Аккумулятор телефона: эксплуатация, начало (разгон), работа, хранение

MForum.ru

« Все форумы

Аккумулятор телефона: эксплуатация, начало (разгон), работа, хранение

Тему создал(а): tgm

Как всё делать правильно, чтобы дольше служил.

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

16.11.2010 17:04 От: Black-Jack

Lika94). а Хард Ресет делали? это важно!

From Black-Jack With Love )

16.11.2010 17:09 От: Lika94)

Black-Jack, ога....( Всё как в статье было написано всё так и сделала....Но без результата(((

16.11.2010 20:45 От: Black-Jack

Несите в Сервисный Центр или к любым другим ремонтникам, пусть смотрят, там у вас какая то проблема в плате, что то очень сильно задействует процессор, либо что то типа замыкания на батарею идет и из за этого идет быстрая разрядка... Сами пока можете еще разок-два ХР сделать, возможно поможет.

From Black-Jack With Love )

18.11.2010 17:32 От: Lika94)

Black-Jack, спасибо большое за совет) Зара побегу ещё раз к ремонтникам)

12.02.2011 17:17 От: Laser086

Народ,такой вопрос,купил себе Н8 Нокию,сказали разгонять полной разрядкой и полной зардкой, я так и делал, но дело в том что заряжал не полностью ночьЮконечно из 4 сказанных мне раз зарядки 2 из них были ночью,так вот сейчас телефону 1,5 недели, зарядка как я понян сейчас разогнана очень слабо...Если заряжаю вечером так часам к 8 он уже заряжан ,на утро в 7 пошёл с музыкой ,слушал около минут 25-30, зашёл в квип в 10 посидел в нём до 12 вместе с музыкой и аккумулятор показвает уже 70 оставшейся зарядки,это нормально?!и если нет, можно ли сейчас разогнать аккумулятор?

12.02.2011 17:27 От: Black-Jack

Laser086, не все акб можно разгонять! Нужно уточнить сначала. Современные акб очень плохо переносят полный разряд, так что не стоит это допускать и соответственно разгон не нужно делать. Если телефон с 7до 12 с музыкой и аськой разрядился на 25-30 % это нормально. Очень много энергии жрет дисплей! Нужно всегда закрывать,а не сворачивать не используемые программы и сделать подсветку дисплея менее яркой ;)

From Black-Jack With Love )

12.02.2011 18:20 От: Laser086
Black-Jack 12.02.2011 17:27:
Laser086, не все акб можно разгонять! Нужно уточнить сначала. Современные акб очень плохо переносят полный разряд, так что не стоит это допускать и соответственно разгон не нужно делать. Если телефон с 7до 12 с музыкой и аськой разрядился на 25-30 % это нормально. Очень много энергии жрет дисплей! Нужно всегда закрывать,а не сворачивать не используемые программы и сделать подсветку дисплея менее яркой ;)

From Black-Jack With Love ) Не ты чуть не правильно понял, музыка была сначало с 7 и где то до пол7 вообшем около полчаса она играла,потом телефон лежал не выполняя никаких действий,после ещё минут 15 музыки,потом ася часа 2 и вместе с ней музыка,это разве нормально чтобы за такое малое время использование разряд произошёл на 30 % ?
12.02.2011 18:29 От: Black-Jack

Laser086, на некоторых трубках это вполне нормально! У меня например НТС HD2, так он со 100% до 20% разряжается за 7-8часов средней интенсивности использования! И это для него норма ;)

From Black-Jack With Love )

03.03.2011 12:58 От: kokos Zhenja

купил новую 5130 провёл полную зарядку розрядку,в итоге батарек хватает всего на 5 ч где то но ето с музыкой и в нете ето нормально

06.03.2011 09:43 От: viktoriya-puwka

купила новую samsung 1080! говорят, что надо разогнать ее и она будет держать заряд до недели! так ли это??? в характеристике пишется, что при разговоре должно держать около 3часов, в ожидании до 22 дней!!!

как правильно разогнать батарею??? одни пишут о разном: одни о полной разрядки-зарядки, другие, что незя полной разрядки!!!

06.03.2011 14:18 От: Stinger

viktoriya-puwka, прочтите FAQ по эксплуатации аккумуляторов, найдёте, что-то нужное для себя.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

06.03.2011 14:20 От: viktoriya-puwka

спасибо!

30.03.2011 21:19 От: viktoriya-puwka

купила samsung E2370! при заводской загрузки было 3 деления батарея села через 1 день! при первой зарядке продержала 4 дня при разговорах 4-5часов в день! чем можна разогнать батарею? в инфо в нете про этот телефон пишут, что он очень надежный и долго держит при батареи 2000Ма!

30.03.2011 21:26 От: viktoriya-puwka

Stinger, я внимательно читала инфо, на которую ты дал мне ссылку! появился вопрос: надо разгонять по 12 часов зарядки 3-4раза или лучше подзаряжать как по инструкции по 3 часа при каждой разрядке недоводя телефон до полной разрядки??? и еще я читала в нете, что новый акумулятор разчитан где-то на 1000 зарядок! это правда? подзарядки не уменшат работу акумулятора???

30.03.2011 22:10 От: viktoriya-puwka

как узнать какой акумулятор можно разогнать? гле найти инфо об этом???

30.03.2011 23:26 От: Stinger

viktoriya-puwka, прочтите ещё про Литиевые аккумуляторы

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

02.04.2011 09:53 От: viktoriya-puwka

спасибо за инфо! помоги мне в одном вопросе: у меня в samsung Е2370 сам включается wap и снимает деньги со счета и именно по 1,02грн! как устанить это? помоги пожалуйста!!!

02.04.2011 10:35 От: Stinger

viktoriya-puwka, удалите эту точку доступа.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

02.04.2011 10:54 От: viktoriya-puwka

каким оброзом это удалить?

21.04.2011 18:53 От: g.b

Привет друзья. Помогите мне. Я вот купил новую батарейку поставил а она быстро садиться. Я поставил на зарядку и зашел в агент три часа заряжал и сидел в агенте. А когда отключил от зарядки показывает три палочки из четырех. Через минут двадцать телефон выедет 'Батарея разряжена'. Батарея походу китайсткая там я всякие знаки искал как в инструкции ничего не нашел, и еще в добавок тоньше той которая стояла когда купил телефон. Я разгон батареи не делал. Помогите друзья. У меня нокиа 2700классик. Батарея BL-4C.

21.04.2011 19:17 * От: Stinger
g.b 21.04.2011 18:53:
Привет друзья. Помогите мне. Я вот купил новую батарейку поставил а она быстро садиться. Я поставил на зарядку и зашел в агент три часа заряжал и сидел в агенте. А когда отключил от зарядки показывает три палочки из четырех. Через минут двадцать телефон выедет 'Батарея разряжена'. Батарея походу китайсткая там я всякие знаки искал как в инструкции ничего не нашел, и еще в добавок тоньше той которая стояла когда купил телефон. Я разгон батареи не делал. Помогите друзья. У меня нокиа 2700классик. Батарея BL-4C.

Привет. Чтобы не было проблем, нужно покупать аккумулятор (впрочем, как и что-то другое) в официальных представительствах компаний производителей. У многих есть интернет магазины. Кстати - китайская не значит, что плохая, то есть не оригинальная. Практически все аккумуляторы Nokia производит именно в Китае. Другое дело, что скорее всего у Вас подделка. Посмотрите ЭТУ ссылку.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.09.2011 02:44 От: bassfondoom3
Ozik 09.08.2010 20:01:
Привет! обращалась в другую тему, но там мне не помогли(( У меня Nokia 5230. с батарейкой глюки какие то последнее время. Во-первых не показывает убывание заряда батареи, все время держится как полный, увидеть же настоящий заряд помогает только перезагрузка, так может и 2 дня подряд, хотя раньше все было нормально. Во-вторых такое чувство, что емкость батареи увеличилась(хотя этого и не может быть), телефон стал дольше работать, но часто наблюдается сильное нагревание. Я где-то прочитала, что надо в таком случае полностью разрядить телефон и там произойдет какая-то калибровка системы заряда батареи. Так ли это?? И если нет, то что тогда делать?? (батарея китайская, телефон венгерский, батарею венгерскую возможности купить нет, т.к. у нас в городе продаются только китайские)

там в китай батарах нет контроллера потребления емкости а если есть то он не сапостовим с телефо .все что есть выдает телефону пока заряжэн .тоесть если бы сделали по уму то было бы может дажэ лучше оригинала.и эти китаи садятся до самого нихачу заряжаются под завал .так что не на долго их .они кипат так сказать

12.11.2011 21:59 От: LUBAVA
irozov 07.03.2009 15:24:
У меня Nokia 3100 уже 4,5 года. Разговариваю немного. До середины прошлого года заряда аккумулятора хватало на 6-7 дней, с тех пор только на 2 дня. Замена аккумулятора не дала эффекта, но я его вначале не "разогнал", как следует. Опять заменил аккумулятор, зарядил в течение 15 часов, после этого хватило на 3 дня. Решил купить новый телефон, а мне в салонах связи говорят, что у современных моделей зарядки хватит на те же 2-3 дня максимум. Так ли это? Есть ли сейчас модель, которая дольше держит заряд (такие функции, как фото, интернет, мне в телефоне не нужны и пользоваться ими вряд ли буду-это к тому, что продавцы, возможно, имели в виду, что более быстрый разряд обусловлен использованием этих функций ). Для меня неудобно часто заряжать.

Купила Нокию С3-00. Зарядка держит 10 дней! Просто обалдеть, как это здорово! Никогда не думала. что так бывает.

13.11.2011 10:16 От: ужаснаяФигня
tgm 03.12.2008 08:18:
Начало эксплуатации - "разгон" Li-Ion аккумуляторов


Для более корректной и устойчивой работы АКБ , в самом начале, необходимо выполнить три-четыре полных цикла "разряд/заряд" батареи. На это время "забудьте" про иконку батареи на дисплее и лучше походить с ЗУ (зарядным устройством) в кармане/барсетке/кейсе и т.д и т.п. Тут актуальна поговорка : < как сейчас потопаешь - так потом и полопаешь > ©
Не поленишься "разогнать акб" сначала - будешь потом себя чувствовать гораздо увереннее.


Напоминалка :


Полная разрядка (доступная пользователю):
  • звуковые (предупреждающие) сигналы
  • перестала включаться подсветка клавиш и дисплея
... этого достаточно ("выбрать всю" ёмкость акб не даст защита - контроллер зарядки/разрядки тела)
  • подключаем ЗУ (зарядник) и пусть ёмкость акб заливается/заряжается полностью
Полная зарядка (доступная пользователю):
  • акб телефона стал холодным "на ощупь"
  • адаптер/вилка зарядного устройства - стал холодным "на ощупь"
всё... защита сработала (контроллёр зарядки в телефоне) и ждать больше нечего... можно сидеть хоть "до пенсии" ... ничего не изменится
  • ёмкость АКБ залита/заряжена полностью
ЗЫ
Если кому то "лениво щупать" вилку и акб, то именно в эти первые три/четыре зарядки, хотя бы наберитесь терпения и оставляйте телефон на зарядке не менее 2,5-3 часов


ЗЫ/ЗЫ
Это и есть "разгон акб" - проверено временем и Людьми - потом аккумулятор лучше "держит ёмкость"
... в последующей эксплуатации ион-литиевых батареек - можно их заряжать/разряжать уже как вам удобнее


ЗЫ/ЗЫ/ЗЫ
Не путать с "кадмиевыми акб" (старого поколения) - именно у них есть, так называемая "память ёмкости"


----

Длительное хранение АкБ и телефона


... всё чаще стали появляться сообщения, типа:
Вернулся из отпуска/командировки (мобильник оставался дома) ...поставил телефон на зарядку, а он :
а) показал через 5-10 минут, что полностью заряжен ...хотя также быстро и "разрядился" потом
б) после зарядки не включается телефон (зависание на анимации запуска)
в) и т.п. ... "некорректное включение/эксплуатация"


ситуация I
Вы знаете для себя наверняка, что длительное время (гораздо дольше одного цикла заряд/разрядки АКБ) не будете пользоваться вашим телефоном (уезжаете в отпуск/командировку и т.д и т.п.)
необходимые действия:
п.1 выкл. телефон
п.2 отсоедините АКБ
п.3 извлеките СИМ карту из держателя симки
п.4 положите всё это отдельно друг от друга в сухом/пылезащищённом месте (подальше от источников повышенного электромагнитного излучения)
пояснение к ситуации:
многие обращают внимание , что при покупке нового телефона в салоне/магазине сам телефон и АКБ лежат отдельно друг от друга, но... не все, почему то, придают значение такому хранению.
А ответ прост... цепочка: производитель - магазин - покупатель ... дело довольно долгое ...всё та же "пресловутая статика" (нереально на протяжении всей "цепочки"...постоянно подзаряжать АКБ). Потому и хранят в "режиме консервации"
п.5 по возвращении домой, вставьте сим карту, подсоедините аккумулятор и НЕ ВКЛЮЧАЯ сам телефон, воткните зарядное устройство (ЗУ) (пусть заряжается АКБ полностью, если на дисплее и не будет показывать большую зарядку... ничего страшного, вилка/адаптер ЗУ сначала станет тёплой (на ощупь), дождитесь, пока она снова будет холодной - значит ёмкость вашего АКБ "залита полностью" (как правило, не менее двух-трёх часов)
п.6 теперь смело включайте аппарат - всё пройдёт корректно


ситуация II
перед длительным отъездом, Вы всё таки забыли выполнить "необходимые действия", описанные в ситуации I и ваш телефон стал некорректно заряжаться/работать ...
п.1 не паниковать и не пытаться усугубить "предаварийное/аварийное состояние" работы телефона частыми заряд/разрядами АКБ
п.2 выключить телефон
п.3 раскидать телефон и АКБ отдельно друг_от_друга (например, на ночь ...)
п.4 повторить п.5 и п.6 описанные в ситуации I


Информация от igo

бред человека который даже не знает что пишет.разгон какой то..LI- аккум.не нужно разгонять и сажать полностью так как они больше всего боятся полного разряда и переохлаждения . у них нет эффекта памяти..чем чаще заряжать тем лучше...

just.Think.About.It. ICQ 417245507

30.11.2011 12:56 От: Саня

Подскажите пожалуйста, почему телефон Fly E190 Wi-Fi перстает звонить когда батарея разряжена, хотя он еще работает и все функции доступные..все настройки излазил ничего не нашел...(((

09.01.2012 16:27 От: Darhan

здравствуйте у меня телефон 6700 голд по началу все нормаль зарядка полная ну при звонках начинает отключатся и после звонка всегда батарея разряжена!я уже прошивал и менял батарею что с ним жду ответа!

21.07.2012 15:03 От: пашкаaka

купил samsung gt-s5577 galaxi mini сразу в салоне вставил симку и пашёл с ним домой подороге полазил и в общем разрядил полностью, пришёл домой переставил симку в старый телефон, а новый поставил на зарядку, через полтара часа снял с зарядки поставил симку он не включился, а без симки включился, но только с подклюдчёной зарядкой, ночь стаял на зарядке, утром с подключёной зарядкой пишит сто процентов, а когда достал сразу вырубился. Что за ерунда? Помагите?

22.07.2012 19:23 От: asdfg123

несите обратно в салон

01.08.2012 12:53 От: kitty-91
Darhan 09.01.2012 16:27:
здравствуйте у меня телефон 6700 голд по началу все нормаль зарядка полная ну при звонках начинает отключатся и после звонка всегда батарея разряжена!я уже прошивал и менял батарею что с ним жду ответа!

а долго у тебя телефон этот?

11.11.2012 11:56 От: OptimusL705

Купил телефончик LG-L705,3 дня разгонял как советовали ,На четвёртый день вечером поставил на зарядку наночь утром снял а он разряженый,Помогите что может быть??????

30.11.2012 13:48 От: vlad150971

Привет спецы,помогите разобраться,у меня Samsung GT-I9300 Galaxy S III.При постановке на заряд\.через несколько сек. выводится сообщение,что \Батарея отсоединена\,процент заряда стоит на месте 21%,иконка заряда и индикатор мигают,сообщение появляется постоянно.Заранее СПАСИБО!

23.06.2013 19:00 От: zalmanevich

я купил аккумулятор Strongpower - доволен как слон. В смартофне держит несколько дней, оригинальный столько не держал. По цене в разы дешевле крафтмана и тоже есть официальная гарантия. Просто спасение, а то крафтман со своими ценами уже вообще зашкалил.

03.07.2013 11:49 От: pk--rf

день добрый.с моим е52 случилось горе---зарядку перестал держать.если раньше 3-4 суток держал,то сейчас и суток не держит. все произошло как то сразу,не ронял,не мочил и на тебе.поставил новую батарею,форматировал его--все тоже!!! подскажи что то пожалуйста.

02.08.2014 08:37 От: bik.naz@mail.ru

всем привет . у меня galaxy s III mini , кода я ставлю его на зарядку через сек он пищит и на экране появляется надпись " батарея отсоединена". пожалуйста помогите .

29.08.2014 14:50 От: YuriyRos

подскажите пожалуйста что делать если я не разогнал батарею.зарежал в начале по часу,2.Теперь вообщем мало держит заряда.месяц телефону уже.батарея Li-ion.Телефон HTC Desire 310.новую батарею покупать придется?

26.06.2015 10:51 От: Nataska

Помогите! Я купила новую батарею(видела как ее распечатывают), за 40 минут бездействия снимает 35% заряда. Полностью разряжала и заряжала я ее 2 раза что делать?

02.12.2015 16:53 От: Кисуля93

всем привет! помогите,пожалуйста! купила телефон на Али,а он при включении мигает и гаснет.заряжаю уже три часа. может дольше заряжать нужно??

03.12.2015 15:59 От: asdfg123

напишите продавцу сообщение и приложите фото, гарантия от продавца есть?

04.12.2015 08:30 От: Quickstrike

Всем привет, такой вопрос если батареи от 6000-15000 ампер часов, или какие есть, мне на модель HTC desire 516 dual sim, или подходящие от других телефонов например, максимум 2000 а/ч находил, но этого мало, когда моя 1950, и телефон каждый день заряжается когда активный, у меня уже вход перестает определять, из-за частого включения

26.01.2017 14:52 От: AnastasiKon

Здравствуйте. Купила телефон Леново А6010 три дня назад. Нам продали с витрины. Дата сборки 2016 год. Быстро садится батарея. За полдня. Хотя разряжали и заряжали до конца. Особо в нем не сижу, есть основные приложения. Едили в магазин, где купили его. Нам сказали что надо писать претензию, потом заберут телефон и придется ждать 21 день. Нельзя ли сразу обменять на такой же телефон?

11.10.2017 15:47 От: Alkcndr

Полная разрядка (доступная пользователю): -звуковые (предупреждающие) сигналы

---------------------------------------------------------

А как насчёт ДО ОТКЛЮЧЕНИЯ или всетаки правильно "полная разрядка" ДО СИГНАЛА

20.10.2017 22:31 От: Мирославовна

здравствуйте, никаким разгоном батареи при покупке телефона не занималась и работает прекрасно уже несколько лет. просто пользуйтесь как обычно своевременно заряжая телефон

30.10.2017 09:38 От: Ximanira

Литий ионные нельзя в ноль разряжать и перезаряжать тоже, для них оптимальная емкость должна быть порядка 50-70% заряда

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 54 ms, lookup=0 ms, find=54 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru