Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

MForum.ru

« Все форумы

Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

Тему создал(а): admin

В данной теме вопросы только про iPhone

Для всех остальных: Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру?

Будьте бдительны! В этом и подобных форумах промышляют мошенники. Они пишут личные письма потерпевшим, обещают найти потерянный/украденный телефон за скромную плату, рекомендуют обратиться по каким-то адресам или телефонам, где вам якобы помогут. Не платите деньги неизвестным людям. Потеряете не только телефон, но еще и деньги.

Фильтр: показаны только сообщения от kotachka

26.07.2013 15:44 * От: kotachka

>>>

>>>Алексей скажите пожалуйста больше не было активаций с этого айфона за последние дни после 22 числа?

нет измененений, да и нечачем делать телефону сброс на заводские настройки через день. активировали и пользуются

Алексей, если новый владелец, каждый мес меняет сим- карты, активация будет по первой вставленной им симкой и если она на него не была официально зарегистрирована то еще долго придется ждать нового сброса до заводских настроек и активации на "официальную" сим-ку..

personalfile@mail.ru

26.07.2013 18:45 * От: kotachka
andyandy 26.07.2013 16:18:
stasyyyyyyy 26.07.2013 13:48:
УРАААААА!!!! Алексей-СПАСИБО Вам огромное!!! Телефон нашли, изъяли!!! Он снова у меня!!!! Этот человек реально помогает!!!! Обращайтесь к нему!
А можно поподробнее.. Какие ваши действия? Можно в личку

пишите тут, плиз, всем же интересно, одна беда у всех!

personalfile@mail.ru

28.07.2013 14:18 * От: kotachka
stasyyyyyyy 28.07.2013 11:12:
уважаемые пользователи!!!!! несомненно разделяю с Вами Ваше горе и отвечаю потому как понимаю, что советы и опыт людей Вам необходим!!!!

Спасибо, что отписались всем! Можно уточнить, какой срок реагирования у полиции в вашем случае, как быстро после подачи заявления в полицию они сработали, долго ли ждали ответ на запрос полиции от оператора связи? меня сразу же следователь сориентировал, что ответ оператор даст (детализацию предоставит по номеру) не ранее чем через мес, что все очень доолго... По вашему мнению, как на практике, вознаграждение для полиции это добровольное дело или все таки существует внегласная фиксированная такса, 10 % от оценочной стоимости кражи, которая и мотивирует ускорение процесса?

28.07.2013 14:35 * От: kotachka
Sabina88 28.07.2013 14:29:
Извиняюсь за навязчивость, просто в телефоне вся инфо про моего карапузика как первый раз " мама" сказал, как на ножки самостоятельно встал, все сохраняла и в один момент все потеряла(((

у вас вполне может осталась копия всего что было на айфоне в компе, вы же обновлялись наверняка через комп, с тунца загружали проги, проверьте, поищите куда сохраняется резервная копия iPhone на компе http://www.kakprosto.ru/...

p.s: правда, лично я так и не нашла мне не так важно что в тел. мне сам тел нужен personalfile@mail.ru

30.07.2013 13:44 * От: kotachka
2) С сообщенной Вами ICCID пришел в офис Билайн сначала мурыжили потом сказали что карта их, но она еще не зарегистрирована. Так же в полицию написал заявление чтобы пробили этот номер. Мне интересно что значит не зарегистрирован?

Вставлю 5 копеек: странно, что представитель оператора связи не смог объяснить что, сим- карты раздаются налево и на право, возле каждой станции метро и на рынках гастарбайтерами -промоутерами привлеченными ими же! 1 мес.( вполне может и больше) можно пользоваться связью без какой либо инициализации владельца. Отсюда вы можете пользоваться услугами связи, оплачивать их, но не будете являться официально зарегистрированным владельцем номера и в случае его проверки, он не будет привязан к вашим паспортным данным. Оператору связи не важно от кого поступают денежки за оплату связи, кто ей пользуется, гастарбайтер, воришка или убийца им важна только прибыль!!! При приобретении сим-карты на улице в течении мес. рекомендуется (!) пойти в официальный салон связи с паспортом написать заявление, заключить договор с оператором, что бы вас признали пользователем приобретенного номера. По истечении мес. не зарегистрированный номер продают заново, таким образом сим -карта может быть не зарегистрированной на нового пользователя от 1 до 6 мес. Если же человек мошенник и скрывается от людей или правосудия приобретать новые сим - карты ежемесячно - лучший способ оставаться всегда на связи, операторы связи фактически этому способствуют!

30.07.2013 18:04 * От: kotachka
superpop 30.07.2013 17:42:
Ребята, случайно наткнулся на ваш шикарный сайт... дорогие ,помогите...!!! 18.07.2013 между 16 и 17часами вечера был украден HTC DEZIRE C с очень важной информацией, при звонке на него в 21-47 еще принимал звонок, но трубку не поднимали, дальше - выключили... IMEI : 352276051790251 . Заранее благодарен, вознаграждение причитается.

видимо, то что тему переместили и написали: В данной теме вопросы только про iPhone. и Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру? ничего не меняет... Вам с HTC не в эту тему!

31.07.2013 22:03 * От: kotachka

Алексей, я тоже хочу знать сколько % из 100 вы бы дали, что мой афоня тоже найдется Давайте делать ставки господа! лично я считаю - 100% найдется, вопрос когда и в каком состоянии..

01.08.2013 11:44 * От: kotachka
lerchik_ala 01.08.2013 11:20:
уже прошло почти 6 часов,я думала по горячим следам быстрее найдешь...

мой тел активировался только через мес. после кражи...

04.08.2013 02:15 * От: kotachka
x306 03.08.2013 18:50:
Добрый день, помогите,пожалуйста установить нового владельца моего украденного iphone5 вор найден, диллер найден, но не найден новый покупатель. imei 013623001673858 serial F17KCXJKDTWD я активировал 04.2013, украли 23.07.2013 на украине. Буду очень благодарен за полезную информацию.

Доброго времени суток! Могли бы вы поделится информацией, каким образом и посредством чего у вас найдены и вор и диллер( подозревали кого то и сами раскололи что ли... и без обращения в полицию сами их нашли, допросили)?. Читая форум создается впечатление что каждый 5 сам себе детектив!))) ..при обращении в полицию по IMEI пробивается новый пользователь, по крайней мере ими делается запрос всем операторам связи и последними предоставляется детализация?!

07.08.2013 01:49 * От: kotachka
yugoshka 06.08.2013 14:51:
Alexey77 06.08.2013 14:49:
yugoshka 06.08.2013 13:31:
Алексей, периодически проверяла сама, но уже больше месяца не было возможности пополнить пэйпал, если не сложно, проверьте 013268007118308, вернусь домой через 7-10 дней, верну деньги на ваш кошелек.заранее спасибо.
нет изменений
спасибо) как-то странно..три месяца не активируют..

таки вполне можно пользоваться тел. не сбрасывая его до заводских настроек, и не создавая новую запись в тунце, смену симок система не отображает а сотовые операторы по запросу полиции вполне могут предоставить данные нового пользователя по IMEI..

07.08.2013 01:56 * От: kotachka
AIG (от Alex77) 07.08.2013 01:53:

>>>

>>>спасибо) как-то странно..три месяца не активируют..

>>

>>

>> таки вполне можно пользоваться тел. не сбрасывая его до заводских настроек, и не создавая новую запись в тунце, смену симок система не отображает

Подскажите, пожалуйста, откуда такая информация?

Не мудрено, всего то, читаю инфу на форуме и в инете так же эмпирическим путем проверено, сим -карты вставляемые в афоню мною акромя той, с которой была первичная активация не отображаются (не были зафиксированы) системой на сайте проверок!

07.08.2013 02:02 * От: kotachka
AIG (от Alex77) 07.08.2013 02:00:
kotachka 07.08.2013 01:56:
AIG (от Alex77) 07.08.2013 01:53:
Мой телефон активировали с левой сим-карты, то есть если сейчас кто-то купит мой аппарат, и просто сменит симкарту без смены учетной записи, то я не смогу ничего узнать?

отредактировала сообщение, см. выше их же возможно через полицию или через связи у операторов сотовых сетей найти, последние пробьют местонахождение и владельца нового по IMEI...лично у меня не было такой практики, я в начале пути еще.. но версия такая есть))) 2 мес скоро как полиция туда сюда от опера к следаку и обратно туда сюда дело гоняют, теоретически должны были бы уже и ответ от оператора связи получить с детализацией, даже отследить и уточнить не успеваю где дело, знаю что возбуждено, дозвонится не реально, только встречусь лично, то от опера следаку дело передадут, то тот на больничный уйдет на мес и снова другому передадут, а он на оперов спустит, так и ходит песенка по кругу, глядишь, через год найдут тел убитый в конец

15.08.2013 12:47 От: kotachka
Просто у нас телефон украли в деревне в Смоленской области.Там 30 тыс за 5 айфон посчитали как тяжкое нанесенние ущерба,из-за того,что сумма большая.

Ущерб вы сами определяете для себя при написании заявления, от этого и зависит какой отд. будет заниматься вашим вопросом в дальнейшем.

personalfile@mail.ru

18.08.2013 02:27 * От: kotachka

>>Т.е. вы имеете ввиду продиктовать им ICCID без 9f? А если в аппарат уже вставлена другами симка, искать по имей бесполезно?

К сожалению вы все верно поняли,

Операторы сотовой связи как раз таки и могут предоставить инфу о местонахождении тел по IMEI прежде всего...

11.09.2013 01:57 От: kotachka
St@nislav 09.09.2013 07:16:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ КТО ИЩЕТ iPhone по IMEI!!! Сайты проверок стали бесполезны

полностью солидарна с вашим каментом, на сайте http://s-url.ro ПОШЕЛ ЛОХОТРОН!!!! последняя проверка на http://s-url.ro была 18 августа сегодня решила повторить, теперь сайт реально выдает бесполезную инфу, модель, серийный номер и имей я и сама себе предоставлю:

Yesterday, 21:35 model: ------- imei: ----------- serial:--------- last activated carrier: vimpelcom - Russia RUS ORIGINAL CARRIER: Unlock (Connect to Itunes) SIM LOCK: Unlocked причем за эту хрень еще и списали 2 кредита, было бы больше списали бы все сразу..

personalfile@mail.ru

11.09.2013 02:33 От: kotachka
Вот и я так решила. Ну, потеряла айфон и, Бог с ним. Оставила при блокировке номер для связи. Если подрядочный человек - позвонит. А нет-так ему хуже будет. Любое зло возвращается в большем масштабе. Я в этом твердо убеждена. Сейчас только пытаюсь понять, почему это со мной произошло. Что я сделала не так?

не нужно так глубоко копать, все гораздо проще, ответ на ваши терзания лежит на поверхности, просто нужно быть более внимательнее

personalfile@mail.ru

11.09.2013 16:10 * От: kotachka
kotachka 11.09.2013 01:57:
St@nislav 09.09.2013 07:16:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ КТО ИЩЕТ iPhone по IMEI!!! Сайты проверок стали бесполезны
полностью солидарна с вашим каментом, на сайте http://s-url.ro ПОШЕЛ ЛОХОТРОН!!!! последняя проверка на http://s-url.ro была 18 августа сегодня решила повторить, теперь сайт реально выдает бесполезную инфу, модель, серийный номер и имей я и сама себе предоставлю:

Yesterday, 21:35 model: ------- imei: ----------- serial:--------- last activated carrier: vimpelcom - Russia RUS ORIGINAL CARRIER: Unlock (Connect to Itunes) SIM LOCK: Unlocked причем за эту хрень еще и списали 2 кредита, было бы больше списали бы все сразу..

personalfile@mail.ru

С su -rlo Прислали инфу что произошли перемены)))

appple has closed all checker in the world only 2 checkers now work, ours and another one and apple removed all other info from apple server, so no more ctn or other data.... also price is double now, it was announced 10 days ago

Check Your Iphone Carrier for 0.8$/imei important: new price is 2 credits / check! important info: 1 Credit = 0.40$ imei check now costs 0.8$ = 2 credits minimum order is 5 imei's = 4$

personalfile@mail.ru

16.09.2013 13:35 * От: kotachka
visker10 16.09.2013 12:50:
Добрый день. Прошу помоч найти пропавший телефон по IMEI:35423052316104 Заранее Спасибо. Просто бабушка подорила внуку на день рождения, почти всю пенсию отдала, а сдесь украли.

Это где, в какой стране, такие пенсии выплачивают бабушкам, что на "почти всю пенсию" можно айфон внуку купить?! или это почти вся пенсия за пол года видимо имелась ввиду?

27.01.2014 21:44 * От: kotachka
optimal 27.01.2014 19:10:
Всем привет, подскажите что делать? нашел нового владельца телефона Iphone, которого украли. Парень 17 лет, дата рождения совпадает с датой кражи. Это не вор, телефон побывал у перекупщика.

Суть в том, что есть опасение, что полицейские вызовут папашу, тот после допроса придет домой и уничтожит телефон сына. А на допросе скажет, ниче не знаю, никакого телефона нет.

Есть вариант вызвать сына на личную встречу, по другому вопросу, во время этого убедиться, что телефон у него, зафоткать, после отдать фото в полицию. Самомому забирать нельзя, это не законно и тем более парень несовершеннолетний. Полиция идти домой к нему не хочет. Все долго...

Есть мысли как быть?

У вас уголовное дело то заведено было?! Тогда идти к оперу и договариваться 10% от стоимости тел - премия оперу за оперативные мероприятия в поимке, тел. их замотивировать нужно, зп их не мотивирует и изымать нужно операм, а не фотографировать..другого варианта не знаю..если заведено уголовное дело.. еще суд должен быть по идее, где все будут доказывать кто владелец тел.. У меня вопрос, как вы их все находите то, этих новых владельцев?

15.02.2014 02:01 * От: kotachka

Объясните, пожалуйста, каким образом НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ в полиции вам предоставили распечатки по сотовым операторам? Вначале следак направляет документы по делу в суд, получает разрешение по решению суда на запрос операторам связи, если следак задвинет все уголовные дела и займется вашим, сверх важным из вмего списка, на это мин неделя уйдет, если все оперативно! Далее, следак передает операм задание и те делают запрос операторам связи, если те сделали его оперативно, то ответа можно ожидать( от некоторых операторов, типа мегафон) до 3 мес...мтс, может быть весьма оперативным. Ожидать оперативного ответа операторов на запрос полиции, в тот же день не реально! Это нужно что бы тел был украден как минимум у путина! Но схема работы и ведомства будут уже другие, которые не имеют ничего общего с работой рядового следака и оперов в обычном отделения полиции! Поделитесь если не секрет, это в каком городе и в каком отделении полиции вам так оператиано предоставили всю необходимую инфу на следующий же день?!

15.02.2014 03:36 * От: kotachka
dimon2008persk 10.02.2014 13:20:
berkoviz 09.02.2014 22:23:
Оксана Карен 09.02.2014 21:55:
berkoviz 09.02.2014 20:46:
Оксана оказалась не Оксаной)))) А пареньком в юбке! ахаха никто и не сомневался!))))

Группу ее вконтакте забанили, значит нае^^^а народ! А то прям развела тут благотворительную помощь! Ей люди пишут а она в ответочку прайс лист))))))) Нехер наживаться на горе людском! Поделом!
Уважаемый, какие-то странные у Вас фантазии по поводу парня в юбке - ну да ладно, это Вашим проблемы. А вот группу заблокировали временно и совершенно по другой причине, а не по той, что указали Вы. И ее скоро разблокируют, этим уже занимаются. По поводу Вашего сообщения: исходя из Вашего злорадного коммента, и учитывая то, что у Вас всего 1 сообщение (именно это) на форуме, могу сделать вывод, что Вы конкурент, который не может нарадоваться такому стечению обстоятельств. Я делаю свою работу и делаю ее хорошо, и помогаю когда имею возможность всем бесплатно, свидетелями чему являются многочисленные пользователи данного форума. Так что уберите злорадную улыбку со своего лица, кто бы Вы ни были и набейте хотя бы себе 10 сообщений для старта. А то регистрироваться на форуме лишь для того чтоб посмеяться над другими как-то не очень хорошо.
У моего знакомого украли телефон, и он чуть не купился на ваши сладкие обещания с поиском по имею...все это х,,,я чистой воды. Все эти ваши сервисы и услуги и не только ваши только способ нае,,,,ть народ на бабки. Про группу можно забыть, админы не идиоты. И поимейте совесть, деньги надо зарабатывать, а не воровать! Удаляюсь
+1

присоединяюсь к вышесказанному, развод на бабки, при обращении сразу выставляется прайс с заоблачными ценами, причем услуги прозрачно не прописаны, то что на любом сайте можно проверить самостоятельно за 1$ , на их сайте услуги вам будет стоит в районе тыс. и выше,при таких расценках ее "минутные прявления альтруизма", вполне оправданы, известный маркетинговый ход, атракцион неслыханной щедрости, если и имеет место быть то вполне оправдан экономически в 1000 раз, с одного коммерческого клиента, оплачивающего услугу на их сайте, иначе где искать клиентов как не на подобных форумах! Так же деферамбы лояльностиможно и самой себе так же писать создавая все новые логины...Народ, не ведитесь разводилово чистой воды!!!

15.02.2014 04:07 * От: kotachka
bendar19 15.02.2014 03:03:
kotachka 15.02.2014 02:01:
Цитируя вас: Поделитесь если не секрет, это в каком городе и в аком отделении полиции вам так оператиано предоставили инфу на следующий же день?!
Я живу в Беларуси. На след. день были все распечатки(звонков, входящих и после обнаружения пропажи пока не села батарея, каждых 15-20 минут место нахождения телефона). На след. день после обращения в милицию уже было дело на 7-8 листов. осталось поднять камеры и найти водителя и предъявить ему...

P.S. Сам удивился, что так быстро все.

Вот уж действительно, слава батьке! Вот это я понимаю порядок, россия в *опе! В РФ такое не возможно в принципе! Господи, в какой же дикой и раздолбайской стране мы живем! Мне, в москве с июня 2013, еще не предоставили распечатки сотовых операторов, девятый месяц идет уже, женщины рожают спустя 9 мес Успехов вам, найдете обязательно!!!

17.02.2014 21:37 * От: kotachka
  • Adargi 17.02.2014 15:32:
    "Оксану вон обидели, так она походу и вообще забила на этот форум. Не появляется даже. А так хоть иногда отвечала, пусть и немного...."

Не смешите, нет никакого альтруизма со стороны "обиженной" Оксаны, такие как она пасутся здесь ради одной цели, найти дурачков которые готовы заплатить от 1 тыс руб. за инфу с сервиса проверок стоящую в среднем 1$, не больше!!!! Проверки на халяву- замануха, откликнувщихся она без лишних слов отправляет на сайт их "конторы", очередная шляпа! Якобы, дормовая проверка за свои деньги (1$) оправдывается в 1000 раз, так как оплачивается другим лохом, обративщимся к ней в личку, которого она автоматом направляет на сайт с расценками! Суть услуг весьма туманно сформулирована, т.е. кроме стандартной инфы с обычного сервера проверок, вы вряд ли что то получите за свои денежки,а обещают горы золотые, все досконально, адрес, тел. ФИО и прочие детали..только при любых уточнениях и просьбе четко сформулировать суть и критерий выполнения каждой услуги, эта дама несет ахинею, которая не прокатывает с людьми, знающими как грамотно должны оказываться услуги юридически! В ходе переписки она не выдерживает конструктивной беседы, и тупо заносит в черный список! Здесь все ради одной цели, поиска клиентов, однако если другие ребята за свои услуги брали адекватные суммы, которые не жалко, или направляли на сайты для самостоятельной проверки, если влом самим разбираться с серверами- плати денежку, ребята проверят, и не дорого возьмут за свои услуги процентов 100% комиссионных, то эта прибуревщая контора, со своей внедренной на форум "Оксаной"тупо раскручивает на бабки, это уже прохиндеи в погоне за легкими бабками!

Новое сообщение:
Complete in 30 ms, lookup=0 ms, find=30 ms

« Все форумы

Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться

Новости

12.07. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord Lite получит Snapdragon 690 / MForum.ru

12.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о планшете Lenovo Yoga X / MForum.ru

12.07. [Новинки] Слухи: Новые Samsung Galaxy Buds замечены на качественных рендерах / MForum.ru

10.07. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord замечен на рендерах / MForum.ru

09.07. [Технологии] Компоненты: Snapdragon 865+ представлена официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Представлена Xiaomi inkPad X 10″ Super Reading eBook / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Google Pixel 5 замечен на рендерах / MForum.ru

06.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A11 оценен в 9 990 рублей / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Honor 30 Lite получил Dimensity 800 и 48MP камеру / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены и варианты Samsung Galaxy Watch 3 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Honor 30S появился в России / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord будет работать на Snapdragon 765G / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z1x замечен в TENAA / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Poco M2 Pro представят 7 июля / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Realme C11 представлен официально / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Redmi 9A и Redmi 9C представлены официально / MForum.ru

30.06. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mi Band 4C засветился на фото / MForum.ru

29.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Redmi Note 9 5G для Китая / MForum.ru

28.06. [Новинки] Слухи: Honor X10 Max замечен на живых фото / MForum.ru

28.06. [Новинки] Слухи: Раскрыта европейская цена Xiaomi Mi Band 5 / MForum.ru