Nokia N93

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N93  

Основной форум по модели Nokia N93

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

19.06.2006 10:53 От: анонимно

Почему описание не доделали? Поторопитесь с тестом. И где в конце концов остальные телефоны N-series (N72 N73).

ADXZ (adxz@list.ru)

19.06.2006 11:17 От: Subbotin

В каком месте описание недоделано?

Тест выйдет в ближайшие дни.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

21.06.2006 16:25 От: script

"Аппарат подойдет тем, кого не испугают его большие размеры и цена, которая в начале продаж "зашкалит" за 700 Евро" - конечно не испугает, только кому он будет нужен за такую цену, когда будет к790, который дешевле и не хуже.

--- Опасный script.

24.06.2006 15:31 От: анонимно

Mforum полюбил СЭ?

С чего бы это? Сравниваю снимки таблиц Нокии И СониЭриксон. Даже невооруженным взгядом видно, что снимок нокии более контрастный, насыщенный и резкий. Снимок СЭ по сравнению с ним какойто блеклый и мутноватый. У вас же в тесте все наоборот, СЭ супер. Как так получается? И что значит "На первый взгляд, существенной разницы нет"? Если увеличить таблицы, разница космическая. И вывод мне понравился " Однако в Sony Ericsson указанные проблемы выражены менее ярко по сравнению с Nokia, к тому же у камерофона Sony Ericsson гораздо меньше геометрических искажений", - ваши семплы говорят об обратном.

RF

24.06.2006 17:07 От: анонимно

Re: В каком месте описание недоделано?

Привет Роман от однофамильца

25.06.2006 13:13 От: manager8

Re: Mforum полюбил СЭ?

Тест Mobile-review подтверждает это. Камера н93 гораздо более качественная в любых условиях - темных, на улице и т.д. Не ясны причины такого странного отзыва. К тому же если бы вы хотели сравнить камеры, необходимо провести тестирование отнюдь не по одному снимку, о чем специалист должен догадываться в принципе...

25.06.2006 15:16 От: lordPS

Не наезжайте на mForum

Это ваше субьективное мнение.А в тесте было приведено обьективное мнение СПЕЦИАЛИСТА,а не Муртазина с Ревьюва.И насколько я понял сравнивалось несколько снимков в определённых условиях.Вообще глупо получается-у нокии огромный модуль камеры,а у эрика он компактный.При таком раскладе нокия должна быть на две головы выше по качеству.А так она выделяется только оптическим зумом. Вопрос Субботину: у меня нет возможности качать видео ,но мне интерестно-как видео нокии смотрится на мониторе в приличных размера(без уменьшения )?Реально ли снимать семейное видео,а потом нормально смотреть его на компьютере?

25.06.2006 18:02 От: анонимно

Не будьте наивным

специалист специалисту рознь. В адвокатах вроде вас, мфорум думаю не нуждается. Вам же сказали, смотрите внимательнее семплы. Надо быть слепым что бы не увидеть, что Нокия лучше. И для этого, не надо быть специалистом, достаточно иметь зрение, и не получать от СЭ каких то бонусов за восхваление. И если уж даже Э. Муртазин это признает (что Нокия лучше), который обычно хвалит именно СЭ, то это о чем но то говорит.

RF

25.06.2006 19:32 От: lordPS

Re: Не будьте наивным

Знаете ,мне на мнение Муртазина чесно говоря на... Особенно после тестов некоторых сименсов .Тот же Муртазин утверждал что корпус нокии 3230 сделан из очень толстого слоя пластика,и поэтому кажется что это метал.Тем более он не специалист в фотографиях.Вы говорите что специалист специалисту-рознь.Пожалуйста привидите пример другого специалиста ,у которого другое мнение.Тогда и можно поспорить.

25.06.2006 19:35 От: lordPS

Ты не так понял фразу.Тут имелось ввиду то,что тому кого испугают размеры и цена,стоит взять другой телефон,к 790 в том числе.

25.06.2006 19:41 От: lordPS

Возникает вопрос

Если н93 с огромным модулем камеры показует результаты не лучше,а порой и хуже чем у К790,то чего ждать от N73...Возникают подозрения что фотки с этого смарта на сайте нокии действительно подделаные.А когда будет тест этого смарта?Тогда и узнаем истину...

25.06.2006 22:53 От: анонимно

Мне не нужны специалисты, что бы понять где лучше фото

Я говорю простые вещи, вы почему то прицепились к специалистам, к муртазину, на которых мне совершенно наплевать, - я про фому вы про ерему. ПОСМОТРИТЕ СЕМПЛЫ САМИ И СРАВНИТЕ. Что бы понять, какое фото лучше, никакие "специалисты" не нужны. Я вообще сомневаюсь что они (специалисты) были, скорее автору обзора было стыдно врать, потому он и прикрылся каким-то "специалистом". Муртазина я привел как пример того, что ДАЖЕ ОН признает (как утверждает manager8), что на N93 фото лучше, что здесь непонятного?? Он ВСЕГДА хвалит СЭ.

RF

25.06.2006 22:54 От: manager8

Re: Re: Не будьте наивным

Хм... странный ты человек - в тесте Муртазина были куча фото в разных условиях, и н93 на две головы лучше к790 (при чем здесь мнение Муртазина? Пойдите и посмотрите сэмплы), а здесь - одно единственное фото, по которому сделаны выводы - может и правильные с тех. точки зрения, но в реальности н93 намного лучше.

25.06.2006 22:56 От: manager8

Хех, интересно, в чем же он не хуже? Список велик - фото, видео, оптический зум, экран, тв-выход, вай-фай, смартфон, игровая платформа...

26.06.2006 14:43 От: Subbotin

Ваше право в чем-то сомневаться, но не надо нас обвинять

в чем-либо лишь на основании ваших сомнений. Если у Вас имеется хоть какое-то образование в области фото, я предлагаю Вам привести объективные аргументы в пользу той или иной камеры. Аргументы "да это и так видно" не принимаются - Вам видно одно, а другим - совсем другое. Именно поэтому мы и прибегаем к услугам тестовой таблицы - она позволяет видеть ряд объективных параметров камеры (см. описание). Так как я не обладаю достаточным уровнем знаний для составления вердикта, я обратился к помощи специалиста. Кстати, что значит Ваше выражение "прикрылся каким-то "специалистом" - во-первых, не прикрылся, а обратился за профессиональной консультацией. Во-вторых, кто тогда для Вас специалист? Приведите мне хотя бы пару-тройку фамилий и я постараюсь связаться с ними.

Честно говоря, я ожидал от камеры N93 лучших результатов. Возможно, сказался тот факт, что у меня был прототип, посмотрим, как поведет себя камера в коммерческом аппарате.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

27.06.2006 00:08 От: анонимно

Где тест WiFi

Когда в тестах появится тест связи по каналу WiFi? У меня, например, (я думаю я в этом не одинок) уже не первый год компьютер снабжен данной функцией, и домашняя сеть организована на 802.11g, следущий телефон приобрету обязательно с WiFi, но нигде не могу найти тест данной функции в телефоне (скорость, расстояние, сложность создания соединения и т.п.)

NicSoft

28.06.2006 05:21 От: анонимно

Вы лукавите

1. А что, любовь к СЭ это обвинение? Очень странно, потому что демонстрируете вы ее уж очень открыто. 2.Специалисты тоже люди и тоже хотят кушать, так что ваши утверждения что он специалист а значит все что он говорит истина, смехотворны. 3. Я посмотрел на сайт "специалиста", -там никаких контактов, никакой нормальной инфы, некоторые разделы пусты, так, как то левый сайтик да еще местами ваши (mforum) логотипы, и ссылки на вас же, т.е. ссылаетесь вы на самих себя. Это что ли "авторитетный специалист"?

Речь о том, что фото Нокии просто лучше, и никаких сомнений, никакого субъективизма здесь быть не можеть, это как видеть чистую машину, и грязную, для того, что бы понять какая из них какая не надо быть специалистом. И причем здесь образование? Или вы считаете, что у вас (и у нас) недостаточно образования, что вы видеть, где фото ярче и резче, а где оно блеклое и мутно-фиолетовое? Для этого тоже не нужно иметь никакого специального образования. Вы не зеркалки Кенон и Найкон сравниваете, где уместны все эти "хроматические оберации" и пр., и где разница между качеством снимка крайне минимальна, здесь речь идет о том, что преимущество снимка Нокии видно даже невооруженным глазом. Вы можете не принимать мои аргументы, - другого ответа я от вас и не ожидал, конечно же я не идиот что бы думать, что от моих ( или других участников) постов что-то измениться, т.к. тесты вроде этого случайными не бывают. Только не надо мне про объективность говорить. То, что Mforum мягко говоря, неровно дышит к СЭ видно думаю любому. Вы даже обзор К800 на столько частей разбили, а как вы о нем пишите! Как о живом и как ни о каком другом, не менее, а может даже и более интересном аппарате. Бросьте. Мфорум в моих глазах резко упал.

RF

28.06.2006 10:59 От: Subbotin

Ну все, ухожу в монастырь:)

Объективных аргументов от Вас я так и не увидел. Так что с тем же самым успехом я могу обвинить Вас в любви к Нокии. Предлагаю отложить дискуссию до поры, когда мы проведем объемный сравнительный тест самых продвинутых камерофонов. Тогда можно будет о чем-то поспорить. Кстати, как Вам такая идея?

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

28.06.2006 19:34 От: анонимно

Понятно, "сам дурак" типа? :)

У меня нет любви к нокии, были разные телефоны и эриксоны в том числе, в данный момент да, у меня нокия. Просто не люблю когда гон идет незаслуженный. Говоришь вам, что фото Нокии лучше, и объясняешь почему, вы "какие аргументы"? Ну какие тут могут быть аргументы? А насчет вашей идеи то я бы конечно согласился, но вот прочитал очень любопытный тред http://forum2.mobile-review.com/... там много фоток со свежекупленных K800, качество которых намного ниже даже моего Н80, не то, что Н93, а так же разочарованных отзывов этих владельцев К800. Они конечно же тоже "любят Нокию" потому и купили новый СЭ К800 :)

RF

24.07.2006 20:07 От: Spiller

Сегодня объявлено о начале поставок N93.

26.07.2006 12:03 От: анонимно

А поворачивающаяся часть с дисплеем у нее со временем не отваливается(ломается).? Пр глупый вопрос, это же НОКИА:)

911

22.08.2006 19:48 От: Subbotin

Читайте сравнение камер К800 и N73

сегодня выложили. Во многом наблюдается сравнимое качество, но для обычного потребителя нокия немнго лучше настроена. Фото у N93 объективно хуже, чем у N73 и K800, сейчас у меня коммерческий экземпляр в руках, скоро сделаю его обзор.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

22.08.2006 19:50 От: Subbotin

В настоящий момент у меня в руках коммерческая версия

аппарата (т.е. так, как он продается), постараюсь быстро сделать его обзор.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

22.08.2006 19:50 От: Subbotin

Хорошая идея, подумаем. Спасибо.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

22.08.2006 19:50 От: Subbotin

Хожу уже 2 недели, пока не сломалось:)

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

25.08.2006 16:45 От: xGIRx

Ну наверное прочно сделан

---

----- Молчание золото но за треп тоже платят

--

29.08.2006 12:15 От: анонимно

ошибка

Между прочим, лицензионный софт стоит около 200 у.е., так что он служит неплохим бонусом к N73. Я думаю, что н93 ;-)

в

29.08.2006 12:19 От: Subbotin

Спасибо, исправили

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

29.08.2006 16:46 От: script

Re: Re: Re: Не будьте наивным

Честно сказать за*бали вы со своим Муртазиным. Если вам нравятся его обзоры, зачем вы сюда лезете и воду мутите, разводите демагогию. Вот щас вас послушаются и исправят весь обзоры. Автор статьи выразил своё мнение, а вы пытаетесь силой навязать своё - пойдите и поспорьте с вашим Муртазиным насчет его тестов, какой ответ вы получите? P.S видео телефон снимает отвратительно, лица людей все смазаны - и за такое фуфло 1300 у.ё.!!!

--- Опасный script.

29.08.2006 17:43 От: Subbotin

Давайте не будем выражаться, таже в сокращенном виде.

Не удалил Ваш пост только лишь из-за уважения к Вашему "стажу" - наблюдаю Вас давно в форуме.

Вам видео не понравилось то, что ужато до 12 Мб? Или Вы скачали оригинальные ролики? В первом случае действительно качество не очень, ну так а что вы хотели - файл сжат почти в 10 раз, соответственно и качество ухудшилось.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

29.08.2006 17:48 От: script

Re: Давайте не будем выражаться, таже в сокращенном виде.

Извините, Роман, просто эмоции. Насчет видео - просматривал ужатое. Но тогда, наверно, нет смысла выкладывать такое видео, так как по нему ничего хорошего не скажешь о камере:(

--- Опасный script.

29.08.2006 18:15 От: Subbotin

Смысл есть - показать, как работает редактор

("склейка" роликов), как телефон зуммирует и т.п. попробуйте скачать несколько зазипованных видеороликов (10 Мб), на них ссылка стоит рядом с видеоокошком, а в идеале - скачайте все 119 Мб. Вот тогда и можно будет судить о качестве видео. Скажем так: не идеал, но это лучшее, что есть сейчас в мобильных устройствах, причем отрыв от ближайших конкурентов огромен.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

03.09.2006 01:02 От: анонимно

Недостатки по Nokia N93

Недостатки по Nokia N93 v10.0.025 12-07-06 RM-55

  • При просмотре файлов отснятых камерой, в максимальном режиме разрешения, можно увеличить снимок только до 50% последующее увеличение изображение вызывает сбой и автоматическое закрытие файла. Возможно дальнейшее увеличение при просмотре только после любой корректировки файла в графическом редакторе.
  • При назначении нового приложения голосовой команды для запуска радио в списке команд появляется значок аналогичный значку программы System Rush Evolution размещенной в Диспетчере приложений имеющий подпись РАДИО. И запуск через голосовую команду РАДИО не происходит несмотря на подтверждение системой команды.
  • Нельзя отключить красный индикатор горящий при сьемке. Может кто услышет. С уважением.

А.И. (mal-aleksandr@mail.ru)

05.09.2006 18:56 От: анонимно

Скачал видео, посмотрел. А вот этот этот звук зума при съемке(чт вроде "цтс,цтс,цтс") никак убрать нельзя? А то очень уж он противный:((

Ali

06.09.2006 10:48 От: Subbotin

К сожалению, звук убрать нельзя. Кстати, об этом я забыл

написать. Ведь зум у аппарата - оптический (т.е. "механический") в сочетании с цифровым. Когда работает второй, звука есс-но никакого нет, т.к. приближение происходит программно. Но когда включается оптический зум, то его моторчик начинает жужжать в непосредственной близости от микрофонов, и исправить это никак нельзя.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

06.09.2006 10:49 От: Subbotin

Спасибо за отзыв!

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

15.09.2006 09:48 От: анонимно

Re: Вы лукавите

Если ты счетаешь что ВСЕ НОКИИ лучше, так дальше и счетай, а лить гавно на когото может каждый не нравится обзор зделай его сам

15.09.2006 12:46 От: spam

Чудо, а не телефон! А по поводу экрана, мне кажется врут товарищи из Nokia! Как так, у N92 значит 16 млн. цветов, а у N93 262 тыс. (Не даром даже в тесте написано шо по качеству выглядит на 16 млн.) Определенно врут!!!!!!!!!!

--- Вездесущий spam

17.09.2006 01:44 От: анонимно

ПОДСКАЖИТЕ!

Я работаю на шумной работе и мне нужен солидный и ГРОМКИЙ телефон.

Если так вобщем я хочу покупать samsung D900 или sony ericsson W810,но сомневаюсь ,а мало ли он тихие!!

Подскажите мне какой телефен мне подойдет.

Заранее спасибо!!!

MSI (msi-3000@yandex.ru)

19.09.2006 12:41 От: анонимно

Нема GPS

Всем хорошь, но нету GPS приёмника. Очень жаль. :(

Fin

26.09.2006 00:33 От: анонимно

ot odnogo udara, v raskrbltom sostoyanii mojno poteryat displei ,a voob nokia delaet mnogo novblh fishek no ne udelyaet dostoinogo vnimaniya im

30.09.2006 12:57 От: EMINEM

Если бы ему экранчик 16млн,батарею посильнее и экран внешний по больше тогда бы цены ему небыло!!

--- EMINEM...

01.10.2006 14:42 От: анонимно

вчера купили n93. крутой тел! все так продумано, только сложновато после сименса. есть вопросы: 1.как выставить напоминания о днях рождения (как в сименсе) и возможно ли это вообще? и 2.в учебнике по n93 сказано, что карту памяти можно использовать до 1Гб. А во всех обзорах говорят, что можно до 2Гб. Кто-нибудь ставил 2 Гб? Работает?

riza

05.10.2006 19:18 От: анонимно

N 90 круче чем N 93 и красивее так и по габаритам

50 cent

05.10.2006 19:27 От: EMINEM

Нет! N90 гробастее(там плохая камера нет икпорта и вай-фая)плюс нету даже вибровызова!!

--- EMINEM...

10.10.2006 19:44 От: анонимно

Вообщем, купили в Sunrise карточку Kingmax на 2Гб - все прекрасно работает. А насчет напоминаний, по-моему такой функции там все-таки нет, но есть спец. прога для нокий SmartBirthday - но она почему-то не устанавливается на N93. Вот, ответила сама себе.

riza

11.10.2006 09:26 От: spam

Всё, чуваки лады я теперь Snoop Dogg. А то понимаешь 50 cent, Eminem........

--- IN GOD WE TRUST

11.10.2006 09:44 От: EMINEM

Та ушь лучше быть ими чем мусором spamom!!!!

--- EMINEM...

22.10.2006 19:44 От: анонимно

вопрос

какая разница у ком.и предпродажной версией n93?говорят что у нее дисплей не держит морозы?

catyrn083

22.10.2006 19:55 От: анонимно

а как у него со звучанием?

catyrn083

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 248 ms, lookup=0 ms, find=248 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru