Деревянный айфон или как современные левши блоху подковали

MForum.ru

« Все форумы

Деревянный айфон или как современные левши блоху подковали

Тему создал(а): Датсун
 
10.03.2009 23:15 * От: Датсун

Компания Goldphone.ru представила технологию создания деревянного iPhone 3G

Студия дизайн-тюнинга мобильной техники Goldphone.ru, неделю назад объявившая о выпуске iPhone 3G в корпусе из натуральной древесины, сообщила некоторые подробности его разработки и изготовления.

Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone
Деревянный iPhone

Самый первый опытный образец корпусной панели был «вынут» целиком из единого куска древесины дуба. Однако волокнистая структура материала не позволила довести работу до конца, крошась в местах сгибов и отверстий. Для придания равномерной прочности в исходный брусок были вставлены два симметричных фрагмента с требуемым направлением волокон, поэтому в итоге корпусная панель состоит из трех деталей, плотно пригнанных друг к другу.

Толщина выточенной корпусной стенки колеблется в пределах от 1.5 до 2 мм, приближаясь к параметрам пластикового корпуса. Но вот «лого-яблочко» Apple, в отличие от промышленного оригинала, не просто «нарисовано» на внешней поверхности, а вырезано и выполнено в виде вставки из матового оргстекла. Кроме того, «яблоко» снабжено возможностью подсветки в режиме разговора либо виброзвонка, что является уже, по сути, техническим усовершенствованием модели.

Вощеная поверхность деревянного корпуса не собирает отпечатков пальцев, раздражающих владельцев «пластиковых» iPhone и заставляющих прибегать к разнообразным закрывающим аксессуарам. Обработка воском выбрана как гораздо более предпочтительная по сравнению с финишной лакировкой, поскольку лаковый глянец показал уязвимость к отпечаткам и механическим воздействиям. Благодаря вощению удалось также максимально сохранить и подчеркнуть осязательную фактуру и естественную матовость натурального дерева.

В течение календарного месяца дизайн-студия Goldphone.ru может изготовить «с нуля» не более 10-12 iPhone 3G Wood – начиная с подбора древесины и математического моделирования с учетом свойств породы и заканчивая дизайн-оформлением поверхности корпуса (к примеру, упомянутое «лого-яблочко» может быть заменено любым другим сюжетом).

О компании

Goldphone.ru – российская торговая марка, с 2007 года объединяющая сеть сервисных центров по ремонту мобильных устройств, интернет-магазин и дизайн-студию тюнинга. В арсенале студии Goldphone.ru - более сотни готовых работ, в том числе с применением новаторских эксклюзивных технологий.

Источник информации: пресс-релиз компании Goldphone.ru

18.03.2009 16:49 От: Датсун

Деревянный iPhone 3G: кому чехол, а кому – корпус

Goldphone.ru объясняет разницу между аксессуаром и способом рестайлинга мобильного устройства

В марте российская студия тюнинга мобильной техники Goldphone.ru сообщила о новом выпущенном дизайнерском продукте - iPhone 3G Wood в деревянном корпусе. В некоторых интернет-изданиях и блогах, разместивших публикацию, начались дискуссии относительно смелости и новизны идеи. В частности, на свет были извлечены двухлетней давности статьи о деревянных «чехлах» для iPhone. Чтобы развеять путаницу, требуются некоторые пояснения.

Деревянные «кейсы» iWood от Miniot представляют собой стильные качественные аксессуары, сравнимые с «одеждой» для iPhone 3G. Поскольку дерево неподатливо к растяжению, такой «кейс» состоит из двух частей, надеваемых поверх корпуса с двух сторон встык. Внешние габариты устройства при этом увеличиваются сообразно толщине стенок «кейса» - от этого «одетый в дерево» iPhone выглядит заметно более «круглым и упитанным».

В отличие от съемного аксессуара, деревянный корпус iPhone 3G Wood от Goldphone.ru - не «одежда», а замененная пластиковая часть самого «тела» iPhone. Параметры деревянного корпуса аналогичны заводским – собранное устройство не меняется в размерах. Самостоятельный монтаж корпуса iPhone в бытовых условиях исключен – эту работу должен выполнять специалист.

В обоих случаях производители предлагают дополнительно декорировать деревянную поверхность по желанию заказчика – нанести монограмму, логотип или что-то в этом роде. Разница лишь в том, что продукцию российской студии Goldphone.ru уже сейчас без труда можно увидеть, приобрести либо заказать в Москве и регионах России. Студия специализируется на дизайн-тюнинге и рестайлинге мобильных устройств с применением разнообразных технологий – как популярных (аэрография, гравировка, инкрустация), так и авторских, новаторских, эксклюзивных. Включает все стадии: от разработки концепций до собственного производства.

Источник информации: пресс-релиз компании Goldphone.ru

23.09.2009 22:03 От: Датсун

Кроме деревянных корпусов для iPhone выпускаются и деревянные "чехлы" для этого сверхпопулярного устройства.

Деревянные "чехлы" для iPhone

Мода на деревянные чехлы для iPhone добралась и до североамериканских штатов. Новую серию чехлов предложила желающим компания Vers, причем самый дешевый стоит всего $40.

Корпуса от Vers дают пользователям возможность видеть часы на экране iPhone, для этого в деревянном корпусе предусмотрено специальное отверстие. Есть отверстие и на задней стороне "чехла" - конечно же, ради того, чтобы демонстрировать миру бесценный логотип компании.

Внутренняя поверхность чехла выстелена тканью, которая не оставляет царапин на корпусе iPhone.

Все деревянные "гробики" для iPhone выполнены из твердых сортов североамериканских деревьев и бамбука, конструкция усилена стальными шипами, которые защищены от влаги. Компания даже обещает посадить 100 новых деревьев вместо каждого дерева, которое будет использовано для изготовления деревянных чехлов. Страшно даже подумать, что будет, если такие чехлы войдут в моду у многочисленной армии поклонников iPhone - ребята из Vers могут так засадить всю поверхность планеты, что будет ни пройти, ни проехать.

MForum.ru по материалам Nexus404.com

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

13.02.2012 17:36 От: кощейка

Классная штука! Смотрится стильно. Но если это реально будет грозить экологии- я против!


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru