100 отзывов о Yota от ее пользователей

MForum.ru

« Все форумы

100 отзывов о Yota от ее пользователей

Тему создал(а): Датсун

На популярном форуме Хабрахабр.ру опубликована подборка "100 пользовательских мнений о Yota", подготовленных на основе сервиса "Yota. Народный индекс доверия" за октябрь 2009 года. Пользователями предлагалось голосовать по шкале от -10 до +10 по нескольким номинациям, а также оставлять комментарии. Орфография и пунктуация сохаренены. Выводы каждый может сделать самостоятельно.

 
02.11.2009 09:56 * От: Датсун

Общее впечатление

1) Дело делают, но за какой-то ширмой непонятной. что там творится, что делают сто программистов в старлабе — мне как пользователю не ясно (+1)

2) Решил попробовать, первые два дня был по впечатлением, а потом началась то, чего обычно много в общественном туалете… (-5)

3) Я ни разу не видел даже 1мбит при заявленных десяти. При качестве сигнала оценивающимся как «хорошее» скорость с 0.2 Mbps (-10)

4) Общее впечатление от йоты до приобретения было на высоте. Как начал пользоваться — упало все… (-5)

5) В целом хорошо, однако не рабует то, что скорость стала падать, часто стал обрываться сигнал (+5)

6) Как альтернативная сеть вполне неплоха Yota, как основную лучше пока не использовать (+1)

7) Это супер! Интернет из воздуха! При том что на работе руководство отрубило половирну всего самого «вкусного», это выход! (+5)

8) Отличное качество сигнала (правда с внешней антенной) в обиженном инетпровайдерами районе ст. Строитель по Ярославскому ш. 24 дб. 5 мб / 1 мб. Для нас это супер!!! (+10)

9) очень шустро устанавливают БС (по сравнению с опсосами)! (+10)

10) При откртии было все адекватно, после ввода в эксплуатацию похуже, с октября качество оставляет желать лучшего (-10)

11) Изначально все было прекрасно, но в последний месяц проблемы со скоростью и с абонентской службой (до оператора дозвониться вообще не реально) (-10)

12) А я стал тестером-ЧЕМПИОНОМ в Красноадаре и пофиг на плохие оценки из МОСКВЫ!!!))) (+10)

13) отвратительно: служба поддержки откровенно тупа и ничего не делает (и на тикеты тоже не реагирует, да :), сеть работает как говно, то есть днем не работает совсем (Москва, м. Курская), маркетинг трет комментарии в жежешечке. Превед, савок. Не -10 только потому, что работает хоть как-то. (-5)

14) Совершенно не пригоден для корпоротивного использования — нет стабильности ни по скорости ни по уровню сигнала, ни по запросам DNS (-1)

15) Качество услуг и сервиса — отвратительное. Пользуюсь только ввиду отсутствия альтернативы в месте проживания (люберцы). После покупки (начало июня) все летало, но последние 2 месяца полный кошмар. Вот сейчас пишу комментарий, а связь периодически разрывается. Если есть возможность пользования другим инетом, не вздумайте помогать этим мошенникам деньгами. (-10)

16) При наличии проводного провайдера — лучше пользоваться проводным. Если нужен мобильный интернет — лучше пользоваться сотовыми операторами. (-5)

17) общеее впечатление, если честно портит отсутствие конструктивного и уважительного диалога с абонентом… А потом и все остальное… не надо обещать чего-то если этого нет и в помине и не скоро будет!!! (-5)

18) разочарован завтра пойду сдавать Wi-Fi center (-5)

19) Скорость соизмерима с GPRS (-10)

20) Хорошо, что они пришли к в Сочи со своими скоростями и ценами. (+10)

21) До сих пор нет драйверов под Mac Snow Leopard — это просто пи**ец. (-10)

22) Москвичи зажрались, для регионов супер!!! (+10)

Зона Покрытия

23) Зона покрытия плохая. В районе Профсоюзной улицы в Москве и улицы Кржижановского 337 килобит/сек. (-5)

24) Зона быстро расширяется, хотя и оставляет желать лучшего. (+1)

25) Между Маяковской и Баррикадной слабовато! (+1)

26) пользуюсь интернетов в нескольких точках города, везде есть уверенный прием (+5)

27) Впечатляют темпы освоения новых территорий (+5)

28) Очень слабое покрытие в местах плотной застройки, петроградка, васька… (-10)

29) в Млоскве и Питере только пару раз нарывался на отсутствие сети или точнее сказать сеть была, но такая слабая что не фурычила… есссно в соответствии с картой… карта врет только в Москве на МКАДе, где сигнала нет или почти нет на 30 % кольца (+1)

30) у меня ловит практически везде по г. Москве. В здании тяжелее у окна лучше (+10)

Качество сигнала

31) даже не знаю что тут и сказать. ловит! (+5)

32) Качество сигнала в основном Плохое, редко — среднее(Москва, САО, ул. Вучетича д.14) (-5)

33) -10 Сегодня снилось, что у Yota 4 полоски… Я была счастлива. А сейчас в зоне покрытия в многоэтажном доме, на предпоследнем этаже у окна на стопке книг стоит мой ноут. Одна полоска… (-10)

34) приемлемое качество, где нужно ловит (+10)

35) Ужасный. Если пишут большую зону покрытия и скорость, то и сигнал должен быть уверенным. В любое время суток!!! (-10)

36) на филевской сигнал очень слабый. (-1)

37) Увеличили зону покрытия. Но по сравнению с тестовым периодом качество сигнала сильно упало. (-5)

38) +30 CINR — очень неплохо (+10)

Скорость работы

39) Выше 2 мегабит последнее время не поднимается (-10)

40) 1 мбит есть днем и славно (москва) (+1)

41) Беспроводной диалап + 2Мб на 1-2часа в сутки (-10)

42) для серфа по интернету — норм, но онлайнвидео смотреть уже невозможно (+5)

43) закачка по нулям в рабочее время в центре Москвы (-5)

44) По сравнению со скайлинком,yota в сто раз лучше! (+5)

45) Маленькая обратная скорость, что делает невозможным организовать качественную IP телефонию (-5)

46) За последний месяц в центре Москвы упало в 5 раз (-10)

47) сейчас 899 kbps. Если хоть раз поработаешь на 6000 kbps, а такие моменты случались — например сразу после 24 часовой аварии, то от такой скорости плюешься. Работать НЕВОЗМОЖНО! (-1)

48) базовую станцию вижу из окна, но после 21 августа скорость упала в разы. страницы грузятся с трудом. (-10)

49) По edge на htc max 4g скорость порой выше (-10)

50) При СУПЕР сигнале скорость 10 Кбит! (-10)

51) Только после 4 ночи еле еле 5 мегабит (-5)

52) bsid 00:00:15:02:13:c1 — апрель, май, июнь, июль- скорость 5-10 мб, август 1-4, сентябрь октябрь не больше 1024 кбс и чем дальше тем все хуже сигнал супер скорости нет :( (-10)

53) При тестировани всё было на 10+.После активации скорость низкая страницы зависают, загружаются от 2 минут при качестве сигнала «отличное». (-10)

54) сигнал есть, но вот ничего по нему не приходит и не уходит, страница может грузиться несколько минут и не с первой попытки. Чем-то напоминает диалап… Но на юге, в Братеево, работает очень шустро для своего сигнала… Может, мне повезло, и там мало знают о YOTA. (-5)

55) До сентября все было прекрасно! Сейчас интерент почти не работает и это при ОТЛ уровне сигнала(ВДНХ, Космонавтов 9)! YOTA, ставьте доп оборудование и тп, а иначе клиенты будут уходить (-10)

56) Скорость 178/99 кбит ул Хачатуряна Отрадное 06.10.2009. 20-30 (-10)

57) Эта, например, страничка открывалась с пиковой скоростью 359 бит в секунду, забавный скоростной интернет (-10)

58) 1.5 мбит это смешно при полной шкале. Если сеть перегружена, то надо думать заранее и проектировать с запасом, а не как всегда у нас — сначала строим, а потом пробки на дорогах — а виноваты те кто стоят в них, а не те кто строили… (-10)

59) Файлы скачиваются относительно быстро, а сайт может открываться по 1-2 мин и то со второго раза. (-1)

60) Скорость работы разочаровала! Ночью прекрасная скорость! А вот днем, при том же уровне сигнала, вообще забываешь, куда лез, открывая страницу минут 10! Это очень плохо! (-5)

61) В некоторых местах скорость стабильно держится в районе нуля при хорошем качестве сигнала. В других местах — бывает приличная. (-5)

Техподдержка

62) Техподдержка молчит, либо (в основном женский состав) «неожиданно» кидают трубку. На все просьбы как исправить проблему с низкой скоростью идет стандартный набор мер, сколько бы ты не говорил, что это уже проделывали и не раз. Ничего нового не слышишь. ПРоблема как была, так и остается. (-10)

63) Не достаточно, оперативно работают… Бывало ждал около часа, чтобы кто-нибудь взял трубку… (-1)

64) До техподдержки дозвониться нереально, прямой связи с ними нет, прежде чем попасть в техподдержку надо сначала попытаться решить проблему через контактный центр и только после того, как Вам там не смогут помочь, Вас переключат на техподдержку и Вам придется ждать соединения (слушать музыку) от 30 минут до 1,5 часов. А в контактном центре сидят малограмотные девочки со стандартными способами решения всех проблем: «отключите модем (или роутер) и снова подключите», «перезагрузите компьютер», «походите с роутером по комнате в поисках лучшего сигнала» и тому подобный бред. (-10)

65) Приходиться ожидать ответа по 50 минут, тех поддержка не компетентна, на все вопросы одно предложение перезагрузить/перепрошить устройство.Открытые заявки по истечении месяца, без устранения проблемы закрывают не уведомив об этом клиента. (-10)

66) Офигительные дяди и тети которые даже общаться не хотят, особенно в дни перебоев. (-10)

67) Все как положено. Помогли реально и быстро. (+5)

68) Время реагирования на заявку — неделя или полное игнорирование писем по email. (-10)

69) после обновления yota access перестали загружаться страницы при подключенной локальной сети (повторяю, после обновления ПО, до этого все было в порядке). на вопрос, могу ли я где-то скачать предыдущую версию программы, ответили: нет, не можете, это никак не связано с обновлением (?!), просто может работать, а может НЕ работать при других активных подключениях. на вопрос, а где это написано, ответили: в инструкции к модему. поверил наслово, просмотрел обе!!! инструкции — об этом ни слова (-10)

70) а вот тут молодцы!!! обращался 2 раза, оба раза помогли быстро и четко, хотя 2 раз вопрос был очень непростой… нештатный для них… (+5)

Тарифная политика

71) ну хотелось бы конечно пониже расценки, но тарифы хорошие, еще бы позволяли переключать устройства в рамках одного тарифа (+5)

72) безлимитка, не зависишь от места и тд за фиксированную плату в месяц — это здорово! Но вот реализация плоховатая… (+10)

73) Мобильная безлимитка по цене провода. Хорошо. (+10)

74) йота день — для тех, кто качает много но 1 день. дайте что-то типа «йота байт» — для тех, кто в сети часто, но серфит по децлу, и не фанатеет от п2п (-1)

75) После скайлинка это просто ХАЛЯВА!!! (+10)

76) не соответствует что было 10мб колебание было от 3мб-5мб один раз было 10мб тестил с17.07 по 12.10.09 и платить 900руб несмогу пока из за несоответствии скорости (-1)

77) Хорошо, что безлимитка, но не хватает тарифов без абонентки. (+5)

78) При отсутствии проводов, 900 руб за безлимитный интернет — отличная альтернатива другим операторам. (+5)

Ориентированность на клиента

79) Многие ваши потенциальные клиенты (студенты, небольшие фирмы) даже не в курсе того, что такое Yota. Нет рекламы в вагонах метро, а плакаты на улице крайне не информативны и просто вводят людей в заблуждение! (-5)

80) Скорее на инвесторов. Отбить бабки. (-10)

81) Недавно писал комментарий про скорость работы на м. Красные Ворота, которая к сентябрю упала до 200кбит/2кбита. Вчера вечером как-то быстро дозвонился до оператора техподдержки, сказали что базовая станция перегружена и обещали поставить дополнительное оборудование. Наутро включил комп и офигел: качество сигнала 31/-53 дб, померил скорость — 9Мбит/1,5Мбита. Оказывается, бывают такие чудеса. (+10)

82) не справляються со своими обязоннастями. количество подключившихся растет в геометрической прогрессии, а кол-во вышек нет… отсюда и все проблемы (-5)

83) Стараются помочь. Вежливы. (+10)

84) очень хотят загробастать рынок, рекламируя себя везде, вбухивая средства в рекламу, теряют старых клиентов из за качества предоставляемых услуг, в частности скорости. (-1)

85) Потеряете ооочень много клиентов с таким обслуживанием! (-1)

86) Честно говоря, пока не приходилось с ней сталкиваться. (+5)

Линейка устройств

87) Яйцо — Весчь, но объясните, почему этот девайс месяц продается только в двух магазинах? карантин какой-то. (-1)

88) За егг (+5)

89) Пока нашёл рабочий модем, напарывался на два нерабочих! Почему партия бракованных устройств лежала в связном и евросети?.. (-5)

90) НужнО устройство с разъёмом для внешней антены. (-5)

91) Использую SWC-E100. Нареканий нет, однако, заявленный PCMCIA адаптер для Express-карты купить не могу НИГДЕ!!! (-5)

92) Cпасибо за Яйцо! Хотя, кажется это ЕЖЖ! ) (+5)

93) Ни одного устройства с официальным разъемом под внешнюю антенну. Тупая уверенность или нарочное ограничение? (-5)

94) хотелось бы девайс со сьемной антенной (+1)

Выполнение обязательств

95) Вы заявили скорость 4G скажите в каком месте yota работает на максимум, у меня макс скорость была 5 при выносе ноутбука из окна (-10)

96) Непригоден для корпоративного использования 24/7. После замены прошивки на 3.106j и повышения приоритета запроса на базовой станции до аварии еще как-то держалась скорость 1000-1500 kbps. После аварии скорость опять упала 200-800 kbps. Сегодня с 11 до 14 Yota практически неработала — полное отсутствие запросов на хостинг Yota. (-1)

97) решить проблему со скоростями, и будет лучший провайдер. но со скоростями все очень грустно.(( (+1)

98) Мне непонравилось, что компания переделала договор, с которым я согласился ранее, при регистрации, но соглашался после! пункт 3.3 Я думаю, что компания очень хочет предоставлять всем очень хороший инет, но техника есть техника! Есть недоработки и ляпы… Но лично я верю в эту компанию и желаю ей дальнейшего успешного развития! (+1)

99) Могут только обещать, а воз и нынче там (-10)

100) Абсолютно не выполняют свои обязательства по передачи данный скорость в 20-30 раз медленнее заявленной. (-10)

Последние комментарии доступны по RSS.

Пользовательская картина октября: Растерянность.

Люди запутались, ложно сфокусировавшись на заявлениях «10мбит» и «высокоскоростной интернет». Регулярно получая на практике модемную скорость доступа при полном сигнале, юзер логично (по-русски) полагает, что его «надули».
Постоянно находясь с одной стороны в серьезном поле медиадавления, а с другой в практически вакууме из стандартных ответов из техподдержки, пользователь лишь убеждается в своих подозрениях.
Детская болезнь роста сыграет с Йотой злую шутку, если срочно не начать видоизменять форматы обратной связи. Люди, голосующие рублем, достойны знать и про техработы на БС, и про перегруженные районы и про сроки нормализации ситуации ДО начала любых действий. Не 10, а 1-2 мбита стабильной работы — сняли бы большинство претензий и общую волну пользовательского напряжения. К слову, о неких качественных изменениях в октябре, представители говорили в одном из радиоинтервью (ссылка на анонс на хабре). В октябре этого не случилось, посмотрим на ноябрь.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

02.11.2009 10:13 * От: Датсун

Необходимый комментарий: никто не отменял правила, согласно которому люди в несколько раз охотнее рассказывают о проблемах и недочетах, нежели хвалят что-либо и делятся радостью пользования.

Еще один напрашивающийся вывод - неправильная маркетинговая установка на "абсолютный безлимит". Из-за удобства некоторых любителей качать по 100 ГБ в месяц и более, страдают слишком многие пользователи, которым хватило бы и 2-25 ГБ. Если бы планка принудительного снижения скорости пролегала бы на уровне 25 ГБ, было бы комфортнее всей сети в целом.

Наверное, помогло бы сети, если бы постоянно сообщалось, сколько в ней базовых станций (по регионам) и как растет их число от месяца к месяцу. Было бы наглядно и понятно - есть жизнь на марсе, или нет жизни на марсе.

Много еще выводов напрашивается, но, думаю, каждый их может сделать самостоятельно.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

02.11.2009 18:28 От: Датсун

Изучая жалобы пользователей, становится понятно, что одна из существенных проблем абонентов Yota связана с тем, что биллинг "привязан" к календарю. В результате, даже при сегодняшнем ничтожном числе абонентов, каждое начало месяца "личные кабинеты" "висят", а службу поддержки перегружают звонками на тему, "я заплатил, а денег не счете нет". Решение этой проблемы, в общем-то, не новое - либо переход на профессиональный биллинг (от CBOSS до Amdocs), либо на период биллинга, привязанный к дате подключения абонента, а не к 1-му числу месяца. Понимают ли это в компании?


>> Клуб "Полный оффтоп"

24.10.2011 12:58 От: Dsaida

Отвратительное обслуживание, разговаривают вежливо но ничего не делают и не решают, я с дуру заплатила за полгода 5400 и 5!!!!! Дней денег нет. Когда стала ругаться сообщили, что ночью проведут технические работы и тогда я наконец смогу увидеть свои деньги . Связь все время падает, скорость низкая не соответствут заявленной, пользовалась только потому, что пару лет назад выбора нет, а за яйцо уплачено. В общем если Вам нужно качество и возможость ользоваться тем за что заплатили, то Вам не сюда.

31.10.2011 23:38 От: Рома2

Компания машенников и афферистов! Обещают то, во что сами не верят! Никогда не бывает нормальной скорости, и сразу их дежурная отговорка " базовая станция перегружена"! Мой советвсем кто еще не попался на красивую рекламы мошеников - не надо верить им, ищите других поставщиков нета. Это их реклама галимое разводилово!!!!

10.03.2013 21:56 От: Viner

Тем кто собирается стать клиентом этой безалаберной компашки настоятельно рекомендую этого не делать!!!так как это не самый лучший вариант для пользования интернет сетями,за то самый дорогой!!!

10.03.2013 21:58 От: Viner

Yoto - полный отстой!!!

10.03.2013 21:59 От: Viner

а их новые модемы разбивают USB- входы!!!

17.05.2013 13:55 От: Angara223

А у меня Yota на даче лучше чем Электронный город в квартире работает, после того как установила антенну с уже встроенным модемом http://yota54.ru/example/ теперь сигнал постоянный, скорость значительно увеличилась, в общем красота)))

24.08.2014 22:13 От: sergulek

Правда о YOTA!!! 8 дней назад стал счастливым обладателем сим карты YOTA.Счастье сразу омрачилось тем что продавец отказался принять заявление на перенос номера ссылаясь на то , что на данный момент услуга недоступна! (г.ВЛАДИМИР). Мне нужно было прийти снова 26.08.14 и переподключиться. Весь вечер ругался в чате ссылаясь на федеральный закон - на следующий день заявление было принято. Сам чат - полный бред, а голосовой поддержки просто нет!!! Ну все - подумал я, но через три дня пропал интернет!!!!!! Как мне объяснили на точке продаж интернет пропал у всех во Владимире кто пользуется OS ANDROID.Вот уже пять дней интернета нет!!! В безумном чате только извиняются и кормят завтраками!!! Объясню: интернет для меня важен так как я работаю в такси через мобильное приложение. Пять дней без работы!!! И думаю ,что это не предел. Также у YOTA не возможно совершить звонок на бесплатный номер 8(800)_. На вопрос сотрудники также извиняются и твердят, что работают над этим. Будем ждать! Может мой отзыв кому нибудь пригодится. PS. Когда работал интернет - обалденно!

17.10.2014 12:24 От: MTatiankaV

Оформляла переход номера с Мегафона на Yota. Номер перенесли 3 дня назад, до сих пор связь не работает (входящие/исходящие звонки и СМС), есть только интернет и тот еле шевелится... Обратилась в поддержку, оформили заявку. Прошло трое суток, а воз и ныне там. Ежедневно общаюсь с сотрудниками Yota, ответ один: "Заявка в работе!". В чем проблема исправить не могу понять. Другие операторы реагируют моментально на обращения, а эти спят... Вероятно в Yota за неспешный стиль ведения бизнеса. Не ясно, когда вообще устранят проблему. Никто не говорит. Судя по всему придется вернуться на Мегафон. Разочарована...(((

16.11.2014 01:03 От: Юркеш

Давайте в суд что ли на это горе компанию подавать, что бы без штанов остались эти аферисты

07.12.2015 11:31 От: parfen.ru

Убежал от Yota в Иркутске. Связь хрень, деньги списывают с карты как автоплотеж хотя никто ни что не включал. Правды не добьешься. От МТС из за воровства минут и изменения в тарифах. От мегафона, вообще ни какой по тарифам. Теле пока не в теле. Ушёл к Билайну два номера на нем с до исторических времен. Тариф по России очень удобен. Семья все за 900 Скорость норма Посмотрите мой результат проверки Ookla Speedtest и узнайте свою скорость подключения к Интернету! http://www.speedtest.net/...


Новое сообщение:
Complete in 95 ms, lookup=0 ms, find=95 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru