FAQ по модели Samsung GT-S5620 Monte

MForum.ru

« Все форумы

FAQ по модели Samsung GT-S5620 Monte

Тему создал(а): ЖМУР

Можно ли записывать телефонные разговоры? Нельзя, т.к. эта функция отключена в самой прошивке.

Как сделать игру на весь экран? Открываем архиватором нужное java приложение (игру). В manifest.mf добавляем следующие строки: MIDlet-Touch-Support: True UseNativeTextButtons: false ReverseSoftkeys: true UseNativeCommands: false LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400 LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

Что делать, если появляется надпись о нехватке памяти при запуске и установке приложений? 1. Проверяем наличие свободной памяти телефона 2. Если при запуске - перезагружаем телефон (помогает в большинстве случаев). 3. Если при установке - то пробуем устанавливать с помощью jad файла.

Как узнать версию прошивки? С помощью кода *#1234#

Как установить java приложения и игры? Нужно скопировать в телефон jar и jad файлы, а потом запустить один из них прямо на телефоне и выполнить установку. ( в более новых прошивках устанавливать можно и без jad).

Теряются ли личные данные после перепрошивки? Да, теряются, поэтому не забываем делать бэкап.

Почему когда ставиться мелодия\картинка на звонок она дублирует в памяти телефона? Это особенность данной платформы. Возможно в будущем будет исправлено патчем. Если не хотите дубликатов - выставляйте мелодии с памяти телефона.

Как установить свои виджеты? Как добавить новый виджет через компьютер и телефон:

  • нам надо: сам виджет и любая html страница
  • берем виджет 1.rar и страницу 1.htm, кидаем в одну папку
  • для удобства виджет и стр переименовываем "1.wgt" ,"1.html"
  • открываем в телефоне 1.html и в строке браузера в конце адреса меняем 1.html на 1.wgt
  • после этого виджет сохранится и появится в боковой панели

На экране отображается единица с точкой. Что это такое? Она отображается только у оператора Beeline и показываете какая линия в данный момент работает.

Как сделать чтоб GPRS сессия не разрывалась при сворачивании java приложения?

  • #7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only

Как делать Google Maps автономным?? 1) http://www.mgmaps.com/cache/ Отсюда качаем и ставим на комп gMapMaker

2) Затем идем сюда http://www.mapcacher.com/

Одиночными кликами по карте ставим метки, которыми формируем периметр той зоны, которую нужно кэшировать.

Zoom level: От 0 до приблизительно 15-ти, чем больше цифра - тем выше детализация и размер папки с кэшем. Level of detail: Medium Type of map: Google Road Maps (можно и спутник скачать, но больше объем и время скачивания)

Жмем Generate и сохраняем .map файл.

3) Запускаем gMapMaker

Cache Folder: тут указываем куда сохранять кэш. Max downloads: 3 Operating mode: Last option (download tiles using map file)

Жмем Go и указываем где лежит .map файл. Процесс пошел. Полученный кэш кладем на флешку.

4) Заходим через встроенный браузер на wap.mgmaps.com Жмякаем на signed jad в категории LG, устанавливаем.

5) Настройки Java апплета MGMaps: Menu > Settings > Map Browsing: Активировать опции "Stored Maps" и "Off-line Mode" В "Storage Path" вписать "Mmc/MGMapsCache" (Путь к папке с кэшем на флешке) В пункте ”Memory Cache (Kb)” установить значение 65536. In Menu > Settings > Display, в опции Coordinate Format выбрать (DD.ddddd). перезапустить MGMaps In Menu > Map Types > Not Available выбрать пункт Google Maps. In Menu > Maps Type > Yahoo Maps убрать все галочки.

6) После этого карты должны работать оффлайн.

Как увеличить громкость в наушниках? 1)*#7092463*# 2) Device test(3) 3)Audio(5) 4)EAR Config (2) 5) EAR Wave/MP#(1) 6)EAR MP3(5) 7)EAR MP3 BASEBAND Gain (1) Видим 7 строчек (0-6) жмём цифру 6 вверху READ должно поменяться на WRITE 9) Нажимаем на строчку с курсором вводим 510(максимальное значение, можно и меньшее значение ввести/ в стандартных наушниках оптимально значение 500) -> Ok->Ok 10) В последей строчке должно появиться значение "510" -> выходим -> запускаем плеер и проверяем 11) После перезагрузки телефона настройки вернутся в исходное состояние

Есть ли в телефоне qwerty-клавиатура? В самом телефоне нет, но она есть в некоторых приложениях

Можно ли полноценно пользоваться Skype'ом? Нет, только в режиме чата.

Есть ли в телефоне подсветка аппаратных клавиш? Нет, в данной модели подсветка аппаратных клавиш отсутствует.

Работают ли на Monte виджеты от s5230? Да, работают. У телефонов одинаковая платформа.

Как включить фронтальную камеру? Фронтальную камеру можно запустить чтоб использовать ее как зеркало при помощи кода, *#0*# затем нажать 8

Как отключить при запуске приложения запросы на разрешение доступа к файловой системе, интернет или к GPS? Необходимо иметь цифровую подпись и соответствующие сертификаты открытого ключа в manifest-файлах JAR и JAD приложения. Если сертификаты подлинны, ОС телефона будет доверять этому приложению, и при его работе не будет спрашивать разрешения на операции чтения/записи флеш-карты, обращения к интернет, GPS приемнику или к контактным данным.

Как подключить телефон к WiFi сети? Зайти в меню, выбрать WiFi, прикоснутся к иконке - включил, нажать поиск, прикоснутся к подключаемой сети - подключился. При подключении к зашифрованной сети Samsung Monte запрашивает пароль только один раз и запоминает его. В дальнейшем, если в настройках указано использовать профиль wifi, Samsung Monte сам производит подключение, без описанных выше действий.

Телефон лежит на блокировке, но время от времени загорается подсветка. Почему? Скорей всего это рассылка новостей Вашего оператора сотовой связи. Отключите рассылку в телефоне и позвоните оператору, чтобы они тоже ее отключили.

Как сделать, чтобы игры и прочие файлы устанавливались на карту памяти? Пока никак

Поддерживает ли Samsung Monte s5620 темы? Пока что патчей нет соответственно и тем нет.

 
30.08.2010 12:50 От: ЖМУР

С уважением, ЖМУР

14.09.2010 20:47 * От: gforce562

В программе gMapMaker "... я порекомендовал бы перед скачкой не оставлять все по умолчанию, а изменить в нижнем левом углу окна проги значения Hash size на "1" и Tiles Perfile на "32768" - иначе по умолчанию кэш будет состоять из сотни тысяч файлов, а это не всегда есть гуд."

Взято отсюда - http://forum.mobile-review.com/... сообщение №1758 пользователя rezon. Данная ссылку привел в качестве благодарности пользователю rezon за разумный совет.

Думаю, признательны будут все))))

В продолжение темы пост #1760 от rezon там же http://forum.mobile-review.com/... (опять ссылка, ибо считаю кощунством, воровать чужие мысли в сим нелегком деле, под названием MGMaps - да простят меня админы, и да поймет меня каждый у кого скапливалось пару миллионов мелких файлов кэша на компе))))). Итак :

"В папке MGMapsCache при закачке карты ( не спутника )должны образоваться папки типа [GoogleMap_№], где № - номер уровня увеличения карты. Если к примеру при создании файлика Map20090825042626.map выбрано было с 10 до 16, то будет семь папок с номерами от 10 до 16. Плюс еще появится файл cache.conf - 76 байт похоже он и есть. Можно для опытов взять маленький кусок карты и на одном уровне : если все получится тип-топ, то опять на сайт, выделяете все нужное, с нужным зумом, создаете новый файл генерации и опять качаете. В MGMapsCache автоматом просто будут добавляться новые папки и его можно так наращивать хоть до бесконечности -любые места, любые увеличения добавлять. Ну а потом с компа на телефон переносить. У меня уже так больше 2 гигов на карте телефона набралось Я с остановками не экспериментировал, качал до конца - обычные карты Google качать позволяет и достаточно быстро. Это cо спутниковыми картами там проблемнее."

03.06.2011 12:06 От: vajag88

Что-то при подключении к открытой ВайФай стал много вопросов задавать: 2 адреса, прокси и домашний, пишу мэйл.ком и гмэйл.ком, время задержки: по дефолту 300 - нули убираю. То срабатывает, то нет. Раньше подключал без вопросов.

monte

11.07.2011 22:12 От: Shadeball

хотела спросить. у меня вот обычное видео не записывается, например с компа клип кинула в телефон и он его не воспроизводит. что такое?

01.04.2012 16:49 От: Tanni

Как удалить картинки и звуки изначально существовавшие в телефоне?

27.03.2014 09:52 От: turar

Мы скочали через интернет Ватсап для самсунг GT-S5620. Потам когда начили устанавит вышло "для успешной активации приложения необходимо разрешить обмен текстовыми данными", можете объеснит что это такое и где его исправит?

10.09.2018 07:56 От: Solomon07

Чому делать ? Включаю мобільник и вибивает заставку . Мобільник и стрелку сверу вниз и всьо.


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru