Sony Ericsson XPERIA X10 mini

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson XPERIA X10 mini  

Основной форум по модели Sony Ericsson XPERIA X10 mini

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 7 

01.03.2010 11:46 От: Датсун
01.03.2010 16:24 От: admin

Опубликован предварительный обзор Sony Ericsson XPERIA X10 mini (в т.ч. детальные видео-демонстрации)

02.03.2010 08:38 От: BeaR from Novosibirsk

Уже есть окончательное решение, что в комплекте будет гарнитура MH810 или для России все может измениться? Когда появится на Российском рынке?

02.03.2010 10:12 От: Датсун
BeaR from Novosibisk 02.03.2010 08:38:
Уже есть окончательное решение, что в комплекте будет гарнитура MH810 или для России все может измениться? Когда появится на Российском рынке?

По информации из источника, которому я доверяю, решение об MH810 в комплекте для России окончательное.

По срокам окончательного решения нет. Предположительно, ближе к концу апреля 2010.

02.03.2010 13:33 * От: Olyapka

Две странности заметились в процессе чтения.

1. Почему другие производители делают пульты управления через 3,5 мм (причем с любыми телефонами работают такие гарнитуры), а SE непременно понадобилось изобрести свой велосипед?

2. Мультизаданость смутила. Неужели они так переработали Android? Там ведь как раз фича в том, что при выходе софт не закрывается, а висит в памяти. Менеджеры задач, устанавливаемые сторонне, позволяют как раз с этим разобраться. А тут прям айфон какой-то.

В целом модель и правда кажется очень "секси" :) Я бы такую не купила, имхо дороговато за адроид с крошечным экраном, но многие наверняка будут в восторге.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.03.2010 13:44 От: OMSK

Я что-то не понял, вчера же такой же обзор был, только с видео? Зачем еще раз другими словами? Вам SE так много заплатили? Завтра третий будет? :)))

02.03.2010 14:00 От: OMSK

и кстати вы уж разберитесь "первый взгляд" или "первое знакомство". кстати второй термим мне не нравится, у вас часто бывают вторые, третьи, четвертые знакомства? по-моему это бывает если с кем-то знакомиться будучи совсем бухущим и потом забыть об этом))) Но в данном случае ведь все не так? Или..? ))))

02.03.2010 14:24 От: BeaR from Novosibirsk

я могу предположить, что SE делает оригинальные гарнитуры чтобы их не могли использовать с другими телефонами и наоборот. Делать сейчас прежние оригинальные карточки или фаст порт было бы совсем дико, а из-за гарнитуры отказываться от покупки не будут.

Кстати, экран там вроде бы емкостный! Я от него в восторге, хорошая гарнитура в комплекте это очень приятное дополнение. Конечно подожду полгодика чтобы цена опустилась до более адекватной, и прошивку обновили.

02.03.2010 16:31 От: Датсун

Экран емкостной, вот ведь какое дело. В спецификации четко написано.

Гарнитура, конечно, способ "привязки" к бренду. Т.е. ее можно будет использовать и с другими аппаратами марки, а аппаратами других вендоров нельзя. Вполне грамотное решение.

02.03.2010 16:48 От: Датсун
Я что-то не понял, вчера же такой же обзор был, только с видео? Зачем еще раз другими словами?

Вчера была первая часть, сегодня - вторая. Они не идентичны, что очевидно, по-моему.

Вам SE так много заплатили? Завтра третий будет? :)))

Модель интересная, будет пользоваться спросом на российском рынке, поэтому внимание к ней заслуженное. Но на третий обзор материалов нет, а если бы были, мы бы и третий сделали, почему нет? "Сидеть" на информации и ею не делиться мы не любим. Тем, кому эта модель потенциально интересна, думаю, оценили, насколько подробно для "первого знакомсства" мы ее рассмотрели.

Теперь уже будет тест, когда появятся коммерческие экземпляры устройства. Хотя уже сейчас мы рассказали про новинку, думаю, достаточно для тех, кто ей заинтересовался, чтобы принять решение, ждать ли ее выхода, чтобы приобрести.

и кстати вы уж разберитесь "первый взгляд" или "первое знакомство".

Спасибо, конечно, "первое знакомство", поплыла рубрика по ошибке, поправили.

кстати второй термим мне не нравится, у вас часто бывают вторые, третьи, четвертые знакомства? по-моему это бывает если с кем-то знакомиться будучи совсем бухущим и потом забыть об этом))) Но в данном случае ведь все не так? Или..? ))))

У нас так: "Слухи" -> "Первое знакомство" -> "Обзор/тест"

Еще бывают "Анонсы", иногда между "Слухами" и "Первым знакомством", иногда между "Первым знакомством" и "Обзор/тест". Как-то так.

02.03.2010 16:52 * От: OMSK

И все же сам термин не логичен - не счтаете? У вас часто бывает второе и третье знакомство с одной и той же вещью/человеком, повторюсь?

Про два обзора - ну какие же они разные? Даже подразделы почти одни и те же. Ощущение стойкое что это заказ и вы стараетесь написать как можно больше про один телефон, буквально воду льете. У SE дела сейчас так себе, они стараются хоть как-то вернуть былую славу. нормакльно, что платят за пиар :)) НО это лично мне мнение. Хотя два обзора вполне могли объеденить, к примеру, и притензий бы не было)

02.03.2010 16:57 От: Olyapka
OMSK 02.03.2010 16:52:
И все же сам термин не логичен - не счтаете? У вас часто бывает второе и третье знакомство с одной и той же вещью/человеком, повторюсь?

Про два обзора - ну какие же они разные? Даже подразделы почти одни и те же. Ощущение стойкое что это заказ и вы стараетесь написать как можно больше про один телефон, буквально воду льете. У SE дела сейчас так себе, они стараются хоть как-то вернуть былую славу. нормакльно, что платят за пиар :)) НО это лично мне мнение. Хотя два обзора вполне могли объеденить, к примеру, и притензий бы не было)

Следуя вашей логике, нам за все платят и тогда странно, что все еще не озолотились :) Мы просто пишем про популярные модели, причем одни из первых пишем, число просмотров обзоров говорит само за себя.

Да и в конце концов любят у нас в сети кричать "заказуха!!!". А какая вообще разница - заплатили или нет? Текст то хороший в любом случае.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.03.2010 18:39 От: Датсун
OMSK 02.03.2010 16:52:
И все же сам термин не логичен - не счтаете? У вас часто бывает второе и третье знакомство с одной и той же вещью/человеком, повторюсь?

Приведите пример, пожалуйста. Не представляю, о чем вы.

Про два обзора - ну какие же они разные? Даже подразделы почти одни и те же.

Писали разные люди, фотографии сделаны разными людьми и, по-разному, специально представили мнения двух разных людей, чтобы лучше осветить.

Ощущение стойкое что это заказ и вы стараетесь написать как можно больше про один телефон, буквально воду льете. У SE дела сейчас так себе, они стараются хоть как-то вернуть былую славу. нормакльно, что платят за пиар :)) НО это лично мне мнение.

Воды не вижу, это уже просто неправда, извините. Догадка про оплаченность обзоров - не верна. То, что обзоров два, моя инициатива и я уверен, что для тех, кому модель интересна, два обзора лучше, чем один.

Хотя два обзора вполне могли объеденить, к примеру, и притензий бы не было)

Мы не боимся претензий, так как нам интересно мнение читателей. Но давайте не будем забывать, что у нас тоже есть личное мнение. Мы тоже обсуждали, как будет лучше. Результат этих обсуждений - два обзора.

Объединять два материала, написанных двумя разными авторами, с моей точки зрения, было бы неверно, получился бы большой и плохо читающийся "кирпич", рваный по стилю и с разными по оформлению фотографиями.

Уверен, что обычно, когда кто-то хочет разобраться с новинкой, он читает про нее несколько обзоров, как минимум, кроме обзора MForum.ru, еще и на мейл.ру и на МР. Сравнивает, что пишут три автора, как минимум. И было бы смешно заявлять, что "зачем вы опубликовали этот обзор", ведь уже его написал Иванов на ресурсе ХХХ. Мы на этот раз дали два обзора двух разных авторов. Что больше и лучше, чем обычно. Что же, на мой взгляд, у читателей меньше нужды ходить по другим ресурсам в поисках информации. Тем более, что у нас в итоге получилось достаточно подробно.

Посмотрим статистику, может быть будет так делать и в дальнейшем, по крайней мере, с интересными моделями, такими, какой несомненно является XPERIA X1 mini.

02.03.2010 18:53 От: Датсун

Да, и вот еще что. Форум предназначен для обмена мнениями о модели Sony Ericsson XPERIA X10 mini. Все остальное является оффтопиком, поэтому я еще на пару часов оставляю тот обмен мнениями, что выше, а затем все, что не по теме, удалю. Т.к. вопросы редакционной политики мы обсуждаем на редколлегии, а не в форуме. Если что-то хочется спросить или предложить, есть форум "Прямая линия с редактором MForum.ru". А здесь будем рады обсуждать телефон и не будем мешать желающим это делать.

02.03.2010 20:31 От: NSE1

Хорошенький телефон. Думаю будет успешен.

02.03.2010 21:16 От: BeaR from Novosibirsk

Датсун Скажите пожалуйста, обновление андроида до 2.0 или 2.1 планируется? Когда?

03.03.2010 07:42 От: myssym

правда, а будет ли он подновлен до 2.1? Также, ув. Датсун, Вы писали, что батарея не съемная. это не доставит проблем в будущем? ну я имею в виду вдруг там гнать начнет или еще как-то. второй момент. Вы писали, что многозадачности почти нет - заморожение состояния проги при свертывании (исключая музплеер). это касается вшитых прог или всех, в т.ч. и те, какие я поставлю?

04.03.2010 02:07 От: Датсун
BeaR from Novosibisk 02.03.2010 21:16:
Датсун Скажите пожалуйста, обновление андроида до 2.0 или 2.1 планируется? Когда?

Мое мнение - будет обновление, если телефон будет успешным. А он имеет шансы стать успешным.

Официальная информация на этот не предоставляется пока. Типа секрет.

Что меня только укрепляет во мнении, что возможно будет обновление. Но не в ближайшие 1-2 месяца.

Встречный вопрос, а зачем вам 2.0 или 2.1 на минике? 1.6 - стабильная сборка, будет работать и работать.

04.03.2010 02:13 От: Датсун
myssym 03.03.2010 07:42:
правда, а будет ли он подновлен до 2.1? Также, ув. Датсун, Вы писали, что батарея не съемная. это не доставит проблем в будущем? ну я имею в виду вдруг там гнать начнет или еще как-то. второй момент. Вы писали, что многозадачности почти нет - заморожение состояния проги при свертывании (исключая музплеер). это касается вшитых прог или всех, в т.ч. и те, какие я поставлю?

Про 2.1 смотрите выше.

Про батарею. Может доставить, конечно. Т.к. если батарея выйдет из строя, то придется менять телефон, а не просто купить по интернету новую и поставить, как обычно делаем. Это минус телефона. С другой стороны, сейчас не все используют телефон дольше, чем длится его гарантия.

Про мультизадачность. Она, собственно, есть. Но миник всегда старается максимально разгрузить свое небольшое ОЗУ, поэтому в фоновом режиме работает только то, что должно работать всегда, типа твиттера, статусов, плеера и т.п. Разницы со встроенными программами и с закаченными нет. Я, например, на нем видел два одновременно работающих плеера - штатный и закаченный с маркета. Бодро орут через динамики наперебой. Один на экране, второй фоном. Но то, что миник выходит из приложений, которые это позволяют (запоминая состояние) - это бонус, т.к. в итоге памяти свободной больше и все работает шустрее. Т.е. для обычного использования такой вариант реализации многозадачности вполне грамотный и удобный.

04.03.2010 02:17 От: RomeoWhite

Согласен с Датсун Нет смысла применять ту систему, от которой телефон превратится только кучку глючного металла.

Что насчет аккумулятор, то я так скажу, за все время у меня было много телефонов, тьфу-тьфу, но ни на одном я не менял аккумуляторы. Лежат до сих пор телефоны 3-4-х летней давности, которые прекрасно работают. Было бы оригинально, если сервис от SE предоставил гарантия именно на аккум 3 года, мол - что-то случилось с ним и SE бесплатно заменяет его в СЦ.

04.03.2010 02:51 От: admin

Аккумуляторы будут менять в сервис-центрах. Точно так же, как это делают сейчас для iPhone. Менять телефон из-за этого не придется. По-моему, не стоит переживать на этот счет.

04.03.2010 06:22 * От: BeaR from Novosibirsk
Датсун 04.03.2010 02:07:
Встречный вопрос, а зачем вам 2.0 или 2.1 на минике? 1.6 - стабильная сборка, будет работать и работать.

Ну как бы исходя из стереотипа, что чем новее версия, тем больше возможностей и меньше багов.

Когда прочитал, что из-за батарейки надо будет телефон менять, то сильно испугался. Не шутите так!

19.03.2010 11:48 От: Датсун

Сообщается о европейской цене X10 mini - 300 евро или 410 долларов. Мы свой прогноз по цене не меняем - 13-14 тысяч рублей.

24.05.2010 07:34 От: Датсун

Sony Ericsson XPERIA X10 mini . Unboxing

25.05.2010 00:03 От: RomeoWhite

Классный телефончик. Мне он очень понравился. Наверное, будет конкурировать с HTC Desire.

25.05.2010 00:37 От: Olyapka

да какой Desire, у него все характеристики хуже :) это такая типа игрушка

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.05.2010 00:40 От: RomeoWhite
Olyapka 25.05.2010 00:37:
да какой Desire, у него все характеристики хуже :) это такая типа игрушка

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Вот, что значит WildFire сделали похожим на Desire - посмотрел на картинку и написал Desire)) Конечно же с HTC Wildfire!))

25.05.2010 00:43 * От: Olyapka

с WildFire - да. Причем жестко будут конкурировать, оба симпатичные. Правда, на стороне SE опять нет оболочки sense и древний андроид 1.6.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.05.2010 00:51 От: RomeoWhite
Olyapka 25.05.2010 00:43:
с WildFire - да. Причем жестко будут конкурировать, оба симпатичные. Правда, на стороне SE опять нет оболочки и древний андроид 1.6.

Но, SE и интерфейс свой сделали под маленький экран. А вот апредиться до 2.1, думаю не сможет. Возможно, этот телефон понравится тем, кто особо не парится по поводу ОС - работает хорошо, стабильно, быстро и красиво - этого хватит. Плюс, конечно, там камера хорошая, размеры маленькие, динамик очень громкий, 3.5 мм разъем + несколько задних панелек...

X10 mini - просто клевенький телефончик с наворотами:) Я, конечно, покупать его не буду, но если бы как второй - без проблем, тем более у меня к нему "душа лежит")

27.05.2010 10:12 От: koala

По словам ресурса Mobil.se, сегодня стартуют продажи Sony Ericsson Xperia X10 mini в Швеции. Ориентировочная цена смартфона - 290 евро.

30.05.2010 23:20 От: Датсун
13.06.2010 10:28 От: Датсун

В России скорректирована рекомендованная цена X10 mini - 11.5 тысяч. Неплохой ответ Wildfire. "Древнюю" ОС 1.6 многие называют "стабильной". Да и возможность апгрейда для X10 mini вроде бы к осени обещают.

13.06.2010 12:59 От: RomeoWhite
Датсун 13.06.2010 10:28:
В России скорректирована рекомендованная цена X10 mini - 11.5 тысяч. Неплохой ответ Wildfire. "Древнюю" ОС 1.6 многие называют "стабильной". Да и возможность апгрейда для X10 mini вроде бы к осени обещают.

А учитывая, что выпуск Wildfire переносится на август, то - совсем хорошо.

28.07.2010 12:57 От: Колян1994

Купил себе это чудо. :) подскажите почему меня по блютус никто не видит. И я никому ничего передать не могу. :) научите это делать.

28.07.2010 13:11 От: Olyapka

Это старая версия андроида, там блютус только для гарнитуры.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.07.2010 16:07 От: BeaR from Novosibirsk

Колян1994 Сходите на фанатский форум, например http://www.sony-ericsson.ru/... Там получите ответы на все свои вопросы. Блютуз с помощью сторонних прог работает.

28.07.2010 17:01 * От: ozon

Sony Ericsson Xperia X10 mini попался на глаза, когда я ползал с лупой по ковру. Телефон ну очень маленький. Обрадовавшись такому подарку, я углубился в изучение его параметров.

Давайте перейдем к фактам. Перед нами миниатюрный моноблок, размеры cоставляют 83х50х16 мм, вес - 88 грамм. Повторяется форма большого брата X10 - покатая «спинка», кнопки под дисплеем и на торце. Радуют сменные панели. С каждой панелью внешний вид преображается.

Телефон, легко помещается практически в любой карман, что позволяет назвать его моделью для лета. Но многие его теряют. =) Сказываются размеры.

Диагональ дисплея 2,55 дюйма, разрешение 240 х 320 точек, никаких вам AMOLED или Retina, старый добрый TFT. Положительная сторона - дисплей очень отзывчивый. 5 млн.пикс. фотокамера с автофокусом, вспышкой, есть функция Geo-tagging.

Есть Wi-Fi, есть Bluetooth. Пользователю доступно около 130 МБ памяти, в комплекте поставки есть карта MicroSD емкостью 2 ГБ. Сердце «маленького заиньки» - Qualcomm MSM7227 600MHz. Процессор довольно быстрый, перемещение по меню, использование виджетов, типичные задачи - все это быстро и хорошо. Но с игрушками дела обстоят похуже. Вот коротко и всё. Кстати, может у кого есть такой? Поделитесь?

Эксперт OZON.ru

30.07.2010 15:16 От: marikgor

Добрый день!!!купила Sony Ericsson Xperia X10 mini, первые несколько дней радости не было предела, пока не начались проблемы. В частности периодический сенсорный экран зависает и не реагирует, а сейчас завис и экран и кнопки, как перезагрузить- не известно, тк аккумулятор встроенный! Может кто поможет? а так телефончик отличный)))))))

30.07.2010 16:16 От: BeaR from Novosibirsk

marikgor зажать кнопку Home, затем зажать кнопку питания - жесткая перезагрузка, равносильно передергиванию батареи. должно работать и при зависшем телефоне.

Решения своих проблем можете найти на фанатском форуме, ссылку давал выше.

31.07.2010 14:26 От: marikgor

Спасибо огромное! сработало! надолго ли его хватит интересно))

16.08.2010 16:50 От: leveret

А я не могу разобраться можно ли поменять эту голубенькую тему и как?? И ещё можно ли заменить звук в сообщениях....) Спасибо!

16.08.2010 20:36 От: BeaR from Novosibirsk

На настоящий момент тему поменять нельзя, в будущем возможно что-то изменится, рут уже есть. Звук заменить можно, пошарься в настройках внимательнее!

29.08.2010 10:49 От: бубусенок

помогите пожалуйста!!!купила телефон, приложения загружал нормально ,а теперь пишет сбой сети/диска!!!что делать подскажите

11.09.2010 17:44 От: 0871

подскажите, пожалуйста, как менять мелодию на сообщение? в настройках только уведомление и звонок тел.. (

23.09.2010 03:46 От: aon1213
BeaR from Novosibisk 30.07.2010 16:16:
marikgor зажать кнопку Home, затем зажать кнопку питания - жесткая перезагрузка, равносильно передергиванию батареи. должно работать и при зависшем телефоне.

У меня до такой перезагрузки SE реагировал на кнопки громкости а сейчас нет телефон завис во время прослушивания музыки с 16Gb SD памяти(экран тёмный) подскажите пожалуйста в чём проблемка(aon.perm@mail.ru) с Уважением Олег Асанов

23.09.2010 22:10 От: писа

куда в нём загружать игры и приложения

23.09.2010 22:11 От: писа

и как передавать по блютусу

24.09.2010 15:23 От: BeaR from Novosibirsk

Уважаемые пользователи Sony Ericsson XPERIA X10 mini крайне рекомендую обратиться к ресурсам, где есть продвинутые пользователи этого аппарата или в техподдержку сабжа!

25.09.2010 18:12 От: kitten202

помогите, пожалуйста. получила в подарок xperia mini черный. очень хочу белую и розовую панельки. отдельно не продают. если кому-то не принципиален цвет, с радостью у Вас куплю или обменяю на свои (серебристую и зеленую)

27.09.2010 21:33 От: oneon

телефон отличный. маленький и незаметный. все думают что плеер, ну и пусть думают)) начинка супер! камера, gps, wi-fi работают без нареканий. ни разу за 2 месяца работы не завис!!! кстати, перезагрузка осуществляется нажатием верхней(она же блокировка экрана) кнопки + средняя софт клавиша. на случай у кого зависнет! Блютуз работает! Устанавливайте программу bluetooth file transfer. Так же установите Astro file manager. это проводник. так же позволяет загружать проги в телефон. Ну и напоследок сайт откуда качать проги http://4pda.ru/

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 7 


Новое сообщение:
Complete in 65 ms, lookup=0 ms, find=65 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru