Nokia 6700 classic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 6700 classic  

Основной форум по модели Nokia 6700 classic

 

Фильтр: показаны только сообщения от Elenos

19.03.2010 10:13 От: Elenos
Ronin001 12.03.2010 00:45:
Всем привет, не совсем корректный вопрос, но все же!!! На 6700 есть стандартная мелодия Captain, я никак не могу её найти в МР3... Подскажите пожалуйста, если кто знает, что за исполнитель и где её скачать... Заранее спасибо!!!

Насколько я понимаю, это ориинальный рингтон Nokia, так что в MP3 и с исполнителем вы эту мелодию не найдете...

19.03.2010 10:23 От: Elenos
sl7272 14.03.2010 16:21:
Купил 6700 две недели назад. Все нравится, но: 1. Не понял как работает сенсор (два постукивания и включаются часы), вроде все делал по инструкции. 2. Был звонок на телефон, хотел позже его сохранить, а номер его исчез - в последних звонках и в журнале нет. Если кто знает как решить эти проблемы, посоветуйте. заранее благодарен.

По поводу сенсора. Он включается только в режиме ожидания, когда потухает дисплей. Насчет звонка, если его не нашли во входящих, - не знаю... Разве что детализацию звонков за этот день у оператора заказать...

20.03.2010 15:30 От: Elenos

Я вначале тоже не могла понять, обратилась в магазин "Связной", мне там показали, как нужно: не касаться, а щелкнуть два раза либо по дисплею, либо по задней крышке. Но удобнее ставить клавиатуру на блокировку и уже оттуда нажимать на кнопку завершения вызова - отображается текущее время на 2-3 секунды.

25.03.2010 12:09 От: Elenos
trin 25.03.2010 11:25:
Вчера на смену старого Sony Er-na W850i купил 6700 который мне очень нравится . Но вот проблема я не могу подключить наушник от Эриксона(хандфри) хотя мне сказали что в этом не должно быть проблем. Может я не правильно делаю подключение ? Подскажите как правильно подключить наушник -поэтапно. Спасибо.

В принципе все действия достаточно подробно описаны в инструкции к телефону на стр. 24: Включение канала связи Bluetooth.

25.03.2010 12:12 От: Elenos
хомут 24.02.2010 00:15:
От Нокии 6300 осталась блютуз-гарнитура BH-212. С 6300 коннектилась без проблем. Купил 6700, друг друга не видят! В чем причина?

А рядом этого самого 6300 нет, в котором включен Блютус? У меня так было, правда, с другой моделью...

26.03.2010 11:15 От: Elenos
Ronin001 12.03.2010 00:45:
Всем привет, не совсем корректный вопрос, но все же!!! На 6700 есть стандартная мелодия Captain, я никак не могу её найти в МР3... Подскажите пожалуйста, если кто знает, что за исполнитель и где её скачать... Заранее спасибо!!!

Насколько я понимаю, это ориинальный рингтон Nokia, так что в MP3 и с исполнителем вы эту мелодию не найдете...

26.03.2010 11:39 * От: Elenos
trin 26.03.2010 11:09:
Повтор вчерашней прсьбы. на смену старого Sony Er-na W850i купил 6700 который мне очень нравится . Но вот проблема я не могу подключить наушник от Эриксона(хандфри) хотя мне сказали что в этом не должно быть проблем. Может я не правильно делаю подключение ? Подскажите как правильно подключить наушник -поэтапно. Спасибо.

Включить наушники. Меню-Настройки-Подкл.устройств-Bluetooth-Вкл.-Подкл.аудиоаксес.-Новый поиск-(Ваши наушники)-Стоп-Подкл.

Меню-Настройки-Аксессуары-Минигарнитура- Стандартный режим-Активный режим-Автоприем звонка-Вкл.

08.04.2010 09:49 От: Elenos
Diad_ka 05.04.2010 14:02:
Уважаемые маги телефонной индустрии!подскажите пожалуйста,можно ли разблокировать телефон nokia 6700 непосредственно с клавиатуры телефона.а то у меня паника,купил тел а друзья пошутили,поставили код,а сами его не помнят!заранее благодарен за ответ!

Насколько я знаю, если не знаешь код, то отменить его, не нарушив гарантию, нельзя. У меня было подобное, я купила телефон с рук (с документами!) и не поинтресовалась насчет кода. Пришлось заплатить в мастерской 400 руб. за его снятие. А стандартный код, устанавливаемый по умолчанию, 12345.

08.04.2010 12:10 От: Elenos
Papiyon 08.04.2010 11:12:
Здравствуйте всем! Подскажите, у меня периодически горит на экране в левом верхнем углу, после ключика блокировки, буква H. Потом она горит в квадратике, а сейчас в квадрате горит Е. Что это такое???

Про букву Н не знаю, а Е в квадрате - это отражается установленное соединение EGPRS (про индикацию см. инструкцию к телефону, стр. 15)

12.04.2010 10:27 От: Elenos
Кто нибудь видел гарнитуру на 6700 кроме стандартной, в частности мне нужны "затычки", а то уже отчаялся найти и в магазинах и в интернете, разобрал свою и уже нагреваю паяльник?! =)

Присоединяюсь к вопросу. Очень довольна телефоном, но "затычки" по разъему микро-USB жутко раздражают. Ну почему было не сделать для удобства пользователей подключение наушников через обычный 3,5 джек?

29.06.2010 08:20 От: Elenos

На каких моделях Nokia сейчас имеется приложение Бумажник? Когда-то у меня был Nokia 6100 с такой функцией, очень удобно... В современных моделях не могу найти подобную. А может, имеется возможность "запаролить" приложения (Сообщения, Заметки, Контакты)?

01.07.2010 09:11 От: Elenos

Прочитала сообщение и попыталась обновить ПО телефона (в настоящий момент установлена версия 10.50 от 23.11.09). Обновлений не найдено.

28.11.2010 12:18 От: Elenos

Насколько я знаю, .gif - это расширение графического файла. Бывают такие движущиеся маленькие изображения, их еще часто для аватаров используют, так вот они в именно в этом формате. На компьютере это расширение без труда открывается вроде бы обычной встроенной программой просмотра изображений. А вот на мобильном - не скажу. А вообще меня всегда очень выручает вот этот справочный сайт - http://open-file.ru/types/

AWaw 26.11.2010 17:15:
Добрый день! Подскажите чайнику. Вопрос на Nokia.com - общие фразы А также в сервисный центр-мы такое не делаем Ответа на мои вопросы не дал. Вопрос вот какой. зарегистрировался на аэрофлот, на почту пришел посадочный талон, с расширением .gif У меня не открывается 1. Как его открыть? 2. Если необходимо скачать программу, то где и какую 3. Куда скачать 4. Как открывать Я в принципе скачал что и куда то :( Спасибо заранее
30.11.2010 05:13 * От: Elenos

Если получен посадочный талон, вероятно, его надо распечатать для предъявления в аэропорту. Вообще лучше скачивать на карту памяти, ее можно извлечь и через картридер подсоединить к компу. В настройках (Приложения - Загрузка - Загрузка приложений - Функции - Создать папку) указать папку для скаченных файлов. Можно и во внутреннюю память скачивать, но тогда надо тел подсоединять по USB кабелю к компу в режиме внешнего диска, но тогда предварительно потребуется установка драйверов через программу Ovi или PC Suite.

30.11.2010 08:41 От: Elenos

Тогда этот вопрос надо задавать авиакомпании, вернее, той ее службе, которая занимается именно электронной регистрацией через мобильные устройства. Ищите как связаться с этой службе на сайте авиакомпании.

17.01.2011 06:12 От: Elenos

Настройки - Дисплей - Время подсветки. А вообще - припадайте к источникам, то бишь к инструкции.

17.01.2011 06:12 От: Elenos

Настройки - Дисплей - Время подсветки. А вообще - припадайте к источникам, то бишь, к инструкции.

18.01.2011 05:01 От: Elenos
vladiw 17.01.2011 17:49:
Elenos 17.01.2011 06:12:
Настройки - Дисплей - Время подсветки. А вообще - припадайте к источникам, то бишь, к инструкции.
нет в этом телефоне такого есть только световые эффекты вкл и выкл. разницы нет при любом раскладе гаснет экран. в инструкции такого тоже нет

Приношу свои извинения, у меня уже другая модель, поэтому спутала. Настройки - Дисплей - Экранная заставка - Задержка. Там выставляете время подсветки дисплея до переключения его в режим заставки.

19.01.2011 11:56 От: Elenos

Ну, тогда единственное, что могу посоветовать, это позвонить по телефону Горячей линии Nokia Care: 8 800 700 2222.

04.02.2011 15:13 От: Elenos

Выходите с компьютера на сайт МТС вашего региона - Настройки и выбираете те, которые вам нужны. Вводите в поле номер своего сотового. Через несколько секунд получаете sms с автоматическими настройками.

07.02.2011 05:22 От: Elenos
jeka777 04.02.2011 16:15:
Elenos 04.02.2011 15:13:
Выходите с компьютера на сайт МТС вашего региона - Настройки и выбираете те, которые вам нужны. Вводите в поле номер своего сотового. Через несколько секунд получаете sms с автоматическими настройками.
Спасибо за помощь, но, к сожалению, телефон настройки не принимает, сообщая "Неверные параметры отклонены", пробовали уже раз 20. Пробовали настроить вручную Нокиа 6131 (аналогичное меню), все работает а в Нокиа 6700 при выборе ручных настроек пишет "отсутствует подписка на улуги" (в другом аппарате с данной сим-карты выход в интернет осуществляется, оператор подтверждает наличие подключенной услуги "GPRS" Кстати, на горячей линии Нокиа, тоже не могут внятно ответить на заданный вопрос. Говорят, что нужно очистить память и снова пробовать принимать автоматические настройки, но память почти свободна. Возможно кто-нибудь все-таки делал настраивал самостоятельно и может поделиться опытом

Ну, тогда кроме как обратиться в офис МТС для настроек, ничего уже в голову не приходит. Или, что уже крайнее, обратиться в СЦ.

10.02.2011 04:13 От: Elenos

А если в офисе МТС получить новую сим-карту, заявив о потере телефона? Вам бесплатно (насколько я знаю) выдадут новую на тот же номер.

jeka777 09.02.2011 14:19:
Elenos 07.02.2011 05:22:
jeka777 04.02.2011 16:15:
Elenos 04.02.2011 15:13:
Выходите с компьютера на сайт МТС вашего региона - Настройки и выбираете те, которые вам нужны. Вводите в поле номер своего сотового. Через несколько секунд получаете sms с автоматическими настройками.
Спасибо за помощь, но, к сожалению, телефон настройки не принимает, сообщая "Неверные параметры отклонены", пробовали уже раз 20. Пробовали настроить вручную Нокиа 6131 (аналогичное меню), все работает а в Нокиа 6700 при выборе ручных настроек пишет "отсутствует подписка на улуги" (в другом аппарате с данной сим-карты выход в интернет осуществляется, оператор подтверждает наличие подключенной услуги "GPRS" Кстати, на горячей линии Нокиа, тоже не могут внятно ответить на заданный вопрос. Говорят, что нужно очистить память и снова пробовать принимать автоматические настройки, но память почти свободна. Возможно кто-нибудь все-таки делал настраивал самостоятельно и может поделиться опытом
Ну, тогда кроме как обратиться в офис МТС для настроек, ничего уже в голову не приходит. Или, что уже крайнее, обратиться в СЦ.
На днях попробовали поставить другую сим-карту того же оператора (МТС), интернет работает, есть возможность зайти на любые сайты. Позвонили операторам, объяснили ситуацию, спросили об ограничениях на номере (при попытке открыть интернет-ссылку, телефон сообщает "Отсутствует подписка на услуги пакетной передачи данных"). На все наши вопросы оператор ответил, что ограничений по доступу в интеренет на номере нет, но для каждой сим-карты свои настройки, которые каждый раз при смене телефона надо запрашивать у оператора. Согласитесь, очень странно, т.к. вставив другую сим-ку, не перенастраивая аппарат, сразу же получилось выйти в интернет. Уже не знаем в какую службу обратиться.
04.04.2011 16:18 От: Elenos

Насколько я знаю, сначала нужно запустить программу, а потом уже подключить телефон... И сейчас уже не PC Suite, а Ovi пользуются...

16.07.2011 13:25 От: Elenos

"Накрылся" внешний динамик. Теперь только в ремонт.

09.08.2011 05:00 От: Elenos

В Органайзере.

Lampur 08.08.2011 20:12:
Народ, а калькулятор на ней есть?
09.08.2011 05:09 От: Elenos
asdfg123 31.07.2011 22:55:
4nata 31.07.2011 01:11:
подскажите, в нокиа 6700 вобще есть история непринятых вызовов, или только последний??
конечно должен быть , а что его нет?

Смотри: Журнал - Непринятые вызовы.

09.08.2011 11:31 От: Elenos
Lampur 09.08.2011 08:28:
Elenos 09.08.2011 05:00:
В Органайзере.

Lampur 08.08.2011 20:12:
Народ, а калькулятор на ней есть?
Так нету в органайзере. Или у меня левый он какой то, без калькулятора.

Ну, тогда не знаю... У меня в Органайзере: Будильник, Календарь, Дела, Заметки, Калькулятор, Таймер, Секундомер. Порядок можно изменять.

11.08.2011 10:48 От: Elenos
Lampur 11.08.2011 10:18:
Elenos, ну да менять местами можно, хе хе, а калькулятора нет.

Могли, конечно, "смахнуть", тут не помогу, Как восстановить, не знаю. Попробовать через Ovi обновить прошивку... Но включает ли прошивка приложения?

13.08.2011 14:34 От: Elenos

В первый раз просто включенную гарнитуру не увидит любой телефон, нужно сделать сопряжение телефона с гарнитурой. На разных моделях гарнитуры это делается по-разному, нужно читать в инструкции. Странно, что в магазине вам не помогли консультанты.

13.08.2011 15:20 От: Elenos

Однажды я так же безрезультатно пыталась сделать сопряжение блутус-гарнитуры с телефоном. Обратилась с магазин "Связной". Консультант прежде всего пролистал книжечку инструкции и очень быстро нашел телефоном гарнитуру. После этого я взяла за правило при всех возникающих вопросах сначала изучать инструкцию. В вашем вопросе либо: 1. Неисправна гарнитура (и ваш телефон, и телефон жены ее не видят); 2. Неправильно производите сопряжение. У меня было 3 разных БТ-гарнитуры. Одну для первого сопряжения с устройством нужно было включать, удерживая нажатой клавишу включения до появления частых световых сигналов, другую - после включения удерживать нажатой клавишу приема звонка... Прочитайте в инструкции к вашей БТ-гарнитуры, как нужно настроить ее. Кстати, о какой гарнитуре идет речь?

13.08.2011 16:31 От: Elenos

У меня такой же телефон и такая же гарнитура. Именно о ней я писала, что нужно удерживать при включении клавишу приема звонка. Вот цитата из инструкции к ней: 1. Включите Bluetooth адаптер, нажмите многофункциональную кнопку (большую, на лицевой стороне, с изображением телефонной трубки), и удерживайте ее до тех пор, пока индикатор (световой сигнал) не станет быстро мигать зеленым цветом. 2. Отпустите кнопки. Теперь Bluetooth адаптер находится в режиме сопряжения. 3. Найдите в руководстве по эксплуатации своего телефона сведения о поиске других устройств и сопряжении с ними. 4. Когда телефон обнаружит гарнитуру, на его дисплее высветится Nokia BH-104 5. Для сопряжения с телефоном введите PIN-код 0000. 6. После сопряжения, Bluetooth адаптер автоматически соединится с мобильным телефоном. После того, как сопряжение и соединение успешно выполнены, зеленый светодиод мигает по два раза каждые 8 секунд. В результате этих операций, на рабочем столе телефона должна появиться иконка наушника рядом с иконкой Bluetooth. Гарнитура готова к передаче и приему вызовов

13.08.2011 16:33 От: Elenos

Кстати, вот ссылка (у меня самой инструкция не сохранилась): http://www.bestspy.ru/fo...

18.08.2011 13:57 От: Elenos

Похоже на неисправность микрофона. Неси в СЦ.

кантактер 18.08.2011 13:49:
подскажите пожалуйста у меня проблема в телефоне я слышу а меня нет че делать
09.09.2011 05:15 От: Elenos

А в чем затруднения? Кнопка вызова - выбор нужного - Функции - Удалить. Если все: Журнал - Очистить списки - Выбор нужного списка. Если сообщения: Сообщения - Удалить сообщения - Отдельные сообщения/В папке/Все сообщения.

09.09.2011 08:42 От: Elenos

Когда передвигаетесь по списку вызовов, вызов же не посылается, если просто останавливаетесь на том имени, которое нужно удалить, не нажимайте на него. И вот при выделенном имени нужно нажать кнопку Функции и в выпавшем меню выбрать Удалить.

09.09.2011 08:52 От: Elenos

Ну я тоже не слишком молода, в этом году 55. Просто я давно увлекаюсь такой техникой, вот кое-чему научилась... А за правило взяла всегда первым делом изучать инструкцию к устройству. Может, и вам с этого начать?

09.09.2011 09:03 От: Elenos
jdmgtwamg 25.08.2011 12:12:
так что надо сделать чтобы zip формат читал?

Это только для смартов - чтение архивов.

09.09.2011 09:14 От: Elenos
Старче 08.09.2011 09:07:
Мною сделаны с Камеры фото и они находятся в Галерее в Карте памяти в папке Фото.

1.Как удалить ненужные фото? 2. Как отметить некоторые фото и перевести их на компьютер. 3. Как отметить некоторые фото и переслать прямо с мобильного выбранному адресату в виде сообщения.

Пожалуйста, изложите ответы пошагово, для самого тёмного чайника, каким я представляюсь.

Метод тыка - самый научный из методов, ну если не учитывать изучение инструкции к устройству.

1. Удаление изображений: Галерея - Карта памяти - Папка с фото (открыть папку) - (встать на нужное изображение) Функции - Удалить. 2. Для переноса изображений на компьютер нужен кабель микро-USB для проводного соединения телефона с компьютером или адаптер Блютус (BlueTooth) для их беспроводного соединения. 3. Пересылка изображения с помощью MMS: Галерея - Карта памяти - Папка с фото (открыть папку) - (встать на нужное изображение) Функции - Передать - Сообщение. Заполнить поле адресата (выбрать из списка контактов или набрать номер в поле адресата), спуститься к полю текста, добавить при необходимости текстовой комментарий.

09.09.2011 09:22 От: Elenos
Старче 09.09.2011 09:11:
Elenos, где эта кнопка "Функции". Есть раздел "Функции" с "Сообщения", "Настройки", "Карты". А где эта кнопка "Функции"? Да, в инструкции все маршруты заканчиваются - "Функции", но тут-то я и спотыкаюсь. Ещё раз насчёт кнопки "Функции", где она, которая раскрывает все последующие действия?

Эта кнопка - самая верхняя левая, сразу под дисплеем. Вообще-то ее название "Левая программная клавиша", но при работе с большинством приложений левая и правая программные клавиши меняют свои названия на "Функции" и "Выйти". А вообще на эти две клавиши устанавливают быстрый доступ к каким-либо папкам или приложениям. У меня, например, в режиме ожидания на левой кнопке "Галерея", а на правой "Актив" (чтобы быстро открывать входящие сообщения, устанавливать будильник, включать Блютус и др.).

09.09.2011 10:35 От: Elenos
Старче 09.09.2011 09:32:
Elenos, а у меня в этом месте по описанию кнопка "Клавиша выбора". А в инструкции потом только клавиша "Функции". Вот Вам и эзопов язык. Но спасибо. Дальше всё пойдёт. Благодарю.

Вы обратите внимание, что эта "Клавиша выбора" становится кнопкой "Функция", когда над ней на дисплее появляется такая надпись при работе с телефоном. Соответственно и правая клавиша становится кнопкой "Выход" тогда же.

03.11.2011 05:31 От: Elenos

Ну, не могу, конечно, так же безапелляционно утверждать, могу только поделиться своим мнением. У меня, в нашем небольшом городе, прекрасно ловит 8 радиостанций. Может, именно потому, что город небольшой. Но через динамик, в отличие от Samsung и LG, на самом деле не играет, только через гарнитуру.

Inkog007 02.11.2011 17:23:
antosha27 02.11.2011 15:41:
День добрый, всем! Уже полтора года хожу с 6700с, но вот только сейчас решил включить радио (для жены, а то ее телефон украли), и не смог найти функцию, чтоб оно играло через динамик, а не через гарнитуру. Вроде у всех телефонов встречавшихся мне, была эта возможность, мож я чего-то делаю не правильно, а может эта функция пропала ( как пропадает калькулятор на этой моделе)...

Помогите плииз!!))))). Заранее Спасибо!
Значит, радио через динамик здесь не играет (нет такой фичи). Приёмник ФМ полное го..в...но - слабый, ловит от силы 1-3 станции. ЖПС приёмник - тоже го....в....но ловит 1 раз в неделю при устойчивой погоде и везении.
16.12.2011 05:43 От: Elenos
Ooops 16.12.2011 05:37:
Помогите пожалуйста как отключить 3G на nokia 6700, не могу найти в настройках:(

Настройки - Телефон - Тип сети (выбрать GSM).

21.06.2012 04:05 От: Elenos

Наушник сопряжен? Авторизирован?

21.06.2012 19:02 От: Elenos

Имеется в виду - на нескольких, сопряженных с Nokia 6700, нет звука? Т.е., ни с одними bluetooth-наушниками Nokia 6700 не работает?


Новое сообщение:
Complete in 165 ms, lookup=0 ms, find=165 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru