Покупки в магазинах "Связной"

MForum.ru

« Все форумы

Покупки в магазинах "Связной"

Тему создал(а): лучшая

Книга жалоб и предложений

 

Фильтр: показаны только сообщения от taksist1962

11.04.2016 12:32 * От: taksist1962
Павел1986 28.03.2016 21:36:
22.03. моя мама решила приобрести планшет. Выбрала местом покупки "Связной". Цена: 11418 рублей её вполне устроила. Но после того как с ней пообщались продавцы и оформили документы - был выписан чек на 23963 рубля. С собой у неё было только 19000 и она как человек скромный согласилась оформить кредит. Я понимаю, что у продавцов-консультантов такая работа, навязывать допуслуги и ничего не имею против докупленного чехла и сд-карты. Но когда они бессовестно впихивают консультацию "Всё и сразу" за 3515 рублей, даже не предупредив человека, это уже нахальство. Помимо этого они даже не выполнили всего перечня работы, указанной на официальном сайте. В результате и за погашенный досрочно кредит с мамы взяли штраф. Все чеки на руках.

1. Если на ценнике стояла цена 11418 руб, то магазин должен продать товар по указанной цене.

2. Навязывание услуг: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" ""Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

""Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

""2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")

идите и возвращайте свои деньги, или подавайте в суд на этот магазин или компанию. Другой вопрос, если маме предложили данную услугу и она от неё не отказалась, то тут вы ничего не докажете, ходи сам с мамой за подобными покупками, чтоб её не смогли в магазине развести на приобретение доп.услуг.

25.08.2016 19:35 От: taksist1962
Компания_Связной 22.08.2016 17:40:
KatrinGu 16.08.2016 19:43:
Добрый вечер. Купили сегодня с мужем планшет для ребенка по адресу г. Коркино ул. Ленина 17 за 6490 р., карту памяти за 990 р. и защитную пленку за 290 р. При подсчета суммы получилось 10569 р. Когда начали выяснять откуда взялись 2799 р. консультант Виталий ответил что это за активацию каких то программ. Мы с мужем отказались от этой услуги, на что он ответил что сами мы не сможем и заблокируем планшет. Мы повторили свой отказ, на что он нам ответил то же самое и продолжил работу. Вечером я вернулась в магазин и потребовала объяснить что это за услуга и возврат за неё денежных средств. Как оказалась деньги взяли за то что они наклеили пленку на планшет, завели учетную запись в майкрософт и что то еще. Это мошенничество! Нам с мужем не кто не объяснил за что с нас берут деньги хотя мы спрашивали! Как нам вернуть деньги за обманом нам навязанную услугу? И хочу добавить что чек мы не подписывали.
Примите искренние извинения, если мы огорчили Вас! Необходимо отметить, что менеджеры в момент оформления покупки в обязательном порядке предоставляют чеки и другие документы для ознакомления и подписи. Также заметим, что в момент продажи товара, проявляя заботу о Вашей покупке, сотрудники предлагают приобрести подходящие аксессуары и полезные услуги, но Вы всегда вправе от них отказаться. Все услуги, которые предоставляет наша Компания, осуществляются только на платной основе. Со стоимостью Вы можете ознакомиться в прайс-листе, который имеется в каждом нашем магазине. Немаловажно отметить, что менеджеры в момент оформления покупки в обязательном порядке предоставляют чек и другие документы для ознакомления. Часто при покупке смартфона или планшета на новом девайсе требуется осуществить настройки. Не секрет, что ряд подобных услуг и настроек может вылиться в круглую сумму, поэтому сотрудники рекомендуют приобретать пакеты услуг. Вам был предложен выгодный комплекс услуг «Консультация Пакет Верный курс», который включает в себя создание учетной записи, наклейку защитной пленки, адаптацию сим-карты, перенос данных, различные настройки гаджета, а также установку необходимых приложений и регистрацию в них. Если Вас не устроила оказанная услуга, Вы всегда вправе отказаться в момент оплаты. Пакет услуг был оказан и продемонстрирован. Нареканий по проделанной работе у Вас не возникло. Тем не менее с персоналом магазина проведена беседа, направленная на улучшение качества обслуживания. Спасибо за обращение. Всего доброго!

что вы пургу несёте, ваши работники навязывают услуги, и если кто не понимает о чем речь, соглашаются, и только придя домой, понимают что им навязали тут услугу, кв которой они не нуждались, приклеить плёнку, завести ящик на майкрософт, скачать программы из магазина, более половины которых вообще не нужны, и пользоваться ими не будут, да и скачать можно самому и бесплатно. жалко не на меня нарвались эти продавцы, тупые бездари, которые только и научились как втюхивать ненужные вещи. а вам не кажется что продавать бесплатные приложения, это уже мошенничество, и до статьи недалеко...

10.12.2016 10:28 От: taksist1962

конечно всё это не хорошо, то что творят в связном, но зачем вы всё это оплачиваете, на кассе вам называют сумму, почему вас там не интересует за что взято столько денег. был у меня подобный случай, при покупки телефона пытались навязать кучу услуг, от всего отказался, но когда на кассе увидел сумму более чем на ценнике на телефон, вся администрация была послана открытым текстом, и не заплатив ни коппейки ущёл в другой магазин, который находился рядом, этажом ниже, в котором мне всё объяснили бесплатно, обрезали сим-карту, и помогли зарегиться в сети. если вас устраивает что вас обманывают, и вы готовы всё это оплачивать, зачем тогда писать сюда и жаловаться что вас развели. последняя инстанция в магазине это касса, не хотите платить, не платите, пройдите мимо и всё.

10.12.2016 10:34 От: taksist1962

а то, что они оказали какие-то услуги до оплаты телефона, это их проблема, телефон ещё не куплен, на каком основании они с ним что-то делали, вот пусть за это перед администрацией и отвечают и оплачивают свои услуги сами. подтверждением покупки является кассовый цек, а не ваше устное согласие приобрести подобный телефон.

10.12.2016 10:44 От: taksist1962

и ещё такой маленький вопросик: перед покупкой девайса, вы хоть в отзывы заглядывали, что говорят другие по поводу этой вещи, что говорят по поводу магазина? если нет, то это уже ваши проблемы, и если вы согласны со всем что вам предложили(навязали), то вам придётся это оплатить, и вряд-ли суд вам поможет, под всем стоит ваша подпись о согласии.

10.12.2016 10:50 От: taksist1962
asd123 07.12.2016 09:08:
Невская 29.11.2016 17:30:
Добрый день! 27.11.16 в салоне купила айфон 6s 128 gb в кредит. В чеке увидела услугу Консультация Phone/iPad - пакет VIP за 7 699. Что входит в данную услугу? Сотрудник магазина 2 часа не мог наклеить защитное стекло(которое совсем не из дешевых 2300), в итого под стеклом остались пузыри, обрезали сим карту. Из всей консультации мне рассказали, как и куда зайти, чтобы скачать программу. Адаптации сим-карты,перенос данных с моего телефона на айфон не было. Через день купили супругу айфон той же модели, но в гм "М Видео", где сотрудник установил все данные, перенес с одного телефона на другой всю необходимую информацию, обрезал сим, наклеил стекло - всего за 1 500.
рукожопые продавцы

это не продавцы рукожопые а вы без головы, почему на кассе, узнав окончательную сумму вы не подняли бунт, не отказались от оплаты, а как лошара на всё согласились и оплатили, а теперь возмущаетесь...

13.01.2017 19:42 * От: taksist1962
Аннита 11.01.2017 12:53:
Связной вы мошенники и персонал видимо обучаете тому же.Купила вчера телефон, город челябинск трк фокус, пришла домой обнаружила в чеке сумму на 1300руб за пакет услуг, про которую меня не уведомили, так как торрпилась сразу и не посмотрела , а дрма обнаружила что с меня дополнительно содрали деньги якобы за пакет услуг (это как оказалось наклеели пленку и вставили симку) при этом продавец даже не удосужился предупредить что это типо услуга стоит 1300 я бы конечно отказалась, жто пооный развод не предупреждают и втюхивают эти услуги Я в полном возмущение Незаконно А потом говорят типо вы же чек оплатили значит вас уведомили Да. Всмысле уведомляли, наклеели пленку. Вставили симку и взяли деньги, при этом продавец просто скрыл от меня информацию что это платно. Народ будьте осторожны! !!!!!! Они уже охамели совсем.Мошенники .Надо предупреждать людей и по честному информировать, а не скрывать и обдирать людей. Всем своим знакомым теперь предупрежу и сама больше никогла их клиентом не буду. Так вы всех растеряете .желаю вам остаться вообще без клиентов. Буду. Обращаться во все инстанции.

что вы ерунду тут несёте...? как можно обмануться на кассе, и не посмотрев сколько стоит телефон, если вы на витрине видите сумму например 7000 руб, а вам на кассе называют сумму 8300 руб, и вас это не удивило? и вы не спросили почему суммы разные, ценник на витрине и оплата на кассе? на кассе сумму которую вы должны оплатить произносят вслух.

вы тут дураков ищите...?

22.06.2017 23:25 * От: taksist1962

Люди, не понимаю я вас, прежде чем покупать какую-то вещь, нужно для себя определить, что нужно а что нет, и уже после этого подходить к продавцу. у продавца есть задача от его руководителя, втюхать вам как можно больше дополнительных функций, или он останется без премии. а по этому, продажа голого телефона ему не выгодна. а чтоб брать вещи в кредит, сначала узнайте про банк, который вам предлагают, и условия банка, а то так можете угодить в "пожизненное рабство". и прежде чем покупать в какой-то компании, посмотрите отзывы о этой компании, чтоб были готовы к тому что вам там смогут предложить, развести... хотя кому тут что рассказывать, я так понимаю, что тут пишут те, кого уже развели, жалуются на несправедливость. посмотрите сколько отрицательных отзывов, и хоть что-нибудь изменилось от того что вы тут ещё один, свой оставите...получите очередную отписку от представителей компании, что они разберутся в сложившейся ситуации и ничего не изменится. По поводу баллов, никогда ими не пользовался, а все карточки оставлял на кассе, это очередной развод, сумма этих баллов внесены в стоимость продукта, а чтоб клиента удержать и развести в следующий раз, ему предлагают типа скидки, действующие определённое время.

09.08.2017 02:12 * От: taksist1962
Dock73 08.08.2017 19:02:
Добрый день, сегодня приобрёл в вашем салоне, в рассрочку iPhone se, и наушники soni, на предложения приобрести дополнительные вещи, и услугу настройки телефона я отказался, тк настроить могу сам, а чехлы уже есть, на протяжении оформления документов небыл показан чек с покупками, и он был вложен только после полного оформления, и уже дома в чеке обнаружил графу

консультация iPhone/iPad - пакет премиум на сумму 4992.76
От которой я отказался, и небыл предупреждён продавцом о Ее включении в чек, как вернуть эти деньги, которые я отдал в никуда???

А зачем вы оплачиваете то, что вам навязывают? Вы когда на кассе оплачивали, о чем думали, вас не удивило что сумма оплаты за телефон и наушники выросла и отличается от той что на ценнике на витрине? Продавец-консультант сделал свою работу, получил премию за вашу невнимательность, а вы хотите его этого лишить... )) раз вы оплатили, значит были согласны с этими услугами, вас ведь не принуждали, за рукав не тянули, и деньги силой не отнимали. могли просто уйти, в другой магазин, где более порядочные продавцы работают. или просто вызвать старшего и пожаловаться на продавца, желательно в письменном виде, чтоб был наказан а не пожурён ))

09.08.2017 22:15 От: taksist1962
При чем тут покупатель вообще??? Можт у него с математикой плохо, а можт денег навалом и он готов был любую сумму вывалить. Факт в том, что его ОБМАНУЛИ, Плохой, гнилой человек обманул другого....Это нормально по вашему?

как можно пропустить цену с разницей в 5 000 руб, без лоха жизнь скушна. разводят лохов, если человек не хочет покупать, ему это не навяжут. достаточно один раз сказать, что мне эти услуги не нужны, и так, чтоб поняли сразу. почему мне не разу не впарили всякие вещи в нагрузку и всевозможные консультации.

11.08.2017 12:33 От: taksist1962
kotofeushka77 11.08.2017 11:41:
taksist1962 09.08.2017 22:15:
При чем тут покупатель вообще??? Можт у него с математикой плохо, а можт денег навалом и он готов был любую сумму вывалить. Факт в том, что его ОБМАНУЛИ, Плохой, гнилой человек обманул другого....Это нормально по вашему?
как можно пропустить цену с разницей в 5 000 руб, без лоха жизнь скушна. разводят лохов, если человек не хочет покупать, ему это не навяжут. достаточно один раз сказать, что мне эти услуги не нужны, и так, чтоб поняли сразу. почему мне не разу не впарили всякие вещи в нагрузку и всевозможные консультации.

ты мой текст не меняй, придурок малолетний, за себя говори

11.08.2017 12:57 От: taksist1962
kotofeushka77 11.08.2017 12:51:
taksist1962 11.08.2017 12:33:
kotofeushka77 11.08.2017 11:41:
taksist1962 09.08.2017 22:15:
При чем тут покупатель вообще??? Можт у него с математикой плохо, а можт денег навалом и он готов был любую сумму вывалить. Факт в том, что его ОБМАНУЛИ, Плохой, гнилой человек обманул другого....Это нормально по вашему?
как можно пропустить цену с разницей в 5 000 руб, без лоха жизнь скушна. разводят лохов, если человек не хочет покупать, ему это не навяжут. достаточно один раз сказать, что мне эти услуги не нужны, и так, чтоб поняли сразу. почему мне не разу не впарили всякие вещи в нагрузку и всевозможные консультации.
ты мой текст не меняй, придурок малолетний, за себя говори
Вы зачем мне пишите то? И где я что меняла??))

10.08.2017 11:37 моё сообщение, 11.08.2017 11:41 твоё сообщение, мой текст изменён, с твоими дополнениями. 11.08.2017 12:51 восстановление своего текста в первоначальное состояние. читать научись, а ещё лучше писать

11.08.2017 13:07 От: taksist1962
kotofeushka77 11.08.2017 13:04:
taksist1962 11.08.2017 12:57:
kotofeushka77 11.08.2017 12:51:
taksist1962 11.08.2017 12:33:
kotofeushka77 11.08.2017 11:41:
taksist1962 09.08.2017 22:15:
При чем тут покупатель вообще??? Можт у него с математикой плохо, а можт денег навалом и он готов был любую сумму вывалить. Факт в том, что его ОБМАНУЛИ, Плохой, гнилой человек обманул другого....Это нормально по вашему?
как можно пропустить цену с разницей в 5 000 руб, без лоха жизнь скушна. разводят лохов, если человек не хочет покупать, ему это не навяжут. достаточно один раз сказать, что мне эти услуги не нужны, и так, чтоб поняли сразу. почему мне не разу не впарили всякие вещи в нагрузку и всевозможные консультации.
ты мой текст не меняй, придурок малолетний, за себя говори
Вы зачем мне пишите то? И где я что меняла??))
10.08.2017 11:37 моё сообщение, 11.08.2017 11:41 твоё сообщение, мой текст изменён, с твоими дополнениями. 11.08.2017 12:51 восстановление своего текста в первоначальное состояние. читать научись, а ещё лучше писать
Даже в мыслях не было что то менять. Зачем? Может стерлось что, когда писала ответ.

посмотри сюда 11.08.2017 11:41 От: kotofeushka77 где тут твой текст? зато у моего добавилось

12.08.2017 01:02 От: taksist1962
PushTYT 11.08.2017 14:33:
Компания_Связной 18.06.2013 15:15:
у меня тоже случилась ситуация в городе бузулук, м-н Связной на привокзальной 2, вчера тётя жены пошла купить телефон, ей сначала говорят про оформление рассрочки, после чего на условиях рассрочки впихивают кучу ненужного хлама и оформляют... КРЕДИТ!!! В итоге она покупает телефон стоимостью 10000 Р за 35000Р, а вам слабо??? Мы когда эту "радость" увидели были в шоке

я одного понять не могу, зачем, при стоимости товара в 10 000 руб оформлять кредит, кредит это вообще последнее дело. если нет денег, не стоит вообще брать такие вещи, как говорится не по карману, ну а если очень хочется, поднакопить и купить за наличные, зато будешь уверенной что это уже твоя вещь, у тебя её не отнимут коллекторы за просрочку платежа, и "связисты" не навешают кучу дерьма при покупке, а подключат только то что тебе необходимо.

31.08.2017 23:23 От: taksist1962
Vladilena66 29.08.2017 12:36:
Покупала телефон за 11000. В итоге из этого раздули чек на 22 тыс. В чеке есть пунктик "обучение по установке программного обеспечения" а стоимость равна 2500 р. На вопрос за что такая сумма сотрудник ответила: "Ну вам же скачивали программы, создавали аккаунт.." Я сказала,что все делала сама. Подумав,сотрудник опять начинает перечислять: " Вам наверняка клеили стекло и резали сим карту". Да, не отрицаю эти услуги мне предоставили, но за это 2500 руб.?! Почему в уголке покупателя отсутствует прейскурант цен на оказанные услуги?

Видя на витрине ценник на телефон 11000р, а подойдя к кассе, с вас просят 22000р, вас это не удивило? почему вы все привыкли что для вас будут всё делать бесплатно, когда предлагают что-либо, первым делом нужно спросить: "а что это будет мне стоить", а не радоваться халяве... ))

24.09.2017 15:02 От: taksist1962
Vladilena66 24.09.2017 10:31:
taksist1962 31.08.2017 23:23:
Vladilena66 29.08.2017 12:36:
Покупала телефон за 11000. В итоге из этого раздули чек на 22 тыс. В чеке есть пунктик "обучение по установке программного обеспечения" а стоимость равна 2500 р. На вопрос за что такая сумма сотрудник ответила: "Ну вам же скачивали программы, создавали аккаунт.." Я сказала,что все делала сама. Подумав,сотрудник опять начинает перечислять: " Вам наверняка клеили стекло и резали сим карту". Да, не отрицаю эти услуги мне предоставили, но за это 2500 руб.?! Почему в уголке покупателя отсутствует прейскурант цен на оказанные услуги?
Видя на витрине ценник на телефон 11000р, а подойдя к кассе, с вас просят 22000р, вас это не удивило? почему вы все привыкли что для вас будут всё делать бесплатно, когда предлагают что-либо, первым делом нужно спросить: "а что это будет мне стоить", а не радоваться халяве... ))
А кто то говорил о бесплатных услугах и халяве?! Еще раз говорю из оказанных услуг были оказаны поклейка стекла, и обрезка сим карты. Вы сами то готовы заплатить за некачественную поклейку стекла и за 2-х секундное обрезание сим карты 2500 тыс. Если для вас это мелочи, то не нужно осуждать меня и говорить, что все хотят халявы. Вы не знаете меня чтобы так говорить

а вы не знаете что сим-карта меняется бесплатно, и идёт в 3х размерах от обычной до микро. наклейку стекла можно было дома сделать, купит пару стёкол(1 про запас) и дома аккуратно наклеить, по деньгам вышло-бы дешевле, если наклеили с первого раза хорошо, то второе стекло в упаковке можно сдать обратно в магазин. вот только не понятно, почему вы пишите что с вас взяли в 2 раза больше, чем стоимость телефона, вместо 11000 взяли 22000 руб. что-же вам ещё такое впарили? из личного опыта, знаю, что в любом салоне пытаются впарить по завышенной цене, при покупки телефона жене, нам было предложено наклеить защитное стекло. я сразу поинтересовался стоимостью данной операции, сказали 2500, получили отказ, сразу тон сменился, и пошли на уступки и начали применять скидки, короче, вместо 2500, наклеили за 1000(с учетом стоимости стекла), можно конечно было и в другом магазине купить стекло подешевле и наклеить самому, но лень было ехать в другой магазин. на свой личный телефон я вообще стекло не наклеивал, и уже телефону более 2х лет, и всё нормально, не потрескалось, может всё зависит от бережного обращения, а не от того что его можно будет кидать как попали и куда попало...

28.01.2018 19:51 От: taksist1962

поражаюсь вашей беспечностью, а на месте вызвать главного администратора нельзя было, в крайнем случае вызвать наряд полиции и составить протокол, о том что вам навязали без вашего ведома, если кредит уже оформлен, если нет, то развернуться и просто уйти.

01.02.2018 16:58 От: taksist1962
Картина 01.02.2018 13:38:
Единственное, что хотелось бы пожелать - чтоб продавцов отбирали хороших. Девушки еще приветливые, а парни часто просто ходят и в свой телефон втыкают.

если поставлена задача втюхать непотребное, то приветливая девушка втюхает это вам ещё быстрее, так что не обольщайтесь, рыба гниёт с головы, а подобные задачи персоналу ставят сверху.

05.02.2018 14:41 От: taksist1962
Виктория87 05.02.2018 12:41:
Здравствуйте. Очень разочарована работой ваших сотрудников. Хотела купить ребенку смарт часы и мне рекомендовали jet kid sport, для нас было ВАЖНО чтобы ребенок мог отключать звук, т.к. большую часть времени проводит на уроках в школе. На что продавец сказал, что есть беззвучный режим ,можете не переживать, часы очень удобные. Т.о. меня все устроило. Приехав домой с часами, которые так хотел мой ребенок и сначала сын очень был рад, но как выяснилось уже дома, что беззвучного режима на часах НЕТ!!!!! И на минимальном звуке они очень громко звонят. И мой ребенок так же как и я был очень расстроен!!! Т.е. ваши консультанты ВРУТ наглым образом, чтобы продать!!! У меня просто нет слов, как так можно. Ребенок часы не сможет носить эти часы, т.е. 4000руб на ветер????!!!! Что делать в этой ситуации?

в течении 2х недель вернуть часы в магазин, по причине отсутствия беззвучного режима...

18.07.2018 00:57 От: taksist1962

А я вот не понимаю, зачем было покупать, если не устраивает цена, развернись и уйди, сделать отмену кредита и ли рассрочки нельзя что-ли...

22.12.2018 07:52 * От: taksist1962
babulyavshoke 21.12.2018 00:02:
Связной просто мошеники.Жаль не прочитала раннее об этой ОПГ..Мне, женщине 60 лет продали телефон дешевый, якобы за 2200и + 4 подарочных сим карты.Только потом в чеке увидела что все сим карты мною оплачены., а сам телефон стоит 1290р.Еще и активировали в магазине, я была против активации , но они сказали , что этио обязательно я и не стала противиться, думала их подарки-они и распоряжаются..И ведь втюхали тарифы с абонентской платой 400-600 р. Просто язык не поворачивается обзывать малолеток за их подлость. Но вот , чтобы их мамки тоже вляпались в такое дерьмо-желаю!!!

Если-бы все писали жалобы в прокуратуру а не на этот сайт, то возможно Связной давно закрыли-бы, но работали-бы они точно честнее, и не занимались-бы отписками. А вообще нужно проверять то, за что платите, и если покупаете телефон, то симки уж вам точно не нужны, да ещё в таком количестве. Вы разве не знаете что, почти на всех симках тарифы с абонентской платой... И возьмите для себя за правило, если вам что-то предлагают, не постесняйтесь спросить, сколько будет стоить данная услуга. И вообще советую всем, если вас обманули, пишите в силовые структуры, а не на подобные сайты. вот сайт управления делами президента http://letters.kremlin.ru/... не думайте что направляете жалобу прямо президенту, отправив не наго свою жалобу, её перенаправят в нужное место, прокуратуру или другую структуру, которая занимается такими вопросами, но результат будет лучше если-вы вы просто направили жалобу, потому как эта структура должна отправить отчет о работе по данному вопросу. отписки тут не проходят. могу привести один пример, по одному вопросу: писали жалобы в разные инстанции, более 2-х лет, это и прокуратура и префектура и управляющая компания. результат был один, отписки и всё После всего 1 жалобы на данный сайт, вопрос решился всего за неделю в положительную сторону, потом звонили ещё и извинялись.

А вообще, Вы что-то не договариваете, при активации сим-карты с абонентской платой, нужно чтоб на ней были деньги, минимум это абонентская плата. 4 карты, в среднем по 500 руб в мес, это 2000 руб, а вы всего заплатили 2 200 руб. тут или карты без абонентской платы, или тариф с пост оплатой, сначала говори и потом плати, но такие я видел только у МГТС.

21.07.2019 13:27 * От: taksist1962
fljyrf 21.07.2019 11:18:
Добрый день. Моя история один в один.Значит руководство в курсе такого лохотрона в кассовом денежном чеке как Консультация Всё включено и нам никто не поможет переделать на "ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО!".18.07.2019 года в Филиале "Центральный" ООО "Сеть Связной " YC45 Рассказово 2,я приобрела в рассрочку (0% такая реклама даже на улице напротив магазина, завлекают лохов) 2 телефона по цене 5990 руб. за каждый, соответственно к каждому чехол,плёнка,ещё 2 сим карты "бесплатные", а в чеке по 300 руб. за каждую. Продавец Руднева Наталия Юрьевна оформила в "рассрочку 0"( такая акция у них проходит ) ни слова ни про страховку, ни про платную консультацию оформила потребительский кредит со страховой премией (1609 руб) и Консультация Всё включено (5900 руб.).Итоговая сумма кредита получилась 22215,64 вместо рассрочки 0% переплата 7739 руб., т.е. дороже, чем цена 1 телефона.Ошибка наша в том, что нам пальчиком показывают где поставить подпись и мы не читая, т.к. привыкли доверять людям, а это не продавцы, а люди в масках и с искусственной улыбкой.Позвонила продавцу на следующий день т.е. 19.07.2019 г.и сказала, что приеду расторгнуть кредитный договор и вернуть товар. Она ответила приезжайте завтра 20.07.02019г. Я приехала её на месте не было и другой продавец ответил, что у Наталии выходной и она будет в понедельник т.е. 22.07.2019г.Чем всё закончится пока не знаю, но такие продавцы-обманщики не должны стоять по другую сторону прилавка и нагло обманывать людей.Всем друзьям и знакомым дам совет обходить стороной "Связной" .

Разводят лохов, а вы только что рассказали как вас развели дважды. 1 раз в магазине, втюхали не нужные вещи. 2 раз когда приехали расторгать договор. договор вы заключали с магазином через продавца, не имеет значение какого, и договор расторгается с магазином. а если продавец уже уволился? вас по жизни будут разводить, потому как не знаете законов на минимальном уровне.


Новое сообщение:
Complete in 44 ms, lookup=0 ms, find=44 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru