Nokia N86

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N86  

Основной форум по модели Nokia N86

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

27.02.2009 14:55 * От: Shoik

мдя... надеюсь ничего телефончик будет, дизайн от N97 платформа похоже от N96 и функциональность оттуда.... да и цена даже очень красивая для такого телефончика(настоящая борьба с финансовым кризисом, но так как стоимость меньше, значит и покупать будут больше) короче это будет ВЕСЧЬ

P.S: там даже всесто N86 8GB написали N86 8MP

26.05.2009 18:33 От: aikidoka

А когда выйти должен и цену хотя бы примерно не знаете?

26.05.2009 20:22 * От: Olyapka
aikidoka 26.05.2009 18:33:
А когда выйти должен и цену хотя бы примерно не знаете?

в конце июля. цена в районе 17-18 тысяч

С уважением, Ольга, редактор MForum

01.06.2009 15:21 От: NSE1

Неплохая цена (если не больше) за такой аппарат.... Есть над чем подумать.

15.09.2009 17:22 От: Датсун

В следующей версии прошивки для Nokia N86 8MP, впервые для камерофонов Nokia, появится опция "детектор лица". Эта функция знакома владельцам некоторых аппаратов Samsung, специальное приложение на которых способно выделять в кадре человеческие лица и фокусироваться соответствующим образом. Кроме того, в следующем обновлении можно ожидать

  • дополнительного улучшения картинки (меньше артефактов, лучше цвета),
  • новый клиент Ovi Store ;
  • существенное улучшение возможностей стабилизации;

Возвращаясь к детектированию лица, следует отметить, что система будет детектировать не только одно лицо, но и группу лиц и показывать их все на экране. Одно из них будет считаться "приоритетным" и его выделение будет отличаться от выделения остальных. Интересно, что никаких кнопок для "прицеливания" нажимать не нужно, достаточно будет просто "взять сцену в кадр".

При легком нажатии на кнопку, это будет подтверждением фокусировки и лица, выбранного для автофокуса. Насколько четкой будет картинка спереди и сзади, будет зависеть от расстояни до снимаемого объекта и апертуры, т.е. от глубины картинки. Если лица не выделены, и вы слегка нажали на кнопку, камерофон сфокусируется и выберет одну из девяти зон в видоискателе. Для этого применяются различные алгоритмы, но обычно выбирается ближайший объект.

Детектирование лица важно тогда, когда необходимо оптимизировать выдержку в условиях сьемки против света или в тех случаях, когда перед снимаемым объектом есть и другие, расположенные ближе к аппарату.

Если снимаемое лицо движется, аппарат в режиме детектирования лица способен отслеживать изменения расстояния до него.

© MForum.ru по материалам Steve Litchfield, All About Symbian, 15.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

01.10.2009 14:13 От: Датсун

Вышла новая прошивка v20.115 для Nokia N86 (загружать через Nokia Software Update, делать бекап, 7.5 Мбайт).

Плюсы новой прошивки описаны в >> предыдущем посте.


>> сегодня в клубе "Полный оффтоп" тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"

06.10.2009 10:15 От: Датсун

Цена Nokia N86 на Amazon снизилась до $449. >> Источник


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

08.10.2009 21:02 От: Frida

цена абсолютно не соответствует качеству этого телефона!!!! Телефон некачественный, нокиа сдаёт позиции конкурентоспособного производителя, хотя её бренд и входит в 10 самых дорогих в мире, но это всё мыльный пузырь. На самом деле телефон ужасный! Китайская позорная сборка говорит сама за себя. Я купила телефон месяц назад и на второй день пользования "полетела" стерео-гарнитура, ещё через 3 дня он начал тормозить: не работала функция камеры, а вот сегодня он вообще сдох :((((. Да, качество снимков отличное, но вот работа всего аппарата - сплошной ужас!!! не покупайте телефоны нокиа китайской сборки!!!!!!!!!!!

08.10.2009 21:43 От: Stinger

Уважаемая Frida, по китайским подделкам у нас есть отдельный форум и не нужно путать оригинальную модель с подделкой. На сколько я знаю, у Nokia девять заводов, по три из которых в Европе, Азии и США. Каждая группа заводов обеспечивает продукцией соответствующий регион. Европу телефонами снабжают производства в Финляндии, Германии и Венгрии. К нам поступают в продажу телефоны именно из этих стран. Оригинальные модели Nokia изготавливаются для стран Азии, не для России (в Китае 2 завода и один в Корее).

Stinger-tanz С уважением, Stinger

08.10.2009 22:20 От: Frida

Stinger, у меня есть телефон нокиа производства Венгрии, который работает уже 5 лет. А этот не подделка, именно заводской, фирменный телефон! и покупался он в авторизованной точке нокиа, со всей соответствующей документацией!

Очень разочарована, поскольку надеялась на качество и имя нокиа...

08.10.2009 22:52 От: Stinger

Frida, и на старуху бывает проруха:) Не у всех же так. Очень жаль, что такое произошло с Вашим аппаратом...

Stinger-tanz С уважением, Stinger

09.10.2009 15:14 От: Frida

Stinger, мне тоже очень жаль...

Извините, Вы в России живёте? В предидущем сообщении Вы написали, что в Россию не импортируются телефоны нокиа китайского производства. Я живу на Украине.

09.10.2009 18:30 От: Stinger
Frida 09.10.2009 15:14:
Stinger, мне тоже очень жаль...

Извините, Вы в России живёте? В предидущем сообщении Вы написали, что в Россию не импортируются телефоны нокиа китайского производства. Я живу на Украине.

Украина - европейское государство! Значит и мобильные устройства идут с заводов, которые выпускаются для европейских стран. Я же выше написал. Китайские же оригинальные модели идут для стран Азии (Индия, Въетнам, и т.д.)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

13.10.2009 00:26 От: NikitaSAV

Вот у меня такой вопрос. Я установил программы для воспроизведения видео на N86. Стандартным проигрывателем воспроизведение идёт идеально, без тормозов, а когда пользуюсь скажем, Core Player идут тормоза... Не можете ли чем-нибудь помочь?

13.10.2009 07:59 От: Stinger
NikitaSAV 13.10.2009 00:26:
Вот у меня такой вопрос. Я установил программы для воспроизведения видео на N86. Стандартным проигрывателем воспроизведение идёт идеально, без тормозов, а когда пользуюсь скажем, Core Player идут тормоза... Не можете ли чем-нибудь помочь?

Можно попробовать другие плееры для видео, можно уменьшить размер видео и качество. И помните - это смартфон, а не полнофункциональный видеоплеер!

Stinger-tanz С уважением, Stinger

15.10.2009 14:21 От: Frida

Stinger, спасибо Вам за то, что просветили меня о географическом расположении Украины!

Вы являетесь официальным представителем компании нокиа, что с такой уверенностью пишите о том, что продукция китайских заводов реализуется только в азиатских странах?

15.10.2009 15:22 От: Stinger
Frida 15.10.2009 14:21:
Stinger, спасибо Вам за то, что просветили меня о географическом расположении Украины!

Вы являетесь официальным представителем компании нокиа, что с такой уверенностью пишите о том, что продукция китайских заводов реализуется только в азиатских странах?

Пожалуйста! Хотя в вопросе географии я не собирался именно Вас просвещать, но Вы обращайтесь, если что ;) А представителем Nokia в этом вопросе не обязательно надо быть, достаточно посетить офсайт (не только) Nokia или же связаться с ними по телефону, а можно и электронной почтой воспользоваться, что бы выяснить некоторые вопросы! И кстати, я не сказал про РЕАЛИЗАЦИЮ (читайте внимательно!), и уточню для Вас, я написал, что такие телефоны ПРОИЗВОДЯТСЯ и ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ для Азиатских стран. Продать же можно пытаться любой продукт, любую вещь хоть где!!!

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

15.10.2009 17:34 * От: Frida

Stinger, ну, вот, что и требовалось доказать : "Продать же можно пытаться любой продукт, любую вещь хоть где!!!"... даже в фирменном магазине "нокиа". Причем продавцы-консультанты сами предупреждают:" смартфон нокиа н 86 собирается в Китае". Думаю, дискутировать дальше не о чем!

В телефонном режиме представитель компании нокиа ещё раз подтвердила, что выпущен данный телефон в Китае. И при чем меня уверяли, что китайская сборка ничем не хуже венгерской!!! А я увидела обратный результат!!!!

25.10.2009 08:51 От: Кузяка

Всем желаю здравствовать!!! Уважаемые господа-товарищи, помогите пожалуйста! Муки выбора уже одолели. Хочу поменять телефон. Сейчас NOKIA 6233, аппарат отличный, в декабре будет 5 лет как в эксплуатации, никаких проблем, 3 месяца назад аккумулятор поменял и всё. Требования к новому аппарату: удобство работы как с телефоном (телефонная книга, SMS), удобный органайзер, хорошая камера, время работы, внешний вид, возможность сохранения и редактирования документов, наличие памяти 8Гб, простота подключения к компу, возможность использования для переноса информации, электронная почта, сохранение просмотр видео, GPS определение местонахождения, карты населенных пунктов (не только крупных городов). Пересмотрел кучу характеристик телефонов NOKIA Е66, NOKIA Е75, NOKIA N86 Samsung SGH-i900 WITU не могу определится. В Е серии памяти маловато, N86 всем хорош но отпугивает одно обстоятельство все модели которые есть в магазинах, в том числе и у официальных представителей, китайской сборки, возникает вопрос качества. Samsung намного дешевле, но опять то же вопрос качества? Экран на солнце плохо видно, сенсорный не пользовался. Вроде камера не очень. Ну и ещё один момент, немаловажный в моей NOKIA куча информации около 400 записей в телефонной книге до 4 номеров на одного, компании должности, информация в органайзере на NOKIA перенесу без проблем а вот на аппарат другой фирмы большой вопрос? У кого есть опыт эксплуатации указанных «зверей» подскажите??????? И самое главное когда появятся модели собраные в Европпе.

08.12.2009 14:19 От: Higgens

Здравствуйте! Хочу задать вопросы обладателям 86-го (интересуюсь с целью последующего приобретения).. 1) на сколько удобно пользоваться кнопкой навигации (к примеру в играх), нет ли ложных срабатываний. 2) в одном из обзоров читал, что шторка защищающая камеру оставляет царапины по краям стекла камеры...Так ли это, не отражается ли качестве снимков? 3) да и вообще имеют ли снимки "качество"?

14.01.2010 17:28 От: shikamaru

помогите пожалуста не могу позвонить с телефона он пишет^ вызов запрещён включена функция "разрешенные номера" как это исправить помогите а то я в телефонах ни ахти как разбираюсь

19.01.2010 00:43 От: Azicc

08.12.2009 14:19 От: Higgens

Здравствуйте! Хочу задать вопросы обладателям 86-го (интересуюсь с целью последующего приобретения).. 1) на сколько удобно пользоваться кнопкой навигации (к примеру в играх), нет ли ложных срабатываний. 2) в одном из обзоров читал, что шторка защищающая камеру оставляет царапины по краям стекла камеры...Так ли это, не отражается ли качестве снимков? 3) да и вообще имеют ли снимки "качество"?

У меня n86 8mp китайского производства(оригинал) кнопкой навигации все ок. и в приложениях и играх ложных срабатываний пока нет шторка защищающая камеру не оставляет царапин снимки камеры иногда бывают не четкими из за не нажатие кнопку до упора+удержание Классный телефон если не считать главный минус внешние динамики слабый звук как будто из пешеры.

28.01.2010 10:46 От: antiRaideR

Здравствуйте!!! Думаю приобрести nokia n86. Просмотрел довольно много отзывов, тестов, обзоров, характеристик по данной модели телефона. Сложилось мнение что аппарат стоящий, хотя есть некоторые сомнения по поводу качества звука, т.к. уже неоднократно сталкиваюсь с отзывами владельцев о том, что звук в этом телефоне тихий и "как из пещеры". Хочется узнать - все действительно так плохо или указанный недостаток является несущественным?

28.01.2010 22:20 От: Azicc

antiRaideR

Здравствуйте!!! Думаю приобрести nokia n86. Просмотрел довольно много отзывов, тестов, обзоров, характеристик по данной модели телефона. Сложилось мнение что аппарат стоящий, хотя есть некоторые сомнения по поводу качества звука, т.к. уже неоднократно сталкиваюсь с отзывами владельцев о том, что звук в этом телефоне тихий и "как из пещеры". Хочется узнать - все действительно так плохо или указанный недостаток является несущественным?

Да ета правда звук внешних динамик не очень...но остальное в норме не глючит. версия прошивки обязательно надо новый у меня версия по--20.115 если вам нужен смартфон нокиа со нормальным звуком то и nokia N79 подойдет хотя процессор и мегапикел и флеш память не та как у n86

01.03.2010 19:07 От: xxv25

Здравствуйте! Подскажите у этого телефона есть такая функция "Актив"? Как в других Нокиа. Которая дает быстрый доступ к различным функциям. Что то я нимогу найти в нем это.

01.03.2010 19:32 От: xxv25
xxv25 01.03.2010 19:07:
Здравствуйте! Подскажите у этого телефона есть такая функция "Актив"? Как в других Нокиа. Которая дает быстрый доступ к различным функциям. Что то я нимогу найти в нем это.

Или как настроить дисплей что бы больше было значков, быстрого доступа к различным функциям?

01.03.2010 19:46 От: Stinger
xxv25 01.03.2010 19:32:
xxv25 01.03.2010 19:07:
Здравствуйте! Подскажите у этого телефона есть такая функция "Актив"? Как в других Нокиа. Которая дает быстрый доступ к различным функциям. Что то я нимогу найти в нем это.
Или как настроить дисплей что бы больше было значков, быстрого доступа к различным функциям?

Здравствуйте. Это смартфон и для него есть различные приложения. Посмотрите такие менеджеры задач, как Handy Shell, Jbak TaskMan или Handy Taskman

>>С уважением, Stinger<<

06.03.2010 22:39 От: Azicc

xxv25 01.03.2010 19:07: Здравствуйте! Подскажите у этого телефона есть такая функция "Актив"? Как в других Нокиа. Которая дает быстрый доступ к различным функциям. Что то я нимогу найти в нем это.

Или как настроить дисплей что бы больше было значков, быстрого доступа к различным функциям?

Функция Актив в n86 как и в других смартфонов от нокиа нет! но самый оптимальный вариант ета приложения smart settings оно 100% замена актива и не только...

07.03.2010 03:16 * От: xxv25

Спасибо Stinger и Azicc. Поставил на него Jbak TaskMan пришлось поучится подписывать приложения. Ну ничё вроде работает. А как подскажите изменять настройки на дисплее этих приложений (нижних)? Нижних как здесь на фото вверху. Включать их, отключать! На дисплее телефона. Не могу понять, руководство тоже не помогло.

12.03.2010 21:05 От: xxv25

Здравствуйте. Подскажите как в нем отключить мелодию запуска? Отключаю предупредительные сигналы и тогда отключается всё и сигналы разрядки аккумулятора. Хотелось бы отключить только мелодию запуска как в других нокиа.

13.03.2010 00:32 От: Azicc
xxv25 12.03.2010 21:05:
Здравствуйте. Подскажите как в нем отключить мелодию запуска? Отключаю предупредительные сигналы и тогда отключается всё и сигналы разрядки аккумулятора. Хотелось бы отключить только мелодию запуска как в других нокиа.

мелодия запуска или звук камеры отключается только если выбран режим без звука или отключить предупредительные сигналы

12.04.2010 14:32 От: drematel

Пoмогите! Хочу закачать игру jar но у меня телефон сообщает что неправильный фаил jar! Что делать и как закачать?

19.04.2010 00:32 От: БИСБОВ

Вопрос к обладателям n 86: у меня не совпадает время текщее и время на заставке ( с разницей в 12 часов). Например текущее время стоит 00.30 а на заставке включается 12.30 AM. Пробовала изменять в настройках формат времени, хоть 12-, хоть 24-часовой-на заставку это не влияет. Как это сопоставить? А то у меня днём на заставке получается 00...., ночью 12.00...... На дисплее выставлено всё правильно. Помогите, я не разобралась.

28.04.2010 15:59 От: dronbl4

Народ помогите! я когда открываю камеру у меня открывается передняя камера, затем когда перехожу в основную он из нее или выходит или просто напросто не фотографирует. ни кто с таким не сталкивался?

04.05.2010 16:14 От: xxv25

Здравствуйте! Подскажите, как настроить в нём функцию голосом вызывать телефонный звонок? Что то я не могу понять, как этой заморочкой пользоваться

05.06.2010 23:27 От: L85a2

Помогите меня мучает вопрос, что лучше взять н86, н82 или 5730 что лучще взять.

14.06.2010 17:12 От: connect

Вожу сотовые телефоны и разную электроннику с США, под заказ. наша цена на Nokia n86

emal: connect@market-alfa.com skype: connect2012 ICQ: 400400851 Тел: +7-902-5-641-361

08.07.2010 09:21 От: Moth

Нужна помощь. почему то телефон не может подключиться к Wi-Fi, но это то ладно. значок Wi-Fi соединения не пропадает с экрана, хотя в активных подключениях написано, что "активных подключений нет". кто нибудь сталкивался с такой проблемой? если да, то как её решить...бесит меня этот значок.

02.08.2010 01:17 От: copam158158

1.где можно скачать GPS на Nokia N86 8mp 2.где можно скачать карту Израиля мой e-mail:copam158@gmail.com

07.08.2010 04:14 От: renter

Люди здраствуйте!!подскажите пажалуйста!!!у меня такая проблема видео закидываю, нармальный формат всё ок ,тока вот оно не паказывае, звук идёт всё нармальна а картинки нету???подскажите пажалуйста буду блогадарен!!!

07.08.2010 04:36 От: xxv25
renter 07.08.2010 04:14:
Люди здраствуйте!!подскажите пажалуйста!!!у меня такая проблема видео закидываю, нармальный формат всё ок ,тока вот оно не паказывае, звук идёт всё нармальна а картинки нету???подскажите пажалуйста буду блогадарен!!!

Попробуй закинуть через программу Nokia PC Suite. Появится вопрос "перевести в формат телефона?" попробуй перевести и нет попробуй.

07.08.2010 13:34 От: renter

чё то у меня комп через Nokia PC Suite не опознаёт телефон??

07.08.2010 15:39 От: renter
xxv25 07.08.2010 04:36:
renter 07.08.2010 04:14:
Люди здраствуйте!!подскажите пажалуйста!!!у меня такая проблема видео закидываю, нармальный формат всё ок ,тока вот оно не паказывае, звук идёт всё нармальна а картинки нету???подскажите пажалуйста буду блогадарен!!!
Попробуй закинуть через программу Nokia PC Suite. Появится вопрос "перевести в формат телефона?" попробуй перевести и нет попробуй.

чё то у меня комп через Nokia PC Suite не опознаёт телефон??

07.08.2010 20:43 От: xxv25
чё то у меня комп через Nokia PC Suite не опознаёт телефон?? ну не знаю. Попробуй стереть Nokia PC Suite и заново загрузить или воткнуть в другой usb вход.
08.08.2010 18:49 От: renter
xxv25 07.08.2010 20:43:
чё то у меня комп через Nokia PC Suite не опознаёт телефон??
ну не знаю. Попробуй стереть Nokia PC Suite и заново загрузить или воткнуть в другой usb вход.

спасибо всё теперь опазнаёт,тока всё равно не паказывает и даже когда я на камеру снимаю тоже,снимаю всё нармальна патом нажимаю на просмотор и появляется чёрный экран написана real playerзвук идёт а видео не паказывает чё за фигня

08.08.2010 19:41 * От: xxv25

renter думаю нужно идти в сервис. или самому обновить его до последней версии прогой Nokia Software Updater

08.08.2010 19:51 От: xxv25

Подскажите для использования навигатора, нужен интернет? У меня интернет отключен и при выборе "мое положения" выдаёт "сбой подключения попробуйте еще рас". Подскажите что нужно для нормальной работы навигации в телефоне?

10.08.2010 23:41 От: renter
xxv25 08.08.2010 19:41:
renter думаю нужно идти в сервис. или самому обновить его до последней версии прогой Nokia Software Updater

слушай а тел. патом тупить не будет??я искал на немецком чё то не нашол я с Германии...

11.08.2010 02:02 * От: xxv25
renter 10.08.2010 23:41:
xxv25 08.08.2010 19:41:
renter думаю нужно идти в сервис. или самому обновить его до последней версии прогой Nokia Software Updater
слушай а тел. патом тупить не будет??я искал на немецком чё то не нашол я с Германии...

я тоже с Германии. Да нет, обновить прошивку для него даже полезно, просто включаешь Nokia Software Updater, втыкаешь тел. в usb, следуешь инструкции и она по ходу должна сома найти последние обновления для тел..

11.08.2010 02:21 От: renter
xxv25 11.08.2010 02:02:
renter 10.08.2010 23:41:
xxv25 08.08.2010 19:41:
renter думаю нужно идти в сервис. или самому обновить его до последней версии прогой Nokia Software Updater
слушай а тел. патом тупить не будет??я искал на немецком чё то не нашол я с Германии...
я тоже с Германии. Да нет, обновить прошивку для него даже полезно, просто включаешь Nokia Software Updater, втыкаешь тел. в usb, следуешь инструкции и она по ходу должна сома найти последние обновления для тел..

я сделал всё тока он уже в конце всей программы сначала всё нармальна обновила вот тока патом идти дальше не хочет...

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 60 ms, lookup=0 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru