Nokia N8

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N8  

Основной форум по модели Nokia N8

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 26 

06.09.2011 17:05 От: linkin

и как с телефона файлы переместить на флешку? В дисп.файлов где найти эти самые фоотки?? Их нигде нету..

06.09.2011 17:16 * От: vovka2004

А как Вы их удаляете? Попробуйте вставить обратно флешку и поискать в Диспетчер файлов.

06.09.2011 23:30 * От: Димычъ
linkin 06.09.2011 16:35:
на компьютере этих фоток вообще нету.. Подключала через usb там только свои.. Эти фотки искала но нигде нету.. Они только у меа на на телефоне[[ может мне при подключении на комп какую-то папку удалить??

попробуй сбросить настройки телефона на заводские:Меню-Параметры-Телефон-Управление телефоном-Исходные параметры-Восстановить(!) При этом личные данные как фото,видео,музыка,контакты и прочее не удаляются. В меню Исходные параметры два пункта: Восстановить и Удалить данные и восстан. Во втором случае все данные удаляются(тогда нужно сделать резервную копию)! Правильное извлечение карты памяти:при включенном телефоне нажать кнопку выключения питания и выбрать"Извлечение(memory card name)",только после этого извлекать карту памяти.

07.09.2011 11:29 * От: vovka2004
Димычъ 06.09.2011 23:30:
linkin 06.09.2011 16:35:
на компьютере этих фоток вообще нету.. Подключала через usb там только свои.. Эти фотки искала но нигде нету.. Они только у меа на на телефоне[[ может мне при подключении на комп какую-то папку удалить??
попробуй сбросить настройки телефона на заводские:Меню-Параметры-Телефон-Управление телефоном-Исходные параметры-Восстановить(!) При этом личные данные как фото,видео,музыка,контакты и прочее не удаляются. В меню Исходные параметры два пункта: Восстановить и Удалить данные и восстан. Во втором случае все данные удаляются(тогда нужно сделать резервную копию)! Правильное извлечение карты памяти:при включенном телефоне нажать кнопку выключения питания и выбрать"Извлечение(memory card name)",только после этого извлекать карту памяти.

Спасибо, тоже кое что подчерпнул полезное.

07.09.2011 12:17 От: linkin

спасибо большое за советы..учту.. Постараюсь найти ту карту.. И сделать безопасное извлечение карты..

13.09.2011 06:57 От: Vlad11-12

Здравствуйте ! посоветуйте пожалуйста не могу определиться что взять Nokia N8 или Samsung Galaxy S 2!!! и почему ! Спасибо!

13.09.2011 07:03 От: Stinger
Vlad11-12 13.09.2011 06:57:
Здравствуйте ! посоветуйте пожалуйста не могу определиться что взять Nokia N8 или Samsung Galaxy S 2!!! и почему ! Спасибо!

Что именно смущает в каком-то аппарате? С чем именно не можете определиться? Характеристики сравнивали? Определитесь, что нужно конкретно Вам в мобильном устройстве. Сравните их по пунктам: Дисплей, форма корпуса, практичность, функционал, ОС и т.д. и т.п.

Вот лично я бы выбрал сегодня SGSII

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

13.09.2011 07:32 От: Vlad11-12

кто знает в GT-i9100 Galaxy S II мульти тач есть ?

13.09.2011 07:35 От: Stinger
Vlad11-12 13.09.2011 07:32:
кто знает в GT-i9100 Galaxy S II мульти тач есть ?

О_о! Вы вообще обзоры читаете? С характеристиками смартфонов знакомитесь? Вам СЮДА для начала.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

13.09.2011 08:48 От: нурсауле

здраствуйте. я купила себе нокиа Н8 китайский. И у меня такая проблема.Когда нажимаешь на экран он вибрирует...как можно отключить помагите пожалуйста. заранее благадарю

13.09.2011 09:06 От: нурсауле

здраствуйте. я купила себе нокиа Н8 китайский. И у меня такие проблеме.1.Когда нажимаешь на экран он вибрирует...как можно отключить. 2. когда пишеш смс очень неудобно, шрифты очень мелкие, как можно настроит чтобы шрифт стал нормальным, помагите пожалуйста. заранее благадарю

13.09.2011 09:15 От: Stinger

нурсауле, китайский имеется ввиду подделка, не оригинальный, не настоящий? Если так, то не в ту тему обратились. Прочтите ЭТОТ пост. А в этой теме обсуждают оригинальную модель от Nokia. ))

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

13.09.2011 23:25 От: igorvikys

подскажите,как поменять продукт код на телефон NOKIA N8

14.09.2011 05:10 От: Stinger

igorvikys, посмотрите ТУТ и ТУТ

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

15.09.2011 00:57 От: Димычъ
нурсауле 13.09.2011 08:48:
здраствуйте. я купила себе нокиа Н8 китайский. И у меня такая проблема.Когда нажимаешь на экран он вибрирует...как можно отключить помагите пожалуйста. заранее благадарю

НЕВЕРОЯТНАЯ ГЛУПОСТЬ

16.09.2011 22:03 От: linkin

привет,посоветуйте плиз сайт где фильмы для н8 можно скачать

17.09.2011 12:20 От: madcat

только вчера купила N8, подруга скинула по блютусу музыку.... а я не могу ее найти. помогите пожалуйста, где ее теперь искать? в папке музыка смотрела.

17.09.2011 12:29 От: linkin
madcat 17.09.2011 12:20:
только вчера купила N8, подруга скинула по блютусу музыку.... а я не могу ее найти. помогите пожалуйста, где ее теперь искать? в папке музыка смотрела.

Зайди в муз.проигр.>функции>обновить фонотеку

17.09.2011 12:43 От: madcat

Спасибо большое. до этого была нокия 6120 классик, там так же было, однако запамятовала)))

17.09.2011 13:41 От: alexkash

Nokia n8 отличный телефон, главное правильно им пользоваться, у меня не было вообще никаких глюков, до того пока его не уронил, сразу же начал зависать во время разговора. Пришлось перепрошивать. Т.к. сам не умею перепрошивать ходил в сервис на ильинке в mobi03, заодно спросил у мастера часто ли обращаются с такими аппаратами оказалось за месяц я пришел первый - думаю это о многом говорит

19.09.2011 16:03 От: bizmoney

Знающие люди помогите пожалуйста, у меня 2 проблемы:

Пришёл счёт за телефон просто сумасшедший, где я использовал интернет с передачей данных от своей сотовой связи. Дома стоит роутер, и при подключении к магазину OVI или просто ковыряясь в инете через телефон, я непосредственно выбирал подключение Wi-fi и уже качал темы и др. приколы с магазина Ovi с его помощью, поэтому я был уверен, что ничего не мог скачать через своего сотовика. Сегодня поехал в контору своей сотовой связи, где мне сказали, что некоторые программы, хоть ты и подключен к Wi-fi, могут также использовать передачу данных именно с сотовой связи. Скажите пожалуйста, что это за такие программы, которые будут жрать трафик с роутера + трафик с моей сотовой связи одновременно? Просто не могу понять, если я подключаюсь к Wi-fi, каким образом он не оповещая меня, будет брать до кучи траф с моего сотовика?

И второй вопрос, помогите пожалуйста с подпиской программ. Сертификат теперь не получить в официальных источниках, Смотрел тут инфу, но не смог выбрать вариант, который нужен мне.

С уважением, Ю.

19.09.2011 17:07 От: vovka2004

Я в пункте назначения удалил все от моего сотовика МТС и оставил только подключение по wi-fi. Временами проверяю, так как они там опять могут появиться. Уже два раза налетал на 400 и 600 рублей.

19.09.2011 17:11 От: Stinger

bizmoney, за пользование вай-фай денег не могут снять со счёта. Оператор связи к этому отношения не имеет (как правило). Другое дело, если только Вы не скачивали платный контент. В любом случае, поезжайте в офис компании оператора связи и потребуйте у них детализацию счёта.

По второму вопросу, Вы можете прошить аппарат самостоятельно модифицированной прошивкой (на свой страх и риск). Можете попробовать ЭТОТ способ.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

19.09.2011 17:37 От: bizmoney

vovka2004, было бы хорошо мне тоже такую сумму получить, а мне пришло 33 лата, в долларах 66. Жесть да и только....

Stingerб спасибо буду наверно пробовать, так как полюбому нужно поставить прогу - Data Monitor, хочу посмотреть как это он жрёт траф и с роутера и сотовика. Я сам не могу поверить в эту чушь. У меня подруга сидит так же на своём смарте через роутер, качает похеру что, и всё ок, но у неё карта предоплаты, а у меня подключение - оператор один и тот же. Короче будем бороться...

22.09.2011 00:48 От: Александр1981

привет всем !купил н8 и возникла проблема ,быстро садится батарея ,одна из причин я думаю что не могу отключить или удалить виджеты тв ,подскажите что можно сделать !

22.09.2011 05:22 От: Stinger
Александр1981 22.09.2011 00:48:
привет всем !купил н8 и возникла проблема ,быстро садится батарея ,одна из причин я думаю что не могу отключить или удалить виджеты тв ,подскажите что можно сделать !

Быстро - это за какое время? Виджеты же отключаются через функции на главном экране.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

22.09.2011 10:44 От: vovka2004
Александр1981 22.09.2011 00:48:
привет всем !купил н8 и возникла проблема ,быстро садится батарея ,одна из причин я думаю что не могу отключить или удалить виджеты тв ,подскажите что можно сделать !

В меню у Вас должно стоять Виджеты в сети, тогда они не будут ломиться в сеть. 2 - Отключи сеть 3g У меня стоит экономный режим, хватает на 5-7 дней.

22.09.2011 16:13 От: Stinger
vovka2004 22.09.2011 10:44:
У меня стоит экономный режим, хватает на 5-7 дней.

Ого! А зачем тогда этот смартфон, если не пользоваться ничем кроме редких звонков, возможных?.. :) Потому, что если периодически просматривать почту, сёрфить интернет пару раз в день, возможные твиттерфэйсбукджаббераськоклиенты запущены, музыка и игры иногда, то на день точно не хватит заряда аккумулятора :) Для чего тогда такой не плохой смартфон и ущемлять себя? Проще тогда дешёвой мобилкой пользоваться ;) вернее - дешевле

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.09.2011 00:34 От: Александр1981
Stinger 22.09.2011 05:22:
Александр1981 22.09.2011 00:48:
привет всем !купил н8 и возникла проблема ,быстро садится батарея ,одна из причин я думаю что не могу отключить или удалить виджеты тв ,подскажите что можно сделать !
Быстро - это за какое время? Виджеты же отключаются через функции на главном экране.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

день и всё )))

23.09.2011 11:17 От: vovka2004
Stinger 22.09.2011 16:13:
vovka2004 22.09.2011 10:44:
У меня стоит экономный режим, хватает на 5-7 дней.
Ого! А зачем тогда этот смартфон, если не пользоваться ничем кроме редких звонков, возможных?.. :) Потому, что если периодически просматривать почту, сёрфить интернет пару раз в день, возможные твиттерфэйсбукджаббераськоклиенты запущены, музыка и игры иногда, то на день точно не хватит заряда аккумулятора :) Для чего тогда такой не плохой смартфон и ущемлять себя? Проще тогда дешёвой мобилкой пользоваться ;) вернее - дешевле

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

Тогда не надо плакать что зарядки на день не хватает. Он пожаловался, я дал совет. Покупайте зарядное устройство на солнечных батареях. Благо их сейчас море и не дорого. Я бран в Цирицыно за 550 рублей 1200 м/амп

23.09.2011 14:14 От: Stinger

Я прекрасно знаю работу многих аппаратов и на что они годятся при определённых условиях использования. Если я, что-то пишу, то только те мысли и примеры в которых я убеждён. С потолка ничего не беру. День использования современного смартфона - это вполне нормально и с этим надо смириться. Впрочем об этом я выше и написал. Выбор есть всегда, пользоваться ли смартфоном по полной, так сказать и заряжать каждый день (в день пару раз) или же приобрести обычный телефон для звонков, а так же можно отказаться от использования в смартфоне всех его наворотов и всей его мощности, не пользоваться его функциями, возможностями. Можно, конечно, зарядить его и положить на полочку :) Тогда точно на долго хватит заряда аккумулятора. Ведь поймите, даже если взять за пример автомобиль. Чем он мощней, тем он больше топлива кушает. Чем чаще мы будем его использовать, тем чаще будем заливать в него бензин. Так же и со смартфонами. Подведя итог скажу, что прежде чем выбрать ту или иную модель, прочитайте побольше о ней, узнайте получше, посмотрите отзывы и видео, спросите знающих людей, тем более тех, кто пользуется данным устройством. А вот потом уже принимайте осмысленное решение, стоит ли покупать себе тот или иной гаджет или же нет.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.09.2011 18:55 От: Флоренс Найтингейл

Здравствуйте. Прошу помочь в разрешении следующего вопроса. Не могу подобрать программу для чтения книг для N8. Были перепробованы все более-менее распространённые "читалки" с установкой как в память телефона, так и на microSD, но если программа не отваливается на этапе установки, то намертво зависает при запуске. Возможно, дело в том, что при покупке в салоне по моей просьбе операционная система была обновлена до версии Symbian Anna. Рассматриваю и платные программы. Не лишней будет, по возможности, подробная инструкция по установке. Спасибо.

23.09.2011 19:03 От: Stinger

Флоренс Найтингейл, привет. Какие читалки устанавливали? Есть Untaba, есть ZxReader, посмотрите XpressLib

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.09.2011 19:30 От: Флоренс Найтингейл
Stinger 23.09.2011 19:03:
Флоренс Найтингейл, привет. Какие читалки устанавливали? Есть Untaba, есть ZxReader, посмотрите XpressLib

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

Спасибо за оперативный ответ. ZxReader из тех, что мне удалось установить, но но он виснет при запуске. Про Untaba и XpressLib впервые узнал от Вас, буду пробовать.

24.09.2011 02:18 От: Флоренс Найтингейл

Ничего у меня не получается. XpressLib установился нормально (уже запутался в них, кажется, именно к нему дополнительно пришлось ставить какого-то "питона"), но, насколько я понял эту программу, она ориентирована на книги из сети, а мне нужна работа с файлами txt. Untaba пробовать не стал, т.к. в пояснении к ней сообщается, что она тоже ориентирована на сетевую библиотеку. Пробовал ещё Bubue book reader (не поручусь за точность названия), бесплатный Lazy Reading... Наилучшего результата удалось добиться с платной программой из OVI mpTXTreader (нормально установилась и запускается), но не могу победить две проблемы, делающие её использование практически невозможным: 1. Необходимость РУЧНОГО выбора кодировки русского текста в документе txt (предлагается 60 вариантов, методом подбора я разгадал только 2 книги из 5). 2. Совершенно невнятное управление даже элементарной функцией прокрутки страниц. С тоской вспоминаю Haali Reader под Windows Mobile, сейчас эта программа кажется мне эталонной...

24.09.2011 03:29 От: Stinger

Флоренс Найтингейл, есть ещё Smart Office и Office Suite, попробуйте их..

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

29.09.2011 17:30 От: tyska

здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня оригинал нокии н8,купили недавно новый с гарнитурой jabra,так вот тел не видит его,у мужа такой же телефон,оригинал,поначалу видел эту гарнитуру,но вскоре тоже перестал,в чем проблема????

29.09.2011 17:38 От: vovka2004

Попробуйте резче вставлять штекер и до конца, у меня тоже самое. Удачи.

29.09.2011 17:49 От: tyska

с наушниками все хорошо,блютус не работает,хотя с тел на тел передается

29.09.2011 19:15 От: Stinger
tyska 29.09.2011 17:49:
с наушниками все хорошо,блютус не работает,хотя с тел на тел передается

Никогда не пользовался данным видом гарнитуры, но посоветую проверить её на совместимость с другими устройствам.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

29.09.2011 20:13 От: tyska

у моего мужа такой же тел,но куплен раньше и у него работала эта же блютуз гарнитура,но и то до вчерашнего дня,и в магазе проверяли ее на мужем телефоне,все работало исправно

30.09.2011 14:49 От: lucker

Здравствуйте,как поменять клавиатуру в телефоне Nokia n8 тоесть когда я пишу спс там очень маленькая клавиатура как зделать её побольше? заранее спасибо

30.09.2011 17:10 От: Stinger

lucker, привет. Не понятен вопрос. Что значит "побольше"? В горизонтальном или в вертикальном положении? На какой прошивке, там режим ввода qwerty или т9? Да и без скрина можно не понять. Попробуйте более понятней объяснить.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

01.10.2011 02:53 * От: Vusnik

У меня вопрос,мой телефон украли 29.09.11,IMEI у меня есть в документах,в милиции сказали надо 3 октября съездить в Салон связи или что типа того,если шанс вернуть ещё свой телефон???,друзья говорили можно,за ранее спасибо за ответ....

01.10.2011 17:44 От: Stinger

Vusnik, посмотрите, почитайте ЭТУ тему

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.10.2011 16:45 * От: Флоренс Найтингейл

Приветствую. Хотелось бы поделиться некоторым негативным опытом, связанным с использованием смартфона Nokia N8 под Symbian Anna, который, как мне кажется, может быть полезен и другим. Во-первых, как я писал выше, беда с «читалкой». Не беру сторонние программы (подобрать работающую мне не удалось). Огорчили непобедимые трудности с кодировкой в предустановленном Quickoffice при открытии русскоязычных файлов txt. Также, кстати, как и в программе MPtxtReader, которую магазин OVI предлагает скачать за плату. Одним словом, в дополнение к смартфону продаваемому более, чем за 15 т.р., придётся покупать ридер. Во-вторых, антивирус. В фирменном магазине Nokia вместе со смартфоном был приобретён и установлен KMS (Kaspersky Mobile Security), который изначально вёл себя хорошо (вроде как), но в последнее время начал брыкаться. Так, например, при запуске проверки, происходило закрытие программы KMS, либо проверка замирала на первых объектах. Претензий к разработчику антивируса в этой ситуации у меня нет, да и не может быть, т.к. на сайте Лаборатории Касперского указана совместимость KMS лишь c Symbian версии 3.0, что было подтверждено их службой технической поддержки: специалист упомянул возможность некорректной работы на Anna именно с теми симптомами, которые я указал выше и рекомендовал деинсталлировать программу. Вопрос: зачем было предлагать покупателю заведомо бесполезный продукт? Резюмируя, хочу выразить сожаление о своём поспешном переходе на Anna. Кроме того, настораживает ожидаемый скоропостижный выход Красотки на смену вполне свежей Анны…

04.10.2011 17:46 От: Stinger

Флоренс Найтингейл, по части Quickoffice с Вами соглашусь.

Касперский антивирус считаю абсолютно не нужной программой для данного смартфона, если знать, что и где скачивать. Но это, что касается вирусов (которых, впрочем и нет, можно сказать). Да и вирусами, как таковыми они не являются. Чаще попадаются только SMS-Трояны, да и то в Java приложениях. Единственный удобный плюс и полезность - это функция "Анти-вор".

Что касается самой прошивки Anna, то ничего нового я не обнаружил в ней, что повлияло бы на удобство использования "из коробки". Практически всё осталось по прежнему. Но зато добавились тормоза.

Обо всём этом я в отдельной теме уже писал. Не буду повторяться.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

05.10.2011 11:16 От: KG.RU24

Народ Anna это класс. Те кто не увидел разницу я вам могу их перечислить. Их немало и не много. Про N8 я знаю почти всё пользуюсь я и моя жена, работает классно. Приложений да мало но уже появились приложения такие классные и полезные.

05.10.2011 16:22 От: Stinger

KG.RU24, перечислите пожалуйста :)

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

05.10.2011 17:48 От: KG.RU24

Набор текста, интернет браузер, иконки стали красивей, календарь, оповещения о непринятых вызовах или смс в спящем режиме, перелистывания рабочих столов, навигация, расположения иконок в другие папки ну то что я заметил можете посмотреть по ссылки.

http://www.youtube.com/...

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 26 


Новое сообщение:
Complete in 143 ms, lookup=0 ms, find=143 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru