T-Mobile (Австрия) построит опытную сеть LTE в Иннсбруке

MForum.ru

« Все форумы

T-Mobile (Австрия) построит опытную сеть LTE в Иннсбруке

Тему создал(а): Датсун

Поставщиком решения для этой сети выступит компания Huawei Technologies, которая все более выглядит вероятным лидером в области поставок оборудования 4G (LTE).

 
24.08.2009 18:01 От: Датсун

T-Mobile (Австрия) построит опытную сеть LTE в Иннсбруке

Поставщиком решения для этой сети выступит компания Huawei Technologies, которая все более выглядит вероятным лидером в области поставок оборудования 4G (LTE).

Сеть должна будет проверить возможность обслуживания большого числа пользователей в мобильном режиме. В качестве опорной будет использоваться сеть 3G компании. Сеть LTE, которая будет сооружаться, претендует на звание самой мощной пилотной сети LTE в Европе, поскольку планируется развернуть до 60 базовых станций LTE до начала июля 2010 года.

Компания намерена привлечь к испытанию абонентов, чтобы собрать их отзывы о сети, а также испытать надежность и функционирование технологии. К сожалению, точное число абонентов, которые планируется привлечь к испытаниям, компания не сообщает. Сеть, по планам, будет обеспечивать возможность, как скачивания, так и передачи со скоростью до 50 Мбит/с!

Австрия - один из наиболее развитых мобильных рынков Европы, ведущая компания Mobilkom Austria сегодня получает уже треть своих доходов от услуг мобильного широкополосного доступа. Российским операторам об этом пока что приходится лишь мечтать.

Источник информации: MForum.ru по материалам Telecoms.com

05.09.2009 18:35 От: Датсун

Австрийское подразделение компании T-Mobile объявило результаты испытаний тестовой сети мобильной связи

[Инсбрук, Австрия, 24 августа 2009г.] Оператор T-Mobile и компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявили об окончании тестирования первой в мире сети мобильной связи следующего поколения (NGMN) с поддержкой широкополосных услуг для различных типов абонентов с применением LTE, которое проводилось в Инсбруке, Западная Австрия.

Тестовая сеть в Инсбруке была построена в реальных условиях на основе существующей сети 3G. Помощь поставщика оборудования связи Huawei позволила реализовать этот проект по созданию крупнейшей в Европе тестовой сети с покрытием 60 сот, функционирующих с начала июля 2009г. “Австрийское подразделение компании T-Mobile по праву гордится выводом серьезного количества инновационных продуктов на рынок мобильной связи Австрии", - говорит Робэр Шваталь, CEO австрийского подразделения компании T-Mobile. - “В 2005 году мы были первой компанией, запустившей сеть HSDPA национального масштаба, и сейчас первыми делаем это с сетью NGMN".

Цель создания тестовой сети – получение отзывов абонентов о ее работе, а также проверка работы новой технологии. T-Mobile сосредоточила свои усилия на таких аспектах, как качество, стабильность и надежность в различных условиях от города до шоссе и в окрестностях Инсбрука.

"В рамках проводимых испытаний мы продемонстрировали работу принципиально нового поколения сети мобильной связи, начиная с ранних этапов ее развития, представленных удаленными радиотелефонами, до оптоволокна с поддержкой широкополосной связи. Кроме того, на всех сайтах используется решение с минимальным потреблением энергии", - сказал Джим Берк, CTO австрийского подразделения T-Mobile. - "Такие испытания помогают нам спрогнозировать потребности наших абонентов".

В рамках демонстрации использовалось новое оборудование NGMN, обеспечивающее скорость передачи 50 Мбит/с в обоих направлениях, и различные приложения, такие как механизм высокоскоростной передачи файлов и высококачественное видео по запросу.

Компания T-Mobile является ведущим партнером и активным участником испытаний LTE/SAE (LSTI).

“Эти испытания продемонстрировали возможности T-Mobile по развитию отрасли мобильной связи", - сказал Гюнтер Оттендорфер, Директор по технологиям европейского подразделения Deutsche Telekom. - "Испытания такого масштаба позволяют получить ценную информацию о долгосрочном потенциале этой технологии и помогают в тестировании перспективных приложений для наших абонентов".
"Мы рады оказать поддержку T-Mobile в проведении данного тестирования; совместная демонстрация возможностей такой сети в реальных условиях является значительным событием в отрасли мобильной связи. Компания Huawei - ведущий поставщик решений в области LTE, и ее сотрудничество с T-Mobile и другими членами LSTI направлено на усовершенствование LTE как общей технологии радиосвязи для всех рынков мира", - заявил Йохан Бехаммер, CTO коммерческого объединения Huawei Technologies и Deutsche Telecom.

T-Mobile показала нацеленность на результат и широкие возможности в области развития NGMN в Европе. В сентябре 2008 г. T-Mobile стала первой в мире компанией, успешно продемонстрировавшей возможности сети NGMN в реальных условиях. В процессе испытаний, проходивших в Бонне, Германия, скорость передачи данных в сети T-Mobile достигла 150 Мбит/с. В рамках проводимой в этом году демонстрации в Вене, Австрия, скорость передачи по радиоканалу в сети T-Mobile составила 130 Мбит/с благодаря одновременной регистрации в соте 4 модемов.

“Такие испытания являются необходимым шагом для того, чтобы воплотить наши идеи о широкополосной мобильной связи в жизнь каждого абонента", - добавил Гюнтер Оттендорфер, - “Мы прилагаем непрерывные усилия в каждой точке присутствия T-Mobile для сохранения лидерских позиций в области технологических инноваций, что позволяет нам обеспечивать абонентам передовые услуги широкополосной мобильной связи оптимального качества".

Источник информации: пресс-релиз Huawei Technologies


Новое сообщение:
Complete in 45 ms, lookup=1 ms, find=44 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru