в настройки.

Если не изменяет память, то на Android 2.1 это "Память"->"Съемный диск" (ставим галочку).

Что-то типа этого.

В этом случае телефон виден как флешка.

Но если Вам нужно это в целях разработки, то там нужен спец. драйвер.

Чуть не забыл - флешка обязательно должна стоять в смарте.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

04.09.2011 11:27 От: VDJaguar
bershik13 03.09.2011 01:00:
когда хочу зайти в приложения различные пишет что надо настроить аккаунт для этого надо подключиться к серверам гугл,а в итоге он не хочет подключаться и выдает ошибку что телефон не поддерживает передачу данных,как быть подскажите пожалуйста

Добрый день!

Аккаунт (тот же, что и на почте Gmail) просит настроить, потому что Android напрямую связан с инетом и без него он вовсе не смарт, а так обычный телефон.

Интернет ему нужен как воздух человеку.

А насчет передачи данных - посмотрите, есть ли буква "Ё" (GPRS) вверху экрана, возле уровня сети.

Если его там нет - интернета тоже ноль... :(

Зайдите в "Настройки"->"Беспроводные сети"->"Мобильная сеть"->"Передача данных" (поставить галочку).

Юзайте на здоровье! :)

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

04.09.2011 11:34 От: VDJaguar
Gayaz 03.09.2011 02:29:
Подскажите пожалуйста, кто знает почему пропадает флеш! пишет sd-не установлена, я пока делаю так не выключая телефона снимаю флеш и заново вставляю тогда появляется, но через некоторое время сново исчезает:( Иногда и это не помогает приходиться перезагружать... В чем причина, как ее устранить?? Помогите, задолбался уже! это единственное что меня бесит в этом телефоне... Заранее благодарен!

Добрый день!

После монтирования флехи всегда нужно перезагружаться.

Это нужно для валидной работы ОС с флеш.

Ну, а дальше если причина не в этом, попробуйте протереть мягкой тканью контакты флеш кард.

И на самый худой конец попробуйте диагностировать за счет монтирования другого microSD.

Если ничто из выше перечисленного не помогло, перепрошийте девайс или сдайте по гарантии.

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

04.09.2011 22:36 От: VDJaguar
bershik13 04.09.2011 11:50:
VDJaguar 04.09.2011 11:27:
bershik13 03.09.2011 01:00:
когда хочу зайти в приложения различные пишет что надо настроить аккаунт для этого надо подключиться к серверам гугл,а в итоге он не хочет подключаться и выдает ошибку что телефон не поддерживает передачу данных,как быть подскажите пожалуйста
Добрый день!

Аккаунт (тот же, что и на почте Gmail) просит настроить, потому что Android напрямую связан с инетом и без него он вовсе не смарт, а так обычный телефон.

Интернет ему нужен как воздух человеку.

А насчет передачи данных - посмотрите, есть ли буква "Ё" (GPRS) вверху экрана, возле уровня сети.

Если его там нет - интернета тоже ноль... :(

Зайдите в "Настройки"->"Беспроводные сети"->"Мобильная сеть"->"Передача данных" (поставить галочку).

Юзайте на здоровье! :)

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
Интернет у меня всегда подключен,даже когда wi-fi дома работает он все равно не подключается.У меня нет раздела Передачи данных в Мобильной сети,как тогда быть?

Можно попробовать перепрошить девайс на любую кастомную прошивку.

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

08.09.2011 01:07 От: VDJaguar
Елизавв 07.09.2011 16:18:
Non toxic 07.09.2011 03:01:
Елизавв 06.09.2011 16:08:
Добрый день! Год телефон отработал нормально, а сейчас такая проблема - сенсор глючит, даже блокировку не могу снять. Нажимаю снять блокировку, а отключается звук, нажимаю на какой-либо значок в левой стороне экрана, а нажимается с правой. У кого-нибудь была такая проблема, что делать???
У меня такая же фигня с филипсом Х800 случилась. Это сенсору капец.
А ремонт сколько стоит?

Здравствуйте!

А повторная калибровка сенсора не помогла?

Если нет, то только перепрошится.

Процентов 90 помогает.

Плюс можно сбросится к заводским настройкам (factory reset) через инженерное меню (практически все данные удалятся, и из-за чего рекомендую сделать beckap хотя-бы контактов) - 3845#*540#.

Или полный Wipe через Recovery.

Успехов! :)

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

11.09.2011 23:56 От: VDJaguar
Виктория 15 07 11.09.2011 14:24:
вчера купила телефон, за сутки сняли 15 рублей, просто так,я слышала что эта модель может сама заходить в интернет.....подскажите что сделать чтобы не снимали деньги???

Здравствуйте!

Данный девайс без инета жить не может.

Эту возможность можно отключить с помощью APNdroid - http://4pda.ru/forum/...php...

Поищите в "Маркете", или в нете.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

11.09.2011 23:57 * От: VDJaguar
вечнонедовольная 10.09.2011 11:34:
Хорошие советы даете...купила телефон и не могла разобраться почитала тут и все в поряде!!)))Спасибо!)

Всегда рады! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

14.09.2011 17:16 От: VDJaguar
karies 14.09.2011 14:10:
Ребята, помогите, пожалуйста!!! Поставил свою блокировку, подруга пыталась отгадать комбинацию, и в общем ввела ее неверно много-много раз, теперь телефон требует пароль от Гугла. Суть в том, что и-нет соединение отключено в настройках, и до этого произошла разсинхронизация. Теперь он каждый раз пишет "Неверная комбинация аккаунд/пароль". Не могу ничего сделать, перезагрузка телефона не помогает!

Печалька совсем((

А Recovery у Вас предустановлено?

Если да, то можно попробовать восстановить девайс с этой отправной точки. Но после этого может все удалиться (контакты и тому подобное).

Делаем все на свой страх и риск!

Для начала проверим есть ли Recovery на аппарате. :)

Выключаем телефон и после того как он полностью потухнет, нажимаем одновременно "Домик"+"Питание" и ждем пока не появиться режим Recovery.

Если же вместо этого появился синий экран, тогда телефон перешел в fastboot. Это не то что нам нужно! :(

Придется дополнительно устанавливать Recovery, но все же, наверное проще перепрошится.

Будем надеяться, что он у Вас все-таки есть.

Передвижения проводятся с помощью клавиш громкости, Ok - кнопка приема звонка, Cancel - отмена.

Сначала делаем Nandroid backup: backup and restore -> backup.

Ждем окончания, потом выбираем wipe data/factory reset ->Yes – delete all user data

И точно так же делаем с wipe cache partition -> Yes – Wipe Cache

И наконец-то reboot system now.

Ждем перезагрузки. И снова напоминаю все данные будут удалены. :(

Если вдруг Вы захотите откатится назад тогда снова заходите в Recovery -> backup and restore -> restore -> И выбираем наш backup (имя - дата создания backup)

Ждем очень долго и снова перезагружаемся (reboot system now).

Если же ничего такого нет, тогда пишите и я продолжу лекцию. :)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

14.09.2011 17:22 От: VDJaguar
karies 14.09.2011 14:10:
Ребята, помогите, пожалуйста!!! Поставил свою блокировку, подруга пыталась отгадать комбинацию, и в общем ввела ее неверно много-много раз, теперь телефон требует пароль от Гугла. Суть в том, что и-нет соединение отключено в настройках, и до этого произошла разсинхронизация. Теперь он каждый раз пишет "Неверная комбинация аккаунд/пароль". Не могу ничего сделать, перезагрузка телефона не помогает!

Печалька совсем((

Хотя чего ждать вот ссылка я уже об этом вспоминал: http://www.mforum.ru/t4/...

Сообщение датировано - 07.08.2011 22:01.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

15.09.2011 21:37 От: VDJaguar
del 15.09.2011 14:29:
привет скажите откуда скачать flash prayer для 2.1 проверенные сайты а то я искал и в одном сайте банер и все Привет!

Лови прямую ссылку: http://wmusers.ru/dow...apk...

Скопируй ее и вставь в Download Master или в другой менеджер закачки.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

15.09.2011 21:40 От: VDJaguar

А вообще я бы советовал следующий ресурс: http://androidek.com/

Там много интересного!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

16.09.2011 19:33 * От: VDJaguar
Валенки 16.09.2011 11:49:
VDJaguar 07.08.2011 22:11:
13578 01.08.2011 15:57:
Подскажите что делать.Поставила комбинацию на тел. Ввела неправильно пять раз. Пошло время 30 сек, для повторного ввода. Случайно нажала "Забыли комбинацию". Вылезла таблица:Разблокируйте с помощью своего аккаунта и пароль его..Я не помню ни то ни другое. Назад не делается. Эта таблица не уходит, ни при включение...ни как.
Доброго времени суток!

Если не помните ел. почты аккаунта google, тогда только перепрошивка девайса. :) Если же вспомните, тогда через ПК восстановить пароль и вуаля... все Ok!
Здравствуйте, а можно по падробнее как ввести пароль с пк? и на сколько я понял для перепрашивки нужно изменить параметр usb в настройках телефона!?

Да для перепрошивки нужно включать режим отладки по USB (Настройки - Приложения - Разработка - Отладка по USB).

В Google много информации по этому поводу. :)

Особенно на форуме 4pda.ru

А на счет ПК, с него можно только восстановить пароль, а не ввести. :(

На Gmail.com.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

16.09.2011 19:54 От: VDJaguar
manyna 16.09.2011 19:28:
доброе время всем суток...я этот тел просто обожаю....но не выносимо просто что он разржается каждый день!!! садится всегда в ненужную минуту, во сегодня всю ночь заряжался, утором 2 часа слушала музыку,и вечером 1,5 часа на все что хватило...весб день тл лежал не трогала..бесит что все время запускает всякие проги которые мне не нужны, как все это отключит ведьэто очень сильно на батарею влияет....подскаждите...менять его не хочу очень удобен....

Батарея очень быстро умирает, когда обращаются к интернету, а особенно по wi-fi.

Даже, если и отключить доступ к нету, девайс однозначно меньше садиться не будет.

Хотя это индивидуально...

Сама ОС много ресурсов съедает!

На данный момент это не излечимо. Есть только обсуждение по этому поводу: http://4pda.ru/forum/...php...

Ну, а вообще Вам нужна программа APNdroid: http://smart-phon.su/...html...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

16.09.2011 20:00 * От: VDJaguar
CherryMan 16.09.2011 12:09:
Ндааа... ну и советы, если телефон GT540, включаете телефон и когда экран будет включен, зажмите и удерживайте три кнопки: Повышение громкости(слева), кнопку с домиком (внизу, посередине) и кнопку поиска (справа, рядом с кнопкой фотоаппарата). Держать надо около 5-7сек, появится надпись: Сбросить настройки. Нажмите Сброс и телефон после перезагрузки включится с первоначальными настройками. Что касается восстановления пароля, то пароль можно было бы восстановить на сайте gmail.com, но так как телефон не будет знаком с этим аккаунтом (его надо было до того как телефон заблокировался вводить в телефоне), он скажет, что данные не верны. Ну, в общем удачи!

Валенки 16.09.2011 11:49:
VDJaguar 07.08.2011 22:11:
13578 01.08.2011 15:57:
Подскажите что делать.Поставила комбинацию на тел. Ввела неправильно пять раз. Пошло время 30 сек, для повторного ввода. Случайно нажала "Забыли комбинацию". Вылезла таблица:Разблокируйте с помощью своего аккаунта и пароль его..Я не помню ни то ни другое. Назад не делается. Эта таблица не уходит, ни при включение...ни как.
Доброго времени суток!

Если не помните ел. почты аккаунта google, тогда только перепрошивка девайса. :) Если же вспомните, тогда через ПК восстановить пароль и вуаля... все Ok!
Здравствуйте, а можно по падробнее как ввести пароль с пк? и на сколько я понял для перепрашивки нужно изменить параметр usb в настройках телефона!?

И не забываем, что все личные данные, уничтожатся.

Если на телефоне есть Recovery, тогда лучше, на всякий случай, сделать Nandroid backup.

Для резервного восстановления.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

18.09.2011 00:14 От: VDJaguar
RomeoWhite 17.09.2011 14:14:
Delicious boyy 17.09.2011 14:08:
как сделать чтобы зарядка быстро не садилась на LG GT 540 2.1? заранее спасибо
Яркость подсветки на минимум, отключить wifi, bluetooth, 3G, не слушать MP3, не смотреть видео

Обозреватель MForum

Зачет - классный ответ! :)

Я с тобой полностью согласен - это же смарт, он будет быстро умирать.

Тем более, когда я свой брал, мне было известно чем мне придется пожертвовать.

Что это за смартфон, которым пользуются как обычным телефоном. :)

Выжимайте с него все соки!!! :) Зарядка раз в день - нормальное явление... :)

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

18.09.2011 00:17 От: VDJaguar
tat74 17.09.2011 20:41:
Помогите, не могу подключиться к аккаунту в гугле, который создала на компе, т.к. в телефоне пишет "не удается установить надежное подключение к серверу для передачи данных"", причем в браузере в интернет выходит с телефона без проблем (в афишу, в одноклассники, в мой мир), не могу только в маркет и др. приложения гугл. ПО в телефоне 2.1 из коробки. Что делать?

Попробуйте через Wi-fi возле McDonalds подключится - там скорость хорошая.

У меня тоже иногда такое бывает. :)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

24.09.2011 17:05 * От: VDJaguar
кошечка555 24.09.2011 11:26:
а можно сделать так чтобы приложения устонавливались не в телефон а флешку а то памяти не хватает в телефоне а флешка почти пустая

Конечно можно! :)

1). http://allge.ru/andr...html... (Основная ссылка);

2). http://www.youtube.com/... (доп. ссылка);

3). http://4pda.ru/forum/...php... (доп. ссылка);

Приложения, которые в последствии должны себя вести как виджеты нужно устанавливать на память смартфона.

Если не ошибаюсь, начиная с кастомной прошивки Android 2.2 (не офф.) - установка приложений на карту готова в сборке. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

28.09.2011 00:06 От: VDJaguar
Элиночка 27.09.2011 22:34:
Помогите пожалуйста. Телефон стал глючить. Всё время берёт и фоткает. Ничего не помогает. Что делать?

Попробуйте сбросится к заводским настройкам через инженерное меню (практически все данные удалятся, и из-за чего рекомендую сделать beckap хотя-бы контактов) - 3845#*540#.

Найдите там factory reset и активируйте это меню.

Успехов!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

30.09.2011 22:30 От: VDJaguar
Элиночка 29.09.2011 20:45:
Не помогает. Тогда только перепрошивку делать надо?

Или Сервисный Центр, или перепрошивка. А может у Вас кнопка запала? :)

Если не, тогда только перепрошивка телефона.

Вот 1-я инструкция: http://4pda.ru/forum/...php...

Вот 2-я инструкция: http://forum.androidfan.ru/...php...

_

Или вот выноска о том, что я уже здесь писал.

Ставим Android 2.3.5 через: Recovery - http://link2me.ru/go2.php?u...

1. в первую очередь, резервируем систему через recovery (nandroid backup) - если восстановление системы не волнует, можно пропустить.

2. качаем и распаковываем резервную копию системы. папку из архива кинуть на SD карту в корень.

3. зайти в recovery (кнопка домик + питание) -> install zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> выбираем нашу прошивку.

4. reboot system now (перезагружаемся).

5. долго долго ждем пока загрузится в первый раз...

или

Fastboot - http://link2me.ru/go2.php?u...

Идем Главное меню - Настройки - Приложения - Разработка - Отладка USB (ставим галочку)

Заходим в fastboot: вынимаем батарею, флешку. Подключаем телефон к ПК через кабель (без батареи), нажимаем кнопку камеры и вкл. питания и ждем пока появится синий экран. Windows найдет новое оборудование, после чего нужно установить драйвер (Google в помощь - у меня просто мало времени).

И по-очереди вводим команды.

Команды для fastboot:

fastboot.exe -w

fastboot.exe erase system

fastboot.exe erase boot

fastboot.exe flash system system.img

fastboot.exe flash boot boot.img

fastboot.exe -w

fastboot.exe reboot

Удачи! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

06.10.2011 02:41 * От: VDJaguar
bershik13 05.10.2011 14:20:
VDJaguar 04.09.2011 11:27:
bershik13 03.09.2011 01:00:
когда хочу зайти в приложения различные пишет что надо настроить аккаунт для этого надо подключиться к серверам гугл,а в итоге он не хочет подключаться и выдает ошибку что телефон не поддерживает передачу данных,как быть подскажите пожалуйста
Добрый день!

Аккаунт (тот же, что и на почте Gmail) просит настроить, потому что Android напрямую связан с инетом и без него он вовсе не смарт, а так обычный телефон.

Интернет ему нужен как воздух человеку.

А насчет передачи данных - посмотрите, есть ли буква "Ё" (GPRS) вверху экрана, возле уровня сети.

Если его там нет - интернета тоже ноль... :(

Зайдите в "Настройки"->"Беспроводные сети"->"Мобильная сеть"->"Передача данных" (поставить галочку).

Юзайте на здоровье! :)

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
в разделе мобильня сеть у меня нет передачи данных,я уже на компе создала аккаунт а через телефон все равно не заходит,хотя wi-fi подключен и работает хорошо

В "Маркет" нормально заходите?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

06.10.2011 19:56 От: VDJaguar
bershik13 06.10.2011 11:25:
VDJaguar 06.10.2011 02:41:
bershik13 05.10.2011 14:20:
VDJaguar 04.09.2011 11:27:
bershik13 03.09.2011 01:00:
когда хочу зайти в приложения различные пишет что надо настроить аккаунт для этого надо подключиться к серверам гугл,а в итоге он не хочет подключаться и выдает ошибку что телефон не поддерживает передачу данных,как быть подскажите пожалуйста
Добрый день!

Аккаунт (тот же, что и на почте Gmail) просит настроить, потому что Android напрямую связан с инетом и без него он вовсе не смарт, а так обычный телефон.

Интернет ему нужен как воздух человеку.

А насчет передачи данных - посмотрите, есть ли буква "Ё" (GPRS) вверху экрана, возле уровня сети.

Если его там нет - интернета тоже ноль... :(

Зайдите в "Настройки"->"Беспроводные сети"->"Мобильная сеть"->"Передача данных" (поставить галочку).

Юзайте на здоровье! :)

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
в разделе мобильня сеть у меня нет передачи данных,я уже на компе создала аккаунт а через телефон все равно не заходит,хотя wi-fi подключен и работает хорошо
В "Маркет" нормально заходите?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)
нет,вообще не заходит,постоянно просит войти в аккаунт

Для начала должен быть предоплачен интернет на Вашем операторе.

Дальше, если он есть, то возле сети должна быть буковка "Е" (GPRS).

Как я понял, аккаунт Вы создали. Это хорошо, но его нужно зарегистрировать в смартфонне.

Это можно сделать:

  • при входе в "Маркет". Телефон сам попросит об этом Вас. Просто следуйте инструкциям. Если же есть какие-то проблемы с подключением к серверу (иногда такое бывает), попробуйте повторить эту процедуру возле шарового Wi-Fi McDonalds;
  • или зайти: Настройки->Аккаунти и синхронизация и нажать кнопочку "Добавить аккаунт" и пройтись по инструкциям телефона.

Вроде так, у меня просто стоит Android 2.3.5. Могут немного отличатся настройки, но смысл тот же.

Если Вы поменяете SIM-карту, тогда нужно будет повторить подключение к серверу Google.

Android не понимает Ad-hoc сети Wi-Fi. Для того чтобы он начал нормальную работу в этом режиме, нужно скачать и установить программу Сonnectify (http://www.softportal.com/...html...). Но эта программа работает только в Windows 7.

Подмечу, что Сonnectify работает не со всеми картами.

В итоге, для Wi-Fi лучше всего использовать маршрутизатор.

Если нечего не помогло тогда СЦ или попробуйте перепрошится. :)

Удачи!!!

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

08.10.2011 21:27 * От: VDJaguar
Nalfein 08.10.2011 13:05:
Помогите, внезапно возникла такая проблема - при подключении к компьютеру телефон отказывается записывать какие бы то ни было файлы! Удалять и записывать с телефона можно а на него - ни в какую! Пробовал как Lg Suite и как флешку - бесполезно.

Попробуйте, просто протиреть контакты флеш-карты мягкой безворсовой тканью и перезагрузить девайс.

Можно попробовать через обычный адаптер и в кардридер.

А вообще, какое сообщение выдает Windows?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

08.10.2011 21:30 От: VDJaguar
Gl/buh 06.10.2011 11:46:
не работает выключение дисплея и автоматическая блокировка экрана.что может быть?или это заводской брак?

Похоже на какой-то баг... :(

Немножко погуглю и будем надеяться, что найду ответ! :)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

09.10.2011 10:49 От: VDJaguar
Nalfein 09.10.2011 03:27:
VDJaguar 08.10.2011 21:27:
Nalfein 08.10.2011 13:05:
Помогите, внезапно возникла такая проблема - при подключении к компьютеру телефон отказывается записывать какие бы то ни было файлы! Удалять и записывать с телефона можно а на него - ни в какую! Пробовал как Lg Suite и как флешку - бесполезно.
Попробуйте, просто протиреть контакты флеш-карты мягкой безворсовой тканью и перезагрузить девайс.

Можно попробовать через обычный адаптер и в кардридер.

А вообще, какое сообщение выдает Windows?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
При копировании через Suite выдает "невозможно создать каталог или файл" При копировании как на флешку - "корневой каталог диска имеет формат системы FAT и может содержать лишь ограниченное число элементов"

Восстанавливать заводские настройки пробовал - бесполезно.

Можно попробовать форматнуть флешку. И с помощью Paragon Hard Disk Manager 2010 создать раздел на флешке FAT32.

Это при том условии, что у Вас сейчас стоит другая файловая система отличная от FAT32.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

09.10.2011 10:50 От: VDJaguar

Не забываем делать backup.

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

18.10.2011 15:28 От: VDJaguar
Azamat87 18.10.2011 00:15:
u menya ustanovlen android 2.3.7 s verxu ekrana net informatsii o batareyki i signala set,kogda mne zvonyat krome zvuka ne chevo net,ya poproboval va nastroykax,net rezultat,shto delat pomogite pojalusta, i mojna ustanovit 2.2 ili 2.3 android?? spassibo!!

Здравствуйте!

Сам недавно установил себе кастомный Android 2.3.7.

Но у меня все нормально стало. Возможно Вы не сделали сброс на заводские настройки? Или полный wipe в Recovery (Домик+питание).

Или Вы установили прошивку через fastboot?

А откатится всегда можно обратно:

1). Если Вы делали нандройд backup на предыдущей пошивке, тогда просто восстановится через Recovery.

2). Или заходим в фастбут, который должен быть уже установлен на ПК и вводим команды (выдержка из форума 4pda):

-------------------------------------------------------------------------------------

Откат, с 2.2.1 (2.3) на 2.1

1. Заходим в FastBoot и пишем:

  • fastboot.exe -w (Это команда делает ХР)
  • fastboot.exe erase system (Очистка раздела System)
  • fastboot.exe erase boot (очистка раздела boot)
  • fastboot.exe -w (Для верности)

2. Прошиваемся на 2.1 через KDZ

------------------------------------------------------------------------------------

Не забывайте делать резервную копию данных.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

18.10.2011 21:41 От: VDJaguar
aljona-zaguzova 18.10.2011 17:51:
Подскажите, пожалуйста, как можно отключить приложение карта...весь заряд уходит на него...

"Карта", я так понял, что это навигация...

Попробуйте отключить GPRS (отключится интернет, но не wi-fi) с помощью виджета Toggle Data (http://androfiles.com/...html...).

Но это не особо выручит. Если батарея 2 дня держит, это нормальное явление для смарта.. :)

Очень сильно садит батарею - wi-fi и GPS.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если совет был полезным не забываем благодарить (+1) :)

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 139 ms, lookup=1 ms, find=138 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru