Motorola MOTOSLVR L7e

MForum.ru

« Все форумы

Motorola MOTOSLVR L7e  

Основной форум по модели Motorola MOTOSLVR L7e

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

20.02.2007 16:56 От: МоторСПЕЦ

ВАЙ ВАЙ ВАЙ!!!! НАКОНЕЦ ТО Я ТЕБЯ ДОЖДАЛСЯ.......

--- Цензура - мать порядка...

20.02.2007 17:12 От: МоторСПЕЦ

ПОМОГИТЕ!!!!!

РОМАН!!!!! ИЛИ КТО НИБУДЬ!!! АЙ НИИД ЁР ХЕЛП!!! У ВАС НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ТЕСТ ДРАЙВ!!!! ПОДСКАЖИТЕ ЭТО У МЕНЯ КОСЯК ИЛИ У ВАС?!?!?!?!?!?!?!?

--- Цензура - мать порядка...

20.02.2007 17:36 От: МоторСПЕЦ

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!

Не запускается, как с компа, так и с телефона с помощью мини опера. Так что это что то у вас!!!!! ПРОШУ!!!!! ИСПРАВЬТЕ!!! А ТО ПОВЕЩУСЬ!!!! (Ну, это уже шутка.=)

--- Цензура - мать порядка...

20.02.2007 17:39 От: Subbotin

Re: Re: ПОМОГИТЕ!!!!!

Тест будет опубликован завтра (а точнее, сегодня, в 23.00). Это просто кнопочка появилась преждевременно:) . Приносим извинения за "глюк".

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

20.02.2007 17:44 От: МоторСПЕЦ

Ok

А! Ну ладно тогда. А то я чегото запаниковал сразу. Спасибо за ответ. Будем ждать теста в 23.00!!!

--- Цензура - мать порядка...

20.02.2007 23:58 От: МоторСПЕЦ

Роман! Я хотел спросить. 1.Удобно ли пользоваться этой заглушкой для карточки памяти, и легко ли её от туда извлечь? 2. А стоит ли менять V3i на L7e? Просто надоела ракладуха. 3.Клавиатура блокируется?

--- Цензура слов - мать порядка...

20.02.2007 23:59 От: Subbotin

1. Заглушка хлопот не доставила. Кстати, в обычном "сливере" точно такая же, и пока ни одного нарекания я не слышал. 2. Вам решать. Все достоинства аппарата - в тексте. Главное преимущество: у V3i батарея держит от силы два дня, а у L7e бывает, что и четыре работает.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

21.02.2007 00:04 От: МоторСПЕЦ

Спасибо. Приму к сведению.

--- Цензура слов - мать порядка...

21.02.2007 04:10 От: анонимно

Новое сообщение

Роман в тесте есть несколько неточностей; 1 Видео снимается и в разрешении 352на288 2 Категории можно переключать через кнопку варианты 3 Не озвучили улутшенный голосовой набор С уважением ТИМ

ТИМ

21.02.2007 10:30 От: МоторСПЕЦ

Re: Новое сообщение

И в чём фича этого нового голосового набора?

--- Цензура слов - мать порядка...

21.02.2007 10:34 От: МоторСПЕЦ

Для ТИМ

Тим! Как тебе вообще мобилаL7e? Нормальная?

--- Цензура слов - мать порядка...

21.02.2007 15:07 От: анонимно

Спасибо за обзор! Вопросец: как качество пригрывания mp3, понятно что телефон не музыкальный но всёже?

66654

21.02.2007 18:33 От: Subbotin

Re: Новое сообщение

1. В нашем экземпляре максимальное разрешение было 176х144, но сейчас в мотороле уточнил - действительно в коммерческих аппаратах разрешение увеличено до 352х288 точек. Спасибо за бдительность. 2. Как вариант. 3. Что Вы имеете ввиду? Как был voice recognition, так он и есть.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

21.02.2007 18:36 От: Subbotin

Если на звонок ставить - то все ОК. Но как МР3-плеер телефон никакой. Во-первых, интерфейс плеера неважный, во-вторых, качество проигрывания так себе, в-третьих, разъем нестандартный, и Вам придется либо с моторольскими наушниками ходить, либо переходник покупать. В общем, минусы перечислять можно долго. Я бы не стал надеяться на L7e как на замену МР3-плеера.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

21.02.2007 19:48 От: Andrejs

Pro opera mini.

Ve4er vsem v blago!Kto skazet,po4emu opera mini inogda oblamivaet na zaka4ku s web stranic?Mozet zboj kakoj-to inogda bivaet.

--- Andrej

21.02.2007 19:57 От: МоторСПЕЦ

Re: Pro opera mini.

Системный сбой.

--- Цензура слов - мать порядка...

21.02.2007 20:03 От: Andrejs

Re: Re: Pro opera mini.

Kakoj maksimum mb mozno ska4atj na web,polzujas opera mini?

--- Andrej

22.02.2007 00:01 От: МоторСПЕЦ

Re: Re: Re: Pro opera mini.

Зависит от самого тела.

--- Цензура слов - мать порядка...

22.02.2007 22:35 От: МоторСПЕЦ

как поставить свой собственный смайл?

Уважаемый SCRIPT или кто нибудь! Подскажите, как поставить свой собственный смайл который находится перед записью на форуме?

--- ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!... Просто задумайтеся над этой фразой!!!...

22.02.2007 23:06 От: EMINEM

Re: как поставить свой собственный смайл?

Шли Роману на rs@mforum.ru аватарку с размером 25 на 25 точек. Можно меньше.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.02.2007 23:22 От: МоторСПЕЦ

Re: Re: как поставить свой собственный смайл?

Спасиб за ответ.

--- ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!... Просто задумайтесь над этой фразой!!!...

24.02.2007 04:50 От: анонимно

Re: Для ТИМ

За свои деньги хороший телефон

ТИМ

25.02.2007 14:35 От: МоторСПЕЦ

Re: Re: Re: как поставить свой собственный смайл?

Чего то отправил, а своего аватара всё и нет! Или мож не дошло письмеццо? Роман!!! Откликнитесь!

--- Лень - двигатель прогресса!!!...

03.03.2007 11:55 От: Yoda_ols49

Недочёты в обзоре.

При вставленной карте памяти, видео снимается в разрешении 352х288@15. Вот такие маленкие недочёты это кака ложка дёгтя. И где результаты jbenchmark? трудно было их написать? приходится самому лезть не jbenchmark.com. Это уже как стакан дёгтя.

03.03.2007 18:03 От: анонимно

Господа с Мобильного форума, будьте последовательны. Вы протестировали 2 телефона, практически одинаковых по функционалу, позиционированию и цене BenQ-Siemens E71 и Motorola SLVR l7e. То что в одном телефоне вы посчитали недостатком (отсутствие карт памяти в комплекте, отсутствие ИК-порта) в другом вы просто не заметили не записали в недостатки. Итого 2 в принципе одинаковых телефона со схожими недостатками, у одного оценка 4 балла, у другого 5. Хм, вы действительно претедуете на объективность?..

Дми3й (shumkov@orionet.ru)

03.03.2007 18:51 От: Subbotin

Re: Недочёты в обзоре.

Про камеру я отвечал ниже.

Тесты бенчмарков Вам действительно интересны? А что эти цифры дают Вам как потребителю, какая в них польза?

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

03.03.2007 18:53 От: Subbotin

Re:

А что такое "объективность" для Вас? Для нас объективность - попытка взглянуть на продукт глазами того, для кого этот продукт предназначен. BenQ-Siemens играет на поле "Value for money", то есть больше функций за меньшие деньги. я не понимаю, как при этом в телефоне можно специально блокировать ИК-порт, который платформой предусмотрен, но почему-то кто-то решил его убрать. Это ошибка номер раз. Номер два - карта памяти. Раз уж у нас "Value for money", будьте любезны - хоть какую-нибудь карточку да положите. Motorola играет на другом поле - дизайна (где Вы видели функциональную Моторолу?). И в этом случае SLVR L7 - очень удачный продукт в своей ценовой категории, но уж слишком у него плохая камера, да и дисплей не очень. В L7e эти "баги" исправлены. Потому для своей целевой аудитории аппарат заслуживает 5 баллов.

PS Объективным во всех смыслах быть невозможно. Равно как и не бывает абсолютно идеальных продуктов.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

03.03.2007 19:23 От: Subbotin

Re: Re: Re: Re: как поставить свой собственный смайл?

шлите на субботин@мфорум.ру, сделаем

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

04.03.2007 16:52 От: Yoda_ols49

Re: Недочёты в обзоре.

Да! мне интерестно. И не только мне. Развитие java на мобильниках идёт семимильными шагами. Трилинейная фильтрация, шейдеры и Opengl уже не новость для мобильников. Сейчас уже почти все производители включили поддержку 3d java на своих аппаратах. Стараются увеличить производительность и всё такое. Вот скажите, напримере моторолы razr v6 maxx, зачем туда всунули risc процессор 250 мгц ? если камера снимает хуже, чем чёрт знает, что. Фотки не ахти. Так для чего там такой быстрый процессор? для чего там 4 мегабайта хеап? всё для java. И таких телефонов у разных производителей просто море. Взять вот сонерики, последнего поколения. Там для чего стоят такие шустрые процессоры? для камеры с автофокусом? так медленные самсунги фоткают не хуже. А в том же к800/790 даже есть специальные кнопки для горизонтального игрового режима. Сонерики начинают поддерживать многозадачность. И всё это для java.

А этот телефон (л7е) особенный. Единственный недостаток его это медленный процессор (почему его сюда всунули инженеры неизвестно, так как если бы сюда поставить риск-процессор мегагерц этак бы на 200, то телефон стал бы мегапопулярным, так как не всем нравится дизайн большинства сонериков). И если бы в л7е этот недостаток исправили, то телефон бы точно стал сенсацией. А вам наплевать на его производительность. Тем более получить результаты бенчмарков и записать их сюда, заняло бы у вас четверть часа.

04.03.2007 20:09 От: script

Re: Re: Недочёты в обзоре.

А сходить на сайт Бенчмарка и посмотреть там результаты тестов у вас бы заняло всего лишь два клика. ЗЫ: Ну поставили бы мощный процессор - и что бы было в этом телефоне сенсационного? Не самый лучший экран, посредственная камера, "железная" полифония?

--- Moderator is watching you!

04.03.2007 20:47 От: МоторСПЕЦ

Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

А на счёт полифонии не правда. Очень даже не плохо играет.

--- Совершенству нет предела...

04.03.2007 20:54 От: script

Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

Я не говорю, что плохая - просто сколько ни слушал моторы, полифония какая-то в них слишком звонкая на высоких частотах, с металическим оттенком.

--- Moderator is watching you!

04.03.2007 21:50 От: МоторСПЕЦ

Re: Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

А на этом слушал? Первый мотор с нормальной полифонией который я видел и слышал.

--- Совершенству нет предела...

05.03.2007 17:18 От: Subbotin

Re: Re: Недочёты в обзоре.

Вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что у RAZR V6 MAXX мощный процессор, а с другой - что он тормозит на камере. Так зачем тогда тест бенчмарка?

В отличие от оголтелых сайтов, публикующих пачками таблицы с бенчмарками, мы не делаем этого, и вот по какой причине. Тест, написанный на Java, тестирует лишь конкретную Java-машину на конкретном аппарате. Никакого отношения к производительности измеренные показатели не имеют. То есть, если показатели ява-бенчмарка низкие, это не значит, что у телефона тормозит камера или меню. И наоборот, если показатели ява-бенчмарка превосходные, то вполне возможно, что телефон будет подвисать в самых неожиданных ситуациях. Таблицы с данными бенчмарка вводят в людей в заблуждение. Может Вам, спецу и понятно, что там и к чему. Но в основной своей массе люди будут думать, что лучше тот аппарат, у которого больше "попугаев" в таблице. Подавляющее большинство сайтов публикуют данные, даже не задумываясь о смысле цифр, и тем более не расшифровывая их для читателя. Просто копи-пейст. И поди разберись, что к чему.

Чтобы не быть голословным, приведу пример. Захожу на сайт бенчмарка, смотрю показатели телефонов. Nokia 5300 - второе место, Nokia N73 - 25-е. У дешевого аппарата на 40-й платформе - 341 "попугай", у навороченного смарта - 218. Вы верите в то, что 5300 в 1,5 раза производительнее, чем N73? Я - нет.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

06.03.2007 18:11 От: МоторСПЕЦ

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

Да! Америкоты сидели и думали! ..." Опаньки!!! Про яву забыли!!! Неее... Надо ради неё проц побольше поставить, а то подумают ещё что...!!!"... Ну ты меня насмешил... :-D

--- Совершенству нет предела...

07.03.2007 00:53 От: Yoda_ols49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

Вы правы на 100%. Моторола страдала плохой явой ещё издавна. И теперь навёрстывает упущеное. Тому пример всякие razr maxx v6 & razr v3xx. А если бы про это раньше подумали, то телефоны с самого первого разора, стали бы самые покупаемые во всём мире. Конечно же это всё имхо. Но не достаток первых разоров ( и сливеров) всем известен - тормозззз с большой буквы.

Если я не прав, то для чего в новые разоры ставят быстрейшие процессоры и большой объём оперативной памяти? чисто так для формальности?

07.03.2007 00:57 От: Yoda_ols49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

Полифония говорите? :)))) это как собаке пятая нога или как рудимент телефонов. Меня вот до истерического смеха доводят сообщения от 72, 128 и т.д. -тональной полифонии.

А по поводу камеры в maxx v6, могу сказать одно. Не умеет моторола ещё делать нормальное видео. Не умеет или не хотит? Наверное, просто не хотят переработать ту часть ПО, которая отвечает за видео. Ведь можно (нокиа 6233 с более слабым процессором,тому пример) на этом телефоне сделать видео 640х480@15fps и со звуком и без квадратиков. А процессор такой монструозный там только для java поставлен.

07.03.2007 09:53 От: Subbotin

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

Я пользуюсь разорами и сливерами с самого начала, еще со старыми прошивками. В каком месте они тормозят? Покажите, а то я что-то не замечаю.

Это лишний раз подтверждает, что понятие "торможения" очень субъективно. Для Вас разоры - тормоза. А для меня - нет. Если Вам будет спокойнее с тестом бенчмарка - сходите на их сайт и посмотрите результат. Но еще раз повторюсь - никакого смысла в этих тестах нет. Это самообман. Программистам, сделавшим этот бенчмарк, хорошо от того, что они получают большой пиар-бонус, ведь ресурсы скачивают их программу и публикуют таблицы. Ресурсам хорошо то того, что они кажутся шибко умными в глазах читателей, раз уж публикуют столько цифр и таблиц. Но читателям от этих тестов никакой пользы нет. НИКАКОЙ! Им пудрят мозги студенты-писаки с доводами вроде "а вот у этого телефона графика мощнее, а у этого процессор круче". Бред.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

07.03.2007 16:26 От: Yoda_ols49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Недочёты в обзоре.

Ну если зайти на мотофан или хелл-омото, то там многие пишут, что меню телефона тормозит, медленная работа с флэшкой (особенно при большом количестве файлов). Юзал сонерики, семёны, самсунги и моторы (в3 и сливер). Моторола самое тормознутое тело. А про java на моторолах даже вспоминать не хочется. Медленнее только на телефонах пятилетней давности.

А польза от javabenchmark`ов есть и очень большая. Они отображают в некотором роде общую производительность телефона.

И вообще откуда такая злоба и предвзятость к бенчмаркам? они нужны! Кто же будет брать телефон за 1000 $ если у него производительность ниже плинтуса. Только те кто хочет попонтаваться перед людьми. А другие сразу глянут на его результаты бенчмарков и у них резко пропадёт желание его покупать.

07.03.2007 22:14 От: Subbotin

У меня только один вопрос: Вы верите, что производительность

Nokia 5300 в 1,5 раза выше производительности Nokia N73 (судя по тестам бенчмарка)?

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

10.03.2007 22:54 От: анонимно

Пыль...

Вчера уронил свой сливер на пол с высоты пол метра на телефоне нет ни царапин ни сколов но под стеклом появилась пыль,откуда не понимаю? Вроде работаю не на стройке. Очень обидно...

ТИМ

11.03.2007 01:53 От: MrXaK

А L7e поддерживает флэшки на гиг/2гига?

11.03.2007 02:19 От: анонимно

Re: Флешки

У меня тянет без проблем на 2 г

ТИМ

13.03.2007 22:29 От: анонимно

уважаемы Субботин скажите пожалуйста какая платформа стоит на этом телефоне ,жуикс как на рокере 2 ,или обычная моторольская

cska123

13.03.2007 22:56 От: Subbotin

Да откуда там джуикс? Обычная...

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

13.03.2007 23:03 От: анонимно

если не трудно пожалуйста объясните по какому принципу моторолла развивает новую платформу и в каких моделях.

cska123 (cska123@yandex.ru)

13.03.2007 23:40 От: Subbotin

Пока развитие платформы приостановлено. Моторола хочет переключиться на линукс.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

17.03.2007 22:41 От: МоторСПЕЦ

Re: У меня только один вопрос: Вы верите, что производительн

Между прочим в моторе найдены файлы которые отвечают за тайминг! Его открыли ребята с motofan.ru. Там и проги есть. Так что можно увеличить скорость отзывчивости и перемещения по меню и справочнику.

--- Совершенству нет предела...

20.03.2007 22:23 От: Dwhite

GPRS

Как для этого зверька настроить gprs\wap? Мое мыло 10.5.2.30@rambler.ru . Заранее пасиба.

--- Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

28.03.2007 14:15 От: анонимно

Наверное несколько странный вопрос, но оченно животрепещущий - как организована sms-память? Какое максимальное количество sms влазит в него?

YO

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 55 ms, lookup=0 ms, find=55 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru