Кто-то звонит с моего номера и отправляет дорогие СМС, хотя сим-карта при мне. Как такое может быть?

MForum.ru

« Все форумы

Кто-то звонит с моего номера и отправляет дорогие СМС, хотя сим-карта при мне. Как такое может быть?

Тему создал(а): Оса

Неоднократно, несмотря на то что телефон и сим-карта при мне, кто-то умудряется звонить с моего номера и отправлять дорогие СМС. Мой оператор МТС убеждает меня, что это невозможно. Тем не менее, факт остается фактом. И мне приходится оплачивать это. Кому известно что-нибудь подобное, откликнитесь!

 
08.01.2010 13:41 От: Оса

Использование чужой сим-карты, несмотря на то. что она находится у законного владельца, клиента МТС. Как возможно, кто знает?

08.01.2010 14:08 * От: bruney

1. поменяйте симку 2. устанавливали программы какае-нибудь, проги через которые можно звонить через интернет итп 3. отправляли смс на счет погоды,гороскопа итд ---> может автоматически сам телефон по тому же адресу отправлять смс 4. сходите в центр мтс пусть они вам новую сим дадут с тем же номером. у меня на мегафоне можно и бесплатно

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

08.01.2010 14:48 От: yidolov
Оса 08.01.2010 13:41:
Использование чужой сим-карты, несмотря на то. что она находится у законного владельца, клиента МТС. Как возможно, кто знает?

похоже, что кто то снял копию с вашей симки...и пользует...

здесь описано, что клонировать SIM-карту возможно, но очень-очень тяжело

http://pro-gsm.info/...html...

а здесь, как просто и легально, если есть к ней доступ..

http://www.people.nnov.ru/...

остается только, отключив свой телефон и с другого позвонить на свой номер...дождаться ответа, если подойдут и назначить встречу.... меняйте симку конечно

08.01.2010 14:52 * От: bruney

Скажите,что даст замена сим-карты, если все равно номер сохраняется? - она как новая но сохранится ваш номер и деньги ничего больше на ней не будет. у Вас какой аппарат телефон, смртфон, коммуникатор? напишите свою модель. Вы уверены, что звонит например в аптеку программа, - читайте ВНИМАТЕЛЬНО проги через которые можно звонить через интернет(эти проги как скайп или типо того). 11 штук за 3000руб - у мтс всегда какие-то розыгрыши когда проверяешб баланс (реклама), может вы в ней участвуете в какой-нибудь акции (пример - отпрваь смс о получии что-нибудь итп, чем больше смс тем выше шанс выиграть). SMSjoker.ru - лохотрон как и проверка смс, не надо верить в чепуху. и отправлйте бесплатные смс через официальные сайты операторов. симка как паспорт только при себе, никому не знакомому не давайте (пример телефон сел можно с вашего позворить или смс итп)

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

08.01.2010 15:13 От: bruney

Напрашивается вывод, что МТС продали мне СИМ-карту, с которой уже кто-то сделал копию. - на улице покупали (подключись сейчас + 90 руб на балансе итп)? Не посоветуете ли Вы, у какой телефонной компании лучше купить следующую сим-карту? - у моих знакомых мегафон и у меня, а так как вам лучше, главное покупайте в офиц салоне, на сайте посмотрите сначала офици салон в своем городе и смело туда идите. Извините за беспокойство! - обращайтесь всегда рад помочь)))), я в этой теме всегда сижу, всегда помогу.

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

08.01.2010 15:13 От: yidolov
bruney 08.01.2010 14:52:
Скажите,что даст замена сим-карты, если все равно номер сохраняется? - она как новая но сохранится ваш номер и деньги ничего больше на ней не будет. у Вас какой аппарат телефон, смртфон, коммуникатор? напишите свою модель. Вы уверены, что звонит например в аптеку программа, - читайте ВНИМАТЕЛЬНО проги через которые можно звонить через интернет(эти проги как скайп или типо того). 11 штук за 3000руб - у мтс всегда какие-то розыгрыши когда проверяешб баланс (реклама), может вы в ней участвуете в какой-нибудь акции (пример - отпрваь смс о получии что-нибудь итп, чем больше смс тем выше шанс выиграть). SMSjoker.ru - лохотрон как и проверка смс, не надо верить в чепуху. и отправлйте бесплатные смс через официальные сайты операторов. симка как паспорт только при себе, никому не знакомому не давайте (пример телефон сел можно с вашего позворить или смс итп)

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

если это мне, то -"Скажите,что даст замена сим-карты, если все равно номер сохраняется?"- читайте в первой ссылке пункт -Длинный ответ.... на все остальное...ищите в поисковиках...

08.01.2010 15:22 От: bruney

yidolov ты причем здесть? не тебе помогаю, у тебя проблемы? создай тему - помогу. кто создает тему тому и помогаю, трудно догодаться?

Не знаю как Вас благодарить! Вы мне жизнь спасаете! - все норм, рад помочь)))

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

31.12.2010 08:48 От: vetervpole

с моего номера отправились пару смс с угрозами и нецензурной бранью, потом мне самому пришла смс с моего же номера!!! типа хахаха угадай кто? ЧТО ЭТО?

05.06.2011 13:18 От: Красно-белый

Похожая ерунда и у меня случилась в конце мая. За день сняли 650 рублей (оператор МТС). Позвонил 0890, выяснилось, что с моего номера отослали порядка 450 смсок за день. И продолжали слать. В итоге на следующий день мне перезвонили из МТС и сообщили, что у них тарификация прошла, ля-ля-ля, проверяйте свой телефон, за исправность оборудования ответственности не несем. (Видимо, клиентов в этой шараге держат за полных идиотов, не способных самостоятельно догадаться переставить симку в другой телефон при таких проблемах. Симка вставлялась в дешевую нокию с закрытой операционкой, Асус на винде и Майлстоун на андроиде - смски продолжали отсылаться даже при вытащенной симке). В качестве компенсации МТС предложила вернуть половину списанных средств. якобы я им дорог как давний клиент. С таким предложением они были посланы по адресу, поскольку либо они признают свою вину полностью, либо нет. Деньги между тем продолжали списывать, смски бодро отправлялись. в том числе и за рубеж. С помощью знакомых в определенных структурах выяснил, что такое возможно, если кто-то получил данные моего лицевого счета, и что утечка произошла у оператора, нарочно или случайно. Пришлось повторно навестить офис МТС, написал вторую претензию, менеджеры сами неофициально признали, что действительно кто-то мог "присосаться" к моей симке. В любом случае не пожалею времени, напишу заявления в милицию, Роскомнадзор, и, если понадобится, в суд, чтобы не спускать все на тормозах. Жалко не денег, а потерянного времени, кроме того, хамская позиция МТС тоже не радует.

06.07.2011 11:47 От: Penka2

Я оказалась в похожей ситуации. Только я знаю кто конкретно отправляет нецензурные смс с моей карты. Делается это с помощью специальной программы смс с заменой номера. Сим карта ТЕЛЕ2 в справочной теле2 меня пытаются убедить что я ненормальная по мне плачет псих больница и что я сама не помню что творю или что-то типо того. Я сказала им что сим карта и телефон были всегда при мне и я никому не давала его. Я сама лично нашла эту программу и убедилась что это вполне возможно. можете попробовать сами. Да так же я видела у того же самого человека оборудование позволяющее делать нелегально сим карты и поверьте все это оборудование работает. Я думаю обратится в милицию написать заявление, мне итересно даст ли это результат? Прошу красно-белого откликнуться и написать подавал ли он заявление и дало ли это результат

27.08.2011 20:18 От: Pol'ka

похожая ситуация... у меня симкарта Билайн я переписывалась с подругой...и тут она пишет мне почему я ее обзываю нецензурными словами...хотя я ничего такого ей,да вообще никому не писала.... и что мне делать...? я выключила телефон и позвонила с другого, абонент оказался недоступен.

05.01.2012 14:43 От: Woleen

Ребята есть ещё очень простой способ у мошенников, это установленные левые программки, с помощью которых мошенник имеет полный доступ к вашему телефону (отправка СМС, управление вашими данными и т.д. ), смотрите что и откуда устанавливаете.

23.07.2014 09:58 * От: Alexandr89125

У меня пропала связь с телефона вообще её нет уже более чем полтора месяца.Я думал это связанно с сим картой но я попросил другую у своего брата и та же фигня.Ктото всё же отправляет смс на разнообразные номера так как начала у номеров разные то на разные операторы.У меня был Киевстар обменял на life:) ничего не изменилось телефон HTC Desire 200 помогите если ктото чтото знает или знаком с чем то подобным.И ещё забыл сказать. Как то через ЕС проводник залез в системные папки чисто из-за интереса и там нашел приложение Demo оно было не установлено нашел я его после того как пропала связь и после установки оно удалило все загруженые программы так что версия с тем что проблема в каком то приложении думаю отпадает после удаления связь не востанавливалась.

10.09.2016 12:09 От: Veda1989

Уезжала в отпуск, телефон большую часть времени был выключен. При приезде домой, пришла смс от оператора МегаФон, что на моем счете -7500 руб. Сделала детализацию звонков и смс, оказалось, что с моего номера отправлялись смс на номер +7 (920) 2909090 каждую минуту в течении 12 дней, стоимостью 4,90. А так же смс на не знакомые мне номера, но за них деньги не снимались. В телефоне соответственно никаких смс нет, только в программе при детализации они выписаны. Что это, вирус что ли какой!? Платить ничего не собираюсь этим мошенникам!!!

26.06.2017 03:15 От: linusya

У меня тоже похожее было что телефон был при мне а я каким то мифическим способом отправила смс подруги которого я вообще не писала.....телефон лежал в сумки как оно написалось и отправилось ....не знаю. ...помогите разобраться


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=0 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru