HP будет управлять ИТ-инфраструктурой компании Alcatel-Lucent в ближайшие 10 лет

MForum.ru

« Все форумы

HP будет управлять ИТ-инфраструктурой компании Alcatel-Lucent в ближайшие 10 лет

Тему создал(а): Датсун

Стратегический альянс, формируемый компаниями HP и Alcatel-Lucent, предоставит операторам и корпоративным заказчикам интегрированные информационно-телекоммуникационные решения; HP возьмет на себя трансформацию и управление ИТ-инфраструктурой Alcatel-Lucent

 
19.06.2009 19:14 От: Датсун

HP и Alcatel-Lucent формируют глобальный альянс

Стратегический альянс предоставит операторам и корпоративным заказчикам интегрированные информационно-телекоммуникационные решения; HP возьмет на себя трансформацию и управление ИТ-инфраструктурой Alcatel-Lucent

Пало-Альто (Калифорния) - Париж, 18 июня 2009 г. Сегодня компании HP (NYSE: HPQ) и Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) подписали соглашение о намерении заключить10-летний глобальный альянс, который поможет заказчикам воспользоваться преимуществами конвергенции телекоммуникационных и информационных технологий. После заключения обязывающего соглашения стороны будут совместно продвигать решения и возможности для комплексной трансформации операторского и корпоративного бизнеса.

Компании планируют развернуть глобальную программу по превращению коммуникационных сетей в конвергентные инфраструктуры нового поколения. Эта трансформация позволит операторам эффективно доставлять новые прибыльные услуги. HP и Alcatel-Lucent также планируют предложить услуги управления новыми и существующими инфраструктурами заказчикам, которые ищут эффективные решения для аутсорсинга.

HP и Alcatel-Lucent разработают совместную инициативу выхода на рынок, включающую поставку коммуникационных решений средним и крупным предприятиям, а также организациям общественного сектора. Продукты Alcatel-Lucent для IP-телефонии, унифицированных коммуникаций, мобильности, безопасности и контакт-центров будут интегрированы с ИТ-решениями HP. Совместные решения будут предлагаться корпоративным заказчикам в виде управляемых услуг или предоставляться через партнеров HP.

Кроме того, альянс будет разрабатывать новые комплексные решения, использующие все преимущества корпоративных и телекоммуникационных продуктов обеих компаний. В программе, которую стороны разработают после заключения обязывающего соглашения, будут указаны все необходимые инвестиции и выделенные ресурсы для развития бизнеса и продаж. Реализация программы может в течение 10 лет принести компаниям HP и Alcatel-Lucent миллиарды евро.

Участники альянса предполагают, что HP возьмет на себя задачи трансформации и управления значительной частью ИТ-инфраструктуры Alcatel-Lucent с использованием всех преимуществ технологий HP и опыта этой компании в области ИТ-трансформации. Alcatel-Lucent сможет ускорить выход своей операционной деятельности на наивысший уровень производительности, качества, эффективности и экономичности. Компания HP была выбрана в качестве партнера из-за имеющихся у нее современных технологий для центров обработки данных и лидирующего положения на рынке управляемых услуг.

“Мы ожидаем, что альянс создаст новые возможности для развития бизнеса наших заказчиков и поможет нам повысить эффективность, - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор HP Марк Херд (Mark Hurd). - Богатый опыт HP and Alcatel-Lucent в области информационных технологий и коммуникаций поможет этим компаниям превратить их технологические потребности в конкурентные преимущества ”.
“Сегодняшнее соглашение о глобальном альянсе представляет собой крупную трансформационную сделку, которая принесет большую пользу заказчикам. Мы являемся свидетелями беспрецедентного слияния информационных технологий и телекоммуникаций, и, к моему великому удовольствию, этот процесс позволит ускорить темпы внедрения инноваций в нашей отрасли, - считает главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Бен Вервайен (Ben Verwaayen). - Я уверен также, что HP предоставит компании Alcatel-Lucent лучшие в своем классе ИТ-решения, обладающие высокой производительностью и экономичностью”.

Совместный маркетинг

Операторы и предприятия из разных стран мира адаптируются к новым требованиям потребителей и бизнеса, новым конкурентам и меняют свои бизнес-модели. В ходе конвергенции телекоммуникаций и информационных технологий многие компании начинают модернизировать свои инфраструктуры или отдавать их на аутсорсинг. Взаимная оптимизация существующих продуктов и разработка новых совместных предложений позволит компаниям HP и Alcatel-Lucent создать “единую точку контакта”, что избавит операторов от бремени сложной координации трансформационных процессов в информационно-технологических и в телекоммуникационных инфраструктурах. Обе компании планируют предоставить заказчикам возможность эффективного формирования по-настоящему интегрированной коммуникационной среды и управления ею.

При разработке платформ и архитектур нового поколения Alcatel-Lucent будет использовать преимущества информационных и коммуникационных технологий HP, а также эффективную цепочку поставок, созданную в этой компании. Alcatel-Lucent предложит операторам передовые решения и ИТ-приложения, основанные на едином наборе стандартных технологий операторского класса. Этот подход поможет операторам воспользоваться преимуществами стандартных серверов, процессоров и операционных систем. Управляемые услуги HP для Alcatel-Lucent

В рамках данного соглашения HP возьмет на себя управления значительной частью ИТ-операций Alcatel-Lucent. Используя передовые технологии и трансформационный опыт HP, компания Alcatel-Lucent намерена ускорить переход к современной ИТ-инфраструктуре и высокопроизводительным и эффективным услугам. Соглашение с НР поможет компании Alcatel-Lucent в течение 10 лет получить значительную финансовую экономию и существенно повысить доходы.

Источник информации: пресс-релиз HP и Alcatel-Lucent


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru