«1С-Рарус» завершил проект автоматизации службы учета и оформления сделок

MForum.ru

« Все форумы

«1С-Рарус» завершил проект автоматизации службы учета и оформления сделок

Тему создал(а): Датсун

ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации службы учета и оформления сделок Группы компаний «Домостроитель» - одного из застройщиков жилья Московской области.

 
05.09.2009 15:31 От: Датсун

«1С-Рарус» завершил проект автоматизации службы учета и оформления сделок ГК «Домостроитель» на базе «1С:Предприятие 8»

ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации службы учета и оформления сделок Группы компаний «Домостроитель» - одного из крупнейших застройщиков качественного и доступного жилья Московской области. Группа компаний «Домостроитель» - крупный инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке качественного и доступного жилья Московской области.

Управление Группой построено на принципе централизованного финансирования и контроля над качеством производства, строительства и обслуживания клиентов. В 2007 году в Группе началось внедрение новой информационной системы на базе программных продуктов «1С» версии 8.1. На сегодняшний день в ней работают финансовые и производственные подразделения Группы. Одним из этапов внедрения новой информационной системы стала автоматизация службы учета и оформления сделок на базе индивидуального решения на платформе «1С:Предприятие 8. Управление торговлей». Для завершения автоматизации службы учета и оформления сделок Группы был приглашен ВЦ «1С-Рарус», имеющий большой опыт внедрения систем на платформе «1С:Предприятие 8» в строительных компаниях.

В кратчайшие сроки специалистами компании «1С-Рарус» было проведено исследование существовавших на этот момент разработок, а также оценка требований заказчика.

В ходе внедрения автоматизированы следующие функциональные подсистемы:

Управление сделками:

  • Управление договорами продажи недвижимости: ведение договоров, оформление и переоформление сделок
  • Корректировка параметров договоров по дополнительным соглашениям:
  • Изменение собственников
  • Изменение собственности: переоформление сделки в связи с переездом в новую квартиру
  • Реализация объекта через переуступку прав по договору
  • Управление взаимозачетами в случае переезда покупателя из одной квартиры, приобретенной в «Домостроителе», в другую, принадлежащую этой же компании, или компании, входящей в холдинг Сервисные механизмы:
  • Формирование печатных форм договоров, дополнительных соглашений и прочих документов в оригинальные шаблоны в формате MS Word
  • Система статусов, позволяющая отслеживать состояние объектов и состояние договоров

Руководство ГК «Домостроитель» получило следующие преимущества: 1. Создано единое информационное пространство для работы службы учета и оформления сделок. Это позволило упорядочить и оптимизировать ее деятельность, увеличить в 2 раза скорость передачи информации между сотрудниками. 2. Разработан функционал по «Переуступке прав требования» и «Взаимозачету при переезде покупателя», инструкции к нему. 3. Создана информационная база, содержащая полную информацию по объектам, клиентам, истории взаимоотношений. 4. Руководство получает прозрачную картину, связанную с проведением сделок: количество сделок, сроки проведения, расторгнутые сделки, причины расторжения и т.д. 5. Снижена трудоемкость операций, связанных с формированием документов, их отправкой в соответствующие контролирующие органы. Трудозатраты снижены на 20% за счет оптимизации документооборота (уменьшено количество бумажных документов). 6. Количество клиентов, обслуживаемых одним менеджером, увеличилось в среднем на 20% 7. В процессе работы показатели эффективности будут повышаться.

«В ходе реализации проекта компания «1С-Рарус» проявила себя как партнер, на которого можно положиться, - рассказывает руководитель отдела маркетинга Группы компаний «Домостроитель» Ольга Гусева, возглавившая проект автоматизации службы учета и оформления сделок со стороны заказчика. - Качество, надежность, профессионализм, оперативность, а также гибкий подход к клиенту - это именно те качества, которые не просто позволили успешно и в заявленные сроки завершить проект, но и дают нам возможность продолжить сотрудничество в дальнейшем».

Проект был завершен в течение месяца. Автоматизированы все рабочие места службы учета и оформления сделок. В долгосрочной перспективе целью Группы компаний «Домостроитель» является объединение информационных потоков нескольких географически разрозненных подразделений в единую автоматизированную сеть с целью повышения эффективности управления и качества работы сотрудников.

Информация о ГК «Домостроитель»

Группа компаний «Домостроитель» - один из крупнейших застройщиков Московской области в сегменте качественного и доступного жилья. Группа располагает мощной производственной базой. В ее состав входят крупные строительные комбинаты Московской области: Щелковский, Электростальский и Орехово-Зуевский ДСК. География строительства - ближнее и дальнее Подмосковье.

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Microsoft certified partner, золотой партнер «1С-Битрикс», золотой партнер «Билайн», DEPO Premier Partner. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО), член Ассоциации Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ). Компания «1С-Рарус» является официальным партнером ведущих российских и западных производителей ПО: Aladdin, Corel, Etensys, Panda Software, Аdobe, ABBYY, Фаматек, Symantec, Movavi, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Объединение Venta. В компании работает более 1000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000

Источник информации: пресс-релиз компании "1С-Рарус"


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru