МТС поддерживает спортивные мероприятия в Магадане

MForum.ru

« Все форумы

МТС поддерживает спортивные мероприятия в Магадане

Тему создал(а): Датсун

Представляем вашему вниманию информацию о реализации очередного этапа федеральной программы МТС по поддержке спорта и здорового образа жизни, в рамках которой МТС в Магадане поддерживает сразу два спортивных события - соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Ночные прыжки" и массовую лыжную гонку "Лыжня Вяльбе".

 
10.04.2009 13:45 От: Датсун

МТС МТС выступает в поддержку спорта и здорового образа жизни в Магаданской области

10 апреля 2009 г. Магадан, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о реализации очередного этапа федеральной программы МТС по поддержке спорта и здорового образа жизни, в рамках которой МТС в Магадане поддерживает сразу два спортивных события – соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Ночные прыжки» и массовую лыжную гонку «Лыжня Вяльбе».

Оба события являются традиционными для Магадана и проводятся ежегодно. Соревнования «Ночные прыжки» в этом году будут проходить как в командном, так и в личном первенстве. Кроме того, будет разыгран Кубок МТС, который получит команда-победитель. Участие примут более двадцати ведущих спортсменов Магаданской области. Специальным гостем соревнований станет Дмитрий Ипатов, член сборной команды Российской Федерации, участник Олимпийских игр в Турине, мастер спорта Международного класса.

Гонка «Лыжня Вяльбе» в этом году будут проходить в Магадане уже в 19 раз. Традиционно участие примет Елена Вяльбе, 14-тикратная чемпионка мира, 3-хкратная Олимпийская чемпионка, обладательница 3 кубков Мира, Почетный гражданина Магадана. Об участии в соревнованиях заявили более тысячи спортсменов самого разного возраста. В рамках «Лыжни Вяльбе» также запланирована гонка среди сотрудников администрации города Магадана и Магаданской области, депутатов разных уровней. На время пребывания Елены Вяльбе в Магадане компания МТС обеспечила ее SIM-картой МТС с безлимитным тарифом.
В рамках партнерства спортивных событий МТС также предоставит призы участникам в разных возрастных категориях.

«Поддержка столь значимых спортивных событий в регионе очень важна для нашей компании. Мы выступаем партнерами «Лыжни Вяльбе» и «Ночных прыжков» в Магаданской области уже в течение нескольких лет. Спорт объединяет людей, поэтому эта сфера близка нам, как оператору связи. Наша работа неразрывно связана с жизнью Магаданской области. И мы стремимся внести посильный вклад в развитие региона, сохраняя спортивные традиции и способствуя развитию здорового поколения», - отметила директор филиала ОАО «МТС» в Магаданской области Ольга Глазунова.

МТС как социально-ответственная компания на протяжении многих лет уделяет большое внимание развитию и поддержке социальных программ в различных областях: образовании, медицине, спорте, культуре. В 2008 году силами сотрудников МТС было реализовано несколько десятков благотворительных мероприятий как в России, так и в других странах присутствия компании. Главным спортивным событием прошлого года стало партнерство компании МТС и Олимпийского комитета России, в результате которого компания МТС стала официальным мобильным оператором Олимпийской команды России на Играх XXIX Олимпиады в Пекине. На Дальнем Востоке России компания МТС также поддерживает различные мероприятия, способствующие развитию спорта и здорового образа жизни – соревнования по фигурному катанию «Ледниковый период» в Камчатском крае, соревнования по сноуборду в Приморском крае и многие другие.

Время и место проведения соревнований

Соревнования «Ночные прыжки» состоятся 11 апреля 2009 года на спортивной базе «Полет» в районе поселка Солнечный Магаданской области. Начало в 21.00 часов.

Соревнования «Лыжня Вяльбе» будут проходить 12 апреля 2009 года в районе поселка Снежная Долина Магаданской области. Начало мероприятия в 13.00 часов.

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС"

10.04.2009 13:49 От: Датсун

МТС Дополнительная информация к пресс-релизу МТС о поддержке спорта и здорового образа жизни в Магаданской области

Социальная ответственность бизнеса МТС

Компания МТС, являясь крупнейшим мобильным оператором в России и странах СНГ, объединяет людей и стремится сделать жизнь абонентов насыщенной, эмоциональной. Корпоративная социальная ответственность – один из ключевых пунктов стратегии МТС. Традиционно мы реализуем как федеральные, так и региональные проекты, направленные на возрождение национального духа, развитие культурных и спортивных инициатив, поддержку социально незащищенных групп населения. С точки зрения наиболее острых на сегодняшний день социальных проблем, мы считаем, что обществом наиболее востребованы благотворительные проекты, направленные на улучшение здоровья, а также проекты, способствующие гармоничному развитию подрастающего поколения. Активная социальная позиция бизнеса в решении этих проблем способствует формированию гармоничного и успешного общества будущего. В апреле 2009 года на сайте компании МТС был открыт специальный раздел «Социальная ответственность», где отражены ключевые моменты социальной стратегии МТС. По ссылке можно найти подробную информацию о благотворительных мероприятиях МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Поддержка лыжной гонки «Лыжня Вяльбе»

«Лыжня Вяльбе» проходит в Магадане уже 19 раз. Ежегодно событие собирает около 5 000 зрителей и участников. Соревнования получили название в честь спортсменки Елены Вяльбе, родившейся в Магадане. Елена Валерьевна - трехкратная чемпионка Олимпийских игр (1992, Альбервиль; 1994, Лиллехаммер; 1998, Нагано) победительница 45 этапов Кубка мира, 14-кратная чемпионка мира. До настоящего времени никому не удалось побить ее личный рекорд - пять побед в Кубке мира. Елена Вяльбе - заслуженный мастер спорта СССР 1989 года и России 1992 года. Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Имя Елены Вяльбе внесено в книгу рекордов Гиннеса как «Лучшая лыжницы ХХ столетия». Компания МТС выступает партнером «Лыжни Вяльбе» в течение трех лет, обеспечивая призовой фонд гонки и оказывая поддержку в организации мероприятия.

«Ночные прыжки»

Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Ночные прыжки» проходят при поддержке МТС второй год подряд. Мероприятие пользуется большой популярностью у жителей Магаданской области, благодаря своей зрелищности: под светом прожекторов в темном небе взлетают с трамплина «летающие» лыжники. В нынешнем году соревнования будут проходить в командном и в личном первенстве. В соревнованиях примут участие более двадцати ведущих спортсменов Магаданской области, в том числе член сборной команды Российской Федерации участник Олимпийских игр в Турине мастер спорта международного класса Дмитрий Ипатов. Команда-победитель получит главный приз – кубок МТС. Оператор также обеспечивает призовой фонд мероприятия.

Другие социальные проекты МТС

МТС реализует социальные программы, рассчитанные на социально-незащищенные слои общества. Компания МТС ежегодно в День Победы проводит акцию для ветеранов Великой Отечественной войны «Звонок однополчанину». В этот день в городах России работают специальные пункты, откуда пожилые люди могут бесплатно позвонить в любую точку России и СНГ, чтобы пообщаться с друзьями и родными, поздравить их с праздником. В 2008 году на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири компания МТС оказывала адресную материальную помощь ветеранам в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях. Еще одно направление социальной политики МТС – программа «Дети – наше будущее». Сотрудники МТС по всей России оказывают помощь детским домам и школам-интернатам, проводят праздники для ребят в больницах и организуют другие мероприятия для помощи детям. В рамках социальной программы «Дети – наше будущее» компания МТС в Магаданской области регулярно проводит благотворительные мероприятия для воспитанников детских учреждений. В частности в 2008 году компания МТС провела акцию «Сделаем детей счастливее». В рамках акции в салоне-магазине МТС в Магадане был организован сбор детских вещей, книжек и игрушек для воспитанников Магаданского областного дома ребенка.

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС"


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=1 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru