"Белтел" развернул систему унифицированных коммуникаций в московском бизнес-комплексе "Белая площадь"

MForum.ru

« Все форумы

"Белтел" развернул систему унифицированных коммуникаций в московском бизнес-комплексе "Белая площадь"

Тему создал(а): Датсун

Система унифицированных коммуникаций развернута на базе технологий от ведущих мировых производителей - Nortel и Microsoft.

 
15.05.2009 18:15 От: Датсун

Deloitte развернул систему Унифицированных коммуникаций на базе сетевого решения от Nortel

Надежная и устойчивая инфраструктура обеспечивает абсолютно новый уровень коммуникационных возможностей

МОСКВА – Компания Deloitte – всемирно известная группа высокопрофессиональных консалтинговых агентств стремится сделать проще и эффективнее, процесс бизнес-коммуникаций своих сотрудников для дальнейшего совершенствования первоклассного уровня обслуживания клиентов. Для этой цели в новом московском офисе компании в бизнес-комплексе «Белая Площадь» развернута система Унифицированных коммуникаций на базе технологий от ведущих мировых производителей – Nortel (*1) [TSX: NT | OTC: NRTLQ] и Microsoft. Проект был реализован одним из ведущих партнеров Nortel – компанией БЕЛТЕЛ, имеющей опыт успешного сотрудничества с компанией Deloitte.

«Решение выбрать Nortel в качестве поставщика инфраструктуры для системы унифицированных коммуникаций было вполне логичным, – комментирует Борге Нильсен (Borge Nilsen), ИТ-директор московского отделения Deloitte. – У нас уже была отработанная схема решения унифицированных коммуникаций на базе Microsoft Office Communications Server 2007 (OCS), и нам нужно было найти поставщика инфраструктуры для этого решения, который обладал бы всей полнотой знаний о том, что должна представлять собой полностью интегрированная сеть унифицированных коммуникаций.

Стратегический альянс Nortel и Microsoft и их тесное сотрудничество в области технологий унифицированных коммуникаций на протяжении ряда лет вселяют уверенность, что решения этих двух производителей должны прекрасно и «бесшовно» интегрироваться друг с другом в единое решение. Именно это мы со всей тщательностью проверяли в ходе тестовых испытаний сети. Мы также уверены, что помимо высококачественных и эффективных технологий мы также получили лучшее на рынке соотношение исходя из таких показателей как цена за порт и общая стоимость владения».

Офис Deloitte в Москве выполняет функцию коммуникационного узла, обеспечивающего работу компании на всей территории России и СНГ – это более 3 тысяч сотрудников, работающих в 14 офисах, на территории 9 стран. Новая инфраструктура интегрирует коммуникационные решения Nortel и Microsoft Office Communications Server 2007, что позволяет сотрудникам Deloitte мгновенно определять степень доступности своих коллег и быть с ними постоянно на связи.

Кроме того, новые коммуникационные возможности обеспечивают доступ к таким инструментам, как определение статуса присутствия (Presence), что позволяет повысить уровень обслуживания клиентов. К примеру, сотрудники московского офиса Deloitte имеют постоянный доступ к сети и могут обмениваться информацией независимо от их местоположения внутри офиса и используемого устройства, будь то КПК, коммуникатор или ноутбук. Кроме того, они имеют возможность использовать такие преимущества совместной работы в режиме реального времени, как быстрое («одним щелчком») подключение мобильного звонка, создание электронного и мгновенного сообщения и начало сеанса видеоконференцсвязи. Также система позволяет сотрудникам Deloitte, работающим вне офиса, получать доступ к корпоративным ресурсам через свои мобильные устройства.

Полнофункциональная корпоративная локальная сеть, развернутая Nortel, на данный момент имеет более 4,5 тысяч портов; передача данных осуществляется с помощью Ethernet коммутаторов, а использование технологии Wi-Fi обеспечивает конвергенцию и мобильность унифицированных коммуникаций на основе существующей в московском офисе Deloitte системе Microsoft Office Communications Server.

Новая высокопроизводительная инфраструктура обеспечивает необходимый уровень интеллектуальности, производительности, пропускной способности и отказоустойчивости, необходимые для обеспечения конвергенции и мобильности унифицированных коммуникаций. Для того чтобы сотрудники Deloitte имели возможность использовать унифицированные коммуникации тогда, когда это необходимо, будь то в офисе или в дороге, приложения должны работать безотказно и иметь минимальное временя отклика.

Новое решение для московского офиса Deloitte было развернуто партнером Nortel – компанией Белтел и включает Nortel Ethernet Routing Switch серии 8600, коммутатор, который обеспечивает масштабируемую отказоустойчивость за счет использования технологий SMLT (Split Multi-Link Trunking) и RSMLT (Routed Split Multi-Link Trunking); и Nortel Ethernet Routing Switch 5520, обеспечивающий гигабитный Ethernet и возможность использования технологии Power over Ethernet (PoE) на рабочих местах пользователей, в то время как решение серии Nortel WLAN 2300 обеспечивает гибкую рабочую среду.

«Уникальность данного решения заключается в том, что при построении локальной сети была применена технология SMLT(Split Multi-Link Trunking), которая позволяет многократно повысить надежность и устойчивость инфраструктуры, делая максимально доступными бизнес-критичные и коммуникационные приложения – такие, например, как Унифицированные коммуникации на базе Microsoft OCS», – комментирует технический директор БЕЛТЕЛ Сергей Щербаков.
«Этот инновационный проект объединяет в себе самые передовые технологии двух лидеров индустрии – компаний Microsoft и Nortel. В основе приложений Унифицированных коммуникаций Microsoft лежит инфраструктура локальной сети от Nortel, которая обеспечивает пользователям абсолютно новый уровень коммуникационных возможностей. Мы уверены, что это поможет Deloitte оптимизировать процессы бизнес-коммуникаций и обеспечить их сотрудников необходимой информацией в любое время и в любом месте», – комментирует Сергей Хомяков, руководитель по корпоративным продажам и решениям в России и СНГ, Nortel.

Энергоэффективность продукции Nortel для передачи голоса и данных поможет Deloitte сократить операционные расходы и уменьшить воздействие на окружающую среду. Сетевые решения Nortel обеспечивают 20 кратное превосходство в производительности и семикратное в отказоустойчивости по сравнению с решениями конкурентов, при этом они потребляют до 40% меньше электроэнергии, а стоимость владения и эксплуатации до 50% ниже. (2*)

О компании Deloitte

Компания Deloitte предоставляет услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования государственным и частным компаниям, работающим в различных отраслях промышленности. Deloitte — международная сеть компаний, которые используют свои обширные отраслевые знания и многолетний опыт практической работы при обслуживании клиентов в 140 странах мира. 165 000 специалистов Deloitte по всему миру привержены идеям достижения совершенства в предоставлении профессиональных услуг своим клиентам.

Deloitte в СНГ является одной из ведущих национальных аудиторско-консалтинговых фирм, предоставляющих услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования с использованием потенциала более 4000 специалистов в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Киеве, Минске, Баку, Тбилиси, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Ташкенте и Душанбе.

Компания Deloitte заработала репутацию лучшего работодателя за реализацию инновационных программ в области развития кадровых ресурсов, и прилагает все усилия, чтобы способствовать успеху своих клиентов и своих сотрудников. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании в Интернете по адресу www.deloitte.ru

О компании "Белтел"

Компания БЕЛТЕЛ была основана в Санкт-Петербурге в 1995 году и сегодня является одним из ведущих системных интеграторов. Офисы БЕЛТЕЛ находятся Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже и Волгограде. Партнерская сеть БЕЛТЕЛ охватывает многие города России и СНГ. В портфеле компании проекты различной степени сложности - от поставки оборудования до выполнения роли Генерального подрядчика проекта. БЕЛТЕЛ является одним из ведущих партнеров корпорации Nortel в СНГ и обладает высшими партнерскими статусами Gold Solutions Partner по большинству продуктовых линеек вендора. Среди крупнейших клиентов компании «Комстар – Объединенные телесистемы», ак «алроса», лукойл, газпром, deloitte, IKEA, ОАО «Таттелеком» и др. Подробнее о компании на сайте www.beltel.ru

Источник информации: пресс-релиз компании Nortel


Новое сообщение:
Complete in 57 ms, lookup=1 ms, find=56 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru