MForum.ru
Общее их число в январе 2010 года превысило 1 млн.
Количество абонентов широкополосного доступа в сеть Интернет ОАО "ВолгаТелеком" превысило 1 миллион
20.01.2010, Пресс-релиз, через MForum.ru. Нижний Новгород, январь, 2010 г. Количество пользователей широкополосного доступа (ШПД) в сеть Интернет ОАО «ВолгаТелеком» в январе 2010 года достигло 1 миллиона, из которых более 896 тыс., или около 90% являются абонентами-физическими лицами (для них компания оказывает услуги под торговой марки «J»).
Услуги широкополосного доступа в Интернет физическим и юридическим лицам ОАО «ВолгаТелеком» оказывает с 2004 года. В 2006 году для пользователей-физических лиц была выведена на рынок 11 регионов ПФО торговая марка J. По данным Advanced Communications & Media (AC&M Consulting) ОАО «ВолгаТелеком» входит в пятерку крупнейших провайдеров ШПД в России по числу абонентов - физических лиц. В компании планируют, что миллионный абонент J будет подключен к сети Интернет уже в первом квартале 2010 года.
Развитие услуг высокоскоростного доступа в Интернет является для ОАО «ВолгаТелеком» приоритетным. Несмотря на высокую конкуренцию, компания удерживает лидирующие позиции среди провайдеров Приволжского федерального округа с долей рынка в зоне присутствия ОАО «ВолгаТелеком» более 50%. Компания предоставляет услуги доступа в Интернет по различным технологиям: хDSL, Ethernet, Wifi. В 2009 году инвестиции в развитие услуг ШПД в данном направлении, а также в сеть передачи данных составили 1,103 млрд. рублей.
Среди первоочередных направлений развития услуг ШПД Компания выделяет повышение технических характеристик услуги, а также качества системы продаж и обслуживания клиентов. В ОАО «ВолгаТелеком» внедрена система мониторинга, которая позволяет контролировать сервисное и техническое состояние предоставления услуг доступа к сети Интернет. По результатам ежемесячного мониторинга разрабатываются мероприятия, направленные на повышение качества ШПД. В ряде филиалов компании в 2009 году введена в эксплуатацию система безопасности для пользователей услуги Интернет по технологии xDSL. Реализация данного проекта позволит усилить защиту от попыток несанкционированного доступа в сеть с чужими авторизационными данными.
«В 2010 году мы планируем начать предоставление доступа в Интернет по технологии FTTх, которая позволяет передавать данные со скоростью до 100 Mбит/сек. - отмечает заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - коммерческий директор Андрей Кузнецов, - Кроме того, будет продолжено развитие услуг Triple Play, таких как доступ в Интернет и передача данных, SIP-телефония и IP-TV».
Спектр услуг будет расширяться за счет объединения различных высокотехнологичных услуг связи и дополнительных сервисов, сопутствующих развитию телекоммуникационного бизнеса: развлекательных порталов, форумов, электронной почты и др. В 2009 году Нижегородский филиал стал пилотным регионом по внедрению IP-TV, в том числе телевидения высокой четкости (HDTV). В этом году планируется предоставление услуги IP-TV абонентам на всей территории деятельности компании.


когда будет нормальная связь а 

волгателеком говно

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru