Как подключить телефон Motorola к компьютеру

MForum.ru

« Все форумы

Как подключить телефон Motorola к компьютеру

Тему создал(а): Jordan
 
14.12.2008 15:15 * От: Jordan

Для тех у кого есть поддержка карт памяти-Меню>параметры>подключения>USB>выбрать режим "Модем" телефона

а) У многих телефонов в комплекте поставке лежит диск с программным обеспечением компании Motorola. Программа называется mоbile Phone Tools. Данная утилита позволяет работать с мобильным телефоном моторола в режиме модема, редактировать записную книгу, ежедневник, сообщения, производить обмен данными (мелодии, картинки, видео) между телефоном и ПК, но только с теми файлами, которые не имеют атрибут "Системный" (например стандартные мелодии).

Синхронизацию можно производить 3 способами: кабель, bluetooth-адаптер, инфракрасный порт. При правильной установке программы, она имеет интерфейс вашего телефона.

б) Однако данного режима работы с телефоном недостаточно, чтобы заливать программные файлы, работать с памятью телефона в полной мере (т.е. и с системными файлами.) Для этого нам необходимо установить P2k драйвера для вашей модели телефона.

Сделать это можно 2 способами:

-автоматически:скачав программу-инсталлятор и драйвера

-вручную:

Скачиваем пакет драйверов для вашей модели телефона и устанавливаем их.

Подключаем телефон к компьютеру, система напишет что найдено новое устройство. Затем в появившемся окне ставим "Нет не этот раз" и жмем Далее. Выбираем "Установку из указанного места", после чего указываем путь к папке с драйверами... Так надо будет сделать 3-4 раза... После чего можно будет работать с программами P2k.

Если же успешно прошла установка только первого устройства, значит проверяем версию операционной системы.

Если написано Service Pack 1 - следовательно необходимо править реестр.

После установки драйверов открываем "Панель управления" -> "Модемы".

На появившемся новом модеме Motorola нажимаем кнопку [Свойства] - > Вкладка "Диагностика".

Жмем [Опросить модем]. Должны получить ответ от модема.

Если отклик получен, то теперь телефон работает с p2kTools в AT режиме.

Чтобы заработал p2k режим (позволяет работать со всеми файлами) - запускаем Пуск>выполнить"regedit.exe" и переходим в ветку hkey_local_mashine\system\currentControlSet\Enum\USB\Vid_22b8&Pid_4901 или Vid_22b8&Pid_3901, у кого когда как.

Меняем "Разрешения..." для ветки USB . "Все" - "Полный доступ" .

Внутри самой ветки "Vid_22b8&Pid_4901 или 3901" должна быть еще одна ветка, не важно с каким названием, что то вроде этого: 5&1d9adc3c&1&1.

Находим параметр "Service" со значением "usbccgp" и меняем его на "usbhub".

Вынимаем кабель из телефона, ждем 5 сек, снова включаем.

Запускаем программу P2KTools и делаем попытку снова подключится.

Windows находит новые устройства, указываем путь к тем же драйверам, что и ранее

Все, теперь драйвера установлены и вы можете работать с вашим мобильным телефоном.

Информация от Каплана

16.02.2010 19:14 От: Свояк

+5 классно всё описал, я всё с одного раза понял. ТАЛАНТ!!!!

17.02.2010 11:09 От: Свояк

Jordan привет! А Вы не пробовали стационарные автомобильные сотки разблокировать Motorola Int.2700? http://www.motorola.com/...html...


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=1 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru