Nokia N97 mini

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N97 mini  

Тему создал(а): Датсун
Nokia N97 mini
Основной форум по модели Nokia N97 mini
 
02.09.2009 12:02 * От: Датсун

Стала известна цена новинки - рекомендованная цена составит 450 евро.

Лайфстайловый аппарат, цель которого - ответить на критику, звучавшую в связи с большими размерами N97. В целом, эту задачу аппарат скорее решает, хотя могут найтись желающие и его назвать "не самым маленьким".

Компания упирает на возможности с помощью новинки делиться с друзьями данными о своем местоположении, например, через Facebook.

Упоминается также приложение Guide Michelin, предоставляющее местоположение 155 тысяч интересных "точек", включая, например, рестораны.

Разумеется, поддержка Ovi Maps, благодаря встроенному A-GPS и компасу. А кроме того, поддержка режима навигации автомобиля с голосовым управлением и аналогичный навигатор для прогулок пешком.

Среди интернет-ориентированных возможностей отметим:

  • персонализированный "домашний экран" с поддержкой виджетов;
  • легкий доступ к контенту магазина Ovi Store;
  • полная совместимость с сервисами Ovi;
  • возможность фотографирования или записи видео, причем сразу же можно поделиться записями с другими людьми;
  • быстрый и простой доступ к интернет-сервисам
  • возможность просмотра видео из интернета на сравнительно большом экране с соотношением сторон 16:9;
  • бесплатные дистанционные обновления фирманного программного обеспечения;

Дизайн

  • иконный дизайн
  • легкий ввод текста благодаря QWERTY-клавиатуре и тачскрину
  • яркий дисплей с диагональю 3.2", который при раскрытии аппарата выдвигается под углом к клавиатуре;

Музыка

  • Качественный звук при использовании 3.5 мм разъема для подключения хороших наушников, кроме того, встроенные динамики и поддержка Bluetooth.
  • Цифровой проигрыватель с поддержкой редактирования плейлистов, эквалайзера и доступа к музыкальным подборкам по категориям;
  • Поиск, серфинг и покупка музыки онлайн в Nokia Music Store (для подключения рекомендуется заходить на www.music.nokia.com).

Технические характеристики:

Система: WCDMA 900/1900/2100 (HSDPA), EGSM 850/900/1800/1900 МГц;

Интерфейс пользователя: S60 5-я версия;

Размеры: 113 х 52.5 х 14.2 мм (Д х Ш х В), 16.4 мм - толщина в месте установки объектива камеры;

Вес: 138 грамм;

Дисплей: 3.5" TFT (до 16 млн оттенков); nHD 16:9 широкоформатный дисплей разрешением 640 х 360 точек

Батарея: Nokia BL-4D, 1200 мАч;

Память: 8 Гб внутренней памяти и 16 Гб - возможность расширения за счет использования разъема для подключения карты microSD;

Видео: H.264/AVC; baseline profile, QVGA 30 кадров в секунду; VC-1/WMV9 MP: QVGA 30 кадров в секунду (768 кбит/с); MPEG-4/SP: nHD и VGA 30 кадров в секунду, 4Мбит/с. ; RealVideo 10: CIF 15 кадров в секунду; Flash lite 3.0; QVGA15: 30 кадров/с 4 Мб/с; Real Video 10: CIF 15 к/c; Flash lite 3.0; QVGA 15-30 к/c ; H.263 profile 0 level 10: QCIF 10 -15 к/c

Воспроизведение музыки: MP3, AAC, eAAC, eAAC+. WMA

Основная камера:

  • Линзы Carl Zeiss Tessar;
  • Фотографирование: до 5 Мпикс (2584х1938) jpeg/exif (16.7 млн, 24-бита глубина)
  • Запись видео: MPEG-4 VGA (640x480) до 30 кадров в секунду
  • Апертура: F2.8
  • Фокусное расстояние: 5.4 мм
  • Вспышка: два светодиода (вспышка для камеры и подсветка для записи видео)

Время работы:

  • Разговор до 240 минут в сетях 3G и до 430 минут в сети GSM
  • Время ожидания - до 310 часов (3G) , 320 часов (GSM)
  • Время воспроизведения видео: до 210 минут (nHD, 30 кадров, в режиме оффлайн)
  • Воспроизведение музыки: до 28 часов (в оффлайн режиме)

Совместимость и передача данных:

  • WLAN IEEE 802.11 b/g без поддержки UPnP
  • разъем мини-USB; поддержка высокоскоростного USB2.0
  • 3.5 мм гнездо для подключения наушников и выход для подключени к ТВ (PAL/NTSC)
  • Поддержка Bluetooth 2.0, включая стереозвук A2DP и EDR.
  • GPS приемник с поддержкой A-GPS.
24.09.2009 00:16 От: Датсун

Nokia N97 mini. Первое знакомство

Что будет, если взять топовую модель Nokia, уменьшить её в размерах и добавить новые цветовые решения? Ответ: Nokia N97 mini. Будучи полным программным аналогом "большой" N97, новинка, как ожидается, привлечет внимание не только деловой аудитории и любителей "хай-тека", но и прекрасного пола.

>> к обзору

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

24.09.2009 06:24 От: NoPH8
Решение понятное с учетом позиционирования модели как мобильного компьютера, но нам все же больше понравился вариант «обычной» N97, с навигационной рамкой. Другое дело, что он мог вызывать справедливое неудовольствие «правшей» - рамка располагалась слева.

ну, как бы любой, продержавший в руках геймпад достаточно долгое время, оценит расположение навигационной рамки именно слева. Расположение справа же неудобно тем, что клавиши вверх/вниз/в стороны придётся нажимать большим пальцем, в то время как на ББ при подобных нажатиях используются три пальца (причём большого среди них нет), так что едва ли тут подобие к месту.

Дисплей аналогичен предшественнику по всем параметрам. Он имеет разрешение 640х480 точек

Разве у n97 не 360x640?

Я болею за Motorola)

24.09.2009 12:18 От: kajlas

Спасибо, исправили.

NoPH8 24.09.2009 06:24:


Разве у n97 не 360x640?

Я болею за Motorola)

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

24.09.2009 15:07 * От: NewUser
снабжен датчиком ориентации (он отвечает за автоповорот дисплея при закрытом аппарате и внешним датчиком освещенности

Во-первых, забыта скобка, во-вторых, вроде бы это не дисплей снабжён датчиками, а сам аппарат.

29.09.2009 12:26 * От: Датсун

Важное преимущество N97 mini для всех путешествующих - этот аппарат умеет работать, как в диапазонах 900/2100 МГц, так и в 850/1900 МГц, включая поддержку EDGE во всех четырех диапазонах, что означает, что им можно будет пользоваться, как в сетях России, так и в европейских, азиатских и североамериканских сетях связи GSM/3G. Так что бизнес пользователям стоит обратить на него особое внимание.

© MForum.ru по материалам Engadget Mobile


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"

29.10.2009 17:08 От: Датсун

Nokia N97 mini сегодня начали продавать в Европе.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

16.11.2009 20:00 * От: Датсун

В салонах МТС стартовали продажи Nokia N97 mini со специальным навигационным комплектом и Интернет трафика от МТС в подарок.

С 16 ноября Nokia N97 mini доступны пользователям в салонах МТС Москвы, салонах «Телефон.Ру», «Эльдорадо», а также в фирменных салонах Nokia.

В течение месяца смартфоны Nokia N97 mini станут доступны пользователям мобильной связи в розничной сети МТС во всех регионах РФ и в порядка 30 магазинах Nokia, расположенных в крупнейших городах России.


>> Клуб "Полный оффтоп"

23.11.2009 11:35 * От: NoPH8

Ну, поехали...

Кроме этого, в модели два стереодинамика. Они расположены по краям правой боковой стороны, причем с той части, которая ближе к пользователю, если держать аппарат в горизонтальном положении. В Nokia N900 (читаем ее предварительный обзор), например, динамики расположены тоже на правой стороне, но обращены "от пользователя" - такой вариант все-таки хуже

по-моему из этих предложений понять, где находятся динамики не представляется возможным.

что касается объема памяти, то здесь N97 mini впереди: у нее «на борту» 8 Гб плюс поддержка карт памяти microSD, а в Х2 только 256 Мб «оперативки» и те же карты памяти microSD

Учимся отличать RAM (оперативную) от флеш-памяти, да? ;) Кстати, RAM у n97 mini 128 Мб. У Х2 только 256Мб говорите? Ну-ну. Хотя сравнивать количество оперативной памяти устройств, работающих на разных операционных системах некорректно.

WM позволяет отображать лишь 65 тыс. цветов, а дисплей N97 mini передает до 16,7 млн. цветов

правда стОит отметить, что на недостаток цветов у WM мало кто жалуется. Хотя профессиональным художникам будет важно, это да.

правда, версия ОС у нее устаревшая - Windows Mobile 6.1

что ж такое? У 6.5 перспективы не радужные, а 6.1 - устаревшая? ;) Ах, да: винда - это ж такая гадость!

Зато видеоплеер умеет читать формат .wmv, что не подвластно N97.

кстати, да. Фатальная недоработка для смартфона :(

И еще: сравнивать абсолютно разные телефоны по ёмкости батареи как минимум некорректно, энергопотребление у всех разное. Гораздо правильней будет сравнить время автономной работы, но это ведь намного сложнее, чем просто заглянуть под аккумуляторную крышку, правильно? ;)

Я болею за Motorola)

23.11.2009 13:33 От: kajlas
NoPH8 23.11.2009 11:35:

Спасибо за замечания, внесли некоторые корректировки в текст.

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

25.11.2009 21:02 От: SYM

Надо добавить отзыв про раскладку клавиатуры. Сколько букв кириллицы набираются только с Fn и как это влияет на скорость и удобство ввода.

06.02.2010 12:38 От: gir888

Скажите, пожалуйста, чем отличаются nokia n97 mini купленный в России или в Германии?

31.03.2010 17:35 От: syava9921

А какая комплектация у данной модели???

18.04.2010 04:27 От: gia28

privet kak ustanovit ruski iazik?

20.04.2010 15:03 От: Elvis292

Всем привет! При ответе на входящее смс в последнее время стало появляться вот такое сообщение: " недостаточно памяти для выполнения данного действия", ну что то в этом роде. Открыты: входящие смс, журнал, вроде и все. Помогает перезагрузка. Как лечить это? Спасибо!

Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...

03.05.2010 03:39 От: n_balandina

нокиа н97 мини. Никак не могу разобраться с картами. На сервисном центре поменяли прошивку и типа установили карты Нокиа, но они так и не работают. Посоветовали загрузить вместо них карты гармет. Посоветуйте как установить нормальные карты и как.

03.05.2010 16:29 От: bruney

gir888 он серый из германии, нет русского языка(можно сделать русский), нет гарантии (не будут делать ремонт в Росии(((, в европе будут)))) и самое главное ДЕШЕВЛЕ,а сборка как повезет.

dvigatel можно и самому зайти на сайт nokia.ru и посмотреть.

Elvis292 много программ не закрываете, вот и не хватает памяти, надо их закрывать, как проверить сколько прог весят - ЗАЖМИТЕ кнопку меню и появяться что у Вас весит.

n_balandina карты нокии бесплатны должны работать для вышей модели, посмотрите за счет чего жпс работает, сделайте дпс или через инет а-жпс (только деньги будут тратиться) или просто жпс сломался

помог Вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

05.06.2010 16:22 * От: Elvis292
bruney 03.05.2010 16:29:


Elvis292 много программ не закрываете, вот и не хватает памяти, надо их закрывать, как проверить сколько прог весят - ЗАЖМИТЕ кнопку меню и появяться что у Вас весит.

В том-то и дело, что открыты всего 2 программы!

Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...

06.06.2010 20:35 От: gridda

Доброго времени суток,расскажите пожалуйста.как Вы справились с этой проблемой??? У меня тоже Nokia 97 (финская) ,обновила прогр.обеспечение и память заполнилась ( 32 Гб) ,странно...пропали загруженные фотографии...и с рабочим столом все не так хорошо,как было, он тоже не отображается,телефон требует удалить часть информации с диска С . Что делать и как ее удалить (похоже телефон сам все уже удалил)? Поделитесь опытом!. При приеме вызова на телефоне теперь нет даже звукового сигнала,ничего не могу сделать... Помогите!!!

07.06.2010 08:14 От: Stinger

Привет. gridda, при прошивке, при обновлении ПО, нужно внимательно читать инструкцию и советы по обновлению. Везде всегда говорят, что при прошивке, телефон становится, как при продаже, удаляется весь софт, приложения, игры, контакты и т.п. И всегда рекомендуют сделать резервную копию.

Прошивали по воздуху? Попробуйте обновить ПО с помощью NSU. Смотрите ТУТ

Или посмотрите Форумы: прошивки

>>С уважением, Stinger<<

27.06.2010 16:53 От: chingis040

Привет! у меня вопрос касательно механизма открытия qwerty клавиатуры, то есть как быстро он изнашивается? изнашивается ли вообще? появляется ли какая либо болтание из стороны в сторону или какие нибудь другие дефекты?

28.06.2010 13:06 От: gridda

Привет,у меня с qwerty клавиатурой все в порядке,(никакого болтания),но я в основном пользуюсь интерактивным экраном. А проблему с ПО карты(навигатор) я решила в салоне на Тверской, прошили телефон на специальном оборудовании(бесплатно),теперь пользуюсь навигатором и имею удовольствие.

17.08.2010 17:39 От: $@ny@

Здравствуйте! У меня телефон нокиа н97 мини. При попытке обновить ПО компьютер пишет сбой при соединении! Подскажите пожалуйста что делать?

24.09.2010 22:03 От: vasilekx8

что лучше nokia n97 mini или c6

22.10.2010 18:30 От: Тамо

подскажите пожалуйсто,первый раз когда я купила телефон и мне позвонили можно было принять вызов как на айфоне проведя по экрану, а сейчас это пропало,где в настройках изменить, спасибо

21.11.2010 19:44 От: Colllller

У меня глючит экран, когда на него нажимаешь(например назад, он попадает куда-то вверх экрана и наоборот). Подскажите, что мне делать? Перепрошивать пробовал, в ремонт относил, экран меняли 2 раза!

21.11.2010 19:45 От: Colllller
Тамо 22.10.2010 18:30:
подскажите пожалуйсто,первый раз когда я купила телефон и мне позвонили можно было принять вызов как на айфоне проведя по экрану, а сейчас это пропало,где в настройках изменить, спасибо

Даже не знаю, у меня всегда это было и в настройках нельзя етого сделать, попробуй перепрошить телефон.

26.11.2010 15:44 От: bruney

gridda посел прошивки надо делать полный сброс - На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент.

$@ny@ нестабильное интернет соединение при использовании нсу, чрез джаф и феникс обнови драйвера для юсб кабеля.

помог Вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

28.11.2010 14:00 От: levskyd

Насчёт того, что n97 mini не скользит в руке - бооооольшое преувеличение! Как раз этот аппарат очень скользкий!

28.11.2010 14:01 От: levskyd
Тамо 22.10.2010 18:30:
подскажите пожалуйсто,первый раз когда я купила телефон и мне позвонили можно было принять вызов как на айфоне проведя по экрану, а сейчас это пропало,где в настройках изменить, спасибо

Автоматическую блокировку надо отключить, и вручную не блокировать.

28.01.2011 20:48 От: Barsa_80

Подскажите в моем мини есть навигация,но возможно ей пользоваться бесплатно?Как?

12.02.2011 20:36 От: Roma777777

Не подскажите,почему у меня прерывается связь бывает во время разговора или вдруг становится меня не слышно,а бывает порой и вообще телефон выключится во время разговора....

20.02.2011 16:39 От: vx20

Подключал к нему беспроводной микронаушник http:микронаушник.рф/ ...Категорически не работат.... с другими телефона все нормально было.

21.02.2011 15:45 От: Lina888

поскажите пожалуйста когда я блокирую телефон у меня секунд 5 не тушится кнопки подъёма и сброса,это можно как то изменить чтоб при блокировки телефона срозу тухли кнопки))))?

21.03.2011 16:02 От: Misidy

Помогите пожалуйста, у меня телефон самостоятельно выключается и включается когда я отвечаю на входящие звонки. Думаю дело в прошивке. Подскажите как перепрошить телефон и что бы вместо обычных сообщений у меня был час, как в айфоне)

21.03.2011 16:25 От: Stinger

Misidy, смотреть >>>ТУТ :)

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

10.04.2011 12:01 От: nnnn

если не сложно, подскажите как избавиться от переодически появляющейся заставки "какой твой телефон нокиа?" и после каждого выключения телефона, затем включая пропадают старые контакты и появляются стандартные номера и смс(те, что сам телефон придумал) я совсем может тупая, но 2й день ничего не могу с этим сделать(

16.04.2011 21:22 От: Yulia63rus

Всем привет! Подскажите, что взять, N97 mini или С7?

30.05.2011 06:35 От: Smaillen

Блин подскажи те пожалуйста! обрела телефон не давно когда обновляла По устройство версии 12.0.110 произошел сбой и телефон весь стал на английском русского вообще нет! что делать???

31.10.2011 20:50 От: petruwka
Colllller 21.11.2010 19:44:
У меня глючит экран, когда на него нажимаешь(например назад, он попадает куда-то вверх экрана и наоборот). Подскажите, что мне делать? Перепрошивать пробовал, в ремонт относил, экран меняли 2 раза!

у меня также!!!это происходит из-зи соприкасания с водой и также нажимом на весь экран ладонью

31.10.2011 21:21 От: Misidy
petruwka 31.10.2011 20:50:
Colllller 21.11.2010 19:44:
У меня глючит экран, когда на него нажимаешь(например назад, он попадает куда-то вверх экрана и наоборот). Подскажите, что мне делать? Перепрошивать пробовал, в ремонт относил, экран меняли 2 раза!
у меня также!!!это происходит из-зи соприкасания с водой и также нажимом на весь экран ладонью

Скорее всего это экран и заводская проблема. Обратись с чеками из ремонта в то место где покупал и говори что бы вернули деньги. У тебя его возьмут на диагностику. Эта серия глюконутая очень и вообще нокиа стала в плохом качестве выпускаться.

21.03.2012 09:50 От: Alex12345m

У пал n97-mini всё работает пропал русский язык.Набираю*#7370# языки открывает но становятся.Что делать?

15.06.2012 07:45 От: tyrew

у меня 2 вопроса 1что нужно сделать чтобы телефон загодя предупреждал о разрядке батареи 2 не могу перепрошить телефон через нокия сьют все идет нормально а затем винда начинает брякать что чтото подключено-отключено (3-4раза)а затем возникает надпись ч то связь потерена проверьте подключение выключите-включите тел,что не помогает если выйти из этого режима то сьют говорит что тел насвязи

15.06.2012 08:21 От: asdfg123

1.посмотрите включена ли функция в режимах предупредительные сигналы.2 не устойчивое соединение с инетом, попробуйте на другом компе, у меня так было.

05.07.2012 18:24 От: Masen'ka

здравствуйте.помогите пожалуйста,в галерее не показываются снятые фотки,но число фотографий увеличивается.на Е их тоже нет.но память уменьшается.подскажите с чем это связанно и где я могу найти фото?заранее спасибо.


Новое сообщение:
Complete in 70 ms, lookup=1 ms, find=69 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru