Yota ТВ стартовало в Москве

MForum.ru

« Все форумы

Yota ТВ стартовало в Москве

Тему создал(а): Датсун

11 ноября в Москве стартовало цифровое мобильное телевидение в формате DVB-H от Yota. Смотреть такое телевидение практически не на чем, в Россию из популярных моделей поставляется разве что Nokia N96. Эффективность инвестиций в мобильное ТВ не может не вызывать сомнений.

 
30.11.2009 12:28 От: Датсун

Новая эра телевидения с Yota ТВ

Мобильное телевидение от Yota в эфире с 11 ноября

Москва, 30 ноября 2009 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания Yota, разработчик и поставщик инновационных мобильных сервисов, с 11 ноября запустила в Москве вещание Yota ТВ – цифрового мобильного телевидения в формате DVB-H.

Бесперебойное вещание в Москве обеспечивает построенная компанией Yota сеть мобильного телевидения по стандарту DVB-H, включающая несколько десятков передатчиков.

Чтобы пользоваться сервисом Yota ТВ, необходим телефон, поддерживающий стандарт DVB-H. В настоящее время подобные модели выпускаются практически всеми ведущими производителями мобильных телефонов – Nokia, Samsung, LG и другими, однако не поставляются в Россию из-за отсутствия сервиса.

Сейчас в официальной продаже в России доступна модель Nokia N96 с поддержкой DVB-H. При помощи этого телефона можно смотреть Yota ТВ. Сервис доступен для абонентов всех сотовых операторов, так как услуга не привязана к SIM-карте. В ближайшее время на российском рынке появится расширенная линейка мобильных устройств, способных принимать телеканалы в качестве DVB-H.

В рамках тестового вещания запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов, доступных для круглосуточного приема. Это «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ».

«Yota стремится создавать такие продукты и сервисы, которые будут максимально просты и удобны в использовании для наших клиентов. Стандарт DVB-H – на данный момент лучшая технология мобильного телевидения, позволяющая обеспечить качественный сигнал, вне зависимости от количества пользователей, – комментирует запуск услуги генеральный директор Yota Денис Свердлов. – Мы видим значительные перспективы мобильного ТВ в нашей стране, а также ожидаем связанного с этим роста рынка пользовательских устройств, поддерживающих данный формат вещания, и я горд тем, что мы первые в России запустили новый вид телевидения – мобильное».

30.11.2009 13:32 От: Форумный Тролль

Ура!!!!

А зачем?

Кто аудитория?

В то время как все прогрессивные техногики и примкнувшие к ним блоггеры вместе с вечными стартаперами, поддержанные огромной армией владельцев ноутбуков, окупировавших все кафешки вообще перестают смотреть телевидение за ненадобностью... уф... компания Yota предлагает приобщиться к общественному телевидению.

Я лично "не скажу за всю Одессу", но я знаю только одну группу пользователей, которую застукал за просмотром ТВ не в помещении. Это водители дорогих авто, причем чаще нанятые водители. Которые или спят, или смотрят ТВ в промежутках между прованиванием салона казенного авто запахом картошки из МакДо.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

30.11.2009 13:54 От: Датсун
Форумный Тролль 30.11.2009 13:32:
Я лично "не скажу за всю Одессу", но я знаю только одну группу пользователей, которую застукал за просмотром ТВ не в помещении. Это водители дорогих авто, причем чаще нанятые водители. Которые или спят, или смотрят ТВ в промежутках между прованиванием салона казенного авто запахом картошки из МакДо.

Думаете у них на руках Nokia N96?

30.11.2009 13:59 От: Форумный Тролль

думаю что нет и не будет. и единственно благодарная аудитория не будет охвачена

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

30.11.2009 20:18 От: tair1

DVB-H - это конечно хорошо. Но особого смысла в нём нет.

Кстати, а кто нибудь знает девайсы с DVB-SH?

30.11.2009 20:38 От: Датсун
tair1 30.11.2009 20:18:
Кстати, а кто нибудь знает девайсы с DVB-SH?

Кто-нибудь точно знает, Александр Килин, в Alcatel-Lucent: http://www.mforum.ru/...htm...

Вроде бы был такой Sagem myMobileTV... и есть у Samsung Electronics модель P960

01.12.2009 13:03 От: sedgen

Кто знает, как настроить на n96?

01.12.2009 13:33 От: Датсун
sedgen 01.12.2009 13:03:
Кто знает, как настроить на n96?

Наверное, стоит звонить в службу поддержки Yota и их пытать. Или даже съездить к ним в офис продаж, если интуитивно не получается.

Если получится настроить, может быть поделитесь, как это делать и что получилось в результате?


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru