ФАС и Большая Тройка: Цены в роуминге

MForum.ru

« Все форумы

ФАС и Большая Тройка: Цены в роуминге

Тему создал(а): Parden
 
02.03.2010 19:07 От: Parden

Часто ли вы пользуетесь роумингом, находясь за границей? Думаю, что нет. А причина тому, скорее всего, высокая стоимость. И многие думают, что виноваты в этом наши сотовые операторы. В число многих входит и ФАС, решишая этот вопрос разъяснить. Однако, на самом деле дело обстоит не так – проблема в том, что сами операторы тоже точно так же, как и абоненты, вынуждены за роуминг платить иностранным партнерам. А уж те не стесняются требовать очень большие суммы. Естественно, чтобы не работать себе в убыток, нашим операторам приходится эти суммы до абонента и доносить. Вот и получается такая стоимость, какая есть сейчас. И все винят операторов, на мой взгляд – незаслуженно. Они как раз никак на ситуацию повлиять не могут и обвинять их в этом бесполезно. Для начала нужно урегулировать вопрос с партнерами, а затем уже пытаться изменить политику наших фирм. Которые, кстати сказать, еще и стараются предоставлять скидки (Мегафон в прошлом году сделал скидку в 50%, например) и как-то стараться этот роуминг удешевить.

02.03.2010 19:13 От: fan78

А вы уверены что вы правы? Почемуже тогда globalsim на входящие подешевле будет?

--- Александр ---

03.03.2010 01:55 От: admin

Вот только вчера мы рассказали о новом предложении МТС по существенному удешевлению роуминга:

Обзор услуги «Мир без границ» от МТС: Лучший роуминг?

Так или иначе удешевление будет происходить, я считаю.

03.03.2010 08:17 * От: Блинки

Интересно, всё о чем писал Parden, писал Муртазин в своих бирюльках...

Но все же выскажусь, если позволите.

Я не поддерживаю Операторов (которые, как говорят, до 3-ти своих доходов имеют за счет роуминга, так что врядли можно поверить, что тарифы здесь нельзя сделать ниже), я осуждаю ФАС.

Эти товарищи (иначе совков не называют), видимо съездили отдохнули, заплатили дофига за роуминг, рассердились, вернулись и сейчас требуют, чтобы им снизили цены, вот как я это себе представляю. При этом требование с юридической точки зрения яйца выеденного не стоит, сравнение с европейскими операторами не корректно и не несет никаких юридических последствий. Ссылка на сговор не аффилированных между собой операторов вообще голословна. На такие заявления от юристов компаний вообще должны в СК заявления о преступлении лететь.

Безусловно роуминг дорог. Я им, например, пользуюсь только тогда, когда с помошью него можно (подключив пакеты) экономить на звонках домой. По городу прибывания, естественно, никогда не звоню в роуминге, покупаю местную симку. Про заграницу я вообще молчу. Мне в Европе бывать не приходилось - к Америке я ближе живу, но вот, например, в США в дешевом мотеле с пауками и латиносами в придачу будет бесплатный Wi-Fi, тем не менее. Соответственно любой VoiP, например, аська к вашим услугам. Экономте на роуминге если не можете себе его позволить.

Кто мешает делать также? Цены должен регулировать рынок. Безусловно, если имеет место сговор или иная монополистическая деятельность, необходимо с этим бороться, но вот примеров, когда ФАС не борется, а должен был бы - полным полно, а когда не надо они чего-то там возбухают.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

У меня мегафон скрысил 50 рублей с резервной симки. Знайте все: мегафон = позорники!

14.12.2010 11:53 От: Просто Ваня

Вот кстати, насчет роуминга и тарифов) на одном форуме откопал таблицу, в которой сравниваются тарифы на роуминг 4-х операторов. Здесь приведён и национальный и международный роуминг на примере Великобритании (обычно во всей Европе цены на услугу одинаковые) и в США. Проверил на достоверность - все верно ... Здесь приведён и национальный и международный роуминг на примере Великобритании (обычно во всей Европе цены на услугу одинаковые) и в США.

21.01.2011 14:06 От: Андрей Н

Друзья, я опытным путем высчитал насколько в роуминге дороже интернет МТС в - 21000 раз!!!

26.01.2011 20:47 От: palich
Просто Ваня 14.12.2010 11:53:
Вот кстати, насчет роуминга и тарифов) на одном форуме откопал таблицу, в которой сравниваются тарифы на роуминг 4-х операторов. Здесь приведён и национальный и международный роуминг на примере Великобритании (обычно во всей Европе цены на услугу одинаковые) и в США. Проверил на достоверность - все верно ... Здесь приведён и национальный и международный роуминг на примере Великобритании (обычно во всей Европе цены на услугу одинаковые) и в США.

А в чем цены то указаны, непонятно. Хорошо бы в рубли перевести.

26.01.2011 22:00 От: vik13

Так это и есть в рублях!!!

26.01.2011 22:02 От: vik13

Вот интересно не это всё. А интереснобы сравнить тарифы забугорных операторов с нашими!!! Сколько для немцев и англичан стоит роуминг в России и в США? Сколько стоит роуминг для американцев в России и по Европе?

26.01.2011 23:09 От: tair1

Как по мне, цены на услугу передачи данных- явный сговор. Накртука не менее 10 000% Ведь IP трафик не идёт в Россию, а идёт, как местный трафик, значит и стоить он должен не более чем в 10 раз дороже, чем для местных. Не думаю, что затраты на биллинг столь высокие. Так что ИМХО на лицо признак картельного сговор.

26.01.2011 23:10 От: vik13

Полностью согласен.

02.02.2011 00:20 От: Ferrumm

Ну Большая тройка у нас в России рулит, что тут скажешь . Но в то же время у меня например к нашем операторам, в частности к Мегафону, с котороым уже много езжу и по другим странам в том числе, претензий нету, парочка смсок - не так уж и дорого, а для всего остального есть скайп и бесплатный вай-фай в уважающих себя отелях =)

02.02.2011 17:23 * От: Minstrel

Как на меня то операторы, а тем более с нашей рулящей большой тройки явно не собираются искать решения для удешевления услуги роуминга - это же надо договариваться иностранными операторами чтобы и они в ответку цены снизили, а много ли в Россию ездить иностранцев из страны этого оператора. Это тоже надо учитывать, чтобы он мог пойти навстречу нашим операторам и снизить цену. Вот вам и ответ - дело все в обмене туристами и другими приезжающими иностранцами в нашу страну

02.02.2011 17:36 От: vik13

Как раз с операторами договариваться не надо. Договора у них уже есть. И на очень выгодных для обоих сторон соглашениями. Иностранцев в Россию ездит дохрена и платят они за роуминг с россией очень и очень мало. И когда мы ездим забугор то за нас наши опсосы платят тоже приемлемо мало, только вот с нас снимают дохрена. Вот об этом тут и идёт речь. А не о том что надо с кемто договариваться.

06.02.2011 21:43 От: Ferrumm

вот только помимо всяких договоренностей между операторами, стоимостью, расчетами, билингом и всем прочим, что связано с операторыми, у нас - у абонентов тоже все таки должна быть своя голова на плечах. Это я к истории мегафона и ромы фроста. Просто нельзя кого-то в одностороннем порядке обвинять, иногда люди тупят пострашнее операторов!

07.02.2011 06:08 От: Блинки
Ferrumm 06.02.2011 21:43:
вот только помимо всяких договоренностей между операторами, стоимостью, расчетами, билингом и всем прочим, что связано с операторыми, у нас - у абонентов тоже все таки должна быть своя голова на плечах. Это я к истории мегафона и ромы фроста. Просто нельзя кого-то в одностороннем порядке обвинять, иногда люди тупят пострашнее операторов!

У нас по статистике 5% людей в России неадекватны. Поэтому если например в центре города прикрутить кнопку, запускающую ядерную ракету и написать "не нажимать" - кто-то обязательно нажмет и потом можно сколько угодно обвинять того кто нажал, но виноват то тот кто допустил. А мегафон просто наживается на "тех, кто нажал".

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

10.02.2011 01:32 От: Ferrumm

Уууух ничего себе, ну вы и аналогии проводите! А если подумать так - вот стоит трансформаторная будка, и надпись "Не влезай, убьет" - казалось бы все логично) Но ведь, следуя вашей логике , кто-нибудь из тех 5% туда обязательно влезет. Но как в этом случае обвинять "трансформаторную будку"? Ведь без нее бы у нас в квартирах не было бы электричества? Западает логика. Это я к вопросу того, что допускает, а что не допускает мегафон=) Тогда уж надо всех операторов связи прикрыть, а то мало ли чего они еще допустить могут. Вообщем словоблудие все это!

10.02.2011 01:42 От: vik13

Напиши не просто на будке "не влезай убъёт", а покажи всем по телеку что в них стоит комп с бесплатным инетом, но туда влезать смертельно опасно. И посмотрим как туда лазать не будут))))

10.02.2011 14:17 От: Блинки

Поставить будку, а "не влезай убьет" написать на сайте электрокомпании:)

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

10.02.2011 15:19 От: Ferrumm

слушайте, но соображать то все таки надо, ну как вообще мождно было подумать, что можно из-за бугра качать фильмы, да еще и через мобильный интернет???? Ну хорошо, мегафон предположим с биллингом наглючил, но глюк оператора в данном случае по-моему просто меркнет по сравнению с глюком того чела )))

10.02.2011 16:17 От: vik13

Да люди которые не бум бум в компах ещё многое могут сделать. Они вообще например могут не отождествлять 3G с мобильной связью и соответственно с роумингом. Ну и так далее. Тупость человеческая безгранична. Ну или он там попробовал, покачал, смотрит что бабки не снимаются ну и вперёд. Откуда ему вообще знать как там бабки снимаются в роуминге? Тут конечное все виноваты и операторы и клиент. Но оператор устанавливая подобный зверский роуминговский тариф виноват вдвойне. То есть то что стоит в 100 раз меньше продаёт в 100 раз дороже. Так того перца хотят развести на полтора ляма, а так стоило бы это всё 15 тысяч рэ, то он уже бы давно заплатил.

12.02.2011 00:39 От: Ferrumm

Почитайте - очень интересная статейка про Рому, Интернов и Мегафон. http://www.content-review.com/... Кстати, Интерны то благодаря этой истории очень даже неплохую рекламу получили )) А у мегафона очень даже правильная политика была - раскрыть все карты и освещать все что происходит по этой истории.

12.02.2011 12:35 От: vik13

Бредовая статья

13.02.2011 18:34 От: Ferrumm

для расширения кругозора - очень даже неплохая статья)

14.02.2011 23:21 От: Ferrumm

мегафон тут мульт сделал про мошенников - http://www.youtube.com/.... Надо им еще нечто подобное и про роуминг снять, где в главной роли будет наш хороший знакомый Роман )))))

14.02.2011 23:23 От: Olyapka

Жутко ужасные ролики. Просто АД.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.02.2011 13:45 От: Ferrumm

согласен, ролики странноватые мегафон сделал, но зато наверняка запоминающиеся. Ну а если про Рому делать то это так, просто посте*аться. Хотя ксати, если эти ролики показать детям, они точно запомнят, что не надо на всякие смски отвечать или еще как то реагировать.

22.09.2011 18:27 От: rudenkopa

Ну в роуминге стали исправляться. Подешевела связь + хорошие опции сделал мегафон в этом году, за что спасибо, ибо на отдыхе очень пригодилось.

03.10.2011 17:05 От: Просто Ваня

А мне кажется спасти ситуацию может только ФАС. Сама Большая тройка гнет и гнет цены на роуминг. Благо недавно в Москве стали продавать симки Tele2, летом на отдыхе имел возможность разговаривать по адекватным ценам. На том же Мегафоне звонок из Турции в Россию стоит 33 рубля, на Tele2 же всего 18. Остальные цифры даже сравнивать не буду...

Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их.

04.10.2011 17:18 От: AntonV

Так это понятно, что Теле2 выгоднее, Б3 ему поэтому и палки в колеса ставит, а то пустят в Москву, а потом самим придется тарифы снижать...

05.10.2011 15:56 От: Просто Ваня

Палки в колеса вставляют... Ну у нас в России так уж принято. Значит, боятся не выдержать конкуренции с Tele2. Хотя им лучше бы посмотреть на свои цены и задуматься.

Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их.


Новое сообщение:
Complete in 40 ms, lookup=0 ms, find=40 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru