Sony Ericsson Satio

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson Satio  

Основной форум по модели Sony Ericsson Satio

 
26.08.2009 11:13 От: M@wRrr

Что-то давно я к вам незаходил. А че айдо не прокатил? Теперь это называется сатио? А зачем камеру с меньшим разрешением сделали?

14.09.2009 22:49 От: Датсун
Sony Ericsson Satio - первые впечатления

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

24.09.2009 12:00 От: Датсун

Стоимость Sony Ericsson Satio в режиме предзаказа в магазинах сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 27490 рублей.

>> Сделать предзаказ

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

29.09.2009 15:39 * От: Датсун

Sony Ericsson Satio - это не только инновации в дизайн и "железо" (12 мп камера - это интересно), но и новое ПО, заслуживающее внимание. Эксперт Dotsisx из Symbian-Guru представил подробный обзор устройства.

Предлагаем желающим ознакомиться с подробными видеоописаниями новинки (англ. язык):

Домашний экран


Камера


UI фотокамеры


UI камеры


UI проигрывателя


Приложения




Настройки

MForum.ru via Symbian-Guru


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"

02.10.2009 11:42 От: Датсун

За что критикуют Sony Ericsson Satio - слишком недолго работает без подзарядки

Это кажется просто глупым, после всех технологических достижений, о которых мы то и дело сообщаем, вновь и вновь приходится возвращаться к теме слишком малого времени работы того или иного телефона без подзарядки. Обычно такую критику приходится слышать от "тяжелых пользователей", которые на полном серьезе восприняли инициативу "всегда на связи" и пытаются ей следовать, а очередная модная новинка "сдыхает" в самый неподходящий момент. Но то, что у Sony Ericsson Satio, действительно, СЕРЬЕЗНАЯ проблема с батареей, не станут пытаться опровергать даже в представительстве компании. Satio - этот, во-многом, неплохой, мощно вооруженный аппарат, с 3.5" сенсорным экраном, поддержкой Wi-Fi, GPS, HSDPA, великолепной поддержкой мультимедиа и неплохим софтом, очень и суперской камерой... и все это хозяйство пытаются запитать от скромной по современным меркам батареи аккумуляторов емкость которой не дотягивает и до 1 Ач! 950 мАч - это насмешка над пользователями. Это как на первом варианте Nokia N95. И всем мы помним, как это было (ка-та-стро-фой!), и это притом, что на N95 экранчик всего 2.6" и не сенсорный!

Если перейти от эмоций к фактам, то даже если запустить на Sony Ericsson Satio только Gravity в фоновом режиме, батареи хватит всего на 7 часов. И это лучшее, что можно ожидать. 7 часов - это смешно! В теории, SE Satio может продержаться целый день, но это если вы не будете им пользоваться и закроете все фоновые программы. А после того, как закончится батарея, у вас в кармане окажется замечательный серебристый брусок с замечательной 12 мп-камерой... неработающей, как и все остальное. Но мало ли, может быть вам нравится носить в кармане неработающие предметы (наверное так рассуждали разработчики SE?).

© MForum.ru по материалам Dotsisx, Symbian-Guru.com


>> сегодня в клубе "Полный оффтоп" тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"

02.10.2009 12:20 От: Датсун

За что критикуют Sony Ericsson Satio - нестандартные гнезда для подключения зарядного устройства и наушников

Еще один зарядник, который придется таскать с собой, еще один комплект наушников в вашем кармане - вот, что хочет заставить вас делать компания Sony Ericsson. Конечно, постоянные покупатели устройств SE могут на это согласиться. Но ведь Sony Ericsson Satio очевидно обладает потенциалом привлечения и других покупателей, а они, несомненно, сочтут эти нестандартные разъемы раздражающими. И, вдобавок, если у вас нет специального переходника, вы не сможете одновременно пользоваться гарнитурой и заряжать Satio. Мне такой подход представляется просто неприемлемым.

Конечно, можно возражать, что сейчас многие пользуются Bluetooth-гарнитурами, соответственно, какой там на телефоне разъем, уже мало кого волнует. Но всем, кто уповает на Bluetooth, следует помнить про проблему, описанную выше - при активном пользовании Bluetooth батарейка разрядится еще быстрее, быстрее, чем исчезают конфеты на детском праднике.

Дорогие разработчики Sony Ericsson! Заканчивайте вы эту бодягу с нестандартными разъемами! Никому не нравятся ваши частные решения, никто другой их не хочет использовать, и мир движется в другом направлении. Пожалуйста, в следующий раз поставьте на новинку микроUSB и 3.5 мм гнездо для подключения наушников.

© MForum.ru по материалам Dotsisx, Symbian-Guru.com


>> сегодня в клубе "Полный оффтоп" тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"

02.10.2009 18:11 От: Датсун

Игрушка "Лабиринт" (Labirinth) на Sony Ericsson Satio


>> сегодня в клубе "Полный оффтоп" тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"

13.10.2009 20:21 От: NoPH8

Гм, первое же преимущество, если судить по этой статье оборачивается провалом: у снимков явные проблемы с контрастом, к тому же на большинстве фотографий заметен шум (и это при том, что они уже уменьшены!). Не знаю, о каких "традиционных цифровых камерах" идёт речь, но 6-мегапиксельный Canon разорвёт эти 12 дутых мегапикселей и не заметит.

Я не спорю, что у меня сложилось такое впечатление от именно этих снимков и, возможно, фотографии оригинального качества намного лучше (если честно, просто лень гуглить), тогда недоумение вызывает само присутствие этих фотографий в данной статье.

Я болею за Motorola)

14.10.2009 01:03 От: admin

Вот примеры снимков, сделанных Satio, в оригинальном разрешении: 1, 2, 3, 4.

14.10.2009 19:37 * От: Датсун
22.10.2009 12:10 От: Yasmina

Подскажите где собран или сделан Sony Ericsson Satio, мне предлагают сделанный в Таиланде. Стоит ли брать?

29.10.2009 15:11 * От: Датсун
29.10.2009 17:17 От: djon3volta

всё!этот телефон уже в продаже!!!сегодня видел в Альметьевске (татарстан) в Т.Д. Панорама , - цена 29.600 а ещё там был СЭ Aino - цена 23.700

10.11.2009 00:45 От: admin

Опубликован подробный обзор Sony Ericsson Satio.

10.11.2009 13:11 От: A.Pecheroviy

мда.... качество фотографий не впечатлило. А если к этому прибавить проблемы с батареей, и не самый удобный в работе сенсорный симбиан, то получается 27000 на ветер.

10.11.2009 20:32 От: ЖМУР

Я думаю значительной цены прибавила аппарату его фотокамера, без нее он имел бы цену не больше $600.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson и Samsung S5230)

24.11.2009 16:21 От: Датсун

Carphone Warehouse и Phones 4U (крупнейшие в Объединенном Королевстве ритейлеры мобильных телефонов) приостановили продажи Sony Ericsson Satio. Причина - слишком большое число возвратов телефона и жалоб покупателей. Проблемы с софтом - основные, пользователи отмечают "замерзание", краши, сверхбыстрый расход батерей, раздражающее функционирование интерфейса пользователя.

Richard Dorman, старший менеджер по маркетингу Sony Ericsson, обещает, что проблемы с софтом должны быть решены до 25 декабря 2009 года. До этого момента продажи продолжатся.

Источник: Engadget.com со ссылкой на Times Online.

26.11.2009 21:14 От: XaMuJIb

Хм не луче купить Iphone 2g,3g ? у него камера в 2mpix снимает луче чем эта в 12 ... Сам был фаном SE но что то меня уже бесит эта компания.... а про их стандартный разъем ...молчу

03.12.2009 04:00 От: Mahut

я и сам фанат SE, даже пошёл покупать этот телефон, но подержав в руках Acer NeoTouch взял именно его, скорость работы поражает и цена более адекватна, а камера... ну что камера, для срочного фотографирования какого-либо момента из жизни для семейного фотоальбома более чем достаточно 5 Мп от Acer'a

03.12.2009 04:05 От: Датсун
Mahut 03.12.2009 04:00:
я и сам фанат SE, даже пошёл покупать этот телефон, но подержав в руках Acer NeoTouch взял именно его, скорость работы поражает и цена более адекватна, а камера... ну что камера, для срочного фотографирования какого-либо момента из жизни для семейного фотоальбома более чем достаточно 5 Мп от Acer'a

Все зависит от целей. Satio "заточен" именно (и в основном) под фото. Он действительно _почти_ заменитель мыльницы. И при этом, всегда с собой у владельца. Но если фото - не основное, что хочется всегда под рукой иметь, то кандидатов на покупку больше, чем только Acer NeoTouch, на мой взгляд.

07.12.2009 00:37 От: Датсун

По качеству будет выигрыш, несомненно. Но вы будете всегда таскать с собой два девайса? У меня вот и телефон есть и фотик. Телефон таскаю, фотик иногда беру, когда думаю, что будет что пофотать. В итоге часто жалею, что его с собой нет, так как возникает желание что-то щелкнуть, а нечем. Но даже мыльницу всегда держать при себе не очень кофортно, тем более, если оковалок полупрофессиональной камеры носить, тяжело и мешается, в карман не влезает. Satio явно может служить частичной заменой. Для многих ситуаций он будет лучше, чем отсутствие фотика. Ну а когда действительно нужно снимать много, тогда и полупрофессиональный фотоаппарат, конечно, не помешает, на его замену Satio не претендует.

09.12.2009 11:38 От: koala
Датсун 24.11.2009 16:21:
Carphone Warehouse и Phones 4U (крупнейшие в Объединенном Королевстве ритейлеры мобильных телефонов) приостановили продажи Sony Ericsson Satio. Причина - слишком большое число возвратов телефона и жалоб покупателей. Проблемы с софтом - основные, пользователи отмечают "замерзание", краши, сверхбыстрый расход батерей, раздражающее функционирование интерфейса пользователя.

Richard Dorman, старший менеджер по маркетингу Sony Ericsson, обещает, что проблемы с софтом должны быть решены до 25 декабря 2009 года. До этого момента продажи продолжатся.

Sony Ericsson исправила ошибки, вызывающие проблемы в работе смартфона Satio. Новую версию прошивки, R1CA037, уже можно скачать на сайте производителя.

09.12.2009 11:45 От: A.Pecheroviy
Sony Ericsson исправила ошибки, вызывающие проблемы в работе смартфона Satio. Новую версию прошивки, R1CA037, уже можно скачать на сайте производителя.

Исправили это хорошо. Но вот вывод на рынок ТОПОВОГО устройства с немаленьким ценником и столь сырым софтом - это явный просчет. До чего довели подобные просчеты Siemens всем известно.

30.12.2009 10:55 От: alexx-drive
A.Pecheroviy 09.12.2009 11:45:
Sony Ericsson исправила ошибки, вызывающие проблемы в работе смартфона Satio. Новую версию прошивки, R1CA037, уже можно скачать на сайте производителя.
Исправили это хорошо. Но вот вывод на рынок ТОПОВОГО устройства с немаленьким ценником и столь сырым софтом - это явный просчет. До чего довели подобные просчеты Siemens всем известно.

iPhone тоже стесняюсь сказать обоср.......,но ничего исправляются

30.12.2009 10:57 От: alexx-drive
alexx-drive 30.12.2009 10:55:
A.Pecheroviy 09.12.2009 11:45:
Sony Ericsson исправила ошибки, вызывающие проблемы в работе смартфона Satio. Новую версию прошивки, R1CA037, уже можно скачать на сайте производителя.
Исправили это хорошо. Но вот вывод на рынок ТОПОВОГО устройства с немаленьким ценником и столь сырым софтом - это явный просчет. До чего довели подобные просчеты Siemens всем известно.
iPhone тоже стесняюсь сказать обоср.......,но ничего исправляются

да и на N97 слышал нарекания

26.03.2010 00:12 От: pros-2007

Купил его,а эквалайзер найти не могу,весь облазел!

26.03.2010 00:26 * От: Датсун
pros-2007 26.03.2010 00:12:
Купил его,а эквалайзер найти не могу,весь облазел!

Вы будете смеяться, но нет в Satio эквалайзера. Есть возможность его добавить. Смотрите здесь >>

10.05.2010 18:52 От: AllaP

На некоторых сайтах в описании SE Satio есть упоминание о голосовом наборе и голосовых метках. Пока не нахожу. Это первое. Второе. Также встречала описание о защите экрана, написано - пластик. Возможно ли его заменить и где взять? Плиззз!!!

11.05.2010 10:35 От: Zayats

А что там говорят про trade in с телефонами Sony Ericsson? Кто-нить знает в чем суть? Как оценивают старые телефоны?

03.07.2010 09:48 * От: mksmk

Привет, подскажите где и как можно получить сертификат Symbian для Sony Ericsson Satio???

31.07.2010 03:03 От: Neizvestnost

подскажите пожалуйста, а как динамики в работе? Громкий ли звонок? и как слышно при разговоре?

24.12.2010 15:03 От: beerlover87

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста возможно ли открыть полный доступ для SE Satio. И если да - то как?

25.04.2011 11:58 От: SetOFF123

недавно друг приобрел телефон сатио у1ай и у него проблема с разблокировкой, когда ставит любые симки пишет что сим карта не действительна, есть выбор разблокировать вот нажимая на него появляются открытые замочки и один замок закрытый с надписью network нажимая на него ввожу код и пишет что не верный код, пароли перепробовал такие 12345 и 0000, что может быть с ним? подскажите заранее благодарен

03.09.2011 11:38 От: kraft1911@mail.ru

Здравствуйте! Приобрела телефон Sony Ericsson Satio. Понравился. Два вопроса: 1). Где в нем находится процент зарядки батареи? 2). Как на фотографиях выставить дату?

22.09.2011 14:36 * От: neytron007

Ну что дорогие товарищи))) Поздравляю вас всех!!! Виваз ( и сатио соответсвенно) наконец-то взломали!!!! эх...как жалко что его со мной уже нет....но я рад за вас, обладатели этого прекрасного аппарата, т.к. очень вас понимаю))) сам так его ждал когда у меня виваз был...но к сожалению не дождался.....теперь остается ждать когда портируют симбиан 3....а может и андроид))) подробнее можно узнать на форуме сайте се-фламемо.ру http://se-flamemo.ru/new...

18.06.2012 08:52 От: Nikki_484

ya sliwala 4to rezistivniy sensorniy ekran ne nadejniy. eto pravda? i kak dolgo on proslujit?

09.12.2013 17:32 От: Jmathh

Почему память телефона Sony Xperia заполняется сама по себе???


Новое сообщение:
Complete in 462 ms, lookup=0 ms, find=462 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru