Проникновение MMS растет, но пока что редко превышает соотношение 1 MMS на каждые 100 SMS

MForum.ru

« Все форумы

Проникновение MMS растет, но пока что редко превышает соотношение 1 MMS на каждые 100 SMS

Тему создал(а): Датсун
 
16.01.2009 13:34 * От: Датсун

Любопытные выводы позволяют сделать отчеты операторов о новогодних нагрузках на их сети. Своими наблюдениями делится старший эксперт агентства MForum.ru Алексей Бойко:

"Если в Новый год 2007/2008 отчеты операторов практически не содержали упоминаний об отправке MMS, то в канун 2008/2009 такие упоминания появились, что позволяет говорить о том, что постепенно и в России растет популярность данной технологии.
Вместе с тем, несложный анализ приведенных цифр показывает, что обычно сообщаемые компаниями данные об использовании MMS нередко оказываются завышенными по сравнению с реальным проникновением этой услуги. На мой взгляд, это стоит, в дальнейшем, учитывать аналитикам рынка в своих прогнозах".

Приведем диаграмму использования MMS относительно использования SMS абонентами "Билайн" в Томске, "МегаФон-Урал" и беларусской компании Velcom.

Доля MMS по отношению к SMS на декабрь 2008 года

Удивительной нам показалась столь большая разница в использовании MMS в Новый Год и в Рождество абонентами томского филиала "Билайн", а также общий, едва ли не пятикратный разброс в данных об использовании MMS.

13.03.2009 11:18 * От: Датсун

По данным "Киевстар", 8 марта 2009 года на более, чем 50 млн посланных абонентами SMS пришлось около 2 млн MMS. Если поверить этим цифрам, то речь идет поистине о рекордном проникновении MMS, доходящем до 4%, что в несколько раз превосходит проникновение услуги на российских сетях и в 15 раз меньше, чем в белорусской сети Velcom. Поверим?

09.10.2009 19:38 От: Датсун

В США отношение числа MMS к общему числу текстовых сообщений составляет 1.39% по итогам 1H09. По итогам 1H08 доля MMS была около 1.45%. >> Источник


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 19:40 * От: Форумный Тролль

за фсю жизнь послал 2 MMS
получил 0 (ноль)

10.10.2009 09:39 * От: Блинки
Форумный Тролль 09.10.2009 19:40:
за фсю жизнь послал 2 MMS
получил 0 (ноль)

А я вообще ни разу. Послать с телефона фото 800х600 через электронную почту или ICQ обходится мне где-то 12 копеек, а MMS 6 руб!

Я думаю многие даже не настраивают себе MMS.

осторожно злая@

10.10.2009 09:56 От: Блинки

Думаю что даже и SMS немного люди шлют. Я вот в этом году по SMS только спам получаю, хотя года 4-5 назад по несколько в день приходило от друзей. Сужу конечно исключительно по себе.

А объяснить такую ситуацию просто. Например 5 лет назад у Мегафона в моем регионе

1 мин стоила - 8 руб (поминутно).

а 1 смс - 0.99 руб.

Сейчас минута стоит - 2.95 руб (посекундно).

смс - 1.75 руб.!

При таких ценах можно долго и убедительно "доказывать" что услуга смс мегапопулярна, приводя доводы что на Филлипинах или в Гондурасе посылают очень много смс, вот только пользоваться ими у нас массово все равно будут только глухонемые.

P.S. не подумайте что я плохо отношусь к инвалидам, в частности к слабослышашим людям, я крайне сочуствую вам и сожалею что вам приходится расплачиватся за жадность и глупость операторов.

осторожно злая@

10.10.2009 10:19 От: Датсун

В этом форуме я привел, на мой взгляд, убедительную статистику, показывающую, что несмотря на весьма заметные маркетинговые усилия операторов, которые вначале поддались "разводке" со стороны поставщиков платформ MMS, а теперь уже несколько лет пытаются обратить внимание абонентов на MMS, у них мало что вышло. Что проникновение MMS редко превышает 1.5%. Услуга "мертворожденная" и таковой, вероятно, и останется. Тратиться на ее продвижение не эффективно.

Проникновение SMS - не тема данного форума. Но раз уж в очередной раз кое-кто начинает называть эту сверхпопулярную услугу непопулярной, на основе лишь собственного мнения, в очередной раз сообщаю, как обстоят дела на самом деле - эта услуга в России, по-прежнему, является очень востребованной и приносит операторам весьма заметный доход, по сути, это одна из основных статей дохода от неголосовых услуг. В тройку статей дохода, по-крайней мере, входит. И так будет и далее, в ближайший год, как минимум.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

21.12.2009 22:38 * От: Датсун

В сети "МегаФон" в Калмыкии соотношение SMS/MMS составляет 1,63%. Это весьма высокий показатель. За год отправлено более 22 млн SMS и 360 тысяч MMS. Абонентская база к концу года достигла 150 тысяч. Источник


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=0 ms, find=27 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru