Развитие бизнеса МТС в Иркутской области

MForum.ru

« Все форумы

Развитие бизнеса МТС в Иркутской области

Тему создал(а): Датсун
 
04.09.2008 10:11 От: Датсун

Компания МТС начала работать в Иркутской области в 2004 году, предоставив жителям все преимущества первого федерального оператора на территории Иркутской области: единый подход к стандартам обслуживания, качественную связь, удобные тарифы для самых разных категорий пользователей, единую систему приема платежей по всей России, льготный внутрисетевой роуминг во всех регионах, где работает компания, и многое другое.

Иркутская область в 2007 году стала лидером по развитию сети МТС среди регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири – зона покрытия МТС в области увеличилась более чем на 30%, связь МТС появилась во всех популярных местах отдыха – на Малом Море, на острове Ольхон, на побережье Байкала (в Бугульдейке, Большом и Малом Голоустном, Листвянке, Бухте Песчаной), в нескольких поселках – Алзамае, Чунском, Октябрьском. В первом полугодии 2008 года качество связи улучшено в Иркутске, Братске, Ангарске, Тайшете, Усть-Куте, связь МТС появилась в пос. Янталь Усть-Кутского района. Сегодня сеть МТС охватывает практически все административные районы и покрывает территорию Иркутской области, на которой проживает 80% населения – это 2,3 млн. человек, на территории области работает более 520 пунктов обслуживания абонентов МТС.

Работа в рамках стратегических проектов экономического развития Регина

Компания МТС в регионе развивает ряд совместных проектов с предприятиями Иркутской области по обеспечению связью отдаленных северных территорий, стратегических для области с точки зрения экономического роста. Так, установлены базовые станции в Катангском районе для компании «Верхнечонскнефтегаз» и в Усть-Кутском районе для «Иркутской нефтяной компании». Ранее - для «Коршуновского ГОК» в Нижнеилимском районе и «Ангарского цемента» в Слюдянском районе. В планах - установка базовых станций во втором секторе месторождения «Верхнечонскнефтегаза», что позволит увеличить зону покрытия сети и обеспечить связь на всей территории месторождения.

Развитие высоких технологий и услуг

Одним из ключевых преимуществ МТС в регионе является возможность предоставления абонентам городской нумерации – в Иркутске и в Братске, где в 2007 году введены в эксплуатацию АТС местной связи.

В 2008 году реализована возможность предоставления корпоративным клиентам МТС новой услуги – «FMC: Единая корпоративная сеть», которая позволяет объединить офисные и мобильные телефоны корпоративных клиентов в единую сеть и экономить на трафике. Первым клиентом, оценившим все преимущества высокотехнологичной услуги, стало ОАО «РЖД» - национальный клиент МТС.

Таким образом, компания МТС на территории Иркутской области реализует комплексную программу, направленную на улучшение качества предоставляемых услуг – это качество связи, качество обслуживания, качество работы Контактного центра, качественные (удобные и доступные) тарифы и услуги. Преимущество сотрудничества с федеральным оператором оценили корпоративные клиенты - база корпоративных клиентов МТС в Иркутской области выросла в 2007 году в два раза. Такой значительный рост связан, прежде всего, с интересными тарифными предложениями на рынке услуг сотовой связи для корпоративных клиентов и высоким уровнем сервиса. Кроме того, МТС как федеральный оператор, предоставляет своим клиентом достаточно большой пакет услуг, которые оптимизируют расходы на связи и помогают решать бизнес-задачи компаний и организаций. Например, в августе 2008 года МТС в Иркутской области запустила услугу «Единая зона Ангара-Енисей» для своих ключевых клиентов: находясь в Красноярском крае или в Хакасии, абоненты МТС Иркутской области могут общаться без роуминговой наценки, по ценам домашнего региона. «Единая зона Ангара-Енисей» также предполагает отсутствие междугородней составляющей при звонках из Иркутской области в Красноярский край и Республику Хакасию. С новой услугой абоненты МТС получают скидки до 90% на междугородние звонки в Красноярский край и Хакасию и до 70% на звонки в роуминге при нахождении в этих регионах.

Тарифная политика МТС направлена на удовлетворение потребностей в связи различных сегментов рынка, кроме того, разнообразные дополнительные услуги позволяют сделать любой тарифный план МТС индивидуальным, настроить его «под себя» и платить только за тот объём услуг, которым абонент действительно пользуется. МТС предлагает тарифы для разных потребительских групп. Например, в марте появился новый тариф, ориентированный на женщин – «Подружки», ранее был разработан тариф специально для школьников и их родителей – «Классный». Востребованы и региональные предложения МТС - например, тарифный план «Стимул» с единой низкой стоимостью звонков на телефоны МТС и всех операторов сотовой связи Иркутской области - 1,25 руб. За 1,5 года тарифный план «Стимул» достиг доли 50% в общем количестве новых абонентов МТС. Сейчас абоненты тарифного плана «Стимул» могут дополнительно оптимизировать затраты на связь, подключив пакеты «100 минут», «500 минут» и «3000 минут». С пакетами мобильных минут пользователи получают скидку на исходящие звонки абонентам всех операторов сотовой связи Иркутской области.

Перспективы роста

Задача МТС – это внедрение новых продуктов и услуг, которые позволят нашим абонентам быстрее решать повседневные вопросы, получать удовольствие от общения. МТС является лидером в продвижении новых услуг на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Компания предоставляет услугу пакетной передачи данных (GPRS) на всей территории – от Иркутской области до Камчатки. Технология EDGE, которая обеспечивает более высокую скорость передачи данных, доступна в большинстве крупных городов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Функционирует платформа Ring Back Tone и услуга GOOD’OK, с помощью которой можно устанавливать любимую мелодию вместо длинных гудков в трубке. Большой популярностью у абонентов пользуются простые, удобные и бесплатные услуги: «Перезвони мне» (возможность отправить другому абоненту sms-сообщение с просьбой перезвонить), «Прямая передача» (пересылка денежных средств с одного абонентского счета на другой), «Кредит», «Положительный ноль», которые в любой ситуации позволяют оставаться на связи. Такие услуги, как «Льготные звонки в Китай» (стоимость минуты звонка в Китай составляет всего 4,9 руб.) позволяют абонентам существенно сократить расходы на связь, учитывая региональные особенности.

Новый проект, над которым мы уже работаем – запуск сетей «третьего поколения» (3G). Сети 3G будут запускаться поэтапно, и жители Иркутской области в ближайшем будущем смогут пользоваться широкополосным доступом в Интернет от МТС, совершать видеозвонки и смотреть в своем телефоне телевизионные программы. В рамках подготовки к запуску сети 3G в апреле был запущен новый тарифный план «Коннект» с выгодной стоимостью пакетов GPRS-трафика, кроме того, абонентам была предоставлена возможность пользоваться «Безлимитным ночным Интернетом» по низкой цене.

В августе 2008 года компания МТС на Дальнем Востоке и Восточной Сибири представила своим абонентам услугу «Вам звонили» в новом формате – это стало возможным благодаря мероприятиям по модернизации сети и переводу абонентов МТС Дальнего Востока и Восточной Сибири на новую платформу MCA (Missing callings alerts) производителя Mobile Arts AB. Новая платформа совместима не только с оборудованием стандарта GSM, но также с UMTS, а значит, может работать в сетях «третьего поколения» (3G). Теперь абоненты МТС в этом регионе могут быть уверены в том, что ни один звонок не останется незамеченным, даже если абонент выключил телефон или находится вне зоны действия сети. Информационные SMS-сообщения услуги «Вам звонили» о пропущенных звонках приходят теперь с номера звонившего абонента. В тексте сообщения по-прежнему указывается дата и время поступления последнего вызова. Для удобства абонентов сообщения приходят на русском языке. Услуга «Вам звонили» подключается бесплатно и предоставляется без абонентской платы.

Одним из приоритетных направлений развития МТС в Иркутской области является поддержка значимых региональных проектов, имеющих положительное влияние на экономический рост региона, социальных и культурных инициатив. МТС традиционно участвует в городских праздниках в области, выступает мобильным партнером студенческих и спортивных мероприятий. Так, в 2007 году был реализован проект творческих инициатив молодежи «Трубка мира».

Источник: МТС


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=2 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru