Samsung GT-I8000 WiTu AMOLED

MForum.ru

« Все форумы

Samsung GT-I8000 WiTu AMOLED  

Основной форум по модели Samsung GT-I8000 WiTu AMOLED

 

Фильтр: показаны только сообщения от gest1

04.10.2010 21:27 От: gest1
mrv16 10.04.2010 11:44:
Здравствуйте! моему gt-i8000 3 месяца. Проблема в следующем: держит зарядку только один день - утром полная зарядка, на следующее утро - пусто. Включен только режим телефон (вай фай и блютуз отключены). Зарядное не родное. В чём может быть проблема?

Для начала : пуск>настройки>сеть ( две стрелочки:) )>выбор диапазона (GSM 900/1800. В параметрах сети выбрать >вручную _свою сеть. Если не используется видеосвязь отключить HSDPA/HSUPA . В настройках беспроводной связи через меню сделать настройки "под себя". Удачи

04.10.2010 21:35 От: gest1
sergey M 06.09.2010 17:57:
Аппарат отличный, у меня недели 3, практически освоил. Навигация встроенная не работает, был на их форуме - специалист фирмы пишет, о карте регистрации в коробке с телефоном, иначе аппарат серый. Прошёл несколько магазинов, ни где карт нет, я о Тульской области. К сенсору надо привыкнуть, то чувствительный не в меру, а то по краям не всегда срабатывает. После разблокировки, часто задумывается, он из спячки выходит и я ему прощаю. Программы установленные мною удаляются легко, достаточно в настройках телефона найти пункт память и там появится список. Сегодня после установки и последующего удаления очень интересной проги для голосового управления (VITO Voice2Go v1.52) аппарат стал зависать, кажется на любом приложении. Теперь думаю начать изучать секреты виндовс мобайл. Думаю проблем в ней. Здесь хотелось обсудит тонкости настройки, секреты и т.д., о чём не пишут в инструкции...

Тебе на форум _4PDA

27.10.2010 17:33 От: gest1
marina.caterina 26.10.2010 23:26:
скажите пожалуйста есть ли в телефоне черный список? Как его найти?

Кнопка вызова(нижняя левая)>экранная кнопка "телефонная книга" (телефонная трубка внутри странички)>Меню, дальше разберётесь.

09.11.2010 21:03 От: gest1
omniaII 09.11.2010 20:32:
помогите пожаааалуйста как удалить программы установленные на телефон????? например виртуальную клавиатуру, удаляю ее из папки где сохраняла, а в сообщениях в списке она остается. помогите пожалуйста как совсем от нее избавиться?((((((

Пуск>Настройки>Память(ярлычки наверху - по стрелке тапайте)>Основная память. В "Программы в памяти" ищите программу. Чтобы прочитать полное название проги нажмите и держите. Ну и, соответственно, кнопку "Удалить" для удаления.

10.11.2010 19:58 От: gest1
rozivorp 07.11.2010 19:16:
Люди, подскажите пожалуйста. Я так понимаю сейчас на телефон Samsung GT-I8000 идет windows mobile 6.5 Я посмотрел, под 6.5 маловато программ. В связи с этим возникли вопросы 1. Можно его будет перепрошить до версии 6.1? Если нет, то подойдут ли программы на для 6.1 на верси. 6.5 (интересует в первую очередь аська и mp3-плеер) 2. Есть ли на него такие аськи, которые можно свернуть в фоновый режим и коннект при этом не обрывается? 3. Есть на него mp3-проигрыватель, в котором можно запускать музыку из указанной папки? И чтоб музыка играла только из указанной папки и не захватывала всю музыку на телефоне? Для меня это очень важно!!! Исходя из этих вопрос думаю, брать этот телефон или нет Главное музыку и аська. А все эти навигации да они нафиг не нужны

Делать с ним можно всё что угодно, так же как и с ПК. Программ - море под 6,5, всё настраивается под себя, надо желание и немного мозгов, на форуме 4PDA и помогут и научат. Из коммуникаторов это наиболее заряженный аппарат, как говорится всё в одном. А вот для Аськи, на мой взгляд, надо кнопочный телефон да ещё и с зеркальной подложкой экрана, когда и на солнце текст прекрасно читается. Да и для mp3 большой сенсорный дисплей без надобности. Возможность проигрывать папку, как таковую, нет, то есть, просто в меню проигрыватела нет пункта " проиграть папку", она реализуется в организации библиотеки проигрывателя, просто выделить папку и "попросить" проиграть её при помощи проигрывателя, как на ПК не получится. Да это и не нужно так уж сильно. Думаю при установке стороннего проигрывателя и эту возможность можно реализовать. Звук настраивается замечательно.Повторяюсь - всё можно настроить при желании. Комп настольный пока пустой ничего не может:)

11.11.2010 19:59 * От: gest1

Для rozivorp персонально.

Не поленился, скачал и установил на свой i8000 проигрыватель Core Player. Пошёл сразу без всяких заморочек. Настроек - море. В том числе и воспроизведение папок. Мало того - запоминает место остановки трека при выходе. Ну, короче, всё что душа пожелает. А на счёт сравнения с Nokia 5800, ну это просто не сравниваемые девайсы. Это всё равно что Мерседес с Волгой сравнивать или Комп с приставкой игровой. Чтобы понять надо, конечно и тот и другой поюзать. Так вот я это как раз и сделал. Сам ждал выхода N8, но теперь не жалею что не дождался. Повторяюсь, наверное, для полного счастья мне на i8000 не хватает только очень хорошей камеры, как например на N82. Да, кстати, фильмы смотреть на i8000 одно удовольствие - экран просто шикарный.

11.11.2010 22:12 От: gest1

Для rozivorp

Не знаю где он стоит 11 000. Я брал в августе в "Связном" за 17 500р. с 8 ГБ встроенной памяти , "Росттест". Сейчас в салонах связи где-то около 16 штук стоят. Они бывают с 2 ГБ и "серые". А насчёт панели быстрого запуска - так это же не Symbian, тут на рабочий стол (а верней столы) можно кучу любых ярлыков вытащить. Но, ещё раз обостряю внимание: что бы подстроить под себя аппарат надо поработать. На форуме 4PDA всё есть. Кстати, рекомендую посетить его. Там и скриншоты с экрана посмотришь и всё остальное. Я полгода почти выбирал себе телефон. Перелопатил кучу форумов, характеристики различных аппаратов поизучал, при этом не был стеснён рамками ценовыми. И если отзываюсь положительно об этом девайсе, то это что-то значит, согласись. Хотя на пути его освоения были моменты ужасного разочарования, но, поверь это только лишь от непонимания некоторых моментов. Если до этого не было коммуникатора на Windows Mobile то всё будет очень не привычно по началу. И брать советую именно WM 6.5. Затем потихоньку, не торопясь закачивать необходимые программы и добиваться того, чтобы он кроме подношения тапочек, всё остальное мог делать. Я почти этого добился. А если с документами надо поработать так тут однозначно на WM надо брать аппарат. Последний на Symbian был N82 очень мне нравился (потерял), но GT-I800 это уже совсем другой уровень. В любом случае не торопись брать, а тщательно взвесь все за и против. В идеале было бы посмотреть у кого нибудь настроенный аппарат.

14.11.2010 00:49 От: gest1
makhcad 13.11.2010 18:58:
лиди скиньте пожалуста дрова с моими пасправелся мой годовалый сын))теперь я не могу синхронезировать комп с телефоном !!! зарание спс!

Прочитай сам что написал. А потом иди по этому адресу: http://4pda.ru/forum/...php...

10.12.2010 18:54 От: gest1
tim-988-72 09.12.2010 22:30:
Добрый день! Хочу приобрести данную модель, но не могу определиться с комплектацией внутренней памяти (2 или 8 Гб).

Хорошего много не бывает :). При 8 Гб встроенной можно карту прикупить ещё на 8Гб рублей за 700. И в итоге вполне приличный запас. Хотя при наличии 8 Гб встроенной, по идее, отпадает необходимость париться с внешней флэшкой. А 2 Гб мало. Пару фильмов закачаешь, немного музыки, фоток, приложения и всё - надо думать что стирать если срочно что-то весомое надо срочно закачать.

08.01.2011 15:58 * От: gest1
Milawka105 19.12.2010 11:59:
Народ привет! кто знает как из пуска удалить приложение?

В пуске нет приложений, там ярлыки приложений. Удалять не обязательно, можно организовать папку для не нужных программ и перенести ярлыки в эту папку. Через проводник (ярлык "Проводник") путь такой: Моё устройство >Windows>Главное меню>Программы. Через меню создать новую папку, обозвать её, например "Не использую", и перенести в неё не нужные проги. Для переноса - долгий тап по проге, в появившемся контекстном меню выбрать "вырезать", затем долгий тап на созданную папку, в контекстном меню нажать "вставить". Если вдруг какая нибудь программа понадобится её всегда можно открыть в этой папке. Если, всё же вопрос стоял именно о удалении программы, то вшитые программы удаляются только перепрошивкой.

08.01.2011 16:28 От: gest1
OLA-81 07.01.2011 22:21:
при подключении телефона gt-i8000 с нетбуком lenovo-bb7c21b7 запрашивается пароль-как его можно узнать, если все инструкции к данному телефону давно утеряны?

В настройках Bluetooch отключить интеллектуальное сопряжение для начала. Пуск>Настройки>Сеть(стрелки на ярлычке)>в открывшемся списке выбираем Bluetooch , нажимаем Меню> выбираем "MS Настройки", внизу ищем "Интел. сопряжение", убираем галочку, если она есть, нажимаем "Ок". Пробуем подключаться.

16.02.2011 20:14 От: gest1
defoult 15.02.2011 19:48:
как уменьшить резерв основной памяти? помогите невозможно работать с телефоном!!!

Это крик души, а по сути ничего. Я, так понял, речь об оперативной памяти. Для начала установить стороннюю оболочку, например Spb Mobile Shell, в которой в качестве главного экрана выбрать "рабочий вид" с однотонным фоном и отключить самсунговские рабочие столы с виджетами, всякую ерунду типа анимации, на столы рабочие вывести ярлыки основные для быстрого доступа к нужным приложениям, Active Sync не забывать прибивать после перезагрузки, на крестик назначить закрытие программ а не сворачивание. После серфинга по инету значительного, вообще лучше перезагрузиться. Ну, а уж если охота совсем много оперативной иметь, то прошиться одной из облегчённых прошивок. Но по неопытности можно бо-о-льшой геморрой вместо памяти заработать.

26.03.2011 00:00 * От: gest1

>> mulatka021 25.03.2011 00:09:

Привет!!!Установила я Navifon, но мне пишет, что срок действия ....

Может не корректный вопрос, но тем не менее, почему именно Navifon? Ваш регион очень подробно на его картах отображён ? На мой взгляд Navitel Navigator оптимальнее для России. По поводу Навифона Ateist прав, настойчивые звонки на фирму помогут решить проблему.

26.03.2011 00:55 От: gest1

Для mulatka021

У друзей-знакомых поспрашивать, в интернете пошарить, на крайняк купить, но это же не русский метод :)))

11.05.2011 23:02 От: gest1
Nazaryxa360 11.05.2011 22:27:
Привет всем у меня вопрос такой Я учусь заграницой и оставил маме телефон она продала подруге и званит говорит што проблема какаета смс када пишет та то знаки вопросов а не текст.

Пусть попробует зайти в настройки Сообщений и включит опцию " Использовать Unicode при необходимости. Путь такой: Пуск - сообщения - меню - параметры - режим создания.

17.08.2011 22:23 От: gest1
ulkon 10.08.2011 11:21:
Решила перекинуть фотки на комп, через usb, установила диск, он автоматом стал синхронизировать что - то. В результате, фотки я перекинула, ну все, что было у меня на почте outlook )файлы, письма, контакты) перешло ко мне на телефон, при этом у меня удалились мои все контакте более 250 шт. Что мне делать и как восстановить мои контакты?

Прежде чем подключить телефон к компу, нужно было "прогуляться" по следующему пути: Настройки > Общие > Подключение USB, где включить "Съёмный диск" (Память телефона или Карта памяти). После этого при подключении к компу не происходит никакой синхронизации т.к. телефон определяется как внешний накопитель. Файлы перекидывать элементарно, как перетаскиванием мышкой, так и через меню. А прежде чем подключаться через Active Sync, необходимо почитать о разных тонкостях - настройка синхронизации например. Ну, и самое первое - контакты-то бэкапить надо. Теперь придётся ручками забивать по-новой. Может на сим-карту догадалась скопировать, хотя бы? Или нет?

17.08.2011 22:35 От: gest1
Milawka105 17.06.2011 22:14:
Привет всем, подскажите пожалуйста какой антивирус лучше для этого телефона? Заранее спасибо.

Да никакой не нужен. Делать больше нечего злым хакерам, кроме как вирусы на WM производить. Лучше программу SPB Backup установить и сделать резервную копию системы. Хранить которую на компе, например или на флешке. В случае какого нибудь сбоя, элементарно всё восстановить.

29.09.2011 20:07 От: gest1
LadyLorna 29.09.2011 15:43:
Привет, телефоном GT-I8000 пользуюсь уже год. Возникла проблема...Комп его больше не видит. Зарядка при подключении идет, а комп не видит. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста

Настройки > Общие > Подключение USB > Съёмный диск.

29.09.2011 22:22 От: gest1
LadyLorna 29.09.2011 21:29:
gest1 29.09.2011 20:07:
LadyLorna 29.09.2011 15:43:
Привет, телефоном GT-I8000 пользуюсь уже год. Возникла проблема...Комп его больше не видит. Зарядка при подключении идет, а комп не видит. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста
Настройки > Общие > Подключение USB > Съёмный диск.
Это не помогает, собственно поэтому и спрашиваю=)

Через Active Sync тоже не получается?

16.11.2011 23:34 От: gest1
Виктор Головин 13.11.2011 03:38:
Ребят я на днях купил себе эту модель и не могу установить на него аську Jar и Jad формат не хочет ставить пишет что ошибка =( в чем проблема и что мне делать????????? Заранее спасибо за помощь

Не парься, вот ссылка: http://4pda.ru/forum/...php... . Попробуй или поищи на этом сайте прогу под себя. На Windows Mobile установочные файлы "Cab" ( установка с телефона) и "Exe" ( установка с компа через Active Sync). Если Java установлена, то можно и под неё приложения устанавливать. Посмотри, в меню есть ярлык с кофейной чашкой? Вообще хочешь разобраться с телефоном заходи на сайт 4PDA, там всё и найдёшь.

16.11.2011 23:36 От: gest1
VERONI4KA 01.11.2011 04:33:
Здравствуйте.У меня возникла проблема при загрузке игр и программ,выскакивает окно в нем говориться об какойто неизвестной ошибке.Подскажите пожалуйста что делать и как загрузить на телефон хоть что-нибуть чтоб оно нормально загрузилось и установилось.

Смотри ответ Виктору Головину.

03.01.2012 21:55 От: gest1
aguerothebest 03.01.2012 19:28:
Здравствуйте , помогите пожалуйста у меня телефон samsung GT I8000 , я не могу понять как на этом телефони можно открыть файл apk ?! я уже 3 день пытаюсь как то открыть не получается и архиваторы скидывал может я что то не правильно делал ((( помогите пожалуйста

Покупаешь мобильник с OС Android и устанавливаешь приложения с расширением apk. А для Винмобайла cab. Или у тебя Android на I8000 установлен?

04.01.2012 19:12 От: gest1
aguerothebest 04.01.2012 13:08:
кто знает об этом телефоне нормально информацие добавьте в скайп пожалуйста ( aguero_vanya )

Зайди на сайт 4PDA, найдёшь по этому телефону любую информацию. А инструкции, что нет? Скачай с инета. В ней конечно все тонкости не описаны, но хоть что-то. А вот интересно, какой файл пытаешься открыть с расширением apk, приложение какое-нибудь? С таким же успехом можешь пытаться для Synbian c расширением sis какой-нибудь файл открыть :-) .

18.01.2012 21:15 От: gest1
kitina_79 18.01.2012 11:56:
Ребята скажите пожалуйста, как восстановить память телефона samsung GT I8000.

Куда делась?


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=1 ms, find=27 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru