Помогите выбрать: Philips Xenium X800 или Nokia 5800 XpressMusic?

MForum.ru

« Все форумы

Помогите выбрать: Philips Xenium X800 или Nokia 5800 XpressMusic?

Тему создал(а): fet

Эти двое или что-то еще?

 
22.11.2008 12:58 От: fet

Несмотря на то, что своей Моторолкой Е398 доволен вполне, задумался о покупке второго телефона, так сказать, "на выход". По времени не спешу совсем, т.к. телефон есть (см. выше), но хоцца что-нибудь посовременнее, пофункциональнее, и чтоб за душу зацепило. О своих предпочтениях: чтобы был СТИЛЬНЫЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ, и чтоб телефон при приемлемой цене обеспечивал необходимый набор функций. сразу оговорюсь: "необходимый" - понятие для всех индивидуальное. Мне не нужно много наворотов, т.к. я не телефонный маньяк и большинством из них просто не буду пользоваться. Для меня важно наличие более-менее приличной камеры, плеера и интернета, флэшки и блютуза, а также хорошего звука и экрана. За остальное переплачивать не вижу особого смысла, есть - хорошо, нет - и не надо. Еще привлек сенсорный дисплей, но сия опция также не является обязательной.

22.11.2008 13:13 * От: fet

Так вот, к теме. Остановил свой выбор на двух моделях: Филипс ксениум Х800 и Нокиа 5800. "Плюс" филипса - Приятный внешний вид, отсутствие ненужных наворотов и приемлемая цена. "Минус" - насколько я знаю, Филипс по качеству далеко не Нокиа, а я ценю качественные вещи. "Плюс" Нокиа - то, что это все таки Нокиа со всеми вытекающими ( я считаю ее лидером в производстве мобильных телефонов), более продвинутая начинка, дисплей больше. "Минус" - цена (я имею ввиду цену ТОЛЬКО по сравнению с филипсом, т.е. мне придется выложить в два раза больше денег). Нравятся по дизайну оба (хотя как ни странно филипс немного больше ). А может есть еще что-то подходящее? Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

24.11.2008 12:42 От: fet

Ап! Неужели никто не поделится компетентным мнением?

25.11.2008 22:35 От: yidolov
fet 22.11.2008 13:13:
Так вот, к теме. Остановил свой выбор на двух моделях: Филипс ксениум Х800 и Нокиа 5800. "Плюс" филипса - Приятный внешний вид, отсутствие ненужных наворотов и приемлемая цена. "Минус" - насколько я знаю, Филипс по качеству далеко не Нокиа, а я ценю качественные вещи. "Плюс" Нокиа - то, что это все таки Нокиа со всеми вытекающими ( я считаю ее лидером в производстве мобильных телефонов), более продвинутая начинка, дисплей больше. "Минус" - цена (я имею ввиду цену ТОЛЬКО по сравнению с филипсом, т.е. мне придется выложить в два раза больше денег). Нравятся по дизайну оба (хотя как ни странно филипс немного больше ). А может есть еще что-то подходящее? Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

ну если только сугубо личное мнение... то вы его в принципе озвучили - плюсы нокии качество, минус - цена, и наоборот у филипса.... с таким соотношением (лично я плачу за качество, скупой, как известно, платит дважды), но выбирать конечно вам...

У филипса в начале шля 5-я прошивка, и с ней Ася не работала. Сейчас уже идут аппараты с 10,11 прошивкой, где глюки исправлены. Это во-первых. Во-вторых, время разговора/оживаняи в 1.8 раза больше чем у Нокии. В третьих, цена в два раза ниже. АВ платить за ненужные навороты не советую. Наушники у Фили не очень. А так я эту содель уже взял, правда сразу отослал на перепрошивку. Так что аппарат хороший.

02.12.2008 18:51 От: Olyapka

я бы взяла нормальный смартфон. 5800 смешно стоит по ее характеристикам... а скупой действительно платит дважды

С уважением, Ольга, редактор MForum

03.12.2008 00:31 От: fet
Olyapka 02.12.2008 18:51:
я бы взяла нормальный смартфон. 5800 смешно стоит по ее характеристикам... а скупой действительно платит дважды

С уважением, Ольга, редактор MForum

Немного не понял. Вы хотите сказать, что 5800 стоит брать, потому что это нормальный смартфон, или не стоит, потому что "скупой платит дважды"? И если не 5800 и не филипс, то что тогда?

03.12.2008 18:02 От: Olyapka
fet 03.12.2008 00:31:
Olyapka 02.12.2008 18:51:
я бы взяла нормальный смартфон. 5800 смешно стоит по ее характеристикам... а скупой действительно платит дважды

С уважением, Ольга, редактор MForum
Немного не понял. Вы хотите сказать, что 5800 стоит брать, потому что это нормальный смартфон, или не стоит, потому что "скупой платит дважды"? И если не 5800 и не филипс, то что тогда?

нет, потому что лучше платить 14 тысяч, а не 7, на нормальный телефон, а не китай. тем более, что цена 5800 и так скинута до предела

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.12.2008 01:44 От: fet
нет, потому что лучше платить 14 тысяч, а не 7, на нормальный телефон, а не китай. тем более, что цена 5800 и так скинута до предела

С уважением, Ольга, редактор MForum

Благодарю. В принципе, я только утвердился в выборе, т.к. больше склонялся с Нокии.

08.12.2008 14:39 От: dimonnn

Нокиа Это раздутый мыльный пузырь Больше 50% стоимости вы платите за название Филипс несомненно лучше и если ему дать рекламу как у Эпла то цена его возростет существенно.

09.12.2008 01:24 От: Olyapka
dimonnn 08.12.2008 14:39:
Нокиа Это раздутый мыльный пузырь Больше 50% стоимости вы платите за название Филипс несомненно лучше и если ему дать рекламу как у Эпла то цена его возростет существенно.

угу... а потом люди узнают, как глючит филипс (достаточно наши темы про филипсы почитать) и без того разорившийся на рекламе филипс сгинет вообще

С уважением, Ольга, редактор MForum

25.12.2008 18:15 От: fet

Купил N70))

09.01.2009 00:37 От: xotabich
Olyapka 09.12.2008 01:24:
dimonnn 08.12.2008 14:39:
Нокиа Это раздутый мыльный пузырь Больше 50% стоимости вы платите за название Филипс несомненно лучше и если ему дать рекламу как у Эпла то цена его возростет существенно.
угу... а потом люди узнают, как глючит филипс (достаточно наши темы про филипсы почитать) и без того разорившийся на рекламе филипс сгинет вообще

С уважением, Ольга, редактор MForum

Вы неправы. У меня телефон филипс азалис был. Добротный телефон. У меня телевизор филипс, 5 год и все отлично. У друга бритва филипс, тоже нареканий нет. Если брать в подвали у китайцев, даже нокия и то будет атстой. К сведению, у меня нокия 3250 проработала 2 года, и перед новым годом благополучно накрылась. Если вещь фирменная, то и разного рода проблем почти не будет. Вот всегда не любил людей, которые говорят не зная про что. А за нокию вы платите 50% за имя. Также как и за сони, но сони делается в малайзии на 90%. Вся Японская апаратура на 80-90% производится в малайзии. Так к сведению.

09.01.2009 02:09 От: admin

xotabich, наверное вы не в курсе того, что в начале 2007 года компания Philips передала права на производство телефонов под маркой Philips китайской компании China Electronics Corporation (CEC). Современные модели телефонов Philips помимо названия не имеют ничего общего со всемирно известной голландской компанией.

06.04.2009 17:18 От: алессандро

Может филипс и китайский, но похоже, имя все равно работает - с батарейкой не подвели. 3 года активного пользования раскладушкой за 3800 р ни разу не глючил, падал с верхней полки купе не раз и две претензии - сложноватое меню и слабый (по сравнению с нокией) экран. Все остальное практически без претензий. Собираюсь взять х800. В руках держал, те знакомился. Профессиональные советчики высказали сомнения только по поводу ПО. Оно без процессора и без мобайловского виндовоза, а что-то собственное. А по сравнению с LG или iPhon цена все прощает. Вот такое наблюдение


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru