МТС 236

MForum.ru

« Все форумы

МТС 236  

Основной форум по модели МТС 236

 

Фильтр: показаны только сообщения от Блинки

19.09.2009 12:28 От: Блинки

Вот смеяться будут над тем кто такой себе купит, представляю.

Хотя если заклеить пластырем надпись МТС и говорить всем что это Fly может и сойдет. Но все же лучше переплатить рублей 100 и купить что-нибудь с интернетом и Java (вроде Samsung E1100, например), подключить НЕ К МТС и общаться посредством ICQ рубля за 2 в неделю, а то и в месяц.

осторожно злая@

19.09.2009 15:54 От: Блинки

И то и то - отстой. Но телефон с яйцом в качестве эмблемы - это конечно... МТС сделала нам смешно. Так и вижу звенит у какого-нибудь студента, а ему соседка говорит: "Вань, у тебя яйцо звенит"! Будет этот Вань потом с ником "Му..азвона" ходить.

P.S. Я вообще против подобных решений хоть от МТС хоть от кого. Пусть они свою корпоротивную одинаковость соим работникам, а не клиентам прививают. Если я хожу в макдональдс, это не значит что гдето на мне (а телефон - это тоже "одежда") должно быть написано "макдональдс"

осторожно злая@

19.09.2009 16:04 От: Блинки
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.

Да действительно. Любят приврать продавцы, вслед за ними повторяя бывает выглядишь неловко... Хотя WAP/GPRS вроде есть? Если есть, то можно ICQ через tjat, по идее.

осторожно злая@

19.09.2009 16:17 От: Блинки

Ну приличные люди как раз спарывают лейбл костюма с рукава.

Кроме того бренд бренду рознь. МТС - в качестве телефона мне кажется хуже не придумаешь (равно как и мегафон). Где здесь непоследовательность? От того что все посмеялись над брендом МТС - менее нелепым он не стал.

Я не против брендов. Наоборот делая выбор в пользу того или иного бренда - человек проявляет себя как личность (пусть и чуть чуть). А приходя в салон МТС и беря что дают - проявляет как тот кто приходит в стоийло и есть что дают.

Крайне негативно отношусь к "корпоративному духу", ко всем этим мальчикам и девушкам бегающим в одинаковых одежках. Очень надеюсь что мое образование поможет мне найти не такую работу. И уж точно не буду по своей воле и за свои деньги быть частью корпорации, тем более такой.

осторожно злая@

19.09.2009 16:21 От: Блинки
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.

К стати даже этот сайт говорит что есть в нем и Java и GPRS. Спасибо что предупредили.

осторожно злая@

20.09.2009 11:34 От: Блинки
Grayy 20.09.2009 11:17:
Я лично намерен купть такой телефон - так как телефон, на мой взгляд должен звонить и все :)

Для остального можно купить отдельно компьютер, отдельно камеру м хорошим разрешением и т.д.

Последние мои телефоны умерли трагически прожив не более года: один в раздевалке своровали, второй упал в лужу и перестал подавать признаков жизни, третий упал на асфальт и умер, четвертый выскользнул из рук в процессе разговора и попал под автобус.

Но мне их не жалко потому что все они были из низкоценовой категории. А кроме того чем дороже телефон, тем дороже его ремонт

Ну купите будильник - будет просто звонить и все

осторожно злая@

21.09.2009 04:06 * От: Блинки
РеКом 21.09.2009 02:12:
Блинки 19.09.2009 16:21:
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.
К стати даже этот сайт говорит что есть в нем и Java и GPRS. Спасибо что предупредили.

осторожно злая@
Увы...ни того,ни другого. В нем вообще нифига нет. Хотя динамик ниче,а вот антенна так себе. По-моему не очень сильно сигнал берет.

Я бы такой телефончик МТСовский себе еще взял,жаль у нас он не появится. По непонятной всем причине Владикавказские салоны МТС не продают даже модемов. Что уж о телефона говорить.

Чего никак не могу понять почему они так этот "Супер 0" всем впаривают? Уже не первая промо-акция с ним. Это один из самых на мой взгляд невыгодных тарифов,а его невыгодность после недавних изменений только усилилась.

Предложили бы лучше ну "Стимул+",или даже "Макси",но только не этот явно отстойный тарифчик.

Ну потому и впаривают этот тариф, что никто не берет Хотя у нас во Владивостоке (это НЕ рядом с Вами:) у МТС сейчас вообще норм тарифов нет. По поводу "супер 0" я думаю они его толкают, потому что он для них выгодный и повышает статистику, ведь звонки внутри сети дешевы - это "уменьшает" среднюю стоимость минуты на 1-го абонента, в дешевизне которой у них они пытаются всех убедить.

Что касается телефона, то не понимаю чего Вы растраиваетесь, телефон же такой же пустой как и Е1100? Есть же Alcatel 203 за те же деньги, есть Alcate 103 на 100 рублей дешевле. Есть Philips 191, 192 и Е102, Тот же пустой Samsung стоит на 100 рублей дороже, но он получше. LG с радио на 200 рублей дороже. Даже Nokia 1202 и 1208 шас немногим дороже. У всех этих фирм опыт намного выше чем у ZTE (и тем более - чем у МТС). А если хочется чего то нового и очень дешевого, то можно порыскать на китайских рынках вроде Черкизона (где наверно МТС их и закупает). Возможно, там купите такого же по сути безимянного китайца, как этот, даже дешевле.

Думаю будут проблемы с ремонтом, если что, ведь китайцев неохотно берут в ремонт, даже Fly, который более менее известен уже. А этот - темная лошадка. Вообщем берите Philips или Samsung - они круче по-любому.

осторожно злая@

21.09.2009 11:58 * От: Блинки
Датсун 21.09.2009 09:25:
Согласен только с одним, принимая решение о покупке, нужно сравнивать несколько конкретных телефонов. Глядя на внешний вид, цену и параметры. И не сомневайтесь, многие люди сделают выбор в пользу МТС 236. Если уж Мегафон T261L, залоченный и неказистый, продается только в Москве по 6 тысяч штук в месяц, то и МТС-овский должен пойти не хуже, как бы вам это не было удивительно.

Да никто и не удивится. Спрос на тот или иной товар формируется тем, насколько усиленно продавец его разрекламирует, а МТС способен это сделать и уже делает. Посмотрите, есть ли обзоры его конкурентов, перечисленных мной выше в ведущих интернет изданиях (вроде этого) - крайне мало. А этот апарат у всех на слуху уже, хотя ничего особенного в нем нет. И продавать их будут через свои сети на первых местах - за все продвижение заплатит МТС (значит их абоненты). В то время как другие бюджетники зачастую во всех магазинах задвинуты, и если спросить "недорогой" телефон вам в первую очередь предложат что-нибудь за 3000-5000 руб, а не за 1000 (что естественно). Поэтому и продастся такой телефон, обратного и не утверждаю. А все затраты МТС отобьет за счет тех кто его купил уже как оператор, а не как продавец. Обычная мировая практика. Качества самого телефона абсолютно ни при чем.

Все это можно сравнить с жевачкой, которую люди покупают в супермаркете, ждя своей очереди. Перемести лоток с ней в другое место и брать не будут.

осторожно злая@

21.09.2009 12:05 * От: Блинки

Пойти и купить китайский телефон в "Эльдорадо" - мысль "гениальная". Что там Галыгин говорил про унылую Европу...

осторожно злая@

21.09.2009 12:12 От: Блинки

А на счет того что ZTE такая вся хорошая марка я не верю, просто потому что не знаю её и проверять на своем опыте не собираюсь - вон сколько желающих, пусть они проверяют.

А МТС не верю, наоборот, потому что хорошо знаю своего бывшего оператора. Много раз пытался меня ободрать, иногда даже получалось.

осторожно злая@

21.09.2009 13:11 От: Блинки
Датсун 21.09.2009 12:50:
Блинки, вы копия литературного персонажа - Виктора Полесова из "Двенадцати стульев", который был априори уверен, что стекла в трамвае будут не на резине.

Мне начинает казаться, что Вы ко мне субъективно негативны

осторожно злая@

22.09.2009 06:46 От: Блинки
РеКом 21.09.2009 23:40:
Блинки Хотя у нас во Владивостоке (это НЕ рядом с Вами:) Всего лишь через треть земного шара

Grayy Пока что можно делать вывод что в Вологодской области проблемы с ним и во Владикавказе. Помню в прошлый раз когда они выставили в продажу тоже бюджетную модель Алкателя пошел я в один из из салонов. В ответ на предложение его купить выпучили глаза и заявили что ничего не знают ни о каких телефонах причем еще и в грубой форме.

Я не понимаю,зачем они запускают рекламу не соответствующую действительно. Ну ладно Владикавказ все-таки задворки страны (хотя это как сказать),но если их нет даже в Вологде от которой до Москвы весьма недалеко тут уж явно гонят.

У нас эти Алкатели лежали (и до сих пор лежат, но уже без акции) в Связном. Другое дело что Связной у нас - это 4 дохлых магазина, а правят бал местные сети.

А то что нет или не везде есть - это проблема любой крупной сети, тем более русской. Чтобы было везде и сразу - такого быть не может. Плюс про нашу таможню не забывайте.

Вообщем если нужен телефон - идите и купите ЛЮБОЙ. А если хочется именно такой - подождите, наверное когда-нибудь наладят поставки.

P.S. Мне загорелось купить 6220. Похоже за свои деньги - зэ бест. Но почему его нигде нет кроме интернет магазинов!?

осторожно злая@

22.09.2009 13:13 От: Блинки

Дальний Восток России, Приморский край, город Владивосток.

осторожно злая@

05.12.2009 12:57 * От: Блинки
ЕЗ 03.12.2009 14:09:


Уважаемая злая! Можно только посочувствовать Вам оттого,что, как я поняла, для Вас необычайно важно выглядеть в глазах окружающих успешным человеком и телефон чуть-ли не в первую очередь является инструментом для этого. Увы..А человека, который разумно тратит свои кровные и получает за них ровно то, что ему необходимо можно только уважать. Это не значит,что Вас я не уважаю, просто жалею немного...Будьте здоровы и поищите что в Вас есть исключительного кроме модной марки телефона. С уважением,Е. З.

Ну... жалко и жалко, каждого есть за что пожалеть, наверное. Вот и меня пожалели. Вот только врядли покупка этого телефона - выбор разумного человека, который разумно тратит свои деньги. Увы - это скорее поступок человека, купивщегося на мощную рекламу. С учетом цены телефона нельзя, конечно, назвать такой поступок глупостью, просто необдуманный поступок, который никого не делает разумнее, тем не менее.

Я не призываю покупать дорогие телефоны. Наоборот. Просто разумно в данном случае купить аналогичный телефон за те же деньги от известного производителя и без необходимости покупать еще и симку. Вот о чем я говорю. А пробы этого чуда рекомендую оставить другим "разумным", чтобы потом в постах почитать хорош телефон или плох.

Но с учетом цены покупка в любом случае не будет большой ошибкой, равно как и разумным действием тоже, извините. И уж тем более нет повода жалеть как его обладателей, так и тех у кого нет такого телефона.

Ну а в целом если рассматривать этот телефон, то это не вешь, это явлениею. Это проба компании МТС осуществить её детские мечты быть чем-то вроде Vodaphone или T-mobile. "У нас теперь есть своя розничная сеть! Давайте там чего-нибудь продадим" сказали в МТС. Сказано - сделано. Вообщем к сожалению Обычная для нас схема продавать в магазинах чего-нибудь "свое". Возьмите тот же эльдорадо с его отвратительными Эленбергами и Камерунами. Единственное, на что остается надеется, что у МТСовцев может хватит ума не продовать полный некондедсад.

Что касается пользователя, то не вижу стимула (ну разве только по приколу) купить МТС, а не Самсунг, Алькатель, Филипс или даже Нокиа за эти деньги. И не надо мне сейчас говорить, что я не люблю МТС. О Билайне и МФ я такого же мнения.

ЕЗ 03.12.2009 14:09:
Уважаемая злая!

Спасибо что собакой не назвали

осторожно злая@

20.01.2010 16:12 * От: Блинки
Igokuz 20.01.2010 15:29:
Датсун 19.09.2009 16:41:
Блинки 19.09.2009 16:17:
Убедительное лидерство МТС по числу абонентов наглядно доказывает, что влияние не стоит переоценивать, если оно и негативное, то не слишком влияет. Все же люди, прежде всего, смотрят на цену и условия, а затем на логотип.
-------------------------------------------------------------------------------------------- - ну, а про колличество "мёртвых душ" вы не слышали? при указании компанией кол-ва её абонов. замалчивается инфа о тех кто просто уже не пользуется её услугами. вот и получаются миллионы!

Не помню, чтобы что-то подобное было мной сказано! Как-то глючно Вы цитируете.

осторожно злая@

20.01.2010 16:26 От: Блинки

А вообще довелось видеть пару раз как в МТС эти телефоны продают. Практически всем подряд их предлагают и давят на низкую стоимость и что не жалко потерять (прям как Датсун говорил). Люди берут при таком подходе. Наверное это даже справедливо, ведь в каком-нибудь Связном Вам никто не будет впихивать alcatel ОТ107, например. Будут уговаривать купить что-нибудь дорогое, всячески вас убеждая, что все что дешевле 10000 - для лохов.

Офтопно скажу что довелось увидеть как в Связном продавец пытался продать новую Нокию с годом бесплатного магазина, упирая на то, что не придеться платить за скачиваемую музыку. На её вопрос: "совсем, совсем ничего не придеться платить?" последовал неудачный ответ: "ну только за ВАП трафик". После этого втюхать телефон ей у него как-то не получилось.

осторожно злая@


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=1 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru