Что покажет Nortel в на MWC-2009 в Барселоне

MForum.ru

« Все форумы

Что покажет Nortel в на MWC-2009 в Барселоне

Тему создал(а): Датсун
 
13.02.2009 21:16 От: Датсун

Выставка Mobile World Congress: новое поколение инновационных технологий связи от Nortel

Поколения технологий или более чем 100-летний опыт на службе передовых сетевых разработок

БАРСЕЛОНА – Компания Nortel [TSX: NT, OTC: NRTLQ] намерена продемонстрировать на выставке GSMA Mobile World Congress (Испания, Барселона, 16–19 февраля) свои решения четвертого поколения (4G) для мобильного широкополосного доступа (модель all-IP), в том числе новые приложения операторского класса.

Более чем столетний опыт в сфере телекоммуникаций и новаторский дух компании воплотились в последнем портфеле ведущих решений Nortel для мобильного широкополосного доступа по модели all-IP. На выставке в Барселоне будут экспонироваться первые в мире видео- и LTE-технологии следующего поколения, а также абсолютно новые приложения VoIP для сетей операторов связи и широкий спектр новых услуг с ускоренным циклом внедрения и окупаемости.

«Посетители стенда Nortel смогут сами убедиться в нашей способности помочь им перейти на технологию мобильной широкополосной связи – технологию будущего – независимо от поколения, к которому принадлежит их существующая сеть, – заявляет Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения Carrier Networks компании Nortel. – Компания Nortel ориентируется на сотрудничество, ценное для ее клиентов в долгосрочной перспективе. Для этого мы модернизируем существующие сети, а также внедряем решения нового поколения для мобильного широкополосного доступа по модели all-IP и экономически эффективные приложения».

Технология LTE на практике. На выставке Mobile World Congress компания Nortel будет обеспечивать работу беспроводной LTE-сети, на основе которой свои LTE-решения будут демонстрировать, помимо Nortel, компании T-Mobile и LG Electronics. Эти демонстрации позволят оценить скорость и функциональность технологии LTE с точки зрения ее использования в таких областях, как видеонаблюдение, потоковая передача видео в формате HD на мобильные устройства и поддержка интерактивных мобильных приложений (игры в многопользовательском режиме, видеоконференц-связь и т. д.).

Мультимедийные решения – это просто! Компания Nortel, признанный лидер в области VoIP-решений операторского класса, реализует свой огромный опыт в приложениях на базе технологии SIP. Nortel обладает уникальными возможностями, чтобы помочь операторам сократить временной цикл получения доходов за счет предоставления абонентам простых и удобных в использовании приложений. Предварительно интегрированные решения Nortel для индивидуальных и корпоративных клиентов обеспечивают пользователей расширенным набором функций, сохраняя при этом простоту и доступность. Компания Nortel намерена продемонстрировать следующие операторские VoIP-решения и приложения:

  • Решения для бизнеса с поддержкой IP-телефонии. Решение для передачи голоса и мультимедиа, призванное помочь предприятиям малого и среднего бизнеса повысить производительность и мобильность рабочей силы за счет интеграции расширенных функций IP-телефонии с решениями для унифицированных коммуникаций (демонстрируется совместно с Microsoft и IBM). Также будут демонстрироваться возможности унифицированных коммуникаций и услуг Mobile Extension, которые позволяют оператору сократить отток клиентов, предложив им интегрированную услугу для мобильного офиса.
  • Решения для домашних пользователей с поддержкой IP-телефонии. Потребительское решение по передаче голосовых и мультимедийных данных обеспечивает удобство, гибкость и экономичность в бытовом использовании коммуникационных и VoIP-приложений благодаря функциям контроля и персонализации. Из гибких наборов приложений (для персонального Интернет-доступа, телевидения, домашнего телефона) формируются простые, индивидуализируемые пакеты услуг. Также будет продемонстрировано применение возможностей дистанционной видеоконференц-связи в Mobile LiveContact. Этот новый сервис от компании Nortel помогает с помощью мобильного устройства в режиме персональной видеоконференции вести личное и деловое общение с собеседниками, разбросанными по всему миру. Сервис Mobile LiveContact и услуги BD-Live на базе диска Blu-ray станут наглядным свидетельством преимуществ, которые открываются благодаря возможности связаться с друзьями и членами семьи (с помощью текста, в телефонном или видеорежиме), не заботясь о типе имеющегося у них конечного устройства.

Энергоэффективность современных сетей. Компания Nortel стремится рационализировать структуру операционных расходов своих клиентов (OPEX). Так, в портфеле продуктов операторского класса предусматривается экономия благодаря снижению потребления энергии и влияния бизнеса на окружающую среду. В случае с портфелем продуктов для базовых станций стандарта GSM экономия энергопотребления достигает, до 50%. На стенде Nortel будут представлены работающие в интерактивном режиме калькуляторы GSM, служащие для подсчета объемов сэкономленной энергии. Тем самым можно наглядно убедиться, насколько значительным будет сокращение совокупной стоимости владения при переходе к IP-сетям.

Другие технологии:

  • самоорганизующиеся сети Nortel (Self Organizing Network, SON), обеспечивающие снижение текущих расходов посредством автоматической экономии времени и выполнения повторяющихся задач по управлению сетью;
  • решения для мобильной обратной связи в сетях Metro Ethernet, которые путем синхронизации с требованиями к NGMN-оптимизации обратной связи обеспечивают экономичный, сервисно-зависимый трафик для LTE-сетей;
  • пакетное ядро Evolved Packet Core со шлюзом доступа на базе ATCA – первая в отрасли технология с поддержкой связующей LTE-архитектуры;
  • демонстрации технологии LTE совместно с компаниями T-Mobile, LG Electronics и Hitachi.

Выступления экспертов. Посетители выставки Mobile World Congress получат возможность прослушать доклады специалистов Nortel.

В четверг, 19 февраля, в секции технических вопросов с докладом «Самоорганизующиеся сети: в любом месте в любое время при меньших эксплуатационных расходах» выступит технический директор подразделения Carrier Networks Виш Нэндлал (Vish Nandlall). Джулиус Робсон (Julius Robson) в качестве председателя группы по оценке проектов (ассоциация LSTI) и отделения по стандартам архитектуры LTE представит доклад на тему «Так ли эффективна LTE-технология, как об этом говорят?» Наконец, партнер Nortel и технический директор регионального отделения по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Саймон Брюкхаймер (Simon Brueckheimer) выступит на закрытом семинаре правительства Великобритании с сообщением «Спорт как новый стиль жизни».

Источник информации: пресс-релиз Nortel Networks

13.02.2009 21:29 От: Датсун

Китай: Nortel демонстрирует первое в мире беспроводное решение LTE в режиме TDD по стандарту 4G

Достигнутый уровень совместимости ускорит переход к услугам нового поколения

ПЕКИН, Китай – Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] успешно провела первый сеанс потоковой HD-видеосвязи через сеть LTE (Long Term Evolution) в режиме TDD (Time Division Duplex - дуплексная передача с разделением по времени). Работа сети на территории Китая обеспечивается действующей на коммерческом уровне центральной LTE-станцией и прототипами устройств. Этот проект стал важным шагом в развитии беспроводных сервисов нового поколения для мобильных сетей, развертываемых в Китае на основе стандарта TD-SCDMA. Для поставщиков услуг это также новый этап в технологии развертывания LTE-сетей в TDD-спектре.

Потенциал технологий четвертого поколения для мобильного использования приложений с широкополосным доступом был продемонстрирован инженерами китайского центра НИОКР и передовых технологий компании Nortel. В ходе показа был выполнен сеанс передачи потокового видео высокого разрешения через центральную станцию LTE eNodeB от Nortel с прототипом LTE-TDD-устройства. Результаты испытания убедительно свидетельствуют о способности компании перейти к предоставлению на территории Китая высокоскоростного мобильного Интернета на базе LTE, что станет следующим этапом в развитии местных сетей на базе TD-SCDMA с использованием TDD-спектра.

Ранее в этом году правительство КНР одобрило предоставление лицензии на работу с технологиями третьего поколения трем ведущим операторам телекоммуникационных услуг. Компания China Mobile будет управлять сетью на базе стандарта TD-SCDMA, China Telecom – сетью на базе технологии CDMA 2000, China Unicom – местной сетью W-CDMA. Первый поставщик услуг (с самой крупной абонентской базой) намерен внедрить сервис четвертого поколения в ближайшие два года. Объявление о сотрудничестве с Nortel и сообщение о положительных результатах испытаний являются важнейшим шагом к предоставлению гиперподключенным китайским пользователям (число которых постоянно растет) услуг мобильной широкополосной связи. Для развития сети TD-SCDMA компании China Mobile будет использован стандарт LTE TDD. Помимо этого, Nortel совместно с операторами сетей GSM, CDMA и WCDMA/HSPA проводит по всему миру испытания LTE-решений на базе дуплексного разделения частот (Frequency Division Duplex, FDD). Решение разработано специально для перевода существующих сетей второго и третьего поколения на технологию LTE.

«Последние тридцать лет компания Nortel ведет активную деятельность по разработке инновационных средств беспроводной связи, и последнее событие являет собой очередной пример наших достижений в области технологий завтрашнего дня, – рассказывает Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения Carrier Networks компании Nortel. – Мы помогаем поставщикам услуг по всему миру, нацеленным на внедрение технологий нового поколения, перейти к стандарту LTE с любого крупного стандарта беспроводной связи. Так, сегодняшний знаковый проект открывает возможность мобильной широкополосной связи перед сотнями миллионов китайских пользователей, заинтересованных в высокоскоростном повсеместном доступе к Интернету».

Компания Nortel успешно продемонстрировала, в полном соответствии с требованиями стандарта 3GPP (Release 8), возможности LTE-решений в режимах FDD и TDD. Решение LTE eNB от Nortel поддерживает развертывание сетей на базе как FDD, так и TDD, с программно определяемым оборудованием. Это обеспечивает самый высокий в отрасли уровень производительности и возможность безопасной интеграции с существующими сетями второго и третьего поколения.

Проведенные 23 января 2009 года демонстрации были выполнены в центре НИОКР (г. Гуанчжоу на юге Китая), принадлежащем компании GDNT (Guangdong Nortel Telecommunications Ltd) – совместному предприятию компании Nortel. Вместе этот центр и центр НИОКР в Пекине составляют комплекс China Labs – один из двух исследовательских центров в мире с полным циклом услуг, принадлежащих компании Nortel.

Посетители выставки Mobile World Congress смогут наблюдать демонстрацию технологии LTE TDD на стенде компании Nortel (8B145, Hall 8).

Источник информации: пресс-релиз Nortel Networks


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru