Девушки и телефон - "Евросеть" делится итогами опроса

MForum.ru

« Все форумы

Девушки и телефон - "Евросеть" делится итогами опроса

Тему создал(а): Датсун
 
04.03.2009 13:58 От: Датсун

Опрос, проведенный компанией "Евросеть" показал, что дамы не могут расстаться с телефоном даже на ночь, впадают в панику, обнаружив, что забыли его и жить не могут без SMS.

В опросе, организованном «Евросеть», приняли участие 1000 представительниц прекрасного пола по всей России. По результатам его удалось составить картинку идеального женского телефона. Это моноблок или слайдер, в котором обязательно должна быть фотокамера, будильник и достаточно мощная батарея для длительной работы. При этом функции, которым оснащаются многие женские модели телефонов (счётчик калорий, шагометр, индивидуальный подборщик духов) оказались мало востребованы.

Также, большинство женщин нечасто пользуется мобильным Интернетом и ICQ. Вопросы безопасности также стоят далеко не на первом месте. 72% готовы дать попользоваться своим телефоном другому человеку, больше половины опрошенных даже не помнят свой pin-код, пароль на доступ к телефонной книге устанавливают единицы.

Интересно, что равнодушных к SMS практически нет. Более 60% девушек признались, что не смогут прожить ни дня без мобильной переписки с друзьями и любимыми, потому что это «удобный, экономичный и лаконичный способ коммуникации». Многие объясняли свой ответ тем, что «не каждую мысль легко произнести вслух», однако около 38% участниц опроса утверждают, что им сложно набирать текст SMS-сообщений, а 2% никогда не отвечают «письменно» на месседжи, предпочитая перезвонить.

В выборе приоритетов между ценой, дизайном и функционалом из ответов можно выделить три лидирующие группы:

  • Функционал — 44%
  • Функционал и дизайн — 19%
  • Функционал и цена — 15%

Другие варианты с преобладанием дизайна или цены заняли незначительные доли. Примечательно, что около 4% девушек, голосовавших за «чистый функционал», никогда не пользуются Bluetooth, не выходят через мобильный телефон в Интернет, не устанавливают собственных мелодий, равнодушны к играм и предпочитают не тратить время на изучение незнакомых функций в аппарате. Женская логика противоречива. Хотя определились и абсолютные лидеры в числе дамских «угодников». Среди всех опрошенных 93% используют фотокамеру и видеокамеру; 80% обмениваются данными с помощью Bluetooth.

В противовес женской логике — женская верность. В ней усомниться нельзя, ну, или почти нельзя. Менее 1% среди опрошенных девушек не имеют пристрастия к бренду, тогда как подавляющее большинство призналось в постоянстве выбора марки телефона. Но только 84% отдают свою верность одному производителю, а 16% все-таки любят сразу двух.

Большинство девушек констатируют, что если забывают мобильник дома, у них начинается «паника», «легкое волнение». Также многие признались, что на время сна всегда кладут телефон на подушку или возле себя. В меньшинстве оказались те, что испытывают облегчение, забыв трубку дома, и намеренно убирают телефон подальше на ночь или «бросают, где придется».

Есть и другие интересные данные. Оказывается, женщинам не хватает в телефоне некоторых функций: «чтобы «голос подавал» когда ищешь его в небольшой женской сумочке», менеджер покупок, «подбор второй половины», банкомат, «в процессе разговора слышать голос, который говорит, сколько времени проговорили или сколько убыло с баланса».

Весьма неожиданными оказались итоги опроса на тему «Сколько должен стоить женский телефон». Организаторы намеренно не ограничивали дам вариантами ответов, именно поэтому столь впечатляющей оказалась их солидарность. Более 74% считают, что сотовые телефоны девушкам должны дарить мужчины (или уже подарили). Многие похожие варианты ответов начинались словами: «совершенно бесплатно», «я понятия не имею», «чем дороже, тем лучше», и заканчивались «потому что это подарок». 3% указали сумму от 10 тысяч рублей. Практичные девушки в меньшинстве. «Чем дешевле, тем лучше», — так ответили, а также указали сумму до 3-х тысяч рублей только 2% опрошенных.

67% женщин в качестве идеального подарка указали подарочную карту, предпочитая самостоятельный выбор коту в мешке.

«Каждый год в начале марта миллионы мужчин сталкиваются со сложной задачей выбора лучшего подарка для лучшей женщины. Удивлять ее воображение всегда непросто, но очень приятно. Тем, кто хочет блеснуть своей щедростью, но не уверен в выборе, я бы предложил приобрести подарочную карту на кругленькую сумму. А тем, кто не готов щеголять размером кошелька, прислушаться к тонким намекам второй половинки и сделать взвешенный выбор»,— советует управляющий Уральского филиала «Евросеть» Кирилл Шибанов.

Источник информации: пресс-релиз компании "Евросеть"

04.03.2009 14:03 * От: Датсун

А я бы не стал дарить "подарочную карту", ведь это, прежде всего, подарок тому, кто их эмитирует, а не близким.

05.03.2009 12:58 От: Датсун

05 марта 2009 г., Краснодар, Россия. – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, провела анкетирование среди жительниц Южного федерального округа и выяснила, чего на самом деле не хватает дамам в мобильных телефонах.

В результате опроса выяснилось, что полностью довольны набором функций в своём мобильном телефоне 20% респоненток. Это дамы, считающие, что в каких-либо дополнительных женских функциях они не нуждаются, а всё что можно было придумать, уже встроено в их сотовые. Остальные же девушки оказались не прочь пофантазировать и попросить у производителей массу новых усовершенствований. Например, около 9% опрошенных сошлись во мнении, что женскому телефону не хватает встроенного зеркальца. Другие участницы исследования пожелали, чтобы к мобильнику прилагались автоматические голосовые напоминания, информер по шоппингу и универсальное зарядное устройство, позволяющее подзарядить батарею от любого пригодного предмета, а не только от розетки, компьютера или автомобильного аккумулятора.

Опрос показал, что 52% девушек не могут жить без SMS, 70% пользуются Интернетом при помощи телефона, но редко обращаются к сервису мгновенных сообщений - 61% девушек сообщили, что не используют ICQ. Обитательницы южных широт оказались очень открытыми. Большинство из них не стремится засекретить информацию, хранящуюся в сотовом телефоне. 90% опрошенных не устанавливают паролей к телефону и телефонной книге, 68% не помнят пин-код, а 78% разрешают брать свой телефон другим людям.

В большинстве случаев дамы стараются не расставаться со своими мобильниками надолго. Так, 54% девушек испытывают чувство дискомфорта, неудобства, и даже лёгкой паники в ситуации, когда телефон оказался случайно забыт дома. 77% кладут телефон на ночь не далее, чем на расстояние вытянутой руки от себя.

Вопреки распространённому мнению о не совсем гладких отношениях девушек и техники опрос показал, что южанки подходят к мобильным новинкам практично и общаются с ними буквально «на ты». Выяснилось, что 74 % опрошенных не оставят непонятную функцию телефона в покое и разберутся в ней. 56% обращают пристальное внимание на длительность заряда батареи и хотят, чтобы его хватало как можно дольше. 85% любят фотографировать и активно пользуются встроенной в мобильник фотокамерой, 56% играют в игры, 70% имеют предпочтения в выборе производителя.

Ещё один миф, разрушенный результатами данного опроса, касается популярности традиционных женских телефонов-«раскладушек». Казалось бы, наиболее женственный форм-фактор занял лишь третье место в рейтинге популярности (12%), уступив «слайдерам» (20%) и моноблокам (34%). 20% женщин совершенно не важно, какой формы их телефон, главное, чтобы он им нравился.

Поделились участницы опроса и своими мечтами. Как было бы здорово, если в телефон можно было бы встроить косметичку, сканер, принтер и микроволновку! Некоторые недоверчивые особы хотели бы иметь в телефоне мобильный детектор лжи. Занятым женщинам было бы очень удобно, чтобы мобильник мог присматривать за детьми, а романтичным хочется, чтоб телефон мог дарить цветы и сладости.

В ответе на вопрос: «Какой подарок был бы для Вас лучше, телефон или подарочная карта?» аудитория разделилась почти поровну, с небольшим перевесом в пользу подарочных карт (50,6 %).

Источник информации: пресс-релиз компании "Евросеть"


Новое сообщение:
Complete in 58 ms, lookup=1 ms, find=57 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru