Интервью. "МТС в Воронеже ждут большие перемены"

MForum.ru

« Все форумы

Интервью. "МТС в Воронеже ждут большие перемены"

Тему создал(а): Датсун

Сергей Иванов, директор макрорегиона «Центр» ОАО «МТС», в эксклюзивном интервью газете «Время связи» рассказал о переменах, которые уже начали происходить в регионах Центральной России и, в частности, в Воронеже. От кадровых решений до модернизации сети и новых подходов в сервисном обслуживании.

 
24.09.2009 20:45 От: Датсун

МТС в Воронеже ждут большие перемены

Сергей Иванов, директор макрорегиона «Центр» ОАО «МТС», в эксклюзивном интервью газете «Время связи» рассказал о переменах, которые уже начали происходить в регионах Центральной России и, в частности, в Воронеже. От кадровых решений до модернизации сети и новых подходов в сервисном обслуживании.

Интервью. "МТС в Воронеже ждут большие перемены"
Сергей Иванов

Сергей Иванов на протяжении 5 месяцев возглавляет Макрорегион «Центр» ОАО «МТС», в его ведении находятся филиалы МТС в Воронежской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской,Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской и Белгородской областях. В эксклюзивном интервью газете «Время связи» Сергей Иванов рассказал о своих первых шагах в новом качестве директора крупной территориальной единицы и тех переменах, которые уже начали происходить в регионах Центральной России и, в частности, в Воронеже. От кадровых решений до модернизации сети и новых подходов в сервисном обслуживании.

— Сергей, планирует ли МТС менять свою стратегию в Воронеже?

— Я делаю большую ставку на Воронежскую область, поскольку это самый крупный регион Центрального федерального округа. Изменения в Воронеже по всем направлениям деятельности компании МТС уже начались. И я могу Вам гарантировать, что самое интересное во вверенном мне макрорегионе в ближайшей перспективе будет происходить именно в столице Черноземья. Назначен новый директор филиала ОАО «МТС» в Воронежской области - Алексей Беспрозванных. Это высококвалифицированный специалист, который, я убежден, сможет обеспечить филиалу самые высокие темпы развития. Мы вместе с новым директором уже обсудили ряд решений по персоналу. Коллектив «взбодрится» в любом случае.

— А что ждет абонентов? На что, в первую очередь, будут направлены усилия филиала МТС в Воронежской области?

— Первое что мы будем делать и уже делаем с начала текущего года – модернизация и развитие сети. Чтобы продукт покупали, он должен быть качественным. А для этого техническая и технологическая базы должны постоянно усовершенствоваться. В Воронеже мы сделаем этот продукт лучшим. Регион даже по бюджету будет рассматриваться отдельно. Мы планируем активно совершенствовать как действующую сеть 2G (GSM), так и начать строительство сетей нового поколения 3G уже в этом году.

— Главное – надежная связь?

— Для абонентов важно не только качество продукта и доступность мобильных сетей даже в самых удаленных уголках региона и страны. Отношения компании и абонента должны быть долгосрочными и удобными. Поэтому одним из приоритетных направлений работы МТС считает повышение уровня обслуживания абонентов. Мы активно расширяем розничные сети, открывая салоны-магазины во всех районах Воронежа и населенных пунктах области. В каждый дилерский салон мы внедряем нашу систему онлайн-обслуживания. Чтобы вне зависимости от того, расположен салон в центре столицы Черноземья или в глухой деревне, независимо от размеров пункта обслуживания, абонент мог получить в любом пункте продаж полный спектр услуг от детализации счета до серьезной консультации и помощи в настройке телефона.

Если абонент видит «красный» салон, он не должен думать о том, собственный это салон МТС или дилер. Он должен получить абсолютно весь спектр услуг. Вне зависимости от размеров офиса, его местоположения и формы собственности, абонент должен войти и получить полный спектр услуг от детализации до консультации и помощи в настройке телефона.

— Уже есть результаты?

— Они уже заметны. За последние несколько месяцев продажи выросли в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нам удалось значительно расширить каналы сбыта. МТС выступает за стратегические, долгосрочные отношения с каждым из своих абонентов.

Для нас важно, чтобы наш абонент мог подключиться и получить консультацию по любому вопросу о сотовой связи там, где ему удобно, поэтому мы активно развиваем программы по альтернативным каналам продаж. В частности, наши клиенты теперь могут приобрести комплекты МТС на мобильных стойках в наиболее часто посещаемых местах практически в каждом городе Центрального федерального округа: в торговых центрах, гипермаркетах, кинотеатрах, отделениях «Почты России» и даже на автозаправочных станциях. У нас есть проект по продажам sim-карт в супермаркетах, прямо с витрин, что сделает подключение еще более удобным и рациональным с точки зрения абонентов.

— Планирует ли МТС какое-либо особое предложение – супердешевый тариф, например?

— В своей работе мы исходим из принципа – предложить нашему клиенту лучшее соотношение цена/качество. Мы последовательно инвестируем и развиваем сеть и, соответственно, расширяем спектр оказываемых услуг.

Тем не менее, на сегодняшний день мы вывели на рынок целый ряд очень выгодных тарифов, например «Супер Ноль», Red Energy, «Много звонков» и другие не менее интересные предложения. По данным независимого исследовательского агентства ComNews Research, если брать усредненную «мобильную пользовательскую корзину», МТС является самым дешевым оператором среди «большой тройки» во всех ценовых категориях.

— А количество тарифных предложений МТС будет расти или сокращаться?

— Примерно раз в квартал мы выводим на рынок одно-два тарифных предложения для разных категорий абонентов, например, одни общаются много и подолгу, а другим важнее выгодные цены на передачу SMS-сообщений. Однако если человеку не очень подходят «свежие» предложения, он может выбрать и другие варианты из действующей тарифной линейки. В любом салоне-магазине МТС наши консультанты помогут подобрать наиболее выгодный и удобный для конкретного человека тариф.

— Итак. Нас ждут большие перемены?

— Воронеж – это приоритет номер один для меня лично и для всего макрорегиона, поскольку является деловым и экономическим центром Черноземья и центральной части России. Я вижу в данном регионе огромный потенциал для развития. Наши задачи в регионе включают и дальнейшее усовершенствование и строительство сети, и расширение сети обслуживания абонентов, и формирование высококвалифицированной инициативной команды, и взвешенную тарифную политику. Мы обеспечим нашим абонентам в Воронеже и качественную связь, и высококлассное обслуживание.

Беседовал С. Дитятев, "Время связи", №76-77 (сентябрь 2009),

Цитаты без купюр:

Мы не только разовьем сеть продаж, чтобы можно было без проблем подключиться. Мы предложим лучший сервис. Отношения компании и абонента должны быть долгосрочными и удобными.
Мы активно расширяем «территорию обслуживания абонентов», город покрыт еще не до конца, но работы по увеличению точек облуживания активно ведутся. Открыто много новых брендированных салонов и собственных офисов.
МТС уважает своих абонентов, ценит их время и будет предоставлять лучший в Воронеже сервис. Время абонентов – дороже денег.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

24.09.2009 21:04 * От: Датсун

Новое сообщение:
Complete in 385 ms, lookup=173 ms, find=212 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru