Sony Ericsson C902

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson C902  

Основной форум по модели Sony Ericsson C902

Краткий FAQ:
- Можно ли использовать SE C902 для выхода в интернет с компьютера? Да.
- Идут ли на Sony Ericsson C902 3D-игры? Да, он поддерживает Java3d
- Хорошо ли снимает фотокамера? Неплохо для своей цены, но движушиеся объекты могут "плыть". Проверьте, включена ли стабилизация в настройках камеры, ее нужно включить.
- На экране возникает надпись "Шифрование не поддерживается оператором. Передача не защищена". Что это? Читайте здесь, здесь или здесь
- Как привязать заданную мелодию к конкретному абоненту? Зайти в контакт, выбрать свойства, там выбрать мелодию. Или с другой стороны - выбрать мелодию, в ее меню выбрать "использовать ... для контакта".
- В отчетах о доставке время отличается от реального, что делать? Поменяйте прошивку через SE Update Service (качаем с официального сайта sonyericsson.ru)
- Можно ли поставить пароль на SMS-сообщения и на фото? Нет.
- Какую максимально карту памяти можно поставить на телефон? До 8 ГБ. Карта памяти не входит в комплект поставки телефона.
- Нужно ли активировать карту памяти? Нет, вставляем и работаем.
- Есть ли у C902 поддержка Wi-Fi? Нет.
- Можно ли на C902 поставить Skype? Нет.
- Можно ли на C902 поменять встроенный браузер? Нет, но можно скачать и пользоваться оперой-мини, например.
- Можно ли после общего сброса на C902 восстановить фото, хранившиеся во встроенной памяти телефона? Нет. Сохраняйте данные перед прошивкой или форматированием.
- Нужно ли на C902 ставить антивирусник? Нет, т.к. это телефон, а не смартфон. Вирусы для него практически не существуют.
- Есть ли в C902 фонарик? Откройте телефон, перейдите в режим съемки видео, нажмите слева синюю иконку вспышки и загорится фонарь.
- Где взять руководство пользователя для C902? Здесь, в .pdf
- Где взять фирменное ПО для C902? >>>> На сайте производителя
- Как разобрать C902? >>>> Вот так

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 

18.02.2010 17:47 От: Странник777

Привет.нужна помощь.купил сони эрик с902.сперва всё хорошо было.потом телефон стал зависать.в аське зависает и выкл.такое же при прослушивании музыков.выкл.прошу помочь пишите в аську 556264222 или почту.и у кого есть ссылка видеочата на сони эрик.с902

19.02.2010 04:42 От: Cepega
  • Aberxaber 29.10.2009 18:34:
Здравствуйте Уважаемые! Хотелось бы обратиться за консультацией! Решил купить себе новый телефон, увидел в магазине SE C902! Подержал, посматрел, сфоткал жену! Все понравилось! Но торопиться не стал, захотел почитать что пишут про эту модель в инете! Так вот на "яндекс - маркет - отзывы" все пишут об одной проблеме - Сам отключаеться!!! подскажите действительно ли проблема так часто встречаеться, и как ее решить если на то пошло! Или же может остановиться на модели SE C510??? Про которую отзывы только положительные!!!

Заранее спасибо за внимание!!!!!

да,действительно,так оно и есть,иногда сам по себе выключается,и по новой начинает грузиться

19.02.2010 05:56 От: Cepega
анонимно 11.07.2008 14:16:
а этот телефон можно использовать как интернет-модем, чтобы в интернет с компьютера выходить?

Лариса56

в полном объёме,устанавил програму соньки на комп,и вперед

19.02.2010 06:25 От: Cepega

есть ли на соньке С902 устройство вэб камеры,если есть,то как ее настроить

28.02.2010 17:52 От: VitamiN5

Здравстуйте! у меня возникла проблема с флэшкай! после вставки карты в апарат он сразу на некоторое время распозноет ее а потом пишет что карты в телефоне нет! чё делать подскажите плиз!! ответы присылайте на vital526@mail.ru

01.03.2010 13:29 От: Foxbat

Добрый день всем! Возникла проблема с клавиатурой С902-она просто сама собой отклеилась! Сначала отвалились кнопки возле экрана, а потом и все остальные. Телефону 3 месяца. Покупал в Москве, а сейчас нахожусь в отпуске в провинции в 500 км. от столицы. В единственном в городе сервисе эта проблема поставила "специалистов" в тупик!... Если кто сталкивался с подобной проблемой буду рад услышать дельный совет...В остальном с телефоном никаких проблем не было, работал отлично! Камера конечно немного разочаровала, ожидал большего, только днем и на улице хорошие фото получаются. Мой старый W810 в некоторых ситуациях фотографирует лучше! В общем надежды использовать телефон как фотоаппарат не оправдались...

12.03.2010 16:22 От: shvat

можно ли установить GPS на SE C-902?

12.03.2010 17:43 От: VitamiN5

Можно чтонибуть зделать чтобы телефон перестал перезагружатся?!?!

14.03.2010 13:51 От: mvwr
khusrav1969 15.02.2010 10:23:
Можно ли на С902, после окончания разговора, на экране высветился время разговора. Есть ли программа записи разговора на него, типа Call Recorder на Symbian, как у телефонов Nokia.

Время разговора высвечивается после разговора слева внизу экрана. Для записи разговора никакой программы не нужно. Во время разговора нажать ФУНКЦИИ-ЗАПИСАТЬ. После записи нажать СОХР. Сохраняется в папке ЗВУКИ

17.03.2010 19:06 От: kotik80

при использовании гарнитуры для работы GPS-Sony Ericsson HGE-100, функция GPS будет работать как на полноценых GPS приёмниках или будет "хавать" интернет трафик.

19.03.2010 09:25 От: 21199

у меня такая проблемма я через юсб шнур песни с компа на сотку скинул у меня с902 потом телефон включаю он не включается вроде только начинает включатся и сразу отключается. опять через юсб подключаю тоже самое не включается даже копм не находит его. че делать?

03.04.2010 05:39 От: 01051927

Ребятки, почаще проверяйте обновления ПО и многие проблемы, особенно в новых телефонах, исчезнут. Смотрите: меню-параметры-общие-услуга обновления-поиск обновлений. А если проблемы с переносом файлов с компьютера на соньку и обратно, то рекомендую скачать обновления для PC Suite.

22.05.2010 09:44 От: Vakula

Да при чем тут обновления ПО. Проблема в СЕ, это их глюкнутый процессор. Причем один на все модели. А он не без бед на глюки, и менять в скором будущем что либо, судя по всему, никто ничего не собирается. Все те проблемы, что ниже описывались, я прошел от и до. Но с тела к550i. Нареканий на функционал у меня нет, очень доволен. Но вот перешивать пришлось три раза. Третий раз уже убил наповал (точнее не оживил тело). Телефон прослужил 3 года. Как бы маловато. так как увяз в СЕ по уши, да и впрочем привык, то опять буду его же брать. Думаю, на три года хватит, а там, как камень ляжет. P.S. Да, заметил в чем проблема. Не играйте в игры и поменьше юзайте java приложения. И тело будет жить!

22.05.2010 11:22 От: Датсун
Vakula 22.05.2010 09:44:
Да при чем тут обновления ПО. Проблема в СЕ, это их глюкнутый процессор. Причем один на все модели. А он не без бед на глюки, и менять в скором будущем что либо, судя по всему, никто ничего не собирается.

Это где один и тот же процессор? В SE Vivaz, например, Texas Instruments TI OMAP 3630, а в X10 Qualcomm Snapdragon QSD8250 1 ГГц

02.06.2010 10:29 От: SayrusCraft

привет всем !Пишите мне на мыло *index.html@bk.ru* атвечю на вопросы касаюшиеся модели C902

04.06.2010 23:07 От: anko &#9829;

подскажите плииз как лучше сделать сдать тел в ремонт или самой приклеить клаву??? отвалилась где-то в апреле. пока живой, боюсь скоро совсем хана. кто-то говорил что если сдавать в ремонт, поставят не родную, а китайскую. хоть и сам телефон китайский, всё равно стрёмно как-то ;D помогите мне, а))

05.06.2010 20:26 * От: Vakula
anko ? 04.06.2010 23:07:
подскажите плииз как лучше сделать сдать тел в ремонт или самой приклеить клаву??? помогите мне, а))

два дня назад собрал из двух один. Клаву поставил новую. Ничего сложного. Только в одном. Болты открутить. Но, есть насадка Т5-звёздочка. И всё пошло. Но второе тело было не фирменное, и получлась бяка с замыканием корпуса слота симы на кнопку камеры. Долго не мог понять, что за? В разобранном состоянии всё работает. Собрал - нет. Пока не произолировал кнопку. Всё заработало. А клаву мог и не покупать. Плата кнопок есть не оригинальные, они сделаны криво и грубо. Фирменную сходу видно. И не так уж дорого. Менять не сложно. В сервисе, как узнали, что я сам тело собирал, сказали, что поменяете легко. Так и вышло.

02.07.2010 17:27 От: privetana

всем привет!! ПОМОГИТЕ замучилась((( дня 3-4 назад дочка обслюнявила телефон с902, после этого он заглючил вечером и прошло. на следующий день работал норм, вечером пропала картинка с экрана. отнесла в ремонт - говорят это из за ПО, прошили - то же самое. потом сказали типа это дисплей сломан поменять надо, но не верю т.к. промежуточно он включался (после прошивки в мастерской экран работал, там же зашла в меню тело зависло и картинка опять пропала). дома решила сама решить проблему: разобрала телефон по инструкциям с инета, в разобранном состоянии поставила симку и акк, включила - экран работает норм. собрала обратно - опять не работает. вместо картинки - темный синий экран. посоветуйте, помогите решить в чем проблема, очень прошу!!!

18.07.2010 19:56 От: EXOT&#304;CA
anko ? 04.06.2010 23:07:
подскажите плииз как лучше сделать сдать тел в ремонт или самой приклеить клаву??? отвалилась где-то в апреле. пока живой, боюсь скоро совсем хана. кто-то говорил что если сдавать в ремонт, поставят не родную, а китайскую. хоть и сам телефон китайский, всё равно стрёмно как-то ;D помогите мне, а))

u menya ta je problema bila.Snacala nemnojko namazala besvetnim lakom i eto derjalo qde to nedelyu,a potom opyat otvalilas,probovala sama prikleit,no isportila knopki,potom sdala na remont i sama nablyudala kak eto delayut,oni ocistili kley,i prikleili zanovo.No cerez 10 dney opyat otvalilas.Toqda reshila sdat na servis qde kupila telefon,tam skazali cto kto remontiroval tot ispolzoval nemnojko superkleya i eto navredila knopkam,no ne silno.Pomenyali knopki,prikleili rodnuyu klaviaturu.Tolko ne razbirayus v knopkax,moqli i postovit ne oriqinal,ya je ne viju ix pod klaviaturoy.no ne dumayu,potomu chto etot servis u nas VIP.Vse eto za 15 dollarov.telefon otlicno rabotaet.Kstate eto u nas v Baku.

20.07.2010 13:47 От: rus77

Не работает кнопка вызова (позвонить или принять вызов не могу). Подскажите кто знает что делать ?

23.07.2010 16:53 От: DjSecret

Всем привет! Купил 902 в мае, собираюсь отдавать в гарантию уже второй раз. Сначало полетела какая то радиоплата, без которой он не может загружаться, буквально через неделю стал хрипеть динамик динамик, переодически перезагружается(как и у всех), боюсь дело дойдёт и до кнопок ))))) Такой вопрос, кто если знает: Смогу ли я его обменять на другой? И что надо для этого. Буду примного признателен, если напишите на почту djsecret@mail.ru

27.07.2010 16:43 От: sejnl

Добрый день! Help, plz - Никак не могу присвоить мелодию группе контактов... или Группы создаются исключительно для отправки СМС в этом телефоне?

Да, и из опыта эксплуатации - 2Гб флехи летят походу на этой модели жутко... сначала писал: "Неверный формат карты памяти, отформатируйте", какое-то время работал при нажатии "Нет", а потом и вообще каюк флешке пришел... не определяется ни на компе, ни на другом телефоне

31.07.2010 03:33 От: 01051927
sejnl 27.07.2010 16:43:
Добрый день! Help, plz - Никак не могу присвоить мелодию группе контактов... или Группы создаются исключительно для отправки СМС в этом телефоне?

Да, и из опыта эксплуатации - 2Гб флехи летят походу на этой модели жутко... сначала писал: "Неверный формат карты памяти, отформатируйте", какое-то время работал при нажатии "Нет", а потом и вообще каюк флешке пришел... не определяется ни на компе, ни на другом телефоне

У меня съемная память 2Гб стоит уже второй год и все нормально, но при покупке на радио-рынке первая память, которая подешевле была, сразу заглючила. Взял нормальную, вроде как официальную, которая подороже, и все работает прекрасно. Гружу и фильмы и музыку, все идет. А вообще то обновление ПО надо сделать и тогда многие глюки исчезнут. У меня после покупки в 2008 г. частенько глючил пока не вышло официальное обновление ПО, которое загрузил с интернета через телефон.

19.09.2010 19:11 От: salta

zdravstvuite! podskazhite pojaluista u menya mobila pognala smski ne otpravlyautsya i ne dohodyat do menya kapec zamuchilas', zvonila v sotovuu svyaz' tam skazali,chto eto ne iz-za simki, ya uje raz sto proveryala servis centr, daje sbros delala na mobile,gde eshe smotret' iz-za chego eto mojet? plz pomogite mne

19.09.2010 22:25 От: EXOT&#304;CA
GORH 22.09.2009 18:56:
Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать... Существует ли в SE C902 папка с ограниченным доступом в какую можно спрятать фото и видео?

Da est proqramka" File Protect ".Ya polzuyus i otlicno skrivayu foto i video i chto zaxocu.Prosto poishite na google i ustanavlivayte kak java prilojenie.i vse.

19.09.2010 22:28 От: EXOT&#304;CA
eXtreme-live 03.01.2010 13:33:
03.01.2010 00:21 От: ionus

pomogite, pojaluista! telefon se c902, snimayu video, no snyatoe ne vosproyzvodytsa. Obshivku nado pominiat, no kak ne znaiu :(

Nado menyat kartu pamyati.Ona u vas poddelka.U menya toje bil takoy sluchay,kupila oriqinal i vse normalno.

22.09.2010 21:03 От: ZloiDey

продается ли шнурок для С902 чтобы вешать брелок? у меня небыло его в комплекте

03.10.2010 09:15 От: snegovi4ok

я собираюсь брать телефон с902..стоит ли мне его брать????подскажите пожалуйста

04.10.2010 19:43 От: zlyika

подскажите пожалуйста.У меня на экране сначала появилась буква H,а потом 3G.Что это такое?

04.10.2010 19:44 От: zlyika

На дисплее появилась буква H,что это?

05.11.2010 17:35 От: travnik

народ, подскажити пожалуйста, какая последняя версия прошивки для сони эриксона с902 существует на нынешнее время????????

07.11.2010 14:46 От: cns

а у моего проблем не мало то клава отклеилась здал по гарантии опять отклеилась но вроде родную поставили кароче на супер клей её сам и всё , динамик хрепит его что только менять? стекло внешнее треснуло в ремонте сказали менять только с дисплеем! что правда? и кнопка громкости (-) отказала такая жопа это значит zoom не приближает, музыку тише не зделать! печаль какая! что делать помогите люди добрые!!!

11.11.2010 20:32 От: luter01

полетела какая то флэш память что делать телефоу всего 7 месяцев помогите

25.11.2010 11:24 * От: cAgo

Здравствуйте! У меня проблема с телефоном, не применяются настройки интернета. Меню - Параметры - Связь - Парам.Интернет - Подключ. через: Выбераю нужную учетную запись, или в общем любую, жму сохранить, при повторном заходе в "Подключ. через:" строка снова пустая. При этом не работает интернет. Более новой прошивки апдейтер не показал, оператор выслал нормальные настройки интернета. Проблема не решилась, очень прошу помочь.

18.12.2010 23:55 От: ант31

добрый день купил Sony Ericsson C902 есть проблема не сохроняет фото не на телефоне не на карте а видео все сохроняет пробывал раз 40 фотографировать сохранилась только одно фото и то при повороте сохранненой фото начинаешь переворачивать фото в горизонтальное положение фото исчезает и появляется полосы разных цветов подскажите что это может быть и как избавится от этого

15.01.2011 10:41 От: Drys

Sony Ericsson C902 не прошиваеться, после прошивки включая телефон загораеться экран через несколько секунд гаснит,потом горят кнопки,гаснит и все сначало,что можно сделать чтоб он работал?

04.02.2011 21:27 От: BelasNastya

помогите мне пожалуйста, в настройках телефона есть только параметры интернет, где найти в телефоне параметры java?? их негде нет, они появлялись переодически когда аська глючила..в очередной раз они появились и я по случайности нажала не на те параметры, теперь не могу их опять переключить, а интернет работает...плюс ко всему отклеилась клава, стал плохо фоткать, глючит, включается и выключается когда захочет, иногда пишет отказ при зарядке, еще держатель для флешки полетел, он просто отвалился, я приклеела флешку на скотч, потом глючил еще хуже, сейчас хожу с памятью телефона... еще очень часто на дисплее вместо оператора сотовой связи пишет "SIM не активна" ему полтора года.. скорей бы уже доходить..помогите с параметрами плиииз...

04.02.2011 21:36 * От: Vakula
BelasNastya 04.02.2011 21:27:
..помогите с параметрами плиииз...>

Настройки-Связь-Параметры интернет-Параметры Java. Выбери через какой профиль будет java работать (если настроено несколько профилей инета).

04.02.2011 21:57 От: BelasNastya

когда я выбираю параметры интернет там нету параметров java

04.02.2011 22:04 От: Vakula

Там должны быть Профиль интернет и Параметры Java. В противном случае, я не знаю, что подсказать.

05.02.2011 13:37 От: BelasNastya

всё равно спасибо..=(

08.02.2011 09:05 От: osen_

BelasNastya, профилeм java по умолчaнию стaновится тот профиль интeрнeт,что и выбрaн кaк основной профиль. Тaк что бeспокоиться,что тeлeфон чeрeз java-приложeниe выйдeт по кaкому-нибудь другому профилю,нe стоит. Но eсли Вaм нужно,чтобы java-приложeниe рaботaло нe от того профиля,что устaновлeн по умолчaнию,то снaчaлa в нaстройкaх профиль интeрнeт прописывaeтe этот профиль,сохрaняeтe,но нe выбирaeтe eго, зaтeм зaходитe в приложeния,нaводитe курсор нa конкрeтно то приложeниe,котороe должно рaботaть от того нового профиля,что вы прописaли,нaжимaeтe Функции,выбирaeтe Пaрaмeтры интeрнeт,дaльшe выбирaeтe пaрaмeтры пользовaтeля,и выбирaйтe тот профиль,что вaм нужeн.

08.02.2011 09:25 От: osen_

BelasNastya, eщё: eсли при рaботe aся выдaёт пaрaмeтры java, то это нe знaчит,что,выбрaв прaвильный профиль,онa зaрaботaeт. Тут проблeмa в другом. Попробуйтe пeрeзaгрузить тeлeфон,т.e.выключить и включить чeрeз 1-2 минуты. Если нe поможeт,то это скорee всeго проблeмы опeрaторa,a нe тeлeфонa, подождитe кaкоe-то врeмя,потом пробуйтe зaходить в aсю. Ну a eсли нe получaeтся,мeняйтe сaмо приложeниe.блaго,у нaс нa sony ericsson с этим проблeм нeмного-прaктичeски любыe jimm, smaper и т.д. подходят. А клaвиaтуру сaми приклeйтe-тaк дeшeвлe обойдётся. Я,нaпримeр,свою нa двухсторонний скотч клeилa

05.03.2011 19:09 От: awa75

Люди помогите удалить мелодию из телефона(защищена производителем) sony ericsson c902

14.04.2011 18:39 От: nankaka

кажется сдох процессор, подскажите можно его (процессор) заменить или это гиблое дело?!

14.04.2011 22:47 От: nankaka

Помогите плиииз, не знаю что с телефоном: сначала начал прыгать монитор, то работал, то снова гас, потом совсем перестал включаться, но сам тел работал, звонки принимал, потом вообще отключился и больше не включался, только во время зарядки иногда вибрировал и подсветка клавиатуры была. Отнесла мастеру говорит монитор, потом оказывается не монитор, а чтото с процессором, но починить не смог. показала другому-пытался прошивать несколько раз (правда не знаю чем, я клиент) ничего не помогло, тел так же только вибрирует иногда, комп его не видит, если проблема в процессоре, то можно реанимировать тел? и стоит ли?

05.06.2011 11:38 От: DDR7

Народ, помогите! Взял с рук эту мобилу, а на ней камера тормозит загружается 15 сек, сохраняет фотку по 15 сек... прошивал 3 раза разными версиями, не помогает! Что делать?

30.07.2011 21:22 От: KarinaOR

почему когда ставлю на зарядку, выплывает сообщение "Отзак. Прекратите зарядку. Обратитесь в центр информационной поддержки Sony Ericsson"

30.07.2011 21:31 От: KarinaOR

не приходят сообщения на телефон. что делать?

19.08.2011 14:24 От: вася90

как рас руссифицировать! С902????????

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 


Новое сообщение:
Complete in 61 ms, lookup=1 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru