МТС и Fujitsu Siemens Computer продолжают продвигать ноутбуки с мобильным доступом к интернет

MForum.ru

« Все форумы

МТС и Fujitsu Siemens Computer продолжают продвигать ноутбуки с мобильным доступом к интернет

Тему создал(а): Датсун
 
10.03.2009 20:57 От: Датсун

МТС и Fujitsu Siemens Computer сообщают о расширении сотрудничества в области решений для мобильного доступа в интернет

10 марта 2009 года. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Fujitsu Siemens Computers, крупнейший производитель IT-оборудования в Европе, объявляют о расширении сотрудничества в области развития решений для мобильного доступа в Интернет: комплексное предложение – ноутбук со встроенным 3G-модулем, и выгодным тарифным планом МТС для доступа в Интернет, – теперь доступно частным и корпоративным пользователям в 56 регионах России.

Для розничных покупателей в магазинах «Техносила» при покупке нетбука Amilo Mini Ui 3520-001 в подарок прилагается 3G-модем «МТС Коннект» (модель Huawei E220), SIM-карта МТС, специальный тарифный план «МТС Коннект-2» для передачи данных и 100 МБ бесплатного GPRS-трафика. Решение поддерживает как инновационную высокоскоростную технологию HSDPA, обеспечивающую скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с, так и широко распространенные в России технологии для передачи данных GPRS/EDGE.

Комплексное предложение для розничного рынка представлено в магазинах «Техносилы» в 52 городах России, и в том числе в регионах, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G от МТС. В настоящее время услуги в сети 3G доступны абонентам МТС в 20 городах РФ, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Для корпоративных клиентов как МТС, так и Fujitsu Siemens Computers, МТС совместно с официальными дилерами Fujitsu Siemens Computers в регионах России, будет продвигать комплексное решение через организацию презентаций в офисе клиента и демонстрацию практических преимуществ предложения для решения бизнес-задач.

«МТС активно развивает сети 3G по всей России, и мы уделяем особое внимание разработке и продвижению в регионах решений для мобильного доступа в Интернет. Успешные результаты сотрудничества с европейским лидером по выпуску 3G-ноутбуков Fujitsu Siemens Computers, стартовавшего в прошлом году в Москве, позволяет нам сегодня предложить как частным, так и корпоративным потребителям по всей стране удобный комплект для пользования мобильным интернетом. Компактный и демократичный по цене нетбук с портативным 3G-модемом удобно взять с собой и в поездку и на деловую встречу, а выгодные условия тарификации мобильного интернета позволят любому потребителю выбрать пакетное предложение МТС, исходя из индивидуальных потребностей и бюджета», - отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.
«Активное развитие сетей нового поколения в России открывает пользователям портативных компьютеров Fujitsu Siemens Computers с 3G-модулем уникальные возможности для высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Мы видим существенную заинтересованность потребителей в удобных, качественных, но при этом бюджетных ноутбуках с интернет-модемом, и наличие такого спроса свидетельствуют о высоком потенциале нашего сотрудничества с МТС: мы предоставляем пользователям функциональное устройство, возможность интернет-соединения, выгодные тарифы и широкие возможности в роуминге в любое удобное время и в любом месте», - отметил директор подразделения по работе с партнерами в России и СНГ Fujitsu Siemens Computers Владимир Орлов.

Источник информации: пресс-релиз компании МТС

10.03.2009 22:11 * От: Датсун

В чем уникальность предложения МТС и Fujitsu Siemens Сomputers?

Уникальность предложения от МТС и Fujitsu Siemens Сomputers заключается в возможности выбора между двумя выгодными для абонента комплексными решениями для мобильного доступа в Интернет:

  • ноутбук со встроенным 3G-модулем, SIM-картой МТС с пакетами бесплатного GPRS-трафика в подарок. В зависимости от региона бесплатный трафик предоставляется в объеме 100 или 250 Мбайт в месяц на срок от 3 до 10 месяцев.
  • компактный нетбук в комплекте с внешним 3G-модемом Huawei E220, SIM-картой МТС, специальным тарифным планом «МТС Коннект-2» для передачи данных и с разовым пакетом в 100 Мбайт бесплатного GPRS-трафика.

Комплексное решение поддерживает как высокоскоростную технологию HSDPA (3G), обеспечивающую скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с, так и широко распространенные в России технологии для передачи данных GPRS/EDGE.

В чем преимущества комплексного решения для конечных пользователей?

Покупатель получает готовое решение: ноутбук с встроенным 3G-модулем или нетбук в комплекте с внешним 3G-модемом, а также с SIM-картой и тарифным планом от МТС, ориентированным на передачу данных.

90% абонентов МТС используют не более 100Мб Интернет-трафика в месяц, поэтому предлагаемый МТС пакет бесплатного трафика будет достаточным для того, чтобы новички познакомились с возможностями мобильного Интернета, а опытные пользователи – получили хорошее комплексное предложение с привлекательными тарифами на передачу данных.

Как развивался совместный проект МТС и Fujitsu Siemens Сomputers?

Впервые комплексное предложение от МТС и Fujitsu Siemens Сomputers для мобильного доступа в Интернет было представлено в июле 2008 года. Оно заключалось в возможности приобрести комплект из ноутбука производства Fujitsu Siemens Сomputers с ОС Windows Vista и со встроенным 3G-модемом, а также SIM-карты МТС и специального тарифного плана для передачи данных «МТС Коннект». В течение четырех месяцев покупателю комплексного решения бесплатно предоставлялось по 100 Мбайт Интернет-трафика ежемесячно.

Предложение действовало только в Москве при покупке ноутбука в розничной сети «Белый ветер Цифровой». Продажи с августа 2008 года по настоящий момент (конец февраля 2009 г) составили порядка 1200 комплектов.

С февраля 2009 году география комплексного предложения от МТС и Fujitsu Siemens Сomputers расширяется на всю территорию России, продажи нетбуков с модемами МТС в комплекте осуществляются также в магазинах сети «Техносила» в различных городах, прежде всего там, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G от МТС. В настоящее время услуги в сети 3G доступны абонентам МТС в 20 городах РФ, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Что касается предложения ноутбуков со встроенным 3G-модулем, то оно ориентировано, главным образом, на корпоративных клиентов. В 56 областных и краевых центрах России, где действуют официальные дилеры Fujitsu Siemens Computers, корпоративные клиенты МТС уже имеют возможность приобрести такие ноутбуки в комплексе с SIM-картой МТС и с пакетом бесплатного GPRS-трафика в подарок. Менеджеры МТС по работе с корпоративными клиентами проводят презентации комплексного решения в офисах своих клиентов и обеспечивают поставку заказанного оборудования в кратчайшие сроки.

Каковы объемы продаж ноутбуков Fujitsu Siemens Сomputers с встроенным 3G-модулем?

По собственным данным Fujitsu Siemens Computers, в 2007 году эта компания продала в мире 100 тыс ноутбуков со встроенным модулем 3G. В модельную линейку Fujitsu Siemens Computers входит 12 моделей ноутбуков со встроенным модулем 3G различных ценовых категорий.

Насколько популярно решение на базе ноутбуков с встроенным 3G-модулем?

Fujitsu Siemens Computers в феврале 2006 г. впервые в Европе представила ноутбук со встроенным 3G-модемом (модель LIFEBOOK Q), в июне 2006 г. начала коммерческие продажи.

Сегодня крупнейшие производители 3G-ноутбуков: Fujitsu Siemens Computers, Asus, Toshiba, HP, Dell и др.

Комплексные решения, состоящие из ноутбука со встроенным 3G-модемом для беспроводного широкополосного доступа в Интернет, предлагают ведущие операторы сотовой связи, в том числе Vodafone (Великобритания), T-Mobile (Германия), Orange (Франция), Telefonica (Испания), TIM (Италия), Vodacom (ЮАР).

Какое место на рынке ноутбуков в России занимает Fujitsu Siemens Сomputers?

По данным IDC, Fujitsu Siemens Computers занимает 8 место на российском рынке по объему продаж ноутбуков.

Ведущие производители ноутбуков, представленные на российском рынке: Acer (доля рынка 26,9%), Asus (26,5%), Toshiba (9%), НР (7,3%), Dell (6,2%), Rover (6,2%), Samsung (5,8%), Fujitsu Siemens Computers (3,6%), Sony (1,8%) и MSI (1,8%).

Какие преимущества и недостатки у ноутбука с встроенным 3G-модулем?

Преимущества

  • Это законченное, полностью готовое к работе решение для беспроводного широкополосного доступа в Интернет.
  • Настройка ПО 3G-ноутбука, который продается совместно с сотовым оператором, уже проведена, и пользователь может выйти в Интернет буквально нажатием одной клавиши.
  • Не требует подключения внешнего модема.
  • Кроме 3G-модуля для беспроводного широкополосного доступа в ноутбуке устанавливается специальная 3G-антенна (она размещена, как правило, вдоль экрана) и считывающее устройство для SIM-карты. Антенна обеспечивает, как правило, более высокую скорость мобильного доступа в Интернет, чем внешние USB-модемы.
  • Более низкие энергозатраты, чем с внешним модемом. Как результат – более длительная работа ноутбука от встроенной батареи.
  • Выгодное предложение от мобильного оператора, включающее пакет бесплатного GPRS-трафика.

Недостатки

  • Более высокая стоимость ноутбуков с 3G-модулем (в среднем, на 20-50 $)
  • Более высокая, в среднем, стоимость доступа в Интернет по сравнению с фиксированным ШПД
  • Сложность модернизации 3G-модуля в процессе развития технологий передачи данных
  • В случае поломки 3G-модуля на время ремонта в сервисе пользователь остается без ноутбука

Каковы преимущества решения для мобильного доступа в Интернет на основе 3G-модема по сравнению с другими видами беспроводного доступа, например, с Wi-Fi или Wi-MAX (4G)?

МТС и Fujitsu Siemens Computers

Чем нетбук отличается от ноутбука?

Нетбуки (от англ. Net – сеть) – это портативные ПК, предназначенные главным образом для доступа в Интернет и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7-10 дюймов), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

По сравнению с нетбуками производительность ноутбуков намного выше благодаря мощным процессорам, при этом большинство ноутбуков работают без подзарядки два-три часа, а нетбуки – как минимум, в два раза больше.

Для многих людей в развивающихся странах работа в Интернете – основной способ использования компьютера, и базовые недорогие модели – нетбуки для них наиболее выгодны. Для развитого рынка главным преимуществом нетбука является его маленький размер по сравнению с традиционными ноутбуками, а возможность долгой работы без подзарядки делает нетбуки идеальными для работы во время путешествий.

Сколько стоят ноутбуки Fujitsu Siemens Сomputers с встроенным 3G-модулем?

В московских Интернет-магазинах цены на различные модели ноутбуков Fujitsu Siemens Computers с встроенным 3G-модулем, по результатам поиска в Яндекс-маркет, составляют от 30 095 руб. за модель Esprimo Mobile D9500 до 197 909 руб. за модель CELSIUS H270 UMTS Extreme 64-bit.

Сколько стоят нетбуки Amilo Mini Ui 3520-001?

Средняя по рынку стоимость модели Fujitsu Siemens Computers Amilo Mini Ui 3520-001 в московских Интернет-магазинах и розничных сетях - от 14 990 рублей до 17 500 рублей. Но только при покупке этого устройства в «Техносиле» за 15 990 рублей покупатель получает в комплекте с нетбуком комплексное решение для выхода в Интернет - модем Huawei E220 и 100Mb GPRS-трафика в рамках специального тарифного плана «МТС Коннект-2».

Что такое «МТС Коннект», входящий в комплексное решение от МТС и Fujitsu Siemens Сomputers?

«МТС Коннект» - это сервис МТС, позволяющий получить мобильный доступ в Интернет без использования мобильного телефона. Абонент может использовать все преимущества сети «третьего поколения» и осуществлять передачу данных на высокой скорости, а также пользоваться ресурсами Интернет в регионах России и в 129 странах мира, где действует GPRS-роуминг от МТС. Такое предложение на базе сети CDMA450 запущено на Украине в октябре 2007 года, России (GRPS/EDGE/3G) - c февраля 2008 года, в Беларуси – с апреля 2008 года.

Услуга «МТС Коннект» предполагает подключение к новому тарифу «МТС Коннект-2», который является обновленной версией тарифа «МТС Коннект». «МТС Коннект-2» - это единый тариф на Интернет в домашней сети и внутрисетевом роуминге. Тариф предлагает абонентам большие пакеты Интернет-трафика по выгодным ценам с возможностью выбора одного из четырёх пакетов. Подключение на тариф «МТС Коннект-2» осуществляется на федеральный номер МТС с авансовым методом расчетов. Ежемесячная абонентская плата является оплатой выбранного пакета трафика.

Чем «МТС Коннект-2» отличается от «МТС Коннект»?

«МТС Коннект-2» отличается от прежней версии тарифа изменением стоимости пакетов в сторону снижения, а также новым пакетом трафика в 250 Мб.

Какова стоимость GPRS-трафика у МТС по сравнению с другими операторами?

В России тариф, ориентированный на передачу данных, - «МТС Коннект-2» предусматривает единую для всех регионов цену на оборудование, при этом стоимость трафика в разных регионах различная.

Сравнение тарифных предложений по регионам показывает, что в подавляющем большинстве регионов предложение МТС - на уровне или выгоднее конкурентов (использовалась информация из открытых источников). Ниже приводится сравнение стоимости предложений по мобильному доступу в Интернет для абонентов московского региона.

На сегодняшний день ни один из российских мобильных операторов, кроме МТС, не предлагает бесплатный пакет GPRS-трафика в дополнение к тарифам, ориентированным на передачу данных. Такой пакет бесплатного трафика МТС предоставляет в рамках совместного с Fujitsu Siemens Сomputers комплексного решения для мобильного Интернета.

мобильный интернет

Насколько востребован мобильный доступ в Интернет в России?

Согласно исследованию Nielsen Company, на конец 2008 года мобильным интернетом пользовались 11,2% отечественных владельцев сотовых телефонов. Такой уровень проникновения мобильного Интернета вывел Россию на третье место в Европе и четвертое - в мире. По этому показателю выше российских пользователей оказались только США (15,6%), Великобритания (12,9%) и Италия (11,9%).

Согласно исследованию от MForum Analytics (июль 2008 года), к середине 2009 года мобильный доступ в Интернет в России займет второе место после услуги фиксированного доступа. Количество абонентов, выбравших мобильный доступ в Интернет, к середине 2009 года превысит 2,5 млн. Количество активных пользователей Интернет в России вырастет на 12-17% - до 24,6-25,7 млн. человек, а число абонентов мобильного Интернет к лету 2009 года увеличится на 25-30%.

По результатам 2007 года число активных пользователей Интернета в России составило 22 млн. Из них 70% предпочитали пользоваться услугами широкополосного фиксированного доступа, 12% - коммутируемого (dial-up), 10% - пользователи мобильного Интернета, 8% - беспроводного Интернета (WiMAX, Wi-Fi). По оценкам компании MForum Analytics, в 2011 году беспроводную связь выберут 20% Интернет-пользователей.

Изменился ли объем потребления мобильного Интернета в регионах, где уже действуют сети 3G?

В Сочи объем потребления 3G трафика в сетях МТС в 4 квартале 2008 года вырос в 4,6 раза по отношению к 3 кварталу 2008 года. Наиболее активные пользователи стали потреблять Интернет-трафик в несколько десятков раз больше.

В Екатеринбурге количество пользователей 3G выросло в 3 раза за полгода. Доля допуслуг в августе увеличилась на 3 пп в структуре дохода МТС в Свердловской области по сравнению с началом года. 15% Интернет-трафика МТС в Свердловской области проходит через сеть 3G

В Новосибирске потребление мобильного Интернета после запуска сети 3G в течение двух месяцев выросло на 100%. Доля 3G в общем объеме трафика в городах Сибири составляет около 40%.

Во Владивостоке объем Интернет-трафика, проходящего в сети 3G, составил 30% от общего количества. В Санкт-Петербурге с июня ежедневное число абонентов, пользующихся услугами передачи данных в сетях 3G, выросло в 7 раз. По сравнению с началом года, Интернет-трафик в сетях МТС вырос в 2 раза.

Источник информации: пресс-материалы компании МТС

10.03.2009 22:56 От: Датсун

Вот одно непонятно, почему избрали для хорошего проекта, в общем-то аутсайдера рынка, а не Acer/Asus?


Новое сообщение:
Complete in 44 ms, lookup=1 ms, find=43 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru