Так ли плоха Nokia на фоне конкурентов?

MForum.ru

« Все форумы

Так ли плоха Nokia на фоне конкурентов?

Тему создал(а): b0noI

В последнии дни/недели/месяци все чаще встречается критика в адрес Нокиа и прогнрзы по поводу ее смерти. Уважаемые пользователи форума, давайте объективно взглянем на ситуацию. Я попробую выступить в защиту Финов, так как думаю критиков буде подовляющее большиснтво и много.

 
27.10.2010 01:49 От: b0noI

В последнии дни/недели/месяци все чаще встречается критика в адрес Нокиа и прогнрзы по поводу ее смерти. Уважаемые пользователи форума, давайте объективно взглянем на ситуацию. Я попробую выступить в защиту Финов, так как думаю критиков буде подовляющее большиснтво и много. Ну а для начала хочу перечислить как миниму функционал которым я пользуюсь при помощи Symbian: Все задачи условна разделены по категориям: Интернет:

  • серфинг сети, как стандартный браузер который основан на WebKit так и известный всем Opera mobile
  • мобильная почта, стандартный клиент (качается из Ovi Store) позволяет проверять почту на 10ти разных ящиках с непрерывной синхронизацией, поддерживает все основные почтовые сервисы (Рамблер, Яндекс, Гугл и т.д.) или же клиент вашего почтового сервиса (под Симбиан свой родной клиент есть у многих сервисов)
  • просмотр видео YouTube при помощи все того же их официального клиента
  • работа с твитером, tweets60 для чтения и постов, futiv плагин для поста фоток прямо с камеры в твитер.
  • для удаленного администрирования использую всем знакомую PuTTY. Да, именно так, Вы не ослышалсь, на экране моего Е71 частенько можно увидеть консоль или открытый МС
  • для полной синхронизаиции с Гуглом использую Mail for Exchange — который умеет закидывать и принимать с Гугла — календарь, контакты, почту (ну разве что заметок не хватает;)
  • для прослушивания LastFm — Mobbler + еще несколько клиентов для широкого спектра интернет радио-станций Офис:
  • для просмотра, редактирования и создания всех офисных документов (как в форматах пост 2007 так и ранних) прекрасно подошел QuickOffice из комплекта
  • календарь, заметки, заметки, дела, встречи, контакты — все дефолтное так как умеет прекрасно синкатца с Гуглом (см. выше)
  • словарь из комплекта (использую иногда английский, французский, русский, украинский)
  • чтение pdf вполне устраивает свежая версия ридера от Adobe который наконец научился вменяемо расположить текст на экране;
  • чтение книг ZXReader и smartReader плюс разумеется XpressLib который грузит книги прямо и з интернета и умеет удобный интерфейс поиска оных Медиа: Тут почти все устраивает дефолтное за исключением нескольких приложений о которых упомянули в разделе Интернет и этих: Chromatic Tuner — для настройки гитары при помощи микрофона. Очень удобная вещь; ScreenShot — для снятия скринов экрана; Яндекс.Фотки для выкладывания фото прямо на свой Блог в Я.Ру; Tweet Photos — думаю понятно, твитить фотки; Dropbox plugin — для закидывания свежи отснятых фото сразу себе на DropBox; CorePlayer — просмотр видео. Дополнительные утилиты: Endmondo — персональный тренер по занятию спортом. Умеет анализировать все данные через GPS и выдавать полную статистику (скорость, калории, вес...); фонарик); JoikuSpot — утилита которая превращает телефон в ВайВай точку для раздачи интернета другим устройствам; ForecaWeather — прогноз погоды на рабочий стол через календарь; vHome — очень функциональный и удобный рабочий стол (чего стоит один только твитер прямо с рабочего стола); s60 python — для программирования в свободное время) Навигация: AlterGeo — сервис ГеоЛокации. Наверное единственная утилита из списка которой не пользуюсь часто; Google Maps; Яндекс.Карты + пробки — шикарная вещь для автомобилиство; Ovi.Maps — иногда пользуюсь когда по какой либо причине нету нормального интернета. Список далеко не полный так как существует масса дополнительных узко направленных программ о которых писать не стал (да хотя бы 10 игр которые часто открываются на моем Е71). И я молчу что все это удовольствие даже на очень убитом аккумуляторе радует меня два-три дня (даже при условии прослушивания музыки и просмотре фильмов). А при купленном новом цифра существенно больше.

оригинал тут: http://b0noi.ya.ru/re...xml...

Всем привет. На мой взгляд, Symbian если и уступает остальным платфорам, то не критически много. Всё зависти от привычек и вкуса пользователя. Symbian довольно стабильная и проверенная платформа. Есть как минусы так и плюсы. _

Эксперт OZON

27.10.2010 22:12 От: b0noI
Эксперт OZON Электроника 27.10.2010 20:15:
Всем привет. На мой взгляд, Symbian если и уступает остальным платфорам, то не критически много. Всё зависти от привычек и вкуса пользователя. Symbian довольно стабильная и проверенная платформа. Есть как минусы так и плюсы. _

Эксперт OZON

Соглашусь с Вами на все сто. Однако как мне кажется вокруг Nokia довольно сильно в последнее время нагнетают обставновку( К примеру до выхода N8 в интрнете было опубликована масса негатива, который после релиза был опровергнут. Заметим что после того как аппаратные и програмные "наезды" себя не оправдали и аппарат получился лучше ожидаемого (хотя шумная критика сделала свое) незды пошли в сторону камеры (возможно единственное что объективно поддавалось критике), которая ИМХо действительно не блеск из-за программый недоработок( Все происходящее последние время существенно, вместе с самими ошибками Nokia, подорвало как доверие к марке так и число поклонников. А это печально. Но если моя позиция верна то у них еще есть потенциал и ситуация со временем стабилизируется (разумеется без реорганизации и координальных действий не обойтись)

07.10.2011 18:22 От: nik_fq

Даже если отбросить объективные экспертные оценки и обзоры, осталось ещё не мало людей, для которых нокиа синоним мобильного телефона. А ведь лет 8-10 назад так и было.


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru