Samsung SGH-D980

MForum.ru

« Все форумы

Samsung SGH-D980  

Основной форум по модели Samsung SGH-D980

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

14.10.2008 14:48 От: Olyapka

в f480 поместили двойной слот :) ну в принципе моделька ничего, заполняет отличную рыночную нишу

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.05.2009 11:56 От: Ю.Андрей

samsung D980 + много. Есть минусы. 1. D980 перезагружается в метро самопроизвольно, нет возможности на нем работать. И так у всех кого я знаю. 2. При посыле вызова нет возможноси поставить на громкую связь. Освободить руки. Пока не поднимут трубку ты прикован к телефону и уху. Есть есть рецепт от перезагрузки подскажите буду презнателен.

26.05.2009 14:14 От: Умка8

Подскажите , как воспроизвести видео на samsung D980. Качаю на карту памяти с компа , вижу что файл там, вхожу в мои файлы с мобилы- пусто??????????????

28.05.2009 19:04 От: Умка8

аудио и картинка встают нормально и читаются . может быть после закачки в телефон как то перезагрузить как на ноки????????????????

23.07.2009 21:32 От: Кениз

всем привет)) подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим Помогитеееееее

12.08.2009 18:54 От: lokoz

скажите пожайлуйста, эти две карты работаю паралельно как на прием звонков так и на исходящие звонки??? или все таки надо менять програмно карты и делать активную вторую карту???и еще вопрос, а при переходе если надо делать переход телефон перезагружается???? спасибо!!!

подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон Samsung SGH-D980музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим- подскажите.

17.08.2009 20:20 От: Olyapka
николай вячеславович 16.08.2009 22:39:
подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон Samsung SGH-D980музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим- подскажите.

в настройках телефона. плохо искали, но я точнее не подскажу - нет самсунга под рукой. попробуйте проштудировать инструкцию.

С уважением, Ольга, редактор MForum

27.08.2009 18:52 От: ARES_VSK

Расскажите пожалуйста о Samsung D980

27.08.2009 18:59 От: admin
ARES_VSK 27.08.2009 18:52:
Расскажите пожалуйста о Samsung D980

Телефон такой. Подробнее: Samsung SGH-D980

17.09.2009 22:47 От: КСвета

Программа пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! Где поменять режим. Помогите!!!!

18.09.2009 00:41 От: Olyapka
КСвета 17.09.2009 22:47:
Программа пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! Где поменять режим. Помогите!!!!

в настройках телефона (инструкция поможет)

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.10.2009 07:20 От: Bolshoi
Olyapka 18.09.2009 00:41:
КСвета 17.09.2009 22:47:
Программа пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! Где поменять режим. Помогите!!!!
в настройках телефона (инструкция поможет)

С уважением, Ольга, редактор MForum

Извините но в инструкции нет такого, даже при смене Накопителя на Samsung PC Studio не помогает. Или корявый софт идет с телефоном или проблема с прошивкой телефона. У меня такая же проблема С Уважением пользователь данной модели Василий (Bolshoi)

13.10.2009 16:06 От: Vano-242

Зайдите в меню, настройки, подключение к ПК, поставьте отметку на Съемный диск! у вас если открыта программка Самсунга, то в ней появятся две флешь карты, одна память телефона , а другая память флешки! И методом перетаскивания, можете кидать на свой телефон и с телефона на комп, что вам нужно, а как показано в обучающей программке, так не выходит!

Кениз 23.07.2009 21:32:
всем привет)) подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим Помогитеееееее
22.10.2009 15:01 От: Олегррррр
Vano-242 13.10.2009 16:06:
Зайдите в меню, настройки, подключение к ПК, поставьте отметку на Съемный диск! у вас если открыта программка Самсунга, то в ней появятся две флешь карты, одна память телефона , а другая память флешки! И методом перетаскивания, можете кидать на свой телефон и с телефона на комп, что вам нужно, а как показано в обучающей программке, так не выходит!

Кениз 23.07.2009 21:32:
всем привет)) подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим Помогитеееееее

Я ставил и съемный диск и программу,все равно пишет смените тип носителя.Тел видится только в программе,компьютер его не определяет.Да и еще,тел книга видится,но нет возможности залить или слить файлы и музыку.Кто знает подскажите...а софт походу действительно корявый!!!!!!!!

23.10.2009 18:43 От: ТАТЬRНА

металлический фон при разговоре- у всех или только на моем duose? отнести в ремонт или слушать металл? подскажите плз !

26.10.2009 08:01 От: Олегррррр

Я свой телефон всетаки "Сделал".Мало того что он не видился компом,не качалась музыка и т.д.Пишу для всех кого достала надпись " Выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! Это удалось устранить,в программе PC Studio .Что только не пробовал,но помогло вот что.В настройках где написано,включать прог-му по умолчанию,убираем флажек.После этого ставим в настройках тел. "Съемный диск".После этого комп определил наконец телефон и показал его как флешку.Вторым этапом у меня было что бы заработала карта памяти.Когда покупал тел. то взял карту на 8 гб. большим сюрпризом стало то, что нашел информацию что тел не поддерживает больше 4 гб.Поменял карту на 4 но все равно тел ее не видит.Вот такие приколы.Скажу сразу "добивал"я это дело дня 2.Перепробовал все! но..или совсем не видит или видит но тел. сам по себе а она сама по себе.Форматил ее всем чем можно.Помогло вот что,сначала отформатил карту в системе FAT после отформатил ее телефоном.ПОтом еще долго настраивал все что работало,чтобы музыка уже залитая виделась и включалась плеером и т.д. В общем вывод...слишком все мудренно с софтом,здесь самсунг явно "перемудрил".Но когда все работает,мне очень нравится!!! Пробуйте-дерзайте и все получится!

05.11.2009 13:14 От: monax

подскажите на D980 2gis и антивирус скачать можно или нет если да то где

06.11.2009 22:53 От: JAGUAR5

SAMSUNG SGH-D980, что делать если телефон стал глючить помоему после того как я загрузил в него с компа музыку? Мне кажется что он поймал вирус. Во время разговора, разговор прерывается но дисплей показывает счётчик время разговора продолжает идти.При этом я нажимаю на сброс но сразу нет ни какой реакции, только через какоето время всё сбрасывается. А что бы появилась сеть мне надо перегрузить его только потом я могу снова дозвониться.

09.11.2009 10:41 * От: Олегррррр

Попробуйте поверить на вирусы при подключении к компьютеру,если конечно на копме есть антивирус,это не сложно!Результат думаю будет!

09.11.2009 10:55 От: JAGUAR5
ОлегR 09.11.2009 10:41:
Попробуйте поверить при компьютером,это не сложно!Результат думаю будет.

Олежа напиши чётче что ты имел в виду а то совсем не понятно, сам прочитай что написано.

09.11.2009 13:45 От: Олегррррр

Исправил,сорри..

09.11.2009 13:59 От: NoPH8
ОлегR 09.11.2009 10:41:
Попробуйте поверить на вирусы при подключении к компьютеру,если конечно на копме есть антивирус,это не сложно!Результат думаю будет!

простите, но это полный бред. Максимум, что там может быть - это типичный "autorun"-вирус. На работоспособность телефона он никак повлиять не может. Вирусы для телефонов, тем более с закрытой платформой - это фантастика. Это обычный глюк ПО, полный сброс должен помочь.

Я болею за Motorola)

09.11.2009 15:39 От: JAGUAR5
ОлегR 09.11.2009 10:41:
Попробуйте поверить на вирусы при подключении к компьютеру,если конечно на копме есть антивирус,это не сложно!Результат думаю будет!

А как это зделать? Просто я с компо не так давно знаком.

10.11.2009 09:16 От: Олегррррр

Сделать просто,так же как флешку проверяете так и тут.Правой кнопкой мыши на кару пямяти и выбираете проверить на вирусы(если на компе установлен антивирус).Но.. это не факт ,что тел. глючит из за этого.А так для успокоения!

11.11.2009 13:39 От: alarm13@rambler.ru

ПРблема: при вводе события календаря (например Личное) проставляю опцию повторять событие (например Ежедневно) и подавать сигнал о наступлении события. Проблема: сигнал о наступлении события появляется только при первом его наступлении. Во все последующие дни аппарат не подает сигнал о наступлении данного запрограммированного события. При этом поле "Сигнал" становится неактивным и недоступным для редактирования.

15.11.2009 10:47 От: JAGUAR5

SAMSUNG-D980. Подскажите как правильно сохранить ММС настройки, пришол 2 сообщения с настройками, я их сохранил. Отправляю ММС, у меня не приходит отчёт. Почему, может я что-то зделал не так?????

15.11.2009 17:14 От: машинист17

На самом деле все очень плохо. Попробую описать. При звонке абоненту, как только абонент берет трубку, на экране появляется меню с возможностью переключиться на громкую связь, но в телефоне нечего не слышно. Видно что сосединение сосотоялось но ничего не слышно. Переключаешься на громкую связь, звук появляется, переключаешься обратно на телефон звук появляется в телефоне. При этом аналогичное поведение на двух D980 и одном D880. Короче сильно раздражает. Набираешь телефон, нажимаешь вызов, а в ответ тишина, а абонент на другом конце в недоумении орет в трубку. Короче сильная неисправность. И как ее лечить неизвестно. Пытался искать в интернете, ничего не нашел.

19.11.2009 13:03 От: сергеевич

привет подскажите как с качать CIQ на эту мадель

01.12.2009 16:08 От: dagestan

Привет всем .вы мне можете помочь, я вот недавно купил телефон уже пятый день...А там видео показывает в очень маленьком формате, пробовал все настройки не помагает.есть ли какие то внутренние настройки телефона чтоб увеличить формат видео? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

11.01.2010 16:20 От: Prosto_Mityan

Помогите, пожалуйста. При установке драйвера USB с диска выдает сообщение, что неправильное имя и/или группа пользователей (Admin). На двух разных компах пробовал, правда, WinXP на них один и тот же. Установка дальше не идет, комп телефона не видит и все. В чем дело? Спасибо.

31.01.2010 12:33 * От: Mr.KO
ОлегR 26.10.2009 08:01:
Я свой телефон всетаки "Сделал".Мало того что он не видился компом,не качалась музыка и т.д.Пишу для всех кого достала надпись " Выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! Это удалось устранить,в программе PC Studio .Что только не пробовал,но помогло вот что.В настройках где написано,включать прог-му по умолчанию,убираем флажек.После этого ставим в настройках тел. "Съемный диск".После этого комп определил наконец телефон и показал его как флешку.Вторым этапом у меня было что бы заработала карта памяти.Когда покупал тел. то взял карту на 8 гб. большим сюрпризом стало то, что нашел информацию что тел не поддерживает больше 4 гб.Поменял карту на 4 но все равно тел ее не видит.Вот такие приколы.Скажу сразу "добивал"я это дело дня 2.Перепробовал все! но..или совсем не видит или видит но тел. сам по себе а она сама по себе.Форматил ее всем чем можно.Помогло вот что,сначала отформатил карту в системе FAT после отформатил ее телефоном.ПОтом еще долго настраивал все что работало,чтобы музыка уже залитая виделась и включалась плеером и т.д. В общем вывод...слишком все мудренно с софтом,здесь самсунг явно "перемудрил".Но когда все работает,мне очень нравится!!! Пробуйте-дерзайте и все получится!

Что-то я в этом очень сомневаюсь. Думаю, производитель ограничил допустимый объем карты (2GB) не из желания помучить клиента, а из-за доступного адресуемого пространства, зашитого в мозгах телефона. Думается, без перепрошивки эта проблема не решается. Попробовал ради любопытства. После формата на компе под FAT, телефон показал: максимальный и свободный объем памяти 0. При попытке формата, выдал: "запрещено!"

01.02.2010 07:28 От: Олегррррр

Все может быть...но когда я его домучил,карта была 4 гига,правда недолго он поработал,через неделю опять слетели настройки и карта опять не определяется.Ниче не понимаю...заявленоведь 4 гига,почему не определяется????Все по новой его "обучать" нехочется.. надоело...а карты на 2 гига у меня нет....

06.02.2010 16:15 От: Mr.KO
ОлегR 01.02.2010 07:28:
Все может быть...но когда я его домучил,карта была 4 гига,правда недолго он поработал,через неделю опять слетели настройки и карта опять не определяется.Ниче не понимаю...заявленоведь 4 гига,почему не определяется????Все по новой его "обучать" нехочется.. надоело...а карты на 2 гига у меня нет....

Заявлено как раз 2гига

07.02.2010 16:43 От: cobra44

Подскажите можно ли как-то на пк по человечески сохранять смс с д980

11.02.2010 09:04 От: chern

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сохранялся журнал всех звонков? (исх, вход и упущ). Не знаю, куда нажал, но они не сохраняются вообще. (тел SAMSUNG SGH-D980) Спасибо

15.02.2010 18:22 От: bkozhaev

Если честно телефон полное гавно в смысле работы с флешкой, я пробовал закачивать с компа просто перетаскиванием музыки на флешку, не помогает, пробовал закидывать через PC studio 3, тоже такая же фигня, пробовал тупо через blutooth тоже фигня, я не понимаю, эти тупые самсунговцы вообще по этому поводу отзывов или советов не пишут. Фигня какая то, хотел написать на их официальном сайте или в сервис, а там ничего подобного нет, короче лохуют эти гавенные самсунговцы.

15.02.2010 18:46 От: Mr.KO
bkozhaev 15.02.2010 18:22:
Если честно телефон полное гавно в смысле работы с флешкой, я пробовал закачивать с компа просто перетаскиванием музыки на флешку, не помогает, пробовал закидывать через PC studio 3, тоже такая же фигня, пробовал тупо через blutooth тоже фигня, я не понимаю, эти тупые самсунговцы вообще по этому поводу отзывов или советов не пишут. Фигня какая то, хотел написать на их официальном сайте или в сервис, а там ничего подобного нет, короче лохуют эти гавенные самсунговцы.

Хотя связался с Samsung лишь случайно (сам фанат NOKIA), но так про него сказать не могу, хоть и есть некоторые претензии. По поводу цитаты выше. 1. Флешь у тебя не более 2Gb, случайно? Это ограничение прописано конкретно. 2. Тезы "говно" и "фигня какая-то" не проясняют, что же происходит во время копирования. Сдается мне, что проблема не в телефоне...

16.02.2010 13:39 От: Олегррррр
Mr.KO 06.02.2010 16:15:
ОлегR 01.02.2010 07:28:
Все может быть...но когда я его домучил,карта была 4 гига,правда недолго он поработал,через неделю опять слетели настройки и карта опять не определяется.Ниче не понимаю...заявленоведь 4 гига,почему не определяется????Все по новой его "обучать" нехочется.. надоело...а карты на 2 гига у меня нет....
Заявлено как раз 2гига

Версия для печати Блоггерам Обзор GSM-телефона Samsung D980 DuoS Фотографии Samsung D980 DuoS в интерьере

Содержание: 1.Позиционирование 2.Дизайн, размеры, управляющие элементы 3.Дисплей 4.Аккумулятор 5.USB, Bluetooth, коммуникационные возможности 6.Память, карты памяти 7.Работа с двумя SIM-картами 8.Камера 9.Запись видео 10.Меню, интерфейс 11.Телефонная книга 12.Списки вызовов 13.Сообщения 14.Органайзер 15.Приложения 16.WAP 17.Будильник 18.File Manager (My files) 19.Настройки 20.МР3-плеер 21.Просмотр видео 22.Picsel Viewer 23.Впечатления

Комплект поставки: •Телефон •Аккумулятор Li-Ion 1200 мАч •Зарядное устройство •USB-кабель •Диск с ПО •Проводная стереогарнитура •Инструкция •Стилус Позиционирование Третий аппарат из семейства DUOS приходит на смену Samsung D880 DUOS, самой дорогой модели в форм-факторе слайдера. Понятно, что самая дорогая она только в семействе DUOS от Samsung, но никак не на рынке. В России это первый аппарат с сенсорным экраном и поддержкой двух SIM-карт. Китайские модели здесь практически не представлены, официально их нет, и рассматриваются они как экзотика. Дешевые аппараты не имеют гарантии, да и качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, купив телефон за 100-120 долларов, сложно ожидать, что он будет вечным или его хватит на год с небольшим. Не кидайте в меня тухлые помидоры, у меня на столе лежит один такой аппарат, прожив полгода, он благостно умер.

В Китае, где будет продаваться Samsung D980 DUOS, у него множество конкурентов, самым заметным, наверное, становится CoolPAD 6260. В России сенсорных двухсимовых аппаратов нет. Поэтому в своей небольшой нише эта модель будет интересна. Компания планировала запустить первый подобный аппарат около года назад, на фотографиях вы видите рядом с D980 прототип этой модели. Она была копией Samsung Armani, но в серию так и не пошла, как и многие другие модели семейства DUOS. Спрос на рынке оказался не так высок, каким мнили его в компании. Это и заставило пересмотреть планы. Отныне в компании будут выпускать несколько моделей в течение года, чтобы удовлетворить спрос в своей нише и только. Это одно из направлений развития и отнюдь не самое главное.

Возможно, поэтому в D980 нет поддержки сетей третьего поколения, и компания не стремится создавать подобные телефоны. За основу D980 взята модель Samsung F480, внешне они похожи, да и в плане программного обеспечения совпадают. Ориентируется аппарат на небольшую нишу тех, кто нуждается в сенсорном экране и хотел бы иметь под рукой сразу две SIM-карты. Оглушительных продаж у модели не будет, но свое место на рынке она займет.

К содержанию >>>

Дизайн, размеры, управляющие элементы Если смотреть в лоб, то телефон небольшой – 97.5х55х16.3 мм, но за счет небольшого размера ширина выглядит несколько великоватой. Он пухленький. Вот не могу подобрать другое слово, аппарат именно такой, особенно по сравнению с F480, который он напоминает от и до. Вес аппарата - 108 грамм.

Видео, внешний вид аппарата, меню, интерфейс (wmv, 142 мб) >>>

В руке телефон лежит хорошо, ощущается как увесистый брусок. При этом от металлической задней крышки отказались, это пластик. Сборка на хорошем уровне, нет никаких шатающихся частей. На левой боковой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости, чуть ниже - ползунок блокировки экрана. На правой боковой стороне - интерфейсный разъем, в него же подключаются наушники, он прикрыт пластиковой заглушкой. Тут же - кнопка камеры. Стилус прячется в правом верхнем торце.

Объектив находится на задней поверхности, тут же - светодиодная вспышка.

К содержанию >>>

Дисплей В отличие от Samsung F480 диагональ экрана немного меньше. Это TFT-экран с диагональю 2.6 дюйма, разрешением 240х320 точек (39х53 мм), отображающий до 262000 цветов. Весь ввод данных в телефон осуществляется с помощью сенсорного экрана, он построен на основании емкостной технологии (Capacitive Touch Screen). В отличие от традиционных сенсорных экранов здесь нет сетки из сенсоров, поверхность покрыта специальным оксидом, который реагирует на нажатие пальцами. Необходима разность электрических потенциалов, иначе сенсор не будет работать. В перчатках пользоваться телефоном можно, только если вы применяете аппаратные кнопки, набрать короткое сообщение уже нельзя. В комплект входит стилус, его можно прикрепить в отверстие для ремешка.

По сравнению с Samsung F480 ухудшился отклик экрана в режиме ожидания, он как бы зависает на время. На солнце экран выцветает, становится неразличим, это большой минус аппарата.

К содержанию >>>

Аккумулятор В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч. По заявлению производителя, он способен обеспечить до 5 часов работы в режиме разговора, до 230 часов в режиме ожидания. В условиях московских сетей аппарат работал в среднем около 2 дней при двух часах разговоров, десятке сообщений в день, минимальном использовании почты, до часа музыки. Тем, кто постоянно пользуется почтой и web, этот аппарат сможет дать только один день работы. В целом стоит рассчитывать на один-два дня работы, на большее аппарат не способен. Время полной зарядки аккумулятора – около 2 часов.

К содержанию >>>

USB, Bluetooth, коммуникационные возможности Bluetooth. Модель поддерживает различные профили, в частности, Headset, Handsfree, Serial Port, Dial Up Networking, File Transfer, Object Push, Basic Printing, A2DP. Версия Bluetooth 2.0, поддерживается EDR. Работа с гарнитурами не вызывает никаких вопросов, все обыденно.

USB-подключение. В меню можно выбрать один из трех возможных режимов работы: Samsung PC Studio, Mass Storage, Printer.

В режиме USB Mass Storage аппарат прекрасно подхватывается без дополнительных драйверов, можно копировать необходимые данные. Версия USB – 2, скорость передачи данных – около 600 Кб/с.

При подключении к ПК недопустима одновременная работа USB и Bluetooth, аппарат требует выключить Bluetooth вне зависимости от текущего состояния (есть ли соединение и передача или нет), это крайне неудобно.

При USB-подключении аппарат подзаряжается.

Для GSM-сетей предусмотрен EDGE класса 10.

К содержанию >>>

Память, карты памяти В аппарате 30 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD поддерживает карточки до 4 Гб (по заявлению производителя). Карты емкостью 8 Гб аппарат не распознает, появляется сообщение, что карта памяти слишком велика. «Горячая» замена не предусмотрена, так как слот для карт располагается под аккумулятором.

Встроенный менеджер файлов позволяет копировать информацию из одного типа памяти в другой, в настройках каждого приложения можно указать, где по умолчанию сохранять файлы (память телефона или карты). Вот ссылка: http://www.mobile-review.com/...

22.02.2010 16:24 * От: Mr.KO
ОлегR 16.02.2010 13:39:
Mr.KO 06.02.2010 16:15:
ОлегR 01.02.2010 07:28:
Все может быть...но когда я его домучил,карта была 4 гига,правда недолго он поработал,через неделю опять слетели настройки и карта опять не определяется.Ниче не понимаю...заявленоведь 4 гига,почему не определяется????Все по новой его "обучать" нехочется.. надоело...а карты на 2 гига у меня нет....
Заявлено как раз 2гига
Версия для печати Блоггерам Обзор GSM-телефона Samsung D980 DuoS Фотографии Samsung D980 DuoS в интерьере

Содержание: 1.Позиционирование 2.Дизайн, размеры, управляющие элементы 3.Дисплей 4.Аккумулятор 5.USB, Bluetooth, коммуникационные возможности 6.Память, карты памяти 7.Работа с двумя SIM-картами 8.Камера 9.Запись видео 10.Меню, интерфейс 11.Телефонная книга 12.Списки вызовов 13.Сообщения 14.Органайзер 15.Приложения 16.WAP 17.Будильник 18.File Manager (My files) 19.Настройки 20.МР3-плеер 21.Просмотр видео 22.Picsel Viewer 23.Впечатления

Комплект поставки: •Телефон •Аккумулятор Li-Ion 1200 мАч •Зарядное устройство •USB-кабель •Диск с ПО •Проводная стереогарнитура •Инструкция •Стилус Позиционирование Третий аппарат из семейства DUOS приходит на смену Samsung D880 DUOS, самой дорогой модели в форм-факторе слайдера. Понятно, что самая дорогая она только в семействе DUOS от Samsung, но никак не на рынке. В России это первый аппарат с сенсорным экраном и поддержкой двух SIM-карт. Китайские модели здесь практически не представлены, официально их нет, и рассматриваются они как экзотика. Дешевые аппараты не имеют гарантии, да и качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, купив телефон за 100-120 долларов, сложно ожидать, что он будет вечным или его хватит на год с небольшим. Не кидайте в меня тухлые помидоры, у меня на столе лежит один такой аппарат, прожив полгода, он благостно умер.

В Китае, где будет продаваться Samsung D980 DUOS, у него множество конкурентов, самым заметным, наверное, становится CoolPAD 6260. В России сенсорных двухсимовых аппаратов нет. Поэтому в своей небольшой нише эта модель будет интересна. Компания планировала запустить первый подобный аппарат около года назад, на фотографиях вы видите рядом с D980 прототип этой модели. Она была копией Samsung Armani, но в серию так и не пошла, как и многие другие модели семейства DUOS. Спрос на рынке оказался не так высок, каким мнили его в компании. Это и заставило пересмотреть планы. Отныне в компании будут выпускать несколько моделей в течение года, чтобы удовлетворить спрос в своей нише и только. Это одно из направлений развития и отнюдь не самое главное.

Возможно, поэтому в D980 нет поддержки сетей третьего поколения, и компания не стремится создавать подобные телефоны. За основу D980 взята модель Samsung F480, внешне они похожи, да и в плане программного обеспечения совпадают. Ориентируется аппарат на небольшую нишу тех, кто нуждается в сенсорном экране и хотел бы иметь под рукой сразу две SIM-карты. Оглушительных продаж у модели не будет, но свое место на рынке она займет.

К содержанию >>>

Дизайн, размеры, управляющие элементы Если смотреть в лоб, то телефон небольшой – 97.5х55х16.3 мм, но за счет небольшого размера ширина выглядит несколько великоватой. Он пухленький. Вот не могу подобрать другое слово, аппарат именно такой, особенно по сравнению с F480, который он напоминает от и до. Вес аппарата - 108 грамм.

Видео, внешний вид аппарата, меню, интерфейс (wmv, 142 мб) >>>

В руке телефон лежит хорошо, ощущается как увесистый брусок. При этом от металлической задней крышки отказались, это пластик. Сборка на хорошем уровне, нет никаких шатающихся частей. На левой боковой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости, чуть ниже - ползунок блокировки экрана. На правой боковой стороне - интерфейсный разъем, в него же подключаются наушники, он прикрыт пластиковой заглушкой. Тут же - кнопка камеры. Стилус прячется в правом верхнем торце.

Объектив находится на задней поверхности, тут же - светодиодная вспышка.

К содержанию >>>

Дисплей В отличие от Samsung F480 диагональ экрана немного меньше. Это TFT-экран с диагональю 2.6 дюйма, разрешением 240х320 точек (39х53 мм), отображающий до 262000 цветов. Весь ввод данных в телефон осуществляется с помощью сенсорного экрана, он построен на основании емкостной технологии (Capacitive Touch Screen). В отличие от традиционных сенсорных экранов здесь нет сетки из сенсоров, поверхность покрыта специальным оксидом, который реагирует на нажатие пальцами. Необходима разность электрических потенциалов, иначе сенсор не будет работать. В перчатках пользоваться телефоном можно, только если вы применяете аппаратные кнопки, набрать короткое сообщение уже нельзя. В комплект входит стилус, его можно прикрепить в отверстие для ремешка.

По сравнению с Samsung F480 ухудшился отклик экрана в режиме ожидания, он как бы зависает на время. На солнце экран выцветает, становится неразличим, это большой минус аппарата.

К содержанию >>>

Аккумулятор В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч. По заявлению производителя, он способен обеспечить до 5 часов работы в режиме разговора, до 230 часов в режиме ожидания. В условиях московских сетей аппарат работал в среднем около 2 дней при двух часах разговоров, десятке сообщений в день, минимальном использовании почты, до часа музыки. Тем, кто постоянно пользуется почтой и web, этот аппарат сможет дать только один день работы. В целом стоит рассчитывать на один-два дня работы, на большее аппарат не способен. Время полной зарядки аккумулятора – около 2 часов.

К содержанию >>>

USB, Bluetooth, коммуникационные возможности Bluetooth. Модель поддерживает различные профили, в частности, Headset, Handsfree, Serial Port, Dial Up Networking, File Transfer, Object Push, Basic Printing, A2DP. Версия Bluetooth 2.0, поддерживается EDR. Работа с гарнитурами не вызывает никаких вопросов, все обыденно.

USB-подключение. В меню можно выбрать один из трех возможных режимов работы: Samsung PC Studio, Mass Storage, Printer.

В режиме USB Mass Storage аппарат прекрасно подхватывается без дополнительных драйверов, можно копировать необходимые данные. Версия USB – 2, скорость передачи данных – около 600 Кб/с.

При подключении к ПК недопустима одновременная работа USB и Bluetooth, аппарат требует выключить Bluetooth вне зависимости от текущего состояния (есть ли соединение и передача или нет), это крайне неудобно.

При USB-подключении аппарат подзаряжается.

Для GSM-сетей предусмотрен EDGE класса 10.

К содержанию >>>

Память, карты памяти В аппарате 30 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD поддерживает карточки до 4 Гб (по заявлению производителя). Карты емкостью 8 Гб аппарат не распознает, появляется сообщение, что карта памяти слишком велика. «Горячая» замена не предусмотрена, так как слот для карт располагается под аккумулятором.

Встроенный менеджер файлов позволяет копировать информацию из одного типа памяти в другой, в настройках каждого приложения можно указать, где по умолчанию сохранять файлы (память телефона или карты). Вот ссылка: http://www.mobile-review.com/...

Я пользуюсь официальным сайтом производителя, чего и вам желаю: http://www.samsung.com/...idx...

22.02.2010 16:37 От: Mr.KO
cobra44 07.02.2010 16:43:
Подскажите можно ли как-то на пк по человечески сохранять смс с д980

Вопрос: - что такое "по-человечески"? Через New PCStudio они сохраняются на компе с возможностью прочитать их обратно в окно диспетчера SMS или записать обратно в телефон. По другому открыть их не сумел

22.02.2010 19:33 От: cobra44

Он сохраняет только короткие СМС,а длинные предлагает читать на телефоне.

22.03.2010 18:41 От: Vitec

на самсунге d 720 не сохраняется журнал звонков,что делать?

27.03.2010 17:21 От: тройка

самсунг D980 не поддерживает карту памяти, пишет что слишком большой объем карты, хотя я пробовал разные карты, но результат один и тот-же. Что делать?

29.03.2010 16:24 От: Mr.KO
тройка 27.03.2010 17:21:
самсунг D980 не поддерживает карту памяти, пишет что слишком большой объем карты, хотя я пробовал разные карты, но результат один и тот-же. Что делать?

На сайте производителя пишут о поддержке карты 2Gb. У меня стоит такая. А иначе - в сервис

12.06.2010 22:13 От: Rufa

Подскажите пожалуйста, как записывать в дуос джава-приложения, аську например или как туда книгу закачать электронную....и можно ли вообще так делать?

18.06.2010 02:40 От: IgLove

Хуже телефона не было у меня, мало того, что постоянно самопроизвольно в метро выключается, так вообще не пашет интернет...а тут ещё перекинул пару мелодий на телефон, так пишет телефон фразу "ЗАПРЕЩЕНО", когда я хочу открыть с телефона папку Мои файлы. Камера убогая, т.к. эти 5 мпкс с 5 мпкс Нокии и рядом не стояли, кароч полностью разочарован в фирме и телефоне - полное гавно!

09.08.2010 21:19 От: missalenka93

подскажите пожалуйста!! как на samsung d 980 duos установить анимационную картинку на заставку,на обои?????помогите пожалуйста...

17.08.2010 09:54 От: ВероникаЩ

Подскажите, что с моим телефоном? Несколько дней назад перестал работать дисплей Samsung SGH-D980. Чем бы я не нажимала на него- пальцем или стилусом, не воспринимает нажатие и все! Иногда, после некоторых звонков, или перезагрзки он все же включается, но в целом- отказывается работать. Что делать? Было ли что-нибудь похожее у кого-нибудь???

19.08.2010 11:23 От: хоккей

Не реагирует сенсор не на какие нажатие, перезагружал, ничего не меняется, подскажите в чем причина?

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 81 ms, lookup=1 ms, find=80 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru