МТС 236

MForum.ru

« Все форумы

МТС 236  

Основной форум по модели МТС 236

 

Фильтр: показаны только сообщения от Ramallah

21.11.2009 16:39 От: Ramallah

"Во-первых, это «первенец»". Ну, это не совсем так... Помните, были и MTS i42 (http://helpix.ru/mts/i42/) и MTS i43 (http://helpix.ru/mts/i43/) в 2004 году. Первенец нового брэнда, "яичного", это да, согласен. А вообще, я ничего против не имею. На Западе почти все операторы предлогают такие вот коробочные решения. У меня, правда, есть только от "Vodafone" (Sharp GX10 и Sanyo V801sa). Если бы у меня было по больше денег, я бы , вообще, коллекционировал бы такие вот коробочные решения от различных операторов, это просто интересно, а так, приходится что-нибудь изредка продавать, сейчас вот продаю этот слайдер от Sanyo, не буду делать здесь рекламу и указывать место продажи. Оставил бы и его, даже не смотря на желание получить 200$, но я не люблю слайдеры, как формфактор. А вообще, подобные решения сейчас есть и у "Мегафон", там это, по-моему, называется "К связи готов!". Там предлогается купить аппарат от фирмы "Huawei" c брэндом "Мегафон" на корпусе и какой-то там "выгодный" тариф, оформлено, правда, красиво в такой зелёной коробочке со "стеклом" из прозрачного полимера. У "Билайн" на данный момент ничего такого не припомню. А ещё, мне нравились МТС'овские контракты с i-mode, включающие в себя симкарточку с i-mode сервисом и какой-нибудь японский телефон, например, NEC N411i. Сейчас у меня есть пара телефонов от Mitsubishi c функции i-mode, но поскольку я вовремя не купил i-mode'овскую симкарту от МТС, то теперь они у меня полноценно не функционируют, по ним можно только звонить и смсить, а когда хочу прикупить где-нибудь симкарту с i-mode, все выпучивают глаза и не могут вспомнить, что это вообще такое и говорят: "Может быть Вам нужен i-Phone?.."

-)))

Ramallah

05.12.2009 21:21 От: Ramallah

>>Хотя предпочел бы, чтобы МТС выдавала такие телефоны бесплатно, залоченными под свою сеть, в приложение к SIM-карте, на которую я должен, например, положить 500 или 1000 рублей для дальнейшего использования (без права из обналичивания, перевода куда-то еще и т.п). Тогда спрос был бы повыше.

Да, это было бы действительно интересно, но ещё интереснее было бы, если бы наши операторы, как когда-то западные, заключиди бы договора о поставке терминалов не от ZTE и Huawei, а от японских производителей, таких, как Sharp, NEC, Casio (тоже, кстати, делают классные трубки на внутренний рынок Японии), Toshiba (делают не только привычные нам коммуникаторы, но и просто сотовые телефоны), в-бщем, вот это было бы интересно. Или, как когда-то германский "Vodafone D2" продавал с контрактами целую линейку прекрасных "раскладушек" от "Mitsubishi", но это уже, к сожалению, история. :-( Вообще, я заметил, что даже в западной Европе сейчас не закупают "японцев" для контрактных телефонов, зато в Америке, по-моему, "Sprint" продаёт с контрактами целую линейку высококачественных "раскладушек" от Sanyo, которые носят гордое название японского меча "Катана". Кстати, даже наши братья молдаване в офисах своего CDMA оператора "Интерднестрком" довольно долго продавали японские "раскладушки" от фирмы Sanyo и много ещё чего интересного, а вот у нас в старне всё что-то никак эта практика не приживается, а жаль. :-(

Ramallah

04.01.2010 14:26 От: Ramallah

А вообще, относительно Москвы, всё это пока идиотизм, т.к. коробочные решения, конечно, интересны, но, например, где использовать тот же МТС 733?.. В Москве по-прежнему нет как такового покрытия сети третьего поколения. Только сегодня позвонил в МТС и спросил, есть ли покрытие? Оператор в службе поддержки сказал, что только на отдельных станциях метро, в торговых центрах и только в некоторых районах Москвы, соответсвенно особого смысла в приобретении этих коробочных решений нет. Дома, например, когда подруга занимает стационарный комп, нельзя просто уйти с ноутом на кухню и законектиться через 3G, т.к. в моём районе покрытия этой сети просто нет и когда будет неизвестно.

Ramallah

04.01.2010 22:25 От: Ramallah
Датсун 04.01.2010 15:39:
Ramallah 04.01.2010 14:26:
А вообще, относительно Москвы, всё это пока идиотизм, т.к. коробочные решения, конечно, интересны, но, например, где использовать тот же МТС 733?.. В Москве по-прежнему нет как такового покрытия сети третьего поколения. Только сегодня позвонил в МТС и спросил, есть ли покрытие? Оператор в службе поддержки сказал, что только на отдельных станциях метро, в торговых центрах и только в некоторых районах Москвы, соответсвенно особого смысла в приобретении этих коробочных решений нет. Дома, например, когда подруга занимает стационарный комп, нельзя просто уйти с ноутом на кухню и законектиться через 3G, т.к. в моём районе покрытия этой сети просто нет и когда будет неизвестно.

Ramallah
Не очень понятна связь между 3G и коробочными решениями. Если говорить конкретно о 3G в Москве, то пока что разрешение дано каждому оператору Б3 примерно на 700 баз. Это недостаточное количество, чтобы обеспечить полноценное покрытие 3G в Москве, так что здесь все будет зависеть от везения - попадет ли ваша квартира в зону покрытия. Но в квартире я не вижу особой нужды в 3G, значительно проще поставить wi-fi роутер и пользоваться одновременно всем ее обитателям. А вот то, что в Москве будет покрытие во многих точках даже после развертывания 700 баз, заметно облегчит доступ к интернету из произвольных точек.

Связь коробочных решений и 3G очевидна. Данные продукты позиционируются, в том числе, и как телефоны бюджетного класса с поддержкой сетей 3G и если внимательно посмотреть на ассортимент в салонах связи на данный момент, то эти коробочные операторские решения выглядят довольно выгодными приобретениями, т.к. в этой ценовой категории, например, нет аппаратов равных "MTС 733" по функциональной начинке и стоимости и если речь идёт о регионах и небольших городах с полным покрытием 3G сети в городе, то данное приобретение вполне оправдает себя, но в Москве, где покрытие отнюдь не полное данный продукт теряет в некоторой степени, если не совсем, смысл его приобретения.

Ramallah


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru