Philips Xenium X830

MForum.ru

« Все форумы

Philips Xenium X830  

Основной форум по модели Philips Xenium X830

 
07.10.2009 19:59 От: pingvinator

В общем и целом апарат удался. Полифония на уровне, немного не хватает громкости, приходится ставить громкость на максимум. Клавиатура при составлении смс работает четко, даже нет особой необходимосе в стилусе, при том что пальцы у меня ни разу не тоненькие, промахиваюсь в нужную букву крайне редко. Кстати клавиатура работает в 2-х режимах - привычная по несколько букв на кнопку и полнный qwerty вариант. Есть Ява, присоеденяется к ПК как USB mass storage т.е. можно просто перекинуть нужную инфу без дополнительного софта. Теперь немного дегтя: глючит будильник (их кстати пять) - можен не зазвонить и никак не оживает что-бы я не делал. Для того чтобы сделанное апаратом фото (камера 5 М) установить в качестве картинки звонящего абонента надо изменить размер изображения на ПК т.к. определенного в инструкции пункта "ОБОИ" в меню размер изображения НЕТ (есть 5-1 М и VGA). P/S Найденные баги вероятно устранят в последующих прошивках, а пока можно звонить и так. Пока что PHILIPS вне конкуренции по автономной работе, а теперь и в линейке апаратов и тачскрины...

Аппарат хороший. Насчёт будильника - глюк прошивки.Нужно сделать так: Чтобы будильник звенел с пн. по пт. поставить галочки в меню повтора сигнала с вс. по чт. Т.е. в этих настройках идёт отставание на день. ПН это ВС, ВТ это ПН и.т.д. Иных глюков в теле НЕТ. Аппарат очень хороший.

02.11.2009 13:40 От: 21lesya

Купила телефон! и обнаружила такую вещь, что на каждого контакта нельзя поставить свою мелодию, а можно только разбить записную книгу по группам и поставить уже на групу мелодию. Причем телефон предлагает поставить заводские медодии и 4 уже моих мелодий (почему 4 и как он их определяет я фиг знает!!!) Это глюг или так и должно быть? и можно ли как-то это исправить?

03.11.2009 20:11 * От: Андрей (Архангельск)

Можно установить всего 5 (пять) своих мелодий.Например, Заводскую мелодию на неизвестные звонки,заводской сигнал на смс и можно сделать 5 групп и поставить на них по своему звонку.

04.12.2009 06:51 От: орело

такая проблема купила телефон и не могу на него закочать аську.у кого нибудь еще есть такое или это что то с тел.

17.12.2009 20:39 От: Ksunchik

ребят!все прекрасно настраивается!!и интернет и аська!сначала интернет установить не могла поехала в офис поддержки билайн-т.к симка билайна. В итоге мне "специалист" после долгих настроек сказал что у меня что-то с телефоном. было конечно очень обидно. решила позвонить оператору и мне прислали настройки в 8 смс. все сама настроила. прекрасно работает. аськи загружаются такие как:ICQ Mobile версия 0.5, MIP v1.1, LocID 0.1.1 со всеми плагинами и дополнениями, jimm 0.6. вот впринципе все которые я смогла установить за 1 день.думаю их намного больше. только листать вниз настройки этих асек надо боковой кнопкой громкости. всем удачи!телефон отличный!

09.01.2010 19:45 От: neostsland

Хотел на PHILIPS Xenium X830 настроить определенные мелодии звонка на определенных звонящих мне абонентов, но выяснилось что только 5 мелодий я могу настроить в настройках звука. Подскажите, может я чего-то не то делаю, но если правда можно настроить только 5 мелодий, то данный телефон полное фуфло за те деньги, которые за него просят в магазинах (около 8000 руб.). И в защите приложений нет защиты паролем "мои папки", что тоже мягко говоря очень печально.

Валерий.

10.01.2010 21:18 От: Аскарида

Да, тот факт что в телефоне можно закачивать кучу мелодий, а ставить на звонки только 5 из них - немного расстраивает, но не настолько что бы разочароваться в Philips и в данной модели телефона. Будем считать что это фишка такая =)))

13.01.2010 16:11 От: ArmenM

Есть мнение, что пять пользовательских мелодий на контакты - ограничение SDK от MTK, а не "филины" проделки. В китайских разновидностях айфоноподобных на MTK абсолютно то же самое ограничение - http://www.forum.china-iphone.ru/...

15.02.2010 18:21 От: sokolenok

Такое ощущение, что у нас телефоны абсолютно разные. В списке мелодий на моей фильке все время остается одна свободная, только что добавил порядка сорока мелодий. Каждый контакт держит свою мелодию без разбиения на группы. С будильником все пучком, когда поставил, тогда и звенит. А настройки Инета на Яндекс.Мобильный заказывал, сразу все нашлось и заработало. Может, производители уже приняли во внимание наши пожелания? Телефон взял неделю назад.

15.02.2010 18:42 От: sokolenok

По поводу фоток на контакты. На других форумах тоже ругаются на отсутствие пункта "обои" (у меня на месте), предлагают решение: сделать вертикальное фото в любом размере, на телефоне его увеличить в режиме просмотра и обрезать (кнопкой с двумя уголками). Попробовал, работает. Не в оправдание разработчику, но необходимость в компьютере отпадает.

05.03.2010 13:38 От: pushist

Телефон нормальный. Правда после SE немного непривычный, да и сенсорный экран после кнопок необычен, но это дело поправимое. С мелодиями, конечно, засада, но есть надежда, что это можно исправить будет. А в остальном... По-моему очень даже ничего. Идеалов все равно не существует. Для меня функционал чего-то всегда был важнее внешности и удобств. Соответственно емкая батарея перевешивает отсутствие 3G или Wi-Fi.

16.03.2010 20:30 От: petri

Ребятки подскажите чайнику!!! Срочно нужна почто на апарате,подключил почтовый ящик все письмо приходят в виде квадратиков.

28.04.2010 22:18 От: wertu

Всем привет! Народ, подскажите что делать - отказал сенсор на Philips X830! Тащить в ремонт или можно что-то сделать самому?

31.05.2010 08:59 От: migelsantyago

Подскажите пожалуйста .сворачивается на Philipse X830 джава приложения, и если постояно сидеть в аське скажем на доголи хватит. подскажите люди добрые.)))))

12.06.2010 20:30 От: omu1957

Телефон неплохой. Звук не громкий но качество отличное. Не хуже чем у нокии Е52 или Х6.. У самсы и СЕ намного хуже. Вот про батарею все перегибают. После раскачки прогнал в режиме MP3 плеера.. Даже 20 часов не проработал, какие уж там 70 часов. Но все равно отлично..

12.06.2010 20:41 От: omu1957

Не знаю, что все про 5 мелодий пишут, но я с карты памяти в "мелодии" звонков скачиваю столько мелодий, сколько мне нужно, а затем в контактах их загружаю. Обои тоже можно любые загружать. Заходишь в папку, выбираешь файл любого размера, если форма фото горизонтальная, увеличиваешь ее зумом до нужного размера, средней нижней кнопкой устанавливаешь нужный ракурс а левой нижней переводишь то, что на экране в обои. И все!

15.06.2010 09:37 От: Аскарида

omu1957, А расскажите хронологию событий по поводу загрузки мелодий именно в "Мелодии звонка" через меню "Установки" ---- "Настройки звука". Возможно у Вас новая прошивка....

25.06.2010 13:45 От: ganster146=)))

как сделать hard reset

28.06.2010 02:26 От: n00bAC

Собсна сабж... Пытаюсь поставить оперу 5 пробовал и через комп загружать и через саму трубу нов сегда однин и тотже косяк вылазиет при попытке установить приложение телефон выдат сообщение "Действие отменено"... что бы это могло значить? и что с этим делать? так же у мну заглючило оперу 4 каторая стояла там с дефолта... она просто не загружается красный индикатор на белом фоне загрузки доходит примерно до 80% и всё.... ждал больше часа... так и не прогрузилось... ща у мну стоит какаято пиратская версия 5 оперы в каторой нет нее русского ввода нехрена... но поставить смог...а оффициальную не могу почемуто=( пробовал поставть 4 тоже пише во время установки "Действие отменено"... может это какато настройка блочит установку или ещё чего? помогите ПЛЗ ато задолбался уже голову ломать=(

04.08.2010 13:51 От: AMarakov59

по поводу камеры и обоев. Попробуй сделать как в Xenium 806. Там призаходе в камеру необходимо войти в настройки и сбросить все настройки, тогда можно войти там же в настройках в Размер и сделать минимальный размер (по-моему он так и называеться Обои)... выходишь из настроек и фоткаешь, а затем спокойно устанавливаешь как обои.

04.08.2010 16:51 От: ganster146=)))

Что вообще ни кто не знает про hard reset ?????

26.08.2010 16:26 От: димасик89

скажите плиз, вышла ли на него новая прошивка! и вообще можно ли как то улучшить его функцианальность???

30.08.2010 16:14 От: Dead Soul

Добрый день, помогите пожалуйста. Не могу настроить интернет на данном аппарате. Пишет: 'Услуга GPRS не включена'. Обращалась в офис оператора, тот только руками развел. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

26.09.2010 20:21 От: шурик_32

телефон неплохой, батарейка и камера. все устраивало, пока через полгода эксплуатации не глюканул сенсор. я его не бросал и не купал, теперь тележон хоть выкинь.

29.09.2010 15:35 От: v2300032

Согласна с шурик_32 - телефон для работы супер, но не надолго. Экран отказал через 4 мес(((((

03.10.2010 12:04 От: Masha999

Подскажите пожалуйста, возникла проблема с картой памяти: из старой нокии решила переставить в новенький Philips Xenium x806, но он как будто не видит её, по крайней мере ни одного файла на карте как-будто нет(( Что делать? (карта Transtend)

10.10.2010 20:13 От: Dead Soul

Переименуй папки с файлами в Audio, Video, Picture, Other files.

10.05.2011 16:59 От: By...

как называется разьём для наушников/зарядки/USB?! х830 и еще вопрос: где нибудь можно заказать переходник к наушникам? или его не реально найти?

11.05.2011 05:59 От: AMarakov59
By... 10.05.2011 16:59:
как называется разьём для наушников/зарядки/USB?! х830 и еще вопрос: где нибудь можно заказать переходник к наушникам? или его не реально найти?

разъем "мини USB". Переходник можно найти (подобрать) в салонах связи либо в магазинах аудиотехники.

14.05.2011 09:48 * От: By...

AMarakov59 спасибо вам большое!!! все нашлось ^^

20.06.2011 13:29 От: Stesy

Подскажите как установить мелодию на вход.звонок на тел Philips xenium 116!!!)

21.06.2011 13:18 * От: Audi 80

21.06.2011 13:20 * От: Audi 80

ПОМОГИТЕ позавчера у друга подключил телефон к компу, после некоторого времени заметил что сенсор не работает, только управления кнопками, блин уже 10 смс накопилось, прочитать не могу, и позвонить тоже, раньше когда через USB к компу подсоединял, через некоторое время звук при разговоре исчезал, но всё проходило через 1день , а этот лаг что то не проходит.

21.06.2011 14:58 От: AMarakov59
Audi 80 21.06.2011 13:20:
ПОМОГИТЕ позавчера у друга подключил телефон к компу, после некоторого времени заметил что сенсор не работает, только управления кнопками, блин уже 10 смс накопилось, прочитать не могу, и позвонить тоже, раньше когда через USB к компу подсоединял, через некоторое время звук при разговоре исчезал, но всё проходило через 1день , а этот лаг что то не проходит.

похоже сдох точскрин... выход один- неси в сервис. У меня аналогично произошло, правда мне побольше повезло (вышел точскрин из строя: на стилус перестала реагировать часть экрана). Благо, телефон еще на гарнтии, а то во многих мастерских точскрина к этим аппаратам днем с огнем не найдешь... Т.ч, сочуствую и желаю удачи в ремонте

23.06.2011 01:26 От: Audi 80
AMarakov59 21.06.2011 14:58:
Audi 80 21.06.2011 13:20:
ПОМОГИТЕ позавчера у друга подключил телефон к компу, после некоторого времени заметил что сенсор не работает, только управления кнопками, блин уже 10 смс накопилось, прочитать не могу, и позвонить тоже, раньше когда через USB к компу подсоединял, через некоторое время звук при разговоре исчезал, но всё проходило через 1день , а этот лаг что то не проходит.
похоже сдох точскрин... выход один- неси в сервис. У меня аналогично произошло, правда мне побольше повезло (вышел точскрин из строя: на стилус перестала реагировать часть экрана). Благо, телефон еще на гарнтии, а то во многих мастерских точскрина к этим аппаратам днем с огнем не найдешь... Т.ч, сочуствую и желаю удачи в ремонте

Да я его тогда нахрен выкину.... я и так его нашёл на улице )) блин проработал он у меня только пол года....

21.09.2011 12:06 От: bigbob
Audi 80 23.06.2011 01:26:
AMarakov59 21.06.2011 14:58:
Audi 80 21.06.2011 13:20:
ПОМОГИТЕ позавчера у друга подключил телефон к компу, после некоторого времени заметил что сенсор не работает, только управления кнопками, блин уже 10 смс накопилось, прочитать не могу, и позвонить тоже, раньше когда через USB к компу подсоединял, через некоторое время звук при разговоре исчезал, но всё проходило через 1день , а этот лаг что то не проходит.
похоже сдох точскрин... выход один- неси в сервис. У меня аналогично произошло, правда мне побольше повезло (вышел точскрин из строя: на стилус перестала реагировать часть экрана). Благо, телефон еще на гарнтии, а то во многих мастерских точскрина к этим аппаратам днем с огнем не найдешь... Т.ч, сочуствую и желаю удачи в ремонте
Да я его тогда нахрен выкину.... я и так его нашёл на улице )) блин проработал он у меня только пол года....

Я тоже сталкивался с подобной проблемой. Однако это решается очень просто. Посмотри внимательно на дисплей под углом... У тебя наружняя пленка (c лого Philips) тупо прилипла к тачскрину. Я лично решил эту проблему, запустив воздух в образованный "вакуум". Вся эта пленка держится на честном слове за счет клейкой основы вокруг дисплея. Так что бери канц. нож и отклей чуток. и будет тебе счастье. На будущее оторви и выброси стилус и пр. брелоки, которые зацепил на телефон и не носи в карманах узких брюк...

А сейчас у меня проблема серезнее... Тачскрин тупит. Для входа в меню приходится тыкать чуть ли рамку телефона... все сдвинулось нахер... Кто и как решал такую проблему? Прошивка решает эту задачу?

26.10.2011 23:22 * От: shuhratjon

Кто нибудь нашёл игры для Philips x830? Нет?И не найдёте!!! Может нашли но мало! Сейчас для Philips x830 мало игр, но я изменяя как бы так сказать игру создал архив хороших игр которые 100% подходят для Philips x830 100% ГАРАНТИРУЮ. Сам лично проверял каждую игру.В Архиве 40 хороших игр такие как: 2012_Apocalypse Kung_Fu_Panda_2 madagaskar_2 Need_For_Speed_Shift Night_at_the_Museum_2 Millionaire_City и другие.... Вот ссылка на архив игр: http://depositfiles.com/... Да и оставьте каментарий о моём архиве, пожалуйста. СПС

30.10.2011 20:35 От: Leona83

Продам Philips Xenium X830 б/у недорого, с наушниками и зарядкой! пишите cw_lena собака rambler.ru Icq 440080602

03.09.2013 21:02 От: Jana98

Здравствуйте. Хотела бы спросить, возможно ли установить в телефон модели philips xenium x830 программу для просмотра презентаций, так же поддерживает ли телефон вордовские документы? Заранее благодарю за ответ!

04.09.2013 20:23 От: AMarakov59
Jana98 03.09.2013 21:02:
Здравствуйте. Хотела бы спросить, возможно ли установить в телефон модели philips xenium x830 программу для просмотра презентаций, так же поддерживает ли телефон вордовские документы? Заранее благодарю за ответ!

По поводу презентаций ни чего сказать не могу, такой программы не видел для филипса, а вот по поводу ворда могу сказать, что видел такое приложение на этих сайтах http://gallery.mobile9.com и http://mobilend.com.ua/.... Вордовское приложение (просмотровщик) довольно не плохо работал. Кстати, по моему на каком то из этих сайтов по-моему был и просмотровщик презентаций, но я его не пробовал устанавливать на свой тел.

25.11.2013 17:47 От: Jana98
AMarakov59 04.09.2013 20:23:
Jana98 03.09.2013 21:02:
Здравствуйте. Хотела бы спросить, возможно ли установить в телефон модели philips xenium x830 программу для просмотра презентаций, так же поддерживает ли телефон вордовские документы? Заранее благодарю за ответ!
По поводу презентаций ни чего сказать не могу, такой программы не видел для филипса, а вот по поводу ворда могу сказать, что видел такое приложение на этих сайтах http://gallery.mobile9.com и http://mobilend.com.ua/.... Вордовское приложение (просмотровщик) довольно не плохо работал. Кстати, по моему на каком то из этих сайтов по-моему был и просмотровщик презентаций, но я его не пробовал устанавливать на свой тел.

Большое спасибо!!! =))))


Новое сообщение:
Complete in 50 ms, lookup=0 ms, find=50 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru