Nokia 5130 XpressMusic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 5130 XpressMusic  

Основной форум по модели Nokia 5130 XpressMusic

 

Фильтр: показаны только сообщения от jexx

14.09.2009 00:59 От: jexx

здравствуйте. извиняюсь, если вопрос уже был, может повторяюсь, но всё же... уважаемые, подскажите с помощью чего (самый безопасный и надёжный способ) можно перепрошить телефон на более новую версию прошивки. модель Nokia 5130. Спасибо за ответ.

14.09.2009 12:39 От: jexx

а чем плоха прошивка через Nokia Software Updater? Будет ли результат таким же, как и через Phoenix или JAF, при условии, что телефон рабочий и включается? (хочется просто обновить ПО)

И еще вопрос: прошивка через NSU, Phoenix или JAF производится через обычный дата-кабель, который идёт в комплекте с телефоном?

14.09.2009 13:15 От: jexx

и еще: можно ли прошивать телефон (нокиа 5130) через Windows Seven 7600? Кто-то уже прошивал через данную ось?

14.09.2009 23:51 От: jexx

ну так что, прошивал кто-то Нокии (5130) через Windows Seven?

18.09.2009 01:44 От: jexx

Здравствуйте. Извиняюсь, если уже обсуждалось но у меня возникла такая непонятка: как правильно выставить часовой пояс, чтоб время приходящих СМС был верным? Я живу на Украине и я знаю, что часовой пояс надо выбрать +2, но проблема в том, что сообщения из Москвы показываются в формате времени -1 от текущего, т.е. если письмо пришло в 22-40, то на телефоне отобразится, что с Москвы оно пришло в 21-40. Сообщения ж по Украине отбражаются корректно.

Подскажите, кто знает, как зделать так, чтоб И украинские сообщения, И сообщения из других часовых поясов (в частности Москва, которая по-идее должна быть +1, а не -1) отображались верно. Оператор - Кеивстар, телефон Нокиа 5130.

Спасибо.

18.09.2009 21:06 От: jexx

подскажите пожалуйста, какой программой можно редактировать встроенную тему нокии 5130 в частности Galaxy.nth (хочу на задний фон поставить другую картинку, а так всё устраивает)

22.09.2009 16:02 * От: jexx

скажите пожалуйста, возможно ли в Nokia 5130 XpressMusic сделать так, чтоб вызовы и смс были С вибросигналом, а будильник БЕЗ?

спасибо за ответ.

23.09.2009 21:08 От: jexx

Кто-то смотрит видео на телефоне? Подскажите пожалуйста, какие параметры (частота видео, битрейт, кодек и тд) вы выбираете при кодировании фильма, чтоб его можно было смотреть на телефоне. И какой программой лучше всего переконвертировать, чтоб потери качества были минимальны и видео не "тормозило"?

Спасибо за ответ!

24.09.2009 17:41 От: jexx
Stinger 24.09.2009 06:31:
jexx 23.09.2009 21:08:
Кто-то смотрит видео на телефоне? Подскажите пожалуйста, какие параметры (частота видео, битрейт, кодек и тд) вы выбираете при кодировании фильма, чтоб его можно было смотреть на телефоне. И какой программой лучше всего переконвертировать, чтоб потери качества были минимальны и видео не "тормозило"?

Спасибо за ответ!
Есть не плохая программа 3GP Video Convertеr или Video Convert Master, можете через них попробовать.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

спасибо, про программы какими конвертировать я знаю. Меня интересовал вопрос с НАСТРОЙКАМИ... Какие оптимальные параметры (битрейт видео, кадров в секунды и тд) надо выбрать для того, чтоб была отличная картинка видео без искажения и "тормозов". Времени на то, чтоб самому играться с параметрами к сожалению нет.

И у меня еще вопрос по поводу 5130: Почему в списке вызовов указывается только ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР, т.е. если мне звонили 5 раз подряд с одного и того же номера, то в списке вызовов будет высвечен только ОДИН, ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР, и время ПОСЛЕДНЕГО вызова (то же самое и с исходящими и пропущенными вызовами). Можно ли как-то сделать, чтоб отображались ВСЕ вызванные, принятые и пропущенные звонки?

Спасибо за ответ!

24.09.2009 19:09 * От: jexx
sasha777 24.09.2009 18:14:
jexx - В режиме ожидания- зеленая клавиша дозвона - функции - время вызова.

у меня в после нажатия зелёной кнопки дозвона и клавиши "функции" есть только такие параметры:

  • передать сообщ-е
  • показать
  • изменить номер
  • удалить
  • вызвать

Никакое нажатие из этих пунктов ничего толковое не показывает :( Может не там ищу?

27.09.2009 16:11 От: jexx
aimana 27.09.2009 14:34:
скажите пожалуйста почему я никак не могу загрузить тему для нокиа 5130с-2 с нета

Вы не можете загрузить на компьютер или не сохраняется на телефоне?

27.09.2009 17:36 От: jexx

Скажите пожалуйста, что такое Меню-Сообщения-Информационные сообщения-СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ, и для чего она нужна? По умолчанию она отключена. а Сообщения-Параметры сообщений-СЛУЖЕБНЫЕ СООБЩЕНИЯ включены.

Так вот вопрос,нужны ли эти служебные сообщения и какая ихняя роль в телефоне? Какую именно информацию они предоставляют? Оператор Киевстра (Украина)

29.09.2009 13:50 * От: jexx
SHOTrin 28.09.2009 19:36:
никак не могу подключить кабель USB, драйвера не знаю где найти

установи Nokia PC Suite.


Так а кто мне может ответить на вопрос по поводу моего сообщения выше:

Скажите пожалуйста, что такое Меню-Сообщения-Информационные сообщения-СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ, и для чего она нужна? По умолчанию она отключена. а Сообщения-Параметры сообщений-СЛУЖЕБНЫЕ СООБЩЕНИЯ включены.
Так вот вопрос,нужны ли эти служебные сообщения и какая ихняя роль в телефоне? Какую именно информацию они предоставляют? Оператор Киевстра (Украина)
30.09.2009 19:13 От: jexx
Stervenella 30.09.2009 17:46:
Здравствуйте. Недавно приобрела nokia 5130. Не могу настроить ммс, обращалась в салоны связи, там не знают в чем причина. Выдает ошибку. Причем сама себе отправляю, никому другому не могу. Как быть? Посоветуйте.

обратитесь в офис СВОЕГО мобильного оператора.

09.10.2009 18:22 От: jexx

есть ли в 5130 "горячая клавиша" (или комбинация кнопок) для вкл/откл виброзвонка? А то мне часто приходится его включать/отключать, а в меню лазить уже утомился.

31.12.2009 21:59 * От: jexx

Извините.. может я немного туплю, но всё же переспрошу. У меня такая проблема: при отсылке ММС исходящие ММС не отображаются в папке "Переданные". Отчёта тоже не вижу. Настройки ММС настроены правильно, и что самое главное - они доходят до адресата, но у меня почему-то в отправленных не остаются. Помогите! Это у меня только такая беда с ММС или у всех? ПыСы. Телефон не прошивал, прошивка заводская 06.65

Спасибо!


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru